Есть ли свет в конце тоннеля?..

Не переживай, Дэми. В 15 лет пойти к психологу и к психиатру - да это счастье, многим подросткам бы это помогло перейти этот тяжелый подростковый рубеж. Он сам ходит, не отказывается, и это хорошо. Пусть даже и прячется он за диагнозом и ему он выгоден. Ему помогут разобраться, чего он боится и пройти это. Очень хорошо, что он не один, а со специалистами.
Я даже сейчас подумала, если у меня будет ребенок, я бы прям рекомендовала ему очень ходить к психологу в подростковом возрасте, даже если не будет осложнений. Потому что много мыслей, чувст, эмоций, с которыми трудно в этом возрасте справиться. Хорошо, когда знающий человек в этом помогает
 
Не переживай, Дэми. В 15 лет пойти к психологу и к психиатру - да это счастье, многим подросткам бы это помогло перейти этот тяжелый подростковый рубеж. Он сам ходит, не отказывается, и это хорошо. Пусть даже и прячется он за диагнозом и ему он выгоден. Ему помогут разобраться, чего он боится и пройти это. Очень хорошо, что он не один, а со специалистами.
Я даже сейчас подумала, если у меня будет ребенок, я бы прям рекомендовала ему очень ходить к психологу в подростковом возрасте, даже если не будет осложнений. Потому что много мыслей, чувст, эмоций, с которыми трудно в этом возрасте справиться. Хорошо, когда знающий человек в этом помогает
Конечно.
Я очень удивилась тому тексту, где он подробно описывает свое состояние, анализирует.
Тут на форум люди приходят и про себя двух слов связать не могут, ток все про алка, и на вопрос, что чувствуют, тоже рассказывают, как алк покушал.
А тут такое вдумчивое отношение к своему состоянию.
 
Конечно.
Я очень удивилась тому тексту, где он подробно описывает свое состояние, анализирует.
Тут на форум люди приходят и про себя двух слов связать не могут, ток все про алка, и на вопрос, что чувствуют, тоже рассказывают, как алк покушал.
А тут такое вдумчивое отношение к своему состоянию.
Ну видишь, тут заподозрили, что он этот текст нагуглил)
 
А тут такое вдумчивое отношение к своему состоянию.
Видишь как по разному мы отнеслись к тексту. Меня именно подробное описание и натолкнуло на мысль, что поначитался до этого.
 
Ну видишь, тут заподозрили, что он этот текст нагуглил)
Я да, заподозрила. Потому что это несвойственная подросткам лексика. Конечно сейчас( и это очень хорошо) нет стигматизации у подростков психиатра.
Наоборот любят поболтать на около психиатрические темы, термины тоже знают.
Со смехом могут произнести " биполярочка" или аутист, социофоб и т.д.
 
Я за психологов.
У меня дочь ужас что творила в 14 - 15-16.
Она вообще с характером, а тут вообще оторвалась(
И вены резала и таблы...
К психиатру ещё раньше водила. На всякий случай.
Когда согласилась на психолога, то к нему. Потом и к психиатру хорошему в областном центре и я возила, и сын водил.
Самое главное, что это закладывает у подростка, что к врачу обязательно обращаться, если у тебя где то проблемы. А психотерапевт - это один из врачей. Проговоришь честно проблему и это уже много значит
 
Назад
Сверху Снизу