Есть ли смысл ждать, когда он бросит пить?

Кстати, на вариант усыновления при желании я смотрю нормально. Материально смогу, наверно, обеспечить. Но вот жилплощадь-то долевая и нужно согласие моих родственников. Жизнь покажет.
Насчет заблуждения: я часто встречаю тетушек, которые умиляются на ВСЕХ детей, особенно маленьких, и некоторые удивляются и даже осуждают, как можно не восторгаться ими!


Можно, можно! Давно известен факт - чужие дети вообще мало кого привлекают. Есть правда действительно приятные карапузы. Но их не очень много. Я честно говоря весь подгузничный период вспоминаю просто с животным ужасом! И могу признаться, короче биологическое чувство материнства у меня возникло не сразу - а месяцев через 5-6 только. Но у меня правда есть оправдание - я очень молодая мать была - ну 19 лет - чего взять то? 😄
 
Кстати, на вариант усыновления при желании я смотрю нормально. Материально смогу, наверно, обеспечить. Но вот жилплощадь-то долевая и нужно согласие моих родственников. Жизнь покажет.
Есть варианты опеки и приемной семьи. Там меньше документов всяких. И по достижению совершеннолетия несвоерожденного ребенка предоставляется ему жилплощадь от государства.
Если я буду брать еще детишку в семью, то под опеку. Чтобы ему квартира еще обломилась от государства, ибо так справедливо 😁

Насчет заблуждения: я часто встречаю тетушек, которые умиляются на ВСЕХ детей, особенно маленьких, и некоторые удивляются и даже осуждают, как можно не восторгаться ими!
Да это обычно ханжи, которые осуждают, как можно не восторгаться.
Хотя лично я помню, когда родила, первое время и правда не могла спокойно смотреть, как плачут детки по телевизору или всякие передачи, как родители издеваются над детишками. Хотелось сразу всех-всех-всех отнять и забрать себе.
Потом подуспокоилась.

А такие, кто сюсюкают со всеми и осуждают приемных за несумашедшую любовь к деткам, те обычно с детьми-то и не общаются подолгу. Так - в гости придут к чужим, пузо пощекочут и проблем реальной жизни с детками не нюхали.
 
Насчет заблуждения: я часто встречаю тетушек, которые умиляются на ВСЕХ детей, особенно маленьких, и некоторые удивляются и даже осуждают, как можно не восторгаться ими!

Я таких все-таки считаю не совсем нормальными. А вот по детским воспоминаниям - мне становилось очень неловко и неуютно от такой нежности посторонних. Я их даже боялась.

Можно, можно! Давно известен факт - чужие дети вообще мало кого привлекают. Есть правда действительно приятные карапузы. Но их не очень много. Я честно говоря весь подгузничный период вспоминаю просто с животным ужасом! И могу признаться, короче биологическое чувство материнства у меня возникло не сразу - а месяцев через 5-6 только. Но у меня правда есть оправдание - я очень молодая мать была - ну 19 лет - чего взять то? 😄
Не ты одна. Я в 33 родила и все равно очень долго приспосабливалась к чаду. В общем, по настоящему прочувствовала его, только когда он заговорил.
Я действительно не люблю чужих детей.
 
ЭйчЪ
Ох, не очень-то благодарное это занятие - вот так успокаивать, что есть случаи, когда и в 50 рожают.
Лиса, я не говорила о том, что "есть случаи, когда и в 50 рожают". Я говорила, что есть много случаев, когда рожают в 35-40.

...На всякий случай: О том, что есть случаи, когда и 80 рожают, или о том, что ветхозаветная Сара в 90 родила, я тоже НЕ говорила.

Или вы не видите разницы между этими высказываниями?

Возьмете на себя ответственность за то, что щас убедите девушек не рожать, и спокойненько ждать до 45, пока их алк протрезвеет или другой вместо него заведется, а они потом в 45 сунутся типа родить - и никак?
Возьму ли? Более того! Я буду очень рада, если с такими девушками, которые готовы глобально пересмотреть свои планы на жизнь под влиянием пары фраз на форуме, именно это и произойдет. Ибо нефиг идиоткам плодиться.

А если же какая-то женщина решает не торопиться с рождением детей и рискнуть отложить это дело на гораздо более поздний возраст, то это совершенно достойный и разумный выбор. И ваши слова о "бабушках" по отношению к таким женщинам - мне противны.

Поэтому со стороны про всякие "родил в 45 и живет себе прекрасно" - это те самые счастливые случаи, которыми все друг друга подбадривают.
Я в третий раз повторяю: речь шла о родах в 35-40, а не в 45. Между 35 и 45 огромная разница, с точки зрения успешности деторождения.

