Есть ли свет в конце тоннеля?..

Собственно два разных психиатра и назвали и депрессию и тревожно-фобическое расстройство(
Демичка, я обнять и поддержать.
По описанному, тут млин 2 варианта,
- один плохой - где усугубление, но вроде дебюты значительно раньше (у моей подруги сын: реально умный, интеллектуал, но с 5 класса на домашнем обучении, фобии, ВУЗ на удалёнке, работает очень немного из дома, фактически полная десоциализация)
- второй вполне хороший, с годным психиатром в стойкие ремиссии (опять таки, есть пример, юноша после стационара дважды и групповой терапии - вполне социализировался, хорошая рабочая профессия, интроверт не без того, но уже и от родителей сепарировался, хоть и поздновато к 25 годкам).
Ты большая молодец, верь в лучшее, надеюсь, выправится парень твой.
 
А при депрессии играют в комп, чего врач говорит?
Вот как то никто на этом не заострял внимания , как будто это само собой подразумевается. имею ввиду комп.
 
Дэмичка - а в компе что?
То что удается увидеть - переписка где-то, музыка , игра не знаю во что, в основном сворачивает картинку если видит что заглядываю, музыка - рок , куда то в сторону готики, одежда - черное с белым, волосы длинные, закрывают лицо, прячется... хотя может и белую футболку надеть...
 
Демичка, я обнять и поддержать.
По описанному, тут млин 2 варианта,
- один плохой - где усугубление, но вроде дебюты значительно раньше (у моей подруги сын: реально умный, интеллектуал, но с 5 класса на домашнем обучении, фобии, ВУЗ на удалёнке, работает очень немного из дома, фактически полная десоциализация)
- второй вполне хороший, с годным психиатром в стойкие ремиссии (опять таки, есть пример, юноша после стационара дважды и групповой терапии - вполне социализировался, хорошая рабочая профессия, интроверт не без того, но уже и от родителей сепарировался, хоть и поздновато к 25 годкам).
Ты большая молодец, верь в лучшее, надеюсь, выправится парень твой.
Спасибо, обнимаю:IN LOVE:. ВОт со спецами беда, я как все это началось чувтсвовала себя рыбой, выброшенной на берег, пучила глазенки и еле успевала воздух хватать, не знала куда кинуться, на весь город один платный психиатр и та на больничном, неизвестно когда выйдет, в итоге пошли в обычную больничку, врач понравилась там. Но до этого у нас была онлайн встреча с московским врачом , ужасов нагнал что тяжелый случай итыпы
 
Вот как то никто на этом не заострял внимания , как будто это само собой подразумевается. имею ввиду комп.
А мне кажется комп зависимость сильнейшая и есть источник. Ребенок родился здоровый, всякие аутизм и пр серьёзные расстройства проявлялись бы м диагностировались ещё в детстве. Комп передоз и уход от реальности может наверное провоцировать и депрессию и какие то другие вещи, но корень именно зависимость и возможно вовремя не пройденная адаптация. Просто отрубать инет не вариант, конечно.
 
@Дэми , еще имей ввиду, что в начеле приема ад все симптомы обостряются , потому и назначают на первое время прикрытие в виде транка какого нибудь
 
А мне кажется комп зависимость сильнейшая и есть источник. Ребенок родился здоровый, всякие аутизм и пр серьёзные расстройства проявлялись бы м диагностировались ещё в детстве.
Психические расстройства дебютируют часто именно в подростковом возрасте, у студентов даже. А в детстве всё нормально было. Поэтому может и не в компах дело.

У подруги дочка и не играла от слова совсем, активно спортом занималась. Потом вот в 15 бросила секцию, стала прогуливать школу, резать руки. Пошли к врачам. Назначили антидепрессанты. И вроде полегчало, уехала в другой город учиться, а в середине второго курса такая тяжелейшая депрессия, что мама не горюй. Человек не мог из комнаты себя заставить выйти.
 
