Есть ли смысл ждать, когда он бросит пить?

Капля, у меня похожая ситуация, тоже детородный возраст на пределе (32). Хочу ребёнка, но запариваться на этот счёт перестала. Изменять я не хочу, да и не умею, а с алком как-то не получается. Может плохо работаем 😄
Вообще, возраст уже такой, что надо срочно. Хотя щас на меня куча тапков посыпется в виде историй: "Вон Мадонна в 43 родила и ничего". Только мало кто думает, каково будет деткам (мы ж не Мадонны), когда их одноклассницы будут спрашивать: "Это твоя бабушка?" про маму.

И уже не просто "работать" надо, а проверяться у врачей. Потому что возможно и найдут что-то, что лечить надо.
Кстати, алк Ваш может стерильный из-за пьянки. Я 7 лет пыталась детей сделать, покуда пила - хрен там. Бросила пить, пошла лечиться серьезно (потребовалась операция даже), через 3 месяца забеременела. Мне было 30.

Сейчас мне 35 и забеременеть второй раз ой, как сложно...

Поэтому если все-таки деток хочется, лучше не откладывать. Если алк не хочет бросать пить, лучше бросать алка и искать нормального дядьку. Время-то тик-так, тик-так... и не ждет оно, пока кто-то там одумается и пить бросит :(

Извините, что так мрачно, но так жалко, когда такие замечательные девчонки, как Вы, ждут-ждут таких вот алков годами, потом в 40-45 в итоге эти их алки или спиваются или жены все-таки уходят, а время уже все, тю-тю :(((((((
 
А фактически за границей в 35 только начинают задумываться о вступлении в брак. В то же время по совковому акушерству 29 лет - уже предел. Плюс опыт мам и бабушек, у которых были совсем другие рамки. И эти фразы "часики тикают".
Это такой миф, который нам всем тюхают. На самом деле это не так.
Хотя, там и несколько позже могут замуж выходить, но часто просто и не расписываясь, живут и детей рожают.
По совковому акушерству - в 27 лет если женщина рожает, то она уже старая первородящая. И это правильно, на самом деле. Учитывая еще и нашу экологию, сейчас вообще организмы у всех черти какие.

А за рубежом очереди на усыновление детей из России (дешевле всего, после Китая, но у нас европеидная внешность, им больше подходит) - огромадные. Да и рожают в возрасте уже все как правило при помощи репродуктивной медицины. Так что не все так там гладко, как кажется из телевизора и журналов глянцевых.
 
Вообще, возраст уже такой, что надо срочно. Хотя щас на меня куча тапков посыпется в виде историй: "Вон Мадонна в 43 родила и ничего". Только мало кто думает, каково будет деткам (мы ж не Мадонны), когда их одноклассницы будут спрашивать: "Это твоя бабушка?" про маму.
Лиса, не валяйте дурака)) Женщины, которые могут родить в 43, - они и ко времени, когда их дети подрастут, не будут выглядеть бабушками. А те, которые уже и к сороковнику бабушками выглядят, в таком возрасте и не родят. (Экстремальные случаи не в счет).

У меня много знакомых, моих коллег, рожали первого ребенка в 35-40. И многие из них - в России. А уж в Штатах-то это вообще широко распространенный случай!
 
Лиса, не валяйте дурака)) Женщины, которые могут родить в 43, - они и ко времени, когда их дети подрастут, не будут выглядеть бабушками. А те, которые уже и к сороковнику бабушками выглядят, в таком возрасте и не родят. (Экстремальные случаи не в счет).

У меня много знакомых, моих коллег, рожали первого ребенка в 35-40. И многие из них - в России. А уж в Штатах-то это вообще широко распространенный случай!


Ну как сказать, как сказать... Меня маман родила в 38. Как мне всегда было обидно, когда говорили - вон смотри твоя бабушка идет! Зато у нас с дочерью 18 лет разницы. Так теперь уж и не поймешь - сестры мы или мама с дочкой. Мне сейчас 38. И я вот как подумаю - какие то пеленки там, подгузники - уже не особо сильно заморачиваться то хочется...
 
ЭйчЪ
Ох, не очень-то благодарное это занятие - вот так успокаивать, что есть случаи, когда и в 50 рожают.
Возьмете на себя ответственность за то, что щас убедите девушек не рожать, и спокойненько ждать до 45, пока их алк протрезвеет или другой вместо него заведется, а они потом в 45 сунутся типа родить - и никак?

