Есть ли смысл ждать, когда он бросит пить?

Прикольно, вы меня повеселили. Вот уж придурок так придурок. Хотя раньне я действительно заглядывала ему в рот. 😁
 
Вот, скажите мне , неужели среди 😭 вас нет таких, что сохранили отношения? Или обязательно надо расстаться со своим алкашом (созиком), это у кого как. Может чтобы возродиться надо всё разрушить?
 
Интересный Народ, Вы ба... То есть - женщины! Неужель и впрямь, такой кайф жить (существовать!) с растением? Я сам был когда то запойный, буйный алконавт. Но до обписанных исподников не докатился, даже у нас, это считалось полным и окончательным западлом, точкой не возврата к нормальной "сухой" жизни. Только сам и больше ни кто и ни что не остановит зассанца вернуться к нормальной жизни. Повторюсь: Только сам! Ни какие любови - ни телесные, ни душевные в этом не помогут, потому как Их Величество Бахус - неимоверно сильный, он Величайший. Если убьёшь его в себе сам, своими руками, значит будеш жить дальше, нет... Подычкивай место на погосте.
Уважаемая Речка. Утекай от него, пока сама не пересохла. Он не хочет ни тебя, ни нормальной жизни, ни твоей любОви. Он уже растение (по Вашим словам), значит скоро станет соломой. Ой мамочки, сколько я таких дружбанов, собутыльничков перезакопал! Ни один профессор ЛТПэшник, столько не видел.
Может и утеку. Правда пока ещё есть терпение. Что заставляет жить с ним? Я знаю, какой он на самом деле и пока ещё надеюсь на чудо. Но вы- то, уважаемый, уже отвернулись от его величества Бахуса?
 
Вот, девочки! Еще один человек пришел, и то же самое вам говорит, что и все мы - алкаши. Ну нет других вариантов - не существует их, поймите!



😁 Это смотря кто говорит. Ежели его друзья-собутыльники, то, конечно, тебя дурой выставят, а его святой невинность с беленькими крылышками. Не на то мнение риентируешься, на нормальных людей смотри, у которых нет алкогольного кривого зеркала в глазах.
Да и нас - завязавших алкоголиков слушай. Мы же все одинаковые, как мыльницы, мы наших собратьев насквозь видим. Не надо искать в поведении пьющего алкаша подтекстов, скрытых смыслов - там Его Величество Алкоголь хозяин, он нам всем извилины сравнивает и бездушными, тупыми скотами нас делает.

Ну хорошо. Сделать ничего нельзя, но ждать- то можно. Хотя я со своей упёртостью уже сама себя достала. А ещё весь смысл ваших высказываний таков, что надо алкоголика оставить в покое. Оставляла. Помню ушла от него на две недели, он не звонил, не искал меня, он просто пил. Зашла его проведать, а он мне говорит: ты меня бросила, значит буду пить, пока не умру. Вернулась, как- то жалко его стало, так он на следующий день сразу начал перехумаривать. Это ли не шантаж?
 
Ну хорошо. Сделать ничего нельзя, но ждать- то можно. Хотя я со своей упёртостью уже сама себя достала. А ещё весь смысл ваших высказываний таков, что надо алкоголика оставить в покое. Оставляла. Помню ушла от него на две недели, он не звонил, не искал меня, он просто пил. Зашла его проведать, а он мне говорит: ты меня бросила, значит буду пить, пока не умру. Вернулась, как- то жалко его стало, так он на следующий день сразу начал перехумаривать. Это ли не шантаж?