Психические расстройства дебютируют часто именно в подростковом возрасте, у студентов даже. А в детстве всё нормально было. Поэтому может и не в компах дело.

У подруги дочка и не играла от слова совсем, активно спортом занималась. Потом вот в 15 бросила секцию, стала прогуливать школу, резать руки. Пошли к врачам. Назначили антидепрессанты. И вроде полегчало, уехала в другой город учиться, а в середине второго курса такая тяжелейшая депрессия, что мама не горюй. Человек не мог из комнаты себя заставить выйти.
Я помню ты как то рассказывала про подругу с послеродовой, вроде депрессией. Что гуляла с коляской у пруда и было желание просто уйти в этот пруд, если ничего не путаю. Это не её дочка?
 
Я помню ты как то рассказывала про подругу с послеродовой, вроде депрессией. Что гуляла с коляской у пруда и было желание просто уйти в этот пруд, если ничего не путаю. Это не её дочка?
Нет.
 
Девочка в детстве была очень общительная, веселая, пела какие-то песенки всегда. С детьми маленькими любила возиться. Подруги, никаких проблем в общении.
Ничего не предвещало. То есть в ее лет 10 никаких признаков чего-то ненормального не было совершенно.
 
Психические расстройства дебютируют часто именно в подростковом возрасте, у студентов даже. А в детстве всё нормально было. Поэтому может и не в компах дело.

У подруги дочка и не играла от слова совсем, активно спортом занималась. Потом вот в 15 бросила секцию, стала прогуливать школу, резать руки. Пошли к врачам. Назначили антидепрессанты. И вроде полегчало, уехала в другой город учиться, а в середине второго курса такая тяжелейшая депрессия, что мама не горюй. Человек не мог из комнаты себя заставить выйти.
У меня панические атаки вообще начались после 20 лет, а диагноз поставили ближе к 30
 
Девочка в детстве была очень общительная, веселая, пела какие-то песенки всегда. С детьми маленькими любила возиться. Подруги, никаких проблем в общении.
Ничего не предвещало. То есть в ее лет 10 никаких признаков чего-то ненормального не было совершенно.
А в 15 резко, без причины начала практиковать селфрахм? Такая реактивность может быть после оч сильных психотравм. Ну или так сильно сказались гормональные качели.
Вы сами верите, что депрессия не имеет причин, вот просто прицепилась как вирус? С суицидальными мыслями и наклонностями я вообще думала, что подростков кладут на обследование.
 
А в 15 резко, без причины начала практиковать селфрахм? Такая реактивность может быть после оч сильных психотравм. Ну или так сильно сказались гормональные качели.
Вы сами верите, что депрессия не имеет причин, вот просто прицепилась как вирус? С суицидальными мыслями и наклонностями я вообще думала, что подростков кладут на обследование.
Диагноз эндогенная депрессия. Не от психотравм. Вот определение:
Эндогенная депрессияэто эмоциональное расстройство, вызванное изменением уровня гормонов и нейромедиаторов

С половым созреванием, видимо, в организме что-то сбоит. Может, генетически обусловлено. Дедушка алкаш в семье имеется. Амариш писала, что дети и внуки ВДА часто имеют все эти депрессии, тревожные расстройства и т.п.
 
Диагноз эндогенная депрессия. Не от психотравм. Вот определение:
Эндогенная депрессияэто эмоциональное расстройство, вызванное изменением уровня гормонов и нейромедиаторов
Время протекания болезни от обнаружения до полного выздоровления колеблется от 2-х недель до 6 месяцев. Если же врач поставил не тот диагноз, и, соответственно, была проведена неправильная терапия, то процесс может затянуться и на несколько лет.
И да, из-за психотравм она очень вероятна.
 
Селфхарм (порезы) это невысказанная боль(((((
Способ взять под контроль ситуацию, которую не можешь или не хочешь контролировать. Я себя резала после 20 тоже.
Но чаще это было наказание себя за срыв в еде, когда худела
 
Назад
Сверху Снизу