Я кучу времени посвятила изучению проблем бесплодия. Поэтому со стороны про всякие "родил в 45 и живет себе прекрасно" - это те самые счастливые случаи, которыми все друг друга подбадривают.
А сколько еще таких, кто пытается и не может? Огромное количество!
ЭКОшные клиники переполнены у нас при оч. серьезных ценах на лечение. Очереди везде!

Рита, мама 12-летней девчонки - женщина в 55 лет будет все равно выглядеть не так же, как женщина в 35 лет. Если только это не Шер с ее бюджетом на поддержку внешности.

И я знаю о чем говорю - моего мужа часто называют дедушкой нашего сына. Ну хорошо хоть он не парится, дядька, а женщине такое услышать будет не очень приятно, думаю. И ребенку тоже.
 
Извините, что так мрачно, но так жалко, когда такие замечательные девчонки, как Вы, ждут-ждут таких вот алков годами, потом в 40-45 в итоге эти их алки или спиваются или жены все-таки уходят, а время уже все, тю-тю :(((((((
Да не надо жалеть никого, это же личное дело каждого - может, не сильно-то и хотят. А те, кто захочет, может усыновить, даже если время вдруг "тю-тю". Могут и чайльдфри стать, тоже имеют право. Да и кому какое дело, молодая мама или не очень, и ващще родителей не выбирают 😜
 
Да, можно и чайлдфри, знаю и таких девчонок.
Как правило, были попытки - не получилось. Хотя знаю и одну, которая принципиально не хочет.
Я тоже не сильно, если честно, стремилась всегда - так, потому что "принято было", ну и по жизни детей люблю.
На край думала не смогу, так усыновлю, точно как Вы сказали.

А потом - бац! Мужа встретила. Влюбилась. И все. Поняла, что на все пойду, как хочу общего ребенка - именно нашего. Воооот.
Это я к тому, что мнение оно тоже со временем меняется. Главное, чтобы не было поздно, когда припрет вдруг.
Во всяком случае хотя бы провериться и быть готовой физически не помешает. А там глядишь и мужик какой хороший подвернется! ;)))))
 
Так что не все так там гладко, как кажется из телевизора и журналов глянцевых.

Да я отнюдь не по журналам глянцевым сужу, а по реальным людям. И не только за рубежом (имела счастье дежурить в роддоме во время обучения и видеть разные случаи: бывало, что у молодых все хуже происходит, чем у дам в возрасте за 30.
 
Вообще, возраст уже такой, что надо срочно. Хотя щас на меня куча тапков посыпется в виде историй: "Вон Мадонна в 43 родила и ничего". Только мало кто думает, каково будет деткам (мы ж не Мадонны), когда их одноклассницы будут спрашивать: "Это твоя бабушка?" про маму.

И уже не просто "работать" надо, а проверяться у врачей. Потому что возможно и найдут что-то, что лечить надо.
Кстати, алк Ваш может стерильный из-за пьянки. Я 7 лет пыталась детей сделать, покуда пила - хрен там. Бросила пить, пошла лечиться серьезно (потребовалась операция даже), через 3 месяца забеременела. Мне было 30.

Сейчас мне 35 и забеременеть второй раз ой, как сложно...

Поэтому если все-таки деток хочется, лучше не откладывать. Если алк не хочет бросать пить, лучше бросать алка и искать нормального дядьку. Время-то тик-так, тик-так... и не ждет оно, пока кто-то там одумается и пить бросит :(

Извините, что так мрачно, но так жалко, когда такие замечательные девчонки, как Вы, ждут-ждут таких вот алков годами, потом в 40-45 в итоге эти их алки или спиваются или жены все-таки уходят, а время уже все, тю-тю :(((((((

И что теперь, повеситься что ли? Или психовать? (типа часики тикают - терпеть не могу это выражение). А может получиться и так, что женщина бросит алко и найдет другого, тоже патологичного (не обязательно алко; думаю, что лотерея ведь, даже не совсем в созависимости дело) или может остаться одна и тоже без детей.

По поводу называния "бабушкой" - по фигу. Знакомая, кстати, приехала в Германию к дочери, гуляла с внуками (ей было за 40) и все думали, что она - мама, а не бабушка. И у нас встречаю такие случаи.
 
