Есть ли смысл ждать, когда он бросит пить?

Речка

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
63
Привет всем алкоголикам и созависимым. Я созависимая с огромным стажем. Отец пил, несколько раз кодировался, потом были инфаркты. Последние годы жизни (лет 7) был трезвым. Таким он нам и запомнился. Умер рано, в 48 лет. Потом я познакомилась с ним, единственным и неповторимым. Любовь была просто нереальная. Он был женат, у него двое детей, я младше него на десять лет. Я была от него в восторге: высокий интелект, уравновешенность, какое- то благородство. Не хотела ламать их семью, но произошло всё как- то само- собой. Его бывшая нашла себе другого и ушла от него. Потом мы поженились. Пил он всегда, но всегда мог остановиться. Дозы у него были очень большие, но он от них не пьянел. Сначала я не придавала этому особого значения, могла даже сама с ним побухать, но потом всё приняло какие- то глобальные масштабы. Он начал пить каждый день, не мог остановиться, стал уходить в запои. И чем дальше в лес, тем толще дровосеки. Сейчас он превратился просто в растение. Может где- то валяться, может написать в штаны. Все мои родственники и друзья против этих отношений, все ждут не дождутся, когда же я уйду от него, а я всё не ухожу. Сначала я ругалась, устраивала истереки, угрожала, хитрила, на тихоря капала ему пропротен, прятала водку, не давала денег, в общем типичное поведение, созависимой. Теперь стараюсь держать себя в руках. Могу даже пообщаться с ним и пошутить. Но всё равно он неадекватен, он ведь практически не приходит в себя. Работа у него сутки- трое. Вот эти сутки он кое как до неё доходит, а потом всё пьёт и пьёт. Я никогда не думала, что смогу когда- то стать этакой тёткой- пилой, которая всё время пилит своего мужа. Удивляюсь как я могла до такого докатиться? А хочется ведь тепла, любви, поддержки. Всё как раньше. Ведь мы совсем раньше не расстовались, везде вместе. Друг без друга нас просто ломало. И сейчас я ему говорю, если тебе семья не нужна, то уходи, на что в ответ слышу, что он любит меня. Мне кажется, что он мной манипулирует. Как убедить его лечиться, я не знаю. Запои всё длинней, трезвые промежутки всё короче. Что делать, ждать или бежать от него. Я до сих пор его люблю.
 
Речка, я на этом форуме человек новый, и не большой знаток этой болени, но, я думаю, вам стоит не спрашивать - уйти от него или нет, а саму себя спросить - станет ли лично вам легче, после того, как вы с ним расстанетесь?
Потому что совет дадут только один - расстаться. Но не все женщины здесь, на этом форуме, расстались с мужьями, как я понимаю, и в общем-то живут как-то спокойно.
 
Мое впечатление от этого форума (не все со мной согласны), что алкоголики, если действительно бросают пить, очень часто бросают и жену, и находят свежий, незамученный жизнью с алкоголиком, вариант.
 
Мое впечатление от этого форума (не все со мной согласны), что алкоголики, если действительно бросают пить, очень часто бросают и жену, и находят свежий, незамученный жизнью с алкоголиком, вариант.


Так а что далеко ходить то? Речка и есть тот новый незамученный вариант. Только теперь вариант уже замучмлся. Так в чем проблема - новый найдется! А Речка будет страдать еще лет 5-10 после этого. 😄
 
Привет,Речка! Знаешь, я тебя понимаю как никто другой. У меня точно такая же ситуация с мужем, только у нас разница 6 лет, но это не важно. Все нчиналось также, друг без друга просто дышать не могли, а когда встречались не могли нацеловаться и насмотреться друг на друга, короче любовь. Да он выпивал, ну как и все, по праздникам. После свадьбы его как будто подменили, его пьянки стали все чаще, дома он просто ночует, а когда бывают те счастливые дни и я явижу его трезвым, так он плачет и клянется, что бросит. Его хватает на неделю иногда даже на месяц, но последнее время это стало для него нормой. Вечером заваливается пьяный, а утром "все, милая, любимая я бросил с этого дня", а вечером все та же картина - приползли. Я уже и пыталась себе кого-нибудь найти на время его запоя, но у меня не получается. Как представлю, что меня обнимает не муж, аж дурно становится. Хотя понимаю, что если мы расстанимся и мне, и ему будет проще. НО и я его все еще люблю, и он меня. Самое главное, что он хороший мужик, именно мужик. В доме все своими руками, в постели просто бог (когда трезвый), а когда я устраиваю скандалы он не то что руку, он даже голос на меня не повышает. Более того, мне стыдно с ним куда-нибудь выйти гулять, особенно со своими знакомыми, потому что он напьется и становится как растение, безжизненный, безэмоциональный,тупые неуместные шутки, непонятный смех.
Я считаю здесь только один выход, отправлять его на все четыре стороны и начинать новую жизнь.
 
Здесь надо решиться. Если уходить, так уходить. Я боюсь, что потом буду бегать к нему на свидания. Ещё думаю, вдруг я уйду, а он завяжет, тогда точно буду с ним видеться и ни с кем другим отношени не построю. Но с другой стороны, если он не бросит пить, то жить с ним не имеет никакого смысла, да и больно смотреть как он сам губит себя. В общем надо быть решительней. Пора.
 
Признаки «безнадежных отношений».