Рита, мама 12-летней девчонки - женщина в 55 лет будет все равно выглядеть не так же, как женщина в 35 лет. Если только это не Шер с ее бюджетом на поддержку внешности.
Во-первых, большинство 35-летних женщин выглядят так, как я и в 55 НЕ хотела бы выглядеть. Старыми, толстыми, страшными, забитыми тетками. А вот как раз те, кто долго сохраняет молодость и здоровье - и поэтому способен рожать в 35-40 лет - они-то как раз в 55 лет часто выглядят гораздо лучше большинства 35-летних.

"Будет всё равно выглядеть не так же"? Так и слава богу! Я бы лично очень не хотела когда-нибудь выглядеть так, как выглядят большинство женщин в 35.
 
Я таких все-таки считаю не совсем нормальными. А вот по детским воспоминаниям - мне становилось очень неловко и неуютно от такой нежности посторонних. Я их даже боялась.


Не ты одна. Я в 33 родила и все равно очень долго приспосабливалась к чаду. В общем, по настоящему прочувствовала его, только когда он заговорил.
Я действительно не люблю чужих детей.

Ха, я первую родила в 30, и таки чуствовала, что рановато.
А второго в 40 - и в самый раз.
 
Похоже, пора провести исследование, не связано ли такое, весьма сдержанное, отношение к детям с наличием зависимости-созависимости 😁 .
К абстрактным детем я отношусь ровно, конкретные чужие дети вызывают, мягко говоря, недоумение - как можно с ними, зачастую так дурно воспитанными, сосуществовать в одном пространстве. (На работе часто приходилось общаться с клиентами, приходившими с детьми. Малышня постоянно скандалит, требуя внимания, подростки хамят и качают права.)
Я раньше свое отношение к детям связывала с тем, что я - собачник, да еще и заводчик. Никогда не понимала людей, которые, заведя собаку, не удосуживаются ее правильно воспитать, а потом мучаются с нею. Заведут друга, а вырастят геморрой. К воспитанию ребенка подход у меня был крайне рациональный, почти как к воспитанию щенка. 😄 Кстати, у многих моих знакомых - вменяемых собачников - дети, росшие в одной куче со щенками, в большинстве своем, абсолютно адекватны.
Свой "педагогически-кинологический" эксперимент со своим сыном считаю (ттт) удачным. Но на повторы никогда не тянуло. Хотя, была бы 100% гарантия, что будет девочка, может быть, и рискнула бы. От внуков тоже не отказалась бы, хотя пеленки-подгузники вызывают ужас. Кроме того, по моим наблюдениям, внуки, рожденные дочерями, бабушкам-дедушкам, обычно, ближе, чем внуки от сыновей. ☹️
 
Возьму ли? Более того! Я буду очень рада, если с такими девушками, которые готовы глобально пересмотреть свои планы на жизнь под влиянием пары фраз на форуме, именно это и произойдет. Ибо нефиг идиоткам плодиться.
Рита, Вы - прелесть! 👍
 
Я тоже чужих детей не люблю. Никогда не сюсюкала со своим- только по взрослому. А дети из-за этого всегда тянутся ко мне- во дела! А свекровь со всеми сюсюкает-противно аж, а с внуком никогда не хотела посидеть, ну хотелось же в кино сбежать изредка. Но сын всегда был при нас.Сейчас считаю- и хорошо- она ограниченный чел. Ни сказочку, ни в театр, как моя сестра со своими внуками. Духовное развитие в первую очередь, а не "поел, пописал, покакал?"-умора и вечно ритуалы, чтоб не сглазили- прибить хотелось. 😲 .
 
Капля - это тоже огромное заблуждение и социальный штамп - что женщины любят детей. Я чужих детей терпеть не могу! 😁 Они мне кажутся препротивными. Особенно те, кто младше 10 лет. Я маленьких детей вообще не воспринимаю. Начинаю понимать только подростков. Но свой ребенок - это совсем другая история! Причем все равно - биологический он или нет - главное, что свой.
Тоже для себя отметила- до 10 лет не терплю этих монстров. А мама меня родила в 38- ужос. Я ей всегда говорила- зачем? Считаю- лучше молодые родители. Вот сестра старше меня на 10 лет-ей то нормально. У неё внуки уже , свобода от детей и она может посвятить маме время для ухода, пенсию учителя уже имеет, а я нет, т.к. ещё вся варюсь в семье и просто некогда, работа и всё такое. Не к чему огромная разница. Хотя возраст мамы никогда не сравнивала с подругами- у них молодые. Это только сейчас возникло. Вот у мужа 19 лет разница с родителями-хорошо.
 