Да, это чистый развод. Мы такое все выслушиваем и выслушивали. На это вообще не надо реагировать. Так и скажите - ну если ты собрался умирать - то позволь мне в этом процессе не участвовать. И прекратите вообще обсуждать тему смерти.
Речка, есть такие, кто сохранил отношения. Я, например. Но я сохранила их ровно в той мере, в какой можно вообще существовать с алкоголиком. То есть его алкоголизм я не приемлю. И все. Когда он трезвый - мы общаемся в совершенно обычном человеческом режиме. Если его вдруг понесло - я спокойно ему говорю - как говорится удовлетворяйте свое либидо сами 😁 , а точнее - твой алкоголизм - это болезнь твоей психики, пожалуйста не распространяй свои вирусы на меня - и удаляюсь куда нибудь на безопасное расстояние. Когда все приходит в норму - возвращаюсь и продолжаю свою жизнь. Есть одно но - мой алкач - не запойный - то есть его излияния вопрос одного дня - как правило пятницы. То есть его социальная жизнь не сильно поражена. И еще - иллюзий я не строю, алкоголизм - есть алкоголизм, никого спасать не собираюсь и вообще стараюсь не запариваться. Я просто живу так, как если бы один из моих родственников чем то болел и это такая неизбежная реальность. Если болезнь начнет прогрессировать - я решительно уйду, и в принципе морально к этому абсолютно готова.
 
Оставляла. Помню ушла от него на две недели, он не звонил, не искал меня, он просто пил. Зашла его проведать....
Это ли не шантаж?

Шантаж, но с Вашей стороны - типа "посмотрим, как ты без меня попрыгаешь" 😉
Вы ведь его не оставляли - просто съехали на другое место и ждали его звонка, или того, что он кинется Вас искать.
А когда он не кинулся искать, пришлось заходить проведывать.

Мой муж говорит замечательную фразу: "Не угрожай, если не готова выполнить свою угрозу, иначе ты смешная и жалкая".

Вы не готовы от него уйти. Вот и не рыпайтесь :) Поставьте себе срок, который готовы будете ждать изменений (воздействовать на него все равно бесполезно, это Вы уже, надеюсь, поняли), а после этого срока и смотрите: изменилось что-то или еще стоит продлить период ожидания на n лет.
Правда, главное тут не заиграться и всю жизнь в зале ожидания не просидеть. Ну тут уж тогда попробуйте срок выбирать не такой страшный. Скажем, еще 3 года с овощем и если нет изменений - уходить.
 
Ассоль, с тем, кто пьёт только по пятницам в принципе можно жить, за один день он не успеет всю душу вытрепать. Сейчас только у меня начинают открываться глаза, как я погрязла в отих деструктивных отношениях. Трудно принять правду, но правда она одна. Надо менять прежде всего себя.

Лиза, спасибо за совет на счёт срока, это хорошая мысль, что- то вроде условия для самой себя.
 
Ассоль, с тем, кто пьёт только по пятницам в принципе можно жить, за один день он не успеет всю душу вытрепать. Сейчас только у меня начинают открываться глаза, как я погрязла в отих деструктивных отношениях. Трудно принять правду, но правда она одна. Надо менять прежде всего себя.

Лиза, спасибо за совет на счёт срока, это хорошая мысль, что- то вроде условия для самой себя.


И за одну пятницу тоже можно хорошенько душу вытрепать. Раньше было хуже, особенно бесила непредсказуемость. А теперь я как только вижу, что некто мне пытается душу потрепать - сразу надеваю куртку и удаляюсь. Молча и без объяснений. В трезвом виде, кстати, он никогда мне душу не трепит - все мирно и тихо.
 
А если все вокруг говорят что он хороший, очень, очень хороший, а ты понимаешь что он придурок 😁 ??

У моего до сих пор любимая тема - как он востребован и, как его все вокруг любят и уважают 😁 , одна я такая плохая не оценила, послала.
 
Не... ну можно конечно продолжать биться головой об стену...
Вот только никто этого не оценит, ни он, ни окружающие.
Для них это просто печальная сказка. И никакая не красивая, а очень даже мрачная.
И никакая не сказка, а тихий ужас просто. Триллер. Кошмар без выхода.

Хотя выход там же, где и вход - в тебе самой.
©
 
Вот, скажите мне , неужели среди 😭 вас нет таких, что сохранили отношения? Или обязательно надо расстаться со своим алкашом (созиком), это у кого как. Может чтобы возродиться надо всё разрушить?
Я сохранила отношения. Но мы вместе пили и вместе завязывали. Я звязала раньше и крепче. Но, понимая проблему изнутри, очень быстро сумела избавиться от созависимости. Поэтому пара срывов мужа не ввергали меня в трепет и омут. Я относилась к ним спокойно.
 
