(есть ли) жизнь без алкоголя

Почему? Классно же!))
Эйфория не совсем позитивное явление. Чем сильнее она, тем больше может быть откат. И как результат срыв. Психика алкоголика не стабильна. Сильные всплески опасны. Алкоголики мир воспринимают немного иначе. Да, в какой-то степени более тонкое восприятие мира и в тот же самый момент эгоцентризм. С эмоциями надо быть аккуратно.
 
А сегодня неплохо прогулялся, рядом много зелени. Успокоило, пояти убаюкало нервы. А так сегодня относительно ровно. Меня радует, что тяга все меньше выстреливает. Но какие-то ностальгические моменты проскакивают, причем, в ореоле романтического употребления.

С другой стороны, эта романтика стоила мне большую цену. Как в прямом, твк и переноснос смысле.
Финансы, здоровье, финал отношений 17 летних....
Но мозг постепенно видит истинную картину. Чуство вины проскальзывает, угрызения совести, верней.

Чуть разленился, с одной стороны, на ААА не заставил себя сегодня зайти.

Форум и околофорумные дела, с другой стороны, все глубже проникают в меня.
Слегка компульсивлю, но постепенно больше балансирую.

В общем, думаю чуть активней надо мне меняться, но с другой стороны - всему свое время.
В любом случае, я уже не один, одиночества становиться все меньше.

В общем, все неплохо, но над много чем еще нужно работать. И это хорошо!
Да лучше по-тихоньку меняться. Постепенно. Чтоб мозг воспринял изменения.
 

Вложения

  • IMG20230605163259.jpg
    IMG20230605163259.jpg
    199.5 KB · Просмотры: 6
Всем привет! 🙂🙃 Как у вас дела? Как настроение?
В лес поехал, погулять, на машинке заодно покатался ) А то у нас жарковато, +27. А в лесу самое оно ))
По чувствам - удовлетворение, радость, спокойствие ))

Хочу на АА, только уже ближе в вечеру (онлайн, конечно))

А у тебя как, немного попустило?photo_2023-06-08_15-32-51.jpg
 
Последнее редактирование:
А че за счетчик странный? ))) Был 3 дня, сегодня значит 4 должно было б быть? Эзотерика какая-то прям :DONT_KNOW:
Так я вчера в своей теме говорила. Сегодня начала идти по шагам, применять программу АА. Нет, не пила. Но и трезветь начала со вчерашнего. Когда что-то стала делать для трезвости.
 
Так я вчера в своей теме говорила. Сегодня начала идти по шагам, применять программу АА. Нет, не пила. Но и трезветь начала со вчерашнего. Когда что-то стала делать для трезвости.
Хм. Ладно, такое, я думал, отсутствие употребления и раньше-то было полезно для трезвости. Ну как нулевой этап ;-)

А то я просто испугался, что ты решила перед началом программы того.... последнюю румку - как у Карра ))) :confused:

А так, твой счетчик - тебе решать :cleanglasses:
 
Хм. Ладно, такое, я думал, отсутствие употребления и раньше-то было полезно для трезвости. Ну как нулевой этап ;-)

А то я просто испугался, что ты решила перед началом программы того.... последнюю румку - как у Карра ))) :confused:

А так, твой счетчик - тебе решать :cleanglasses:
Карр лежит не прочитанный, много лет, вот из-за этой рюмки 😊
 
В лес поехал, погулять, на машинке заодно покатался ) А то у нас жарковато, +27. А в лесу самое оно ))
По чувствам - удовлетворение, радость, спокойствие ))

Хочу на АА, только уже ближе в вечеру (онлайн, конечно))

А у тебя как, немного попустило?Посмотреть вложение 1155452
 

Вложения

  • IMG_20230607_213757.jpg
    IMG_20230607_213757.jpg
    129.2 KB · Просмотры: 3
В лес поехал, погулять, на машинке заодно покатался ) А то у нас жарковато, +27. А в лесу самое оно ))
По чувствам - удовлетворение, радость, спокойствие ))

Хочу на АА, только уже ближе в вечеру (онлайн, конечно))

А у тебя как, немного попустило?Посмотреть вложение 1155452
Да, отпустило, нормально.
Это где, если не секрет, +27?
 
Назад
Сверху Снизу