Вот сестра старше меня на 10 лет-ей то нормально. У неё внуки уже , свобода от детей и она может посвятить маме время для ухода, пенсию учителя уже имеет, а я нет
Куда торопишься, все будет 😄 Вот моложе не будем, это точно...
 
Возьму ли? Более того! Я буду очень рада, если с такими девушками, которые готовы глобально пересмотреть свои планы на жизнь под влиянием пары фраз на форуме, именно это и произойдет. Ибо нефиг идиоткам плодиться.

А если же какая-то женщина решает не торопиться с рождением детей и рискнуть отложить это дело на гораздо более поздний возраст, то это совершенно достойный и разумный выбор. И ваши слова о "бабушках" по отношению к таким женщинам - мне противны.


Во-первых, большинство 35-летних женщин выглядят так, как я и в 55 НЕ хотела бы выглядеть. Старыми, толстыми, страшными, забитыми тетками. А вот как раз те, кто долго сохраняет молодость и здоровье - и поэтому способен рожать в 35-40 лет - они-то как раз в 55 лет часто выглядят гораздо лучше большинства 35-летних.

"Будет всё равно выглядеть не так же"? Так и слава богу! Я бы лично очень не хотела когда-нибудь выглядеть так, как выглядят большинство женщин в 35.
👍
<


. К воспитанию ребенка подход у меня был крайне рациональный, почти как к воспитанию щенка. 😄 Кстати, у многих моих знакомых - вменяемых собачников - дети, росшие в одной куче со щенками, в большинстве своем, абсолютно адекватны.
Свой "педагогически-кинологический" эксперимент со своим сыном считаю (ттт) удачным. Но на повторы никогда не тянуло.
А ларчик просто открывался! Я же собачница, причем псов всегда держала крупных, служебных. И к сыну у меня подход аналогичный. Могу сказать, что мы друзья. Я не сюсюкаю, не умиляюсь - мне это органически неприятно делать. Я могу и прикрикнуть как следует и похвалить без восторженного идиотизма на лице.
Я помню, как в детстве у меня вызывала досаду, обиду и глухое отторжение реакция взрослых на мои слова, обращенные к ним. Вместо нормального разговора я видела идиотически-радостную физиономию и слышала визгливый вскрик - "ах, какая умненькая девочка, вы посмотрите только!!!" Как будто они имеют дело с олигофреном, который наконец-то сумел грамотно воспользоваться туалетом самостоятельно. А то, что ребенок такая же личность со своими проблемами и знаниями им отчего-то в голову не приходило. Я такого унизительного отношения по отношению к своему сыну не позволяю.
 
ну не знаю...
Я период пеленок-памперсов вспоминаю как самый золотой.
Но вот по отношению к чужим детям- тоже не очень люблю.
Причем если мелкие до 2-3 лет еще ничего, то потом....
Родителей хочется прибить. Или забивают детей или распускают. Редко встретишь адекватное отношение.

Марго

аха, у меня такая же ерунда- про собак. Фоксы хоть и мелкие, но характер...
 
Я тоже чужих детей не люблю. Никогда не сюсюкала со своим- только по взрослому. А дети из-за этого всегда тянутся ко мне- во дела! А свекровь со всеми сюсюкает-противно аж, а с внуком никогда не хотела посидеть, ну хотелось же в кино сбежать изредка. Но сын всегда был при нас.Сейчас считаю- и хорошо- она ограниченный чел. Ни сказочку, ни в театр, как моя сестра со своими внуками. Духовное развитие в первую очередь, а не "поел, пописал, покакал?"-умора и вечно ритуалы, чтоб не сглазили- прибить хотелось. 😲 .

Вот у меня восприятие такое, что ребенок - это личность, а не игрушка, с которой сюсюкаются.
 
А если же какая-то женщина решает не торопиться с рождением детей и рискнуть отложить это дело на гораздо более поздний возраст, то это совершенно достойный и разумный выбор. И ваши слова о "бабушках" по отношению к таким женщинам - мне противны.

Я в третий раз повторяю: речь шла о родах в 35-40, а не в 45. Между 35 и 45 огромная разница, с точки зрения успешности деторождения.

Во-первых, большинство 35-летних женщин выглядят так, как я и в 55 НЕ хотела бы выглядеть. Старыми, толстыми, страшными, забитыми тетками. А вот как раз те, кто долго сохраняет молодость и здоровье - и поэтому способен рожать в 35-40 лет - они-то как раз в 55 лет часто выглядят гораздо лучше большинства 35-летних.

"Будет всё равно выглядеть не так же"? Так и слава богу! Я бы лично очень не хотела когда-нибудь выглядеть так, как выглядят большинство женщин в 35.


Выделила фразы - любимые фразы - мне противны. Есть варианты - мерзки, в лучшем случае неприятны. Поосторожнее - рядом люди!