Шантаж, но с Вашей стороны - типа "посмотрим, как ты без меня попрыгаешь" 😉
Вы ведь его не оставляли - просто съехали на другое место и ждали его звонка, или того, что он кинется Вас искать.
А когда он не кинулся искать, пришлось заходить проведывать.

Мой муж говорит замечательную фразу: "Не угрожай, если не готова выполнить свою угрозу, иначе ты смешная и жалкая".

Вы не готовы от него уйти. Вот и не рыпайтесь :) Поставьте себе срок, который готовы будете ждать изменений (воздействовать на него все равно бесполезно, это Вы уже, надеюсь, поняли), а после этого срока и смотрите: изменилось что-то или еще стоит продлить период ожидания на n лет.
Правда, главное тут не заиграться и всю жизнь в зале ожидания не просидеть. Ну тут уж тогда попробуйте срок выбирать не такой страшный. Скажем, еще 3 года с овощем и если нет изменений - уходить.
Я вот так отвела себе ,получилось 5 лет- всё само подошло к логическому пределу без боли,если так можно выразиться. А прожили 15 лет из 20 хорошо, правда с кодировками и срывами без конца.Про себя решила, что конец почувствую сама.Просто начал наезжать на меня. Жаль только этих 5-ти лет, но не убиваюсь-считаю,что опыт в копилку жизни. Просто жила по-принципу: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Без паники, хотя по-началу было дерьмово это в его 2-й так сказать стадии. На все его аппатии думала, хоть бы нашёл себе кого-нибудь и свалил. Может смысл появится. Видели с пассией его, даже интересно, будет результат или нет.Развод вот-вот, уже месяц покоя. Недавно сын сказал,что во время их прогулок ещё в детстве папа при сыне курил коноплю- я в шоке! Сын говорил,что он курит, но что при ребёнке-высшая степень деградации. Это при том,что он всегда был примерным отцом. Вот если б раньше узнала,не знаю,наверно обратилась бы куда следует, не пожалела. Вешать таких надо. А сейчас у нас так за точки продаж взялись яро в городе, что мама не горюй.
 
У моего до сих пор любимая тема - как он востребован и, как его все вокруг любят и уважают 😁 , одна я такая плохая не оценила, послала.
Да, с самооценкой у них всё в порядке, это мы, созики всегда себя за что- то корим, правдо до поры до времени. Вот например, сейчас я уже не считаю себя в чём- то виноватой, а раньше бывало.
 
Не... ну можно конечно продолжать биться головой об стену...
Вот только никто этого не оценит, ни он, ни окружающие.
Для них это просто печальная сказка. И никакая не красивая, а очень даже мрачная.
И никакая не сказка, а тихий ужас просто. Триллер. Кошмар без выхода.

Хотя выход там же, где и вход - в тебе самой.
©

Скажите, как трезвый алк, вы были бы рады, если бы от вас ушла жена? Или вам было бы пофигу? Или жаль? Вот мой говорит, что не хочет, чтобы я от него уходила, а мне иногда кажется, что ему по крупному счёту безразлично, главное, чтобы водка была. 😔
 
Девушки - дядьки - это какая-то другая планета.
А я женского роду; можно в профиль заглянуть 😉
 
Девушки - дядьки - это какая-то другая планета.
А я женского роду; можно в профиль заглянуть 😉

Прости, дорогая, чтоя я тебя нитуда записала. Не обижайся 👩 Может какой мужик прочтёт, да ответит.
 