И что теперь, повеситься что ли? Или психовать? (типа часики тикают - терпеть не могу это выражение). А может получиться и так, что женщина бросит алко и найдет другого, тоже патологичного (не обязательно алко; думаю, что лотерея ведь, даже не совсем в созависимости дело) или может остаться одна и тоже без детей.

По поводу называния "бабушкой" - по фигу. Знакомая, кстати, приехала в Германию к дочери, гуляла с внуками (ей было за 40) и все думали, что она - мама, а не бабушка. И у нас встречаю такие случаи.


Когда за 40 - то мама, а как за 50 будет - будет бабушкой. Девочки - я ребенок матери, родившей в 38 лет. Рожать в 38 - это полная фигня! А вот в институте учить дочку, когда тебе уже за 60 - это тяжеловато будет. Проверено. 😄 И все равно - если у вас нет детей - я бы советовала рожать - хоть в 35, хоть в 45. Потому как чайлд фри - грустно это, особенно на старости лет.
 
ЭйчЪ
Возьмете на себя ответственность за то, что щас убедите девушек не рожать, и спокойненько ждать до 45, пока их алк протрезвеет или другой вместо него заведется, а они потом в 45 сунутся типа родить - и никак?

Да никто здесь вроде не убеждает, решать-то женщине все равно самой. А поводу, что "ждать, что другой заведется", а что же тогда делать, из банка спермы что ли производителя выбирать? Жизнь намного сложнее, как будет, так и будет. Не в детях смысл жизни. Главное, не поддаваться социальному прессингу. Если по-другому не складывается, что тогда? Ну бросит жена алко, а может и не встретить потом другого адекватного. Так что надо себя морально ко всему готовить.
А по поводу здоровья полностью согласна. В любом случае надо обследоваться и "быть наготове".
 
Когда за 40 - то мама, а как за 50 будет - будет бабушкой. Девочки - я ребенок матери, родившей в 38 лет. Рожать в 38 - это полная фигня! А вот в институте учить дочку, когда тебе уже за 60 - это тяжеловато будет. Проверено. 😄 И все равно - если у вас нет детей - я бы советовала рожать - хоть в 35, хоть в 45. Потому как чайлд фри - грустно это, особенно на старости лет.

О Чайлфри обычно у людей неправильное представление. Многие судят по себе и многие хотят детей. И не понимают, КАК женщина может НЕ хотеть детей?!!! А в реальности такое бывает. И главный лозунг ЧФ "живи сам и не мешай жить другим", а не детоненавистничество, например. И ЧФ на тождественно бесплодным, кто типа "с горя" решил стать ЧФ.

По поводу старости: есть немало примеров, когда детные в старости остаются в одиночестве, а бездетные окружены вниманием и заботой.
 
Да никто здесь вроде не убеждает, решать-то женщине все равно самой. А поводу, что "ждать, что другой заведется", а что же тогда делать, из банка спермы что ли производителя выбирать? Жизнь намного сложнее, как будет, так и будет. Не в детях смысл жизни. Главное, не поддаваться социальному прессингу. Если по-другому не складывается, что тогда? Ну бросит жена алко, а может и не встретить потом другого адекватного. Так что надо себя морально ко всему готовить.
А по поводу здоровья полностью согласна. В любом случае надо обследоваться и "быть наготове".


Капля - увы и ах - зачастую для женщины дети - это ну очень много. Меня радуют женщины которые поняли это. Пусть и поздно. У нас на форуме - Пеппи - взяла ребенка из детского дома. 34 года. Пол года порастила малышку и выгнала своего алка нафик - потому что поняла истинный смысл своего существования. Моя маман. Родила без мужа! Молодец - не родила бы - не было бы меня сейчас такой замечательной! 😁
 
О Чайлфри обычно у людей неправильное представление. Многие судят по себе и многие хотят детей. И не понимают, КАК женщина может НЕ хотеть детей?!!! А в реальности такое бывает. И главный лозунг ЧФ "живи сам и не мешай жить другим", а не детоненавистничество, например. И ЧФ на тождественно бесплодным, кто типа "с горя" решил стать ЧФ.

По поводу старости: есть немало примеров, когда детные в старости остаются в одиночестве, а бездетные окружены вниманием и заботой.