1. Если у тебя появляется друг, и вместе с ним в твою жизнь приходят лишние проблемы. Именно проблемы, а не обязанности. Нужно всегда что-то делать для другого, потому, что в этом и состоят отношения.

2. Если с появлением друга жизнь твоя меняется кардинально. Все, что было белое, становится черным, и наоборот. Ты вряд ли настолько сильно изменилась за короткое время, просто влюбленность заставляет тебя смотреть на жизнь под другим углом. Но влюбленность проходит, и все становится на свои места. Тогда и друг видится совсем в другом свете, часто в невыгодном.

3. Если кажется, что новый друг твоя половинка, твое второе «Я». И без него единственного, ты просто умрешь, а все предыдущие твои связи были просто ошибкой. И всякие глупости, типа того, что ты всю жизнь о нем мечтала, именно о таком, и ни о каком другом. Это первый признак, что возникла зависимость от него. Вы расстанетесь обязательно, но это будет очень болезненно для тебя.

4. Если ты готова отдать все для него, а он с благодарностью это принимает, и ничего в ответ не дает. Настанет день и тебе чего-нибудь понадобится, а ты от него ничего не получишь. Он же на твой упрек с гордостью ответит, что не просил ничего.

5. Если ты понимаешь его лучше, чем он сам себя. Знаешь о чем он думает, чего он хочет, о чем мечтает. А еще пуще, если каждому его поступку ты находишь романтическое объяснение. Ему даже рот не надо открывать для того, чтобы высказать свое желание. Это говорит о том, что ты много фантазируешь о существующих между вами отношениях. И дальнейшие события могут быть для тебя полной неожиданностью, настанет время «тяжелого прозрения».

6. Если все вокруг говорят тебе, что он придурок. А ты одна из всего мира понимаешь, что он настоящее сокровище.
 
6. Если все вокруг говорят тебе, что он придурок. А ты одна из всего мира понимаешь, что он настоящее сокровище.
Ох как нас таких много... ВСЕ видят, что он... а у одной - ТАКИЕ розовые очки ☹️
 
Интересный Народ, Вы ба... То есть - женщины! Неужель и впрямь, такой кайф жить (существовать!) с растением? Я сам был когда то запойный, буйный алконавт. Но до обписанных исподников не докатился, даже у нас, это считалось полным и окончательным западлом, точкой не возврата к нормальной "сухой" жизни. Только сам и больше ни кто и ни что не остановит зассанца вернуться к нормальной жизни. Повторюсь: Только сам! Ни какие любови - ни телесные, ни душевные в этом не помогут, потому как Их Величество Бахус - неимоверно сильный, он Величайший. Если убьёшь его в себе сам, своими руками, значит будеш жить дальше, нет... Подычкивай место на погосте.
Уважаемая Речка. Утекай от него, пока сама не пересохла. Он не хочет ни тебя, ни нормальной жизни, ни твоей любОви. Он уже растение (по Вашим словам), значит скоро станет соломой. Ой мамочки, сколько я таких дружбанов, собутыльничков перезакопал! Ни один профессор ЛТПэшник, столько не видел.
 
Признаки «безнадежных отношений».

6. Если все вокруг говорят тебе, что он придурок. А ты одна из всего мира понимаешь, что он настоящее сокровище.
А если все вокруг говорят что он хороший, очень, очень хороший, а ты понимаешь что он придурок 😁 ?? Или может я дура)))?? Не напьюсь точно напьюсь,а то чё то я уже ничё не понимаю 😉
 
. Только сам и больше ни кто и ни что не остановит зассанца вернуться к нормальной жизни. Повторюсь: Только сам! Ни какие любови - ни телесные, ни душевные в этом не помогут, потому как Их Величество Бахус - неимоверно сильный, он Величайший. Если убьёшь его в себе сам, своими руками, значит будеш жить дальше, нет... Подычкивай место на погосте.

Вот, девочки! Еще один человек пришел, и то же самое вам говорит, что и все мы - алкаши. Ну нет других вариантов - не существует их, поймите!

А если все вокруг говорят что он хороший, очень, очень хороший, а ты понимаешь что он придурок 😁 ?? Или может я дура)))?? Не напьюсь точно напьюсь,а то чё то я уже ничё не понимаю 😉

😁 Это смотря кто говорит. Ежели его друзья-собутыльники, то, конечно, тебя дурой выставят, а его святой невинность с беленькими крылышками. Не на то мнение риентируешься, на нормальных людей смотри, у которых нет алкогольного кривого зеркала в глазах.
Да и нас - завязавших алкоголиков слушай. Мы же все одинаковые, как мыльницы, мы наших собратьев насквозь видим. Не надо искать в поведении пьющего алкаша подтекстов, скрытых смыслов - там Его Величество Алкоголь хозяин, он нам всем извилины сравнивает и бездушными, тупыми скотами нас делает.
 
Да и нас - завязавших алкоголиков слушай. Мы же все одинаковые, как мыльницы, мы наших собратьев насквозь видим. Не надо искать в поведении пьющего алкаша подтекстов, скрытых смыслов - там Его Величество Алкоголь хозяин, он нам всем извилины сравнивает и бездушными, тупыми скотами нас делает.
Присоединяюсь как завязавший алкоголик с большим стажем как пития, так и непития.
Мы все одинаковые. Разница только в сроках и глубине погружения.
 
Назад
Сверху Снизу