Всё, допрыгалась. Уволили его с работы по статье за пьянство. До этого он несколько дней был трезвый, а как только узнал, сразу нажрался. Документы ему пока не отдали, дали обходной лист, а он его заполнить не может жрёт всё время. Вчера валялся в кустах недалеко от дома. Украли у него паспорт и военный билет и мобильник. Я сказала его собутыльникам, что иду в милицию. Не успела сесть ма маршрутку, подошёл ко мне какой- то тип и всё отдал, даже 40 рублей, кот. там были. Хотела я от всего этого отстраниться, но не смогла. Потом звонила его мама, говорила, что это я довела его до пьянства, обвиняла меня во всех смертных грехах, понапригумывала про меня каках- то гадостей. Зачем ей это. Сегодня утром его родители приехали, предложили ему пожить у них, он конечно же отказался. А живём мы на съёмной квартире. Оставить там я его не могу, выгнать тоже, поговорить тоже. Он просто не просыхает. Он просыпается и сразу бежит пить, потом засыпает и т. д. Напарник с его работы звонил мне и говорил, что можно ещё всё уладить без статьи, для чего он должен прийти в понедельник трезвый на раб. и с кем- то поговорить. Я думаю, что до понедельника он не протрезвеет. Не знаю, что делать. Можноли как- то быстро вывести его из этого состояния? Неужели он не понимает, что губит себя? Тут ещё мама на меня за что- то обиделась, просто ужас какой- то. Навалилось всё. Хочется пойти и самой нажраться.
 
Всё, допрыгалась. Уволили его с работы по статье за пьянство. До этого он несколько дней был трезвый, а как только узнал, сразу нажрался. Документы ему пока не отдали, дали обходной лист, а он его заполнить не может жрёт всё время. Вчера валялся в кустах недалеко от дома. Украли у него паспорт и военный билет и мобильник. Я сказала его собутыльникам, что иду в милицию. Не успела сесть ма маршрутку, подошёл ко мне какой- то тип и всё отдал, даже 40 рублей, кот. там были. Хотела я от всего этого отстраниться, но не смогла. Потом звонила его мама, говорила, что это я довела его до пьянства, обвиняла меня во всех смертных грехах, понапригумывала про меня каках- то гадостей. Зачем ей это. Сегодня утром его родители приехали, предложили ему пожить у них, он конечно же отказался. А живём мы на съёмной квартире. Оставить там я его не могу, выгнать тоже, поговорить тоже. Он просто не просыхает. Он просыпается и сразу бежит пить, потом засыпает и т. д. Напарник с его работы звонил мне и говорил, что можно ещё всё уладить без статьи, для чего он должен прийти в понедельник трезвый на раб. и с кем- то поговорить. Я думаю, что до понедельника он не протрезвеет. Не знаю, что делать. Можноли как- то быстро вывести его из этого состояния? Неужели он не понимает, что губит себя? Тут ещё мама на меня за что- то обиделась, просто ужас какой- то. Навалилось всё. Хочется пойти и самой нажраться.
Сорри, цитирую полностю.
Почему ты допрыгалась? Ты ему в глотку заливала, а он сопротивляллся - не хочу, не дам, не буду?
Свекровь не может своего дитятку считать виноватым. Вот ты и остаешься крайней. Как же, маленького обидела, а он и пьет теперь. Пусть забирает его себе и сама холит и лелеет.
Сегодня суббота. Прокапать можно. Только надо найти кого-нить авторитетного, в чьем присутствии он не будет брыкаться, что ему это не нужно.
А вообще - это тот самый соз - что Я могу сделать? А зачем? Если он сам не хочет? Это ж какой повод для продолжения банкета - уволили, да еще по статье?
 
Речка,
мои отношения с мужем продолжаются. Из 14 лет, которые мы вместе, выздоравливает он около двух, и тех ещё нет. И даже в выздоровлении у него были срывы, причём с недетскими последствиями, только он уже совсем другой человек.

Что касается меня... я помню, как я на группах Аланон искала тех, кто сохранил отношения, как ты сейчас ищешь. Да, большинство пар расстались, и я не отрицаю возможности того, что я расстанусь с мужем. Для меня это больше не ужас-ужас. Я могу жить своей жизнью и быть счастливой независимо от того, пьёт алкоголик или нет. Пока наша любовь жива, мы вместе. Но алкоголизм убивает любось, к сожалению. Умрёт ли наша - зависит от мужа, это сейчас в его руках.

Понимаешь, неважно, сохранишь ли ты отношения с ним. Сейчас важно каким-то образом отделить от него и сохранить себя. А тогда можно и об отношениях с мужчиной подумать (этим же или другим).
 
Назад
Сверху Снизу