Не хотеть выглядеть - и не выглядеть - вещи не совсем одинаковые. Вот когда будет 55 лет, тогда и поговорим. И еще - если не выглядеть как большинство женщин в 35 лет, то, похоже, можно выглядеть как мужчина. Я не знаю что там в америке, но вокруг меня здесь женщины в 35 лет очень недурно выглядят. Надо отдать должное. Наверно на разных женщин смотрим.
 
Выделила фразы - любимые фразы - мне противны. Есть варианты - мерзки, в лучшем случае неприятны. Поосторожнее - рядом люди!
Ну, замените на "мерзки", если вам это больше нравится. Я не против 😁

Не хотеть выглядеть - и не выглядеть - вещи не совсем одинаковые.
Да, конечно, и я говорила именно о "не хочу". Что будет - это уж как получится. А вот говорить, что кто-то не будет выглядеть, как женщины в 35, - не вижу смысла, именно потому, что я и не хочу так выглядеть.
Вы хотите мне сказать, что может быть, мне НЕ повезет, и я всё же буду так выглядеть? Ну, может быть. И при чем тут это?

Вот когда будет 55 лет, тогда и поговорим.
Нет, Ассоль, я думаю, что если это время придет, я вряд ли буду общаться с вами на этом форуме (или тем более вне его).

И еще - если не выглядеть как большинство женщин в 35 лет, то, похоже, можно выглядеть как мужчина.
Если вам не приходят в голову другие варианты - сочувствую.

Я не знаю что там в америке, но вокруг меня здесь женщины в 35 лет очень недурно выглядят. Надо отдать должное. Наверно на разных женщин смотрим.
Я говорила про женщин в России. В Америке многие рожают в 35-40, и они в 55 выглядят отлично. В юности рожают многие чернокожие из Гарлема, и они, в большинстве своем, уже в 20-25 выглядят обрюзгшими тетками. Исключения есть, но в среднем ситуация такова.
 
Радует, что на форуме есть мамашки, родившие после 30. Значит и у меня есть шанс родить здорового ребёнка. Главное, чтобы здоровье было и нормальный производитель. Но я повторюсь, я не запариваюсь на эту тему. Раньше, года полтора назад, я всё время думала о зачатии, а потом отпустило. Зачем тревожиться о том, чего я сейчас получить не могу? Так можно и двинуться. А на счёт старородок, я думаю, что лучше поздно, чем никогда, хотя, конечно в разумных пределах, ведь можно и не дожить до того момента, когда твой ребёнок закончит институт 😲 .
 
Ну, замените на "мерзки", если вам это больше нравится. Я не против 😁

Да, конечно, и я говорила именно о "не хочу". Что будет - это уж как получится. А вот говорить, что кто-то не будет выглядеть, как женщины в 35, - не вижу смысла, именно потому, что я и не хочу так выглядеть.
Вы хотите мне сказать, что может быть, мне НЕ повезет, и я всё же буду так выглядеть? Ну, может быть. И при чем тут это?

Нет, Ассоль, я думаю, что если это время придет, я вряд ли буду общаться с вами на этом форуме (или тем более вне его).

Если вам не приходят в голову другие варианты - сочувствую.

Я говорила про женщин в России. В Америке многие рожают в 35-40, и они в 55 выглядят отлично. В юности рожают многие чернокожие из Гарлема, и они, в большинстве своем, уже в 20-25 выглядят обрюзгшими тетками. Исключения есть, но в среднем ситуация такова.


Слова мне противны, или мне мерзки - вы применили, характеризуя высказывание Лисы. То есть вы перешли на личности. ИМХО - это недопустимая бестактность. Я лично расцениваю это именно как бестактность. Это совсем не делает вам чести. Причем как бы если человек отвечает вам в том же духе с переходом на личность - вы взвизгиваете и зовете модератора. Типа - а они меня обижают! У нас был уже такой случай с вами.
Когда человек выражает отношение к ситуации - это замечательно. Его личное мнение. Но когда человек начинает выражать отношение к словам, манерам, не дай бог чертам лица - это переходит допустимые рамки.
 
Слова мне противны, или мне мерзки - вы применили, характеризуя высказывание Лисы. То есть вы перешли на личности.
Нет, Ассоль. Характеристика "высказывания Лисы" является характеристикой высказывания, а не личности. О ее личности я ничего не говорила.
А вот вы - на личности переходите:
Это совсем не делает вам чести. Причем как бы если человек отвечает вам в том же духе с переходом на личность - вы взвизгиваете и зовете модератора. Типа - а они меня обижают!
"Визжать", Ассоль я предоставляю вам. У вас это лучше получается.
 
Назад
Сверху Снизу