Почему не понимают - я понимаю - я больше не хочу детей. Но (шепотом) - я внуков хочу!! Мне 38 лет. 😁
 
Капля - увы и ах - зачастую для женщины дети - это ну очень много.
...Моя маман. Родила без мужа! Молодец - не родила бы - не было бы меня сейчас такой замечательной! 😁

Ассоль, у меня не особо развит материнский инстинкт. Нет таких реакций на детей (умиление, желание и умение играть с ними, стремление общаться и тд), как у большинства женщин. Заводить ребенка только потому, чтобы "стакан в старости принес" не считаю обоснованным.
Но при этом и не против рождения ребенка, если так получится. В том числе потому что против абортов.
И то, что мама родила в 38 лет - замечательно!
И бабушкой быть лет в 40 - тоже прекрасно!

Вот такие у меня противоречивые взгляды, поэтому не отношу на 100% себя к ЧФ.
 
Кстати, алк Ваш может стерильный из-за пьянки.

Лиза, кто его знает! Не проверялся. А окружающие, естессно, словно по Ветхому Завету, думают, что "все дело в женщине". Статистику не читали, наверно, по бесплодию.

Кстати, дружки мужа-алкаши - весьма плодовиты. Один, самый отъявленный алкаш родил вне брака от одной жены аж троих детей (по залету и думаю, по пьяни, ибо почти не просыхает). Вроде бы на него похожи и практически здоровы. Но вот такую женщину, как его гражданская жена, живущая отдельно, не понимаю. С таким, как приятель мужа, не то что в кровать противно ложиться, а общаться мерзко! ☹️
 
Я, наверное, тоже что-то среднее. У меня сын, я его люблю, занимаюсь с ним. Но к чужим детям я равнодушна. Они меня утомляют и вызывают даже настороженность. По большому счету, никаких других детей, кроме своего я не замечаю.
 
из банка спермы что ли производителя выбирать?
А чего? Как один из вариантов 😁

О чем тут спорить? Все, кто хочет детей, рано или поздно обзаведутся чадами одним из способов и об этом не пожалеют 😄 Главное, чтобы человеку хорошо было. А общественное мнение не сильно важно.
 
Ассоль, у меня не особо развит материнский инстинкт. Нет таких реакций на детей (умиление, желание и умение играть с ними, стремление общаться и тд), как у большинства женщин. Заводить ребенка только потому, чтобы "стакан в старости принес" не считаю обоснованным.
Но при этом и не против рождения ребенка, если так получится. В том числе потому что против абортов.
И то, что мама родила в 38 лет - замечательно!
И бабушкой быть лет в 40 - тоже прекрасно!

Вот такие у меня противоречивые взгляды, поэтому не отношу на 100% себя к ЧФ.


Капля - это тоже огромное заблуждение и социальный штамп - что женщины любят детей. Я чужих детей терпеть не могу! 😁 Они мне кажутся препротивными. Особенно те, кто младше 10 лет. Я маленьких детей вообще не воспринимаю. Начинаю понимать только подростков. Но свой ребенок - это совсем другая история! Причем все равно - биологический он или нет - главное, что свой. Поверьте - это совсем другое, что дети вообще. А вообще, Пеппи меня поразила в свое время. Вот она к нам редко заходит теперь - другие проблемы, оно и понятно. Но зайдет - я снимаю шляпу!
 
Капля - это тоже огромное заблуждение и социальный штамп - что женщины любят детей. Я чужих детей терпеть не могу! 😁 Они мне кажутся препротивными. Особенно те, кто младше 10 лет. Я маленьких детей вообще не воспринимаю. Начинаю понимать только подростков. Но свой ребенок - это совсем другая история! Причем все равно - биологический он или нет - главное, что свой. Поверьте - это совсем другое, что дети вообще. А вообще, Пеппи меня поразила в свое время. Вот она к нам редко заходит теперь - другие проблемы, оно и понятно. Но зайдет - я снимаю шляпу!

Кстати, на вариант усыновления при желании я смотрю нормально. Материально смогу, наверно, обеспечить. Но вот жилплощадь-то долевая и нужно согласие моих родственников. Жизнь покажет.
Насчет заблуждения: я часто встречаю тетушек, которые умиляются на ВСЕХ детей, особенно маленьких, и некоторые удивляются и даже осуждают, как можно не восторгаться ими!
 
Назад
Сверху Снизу