если вы решили

))) У меня все время так, что со мной ?))
Да это не только с тобой)
И не только касаемо алкоголя. Я когда спортом занимался то же смотрел на заплывших жиром и дрищей свысока.
Поэтому трезвость это комплексный подход ко всем аспектам жизни а не только к бухлу.
 
никакие лекции не действуют.

В АА тему такую поднимал, тоже посоветовали не тратить силы.
После заплыва всегда так, зож, витамины, питание, лекции о вреде алкоголизма)))зато прогресс есть,сосед когда напьется теперь орёт что он алкаш))) Может стебусь над ним но происходит как-то искренне что-ли, да и мне легчает.
 
В АА тему такую поднимал, тоже посоветовали не тратить силы.
После заплыва всегда так, зож, витамины, питание, лекции о вреде алкоголизма)))зато прогресс есть,сосед когда напьется теперь орёт что он алкаш))) Может стебусь над ним но происходит как-то искренне что-ли, да и мне легчает.
Я вот этого очень боюсь. Что ты живёшь такой праведный, все понимаешь, умный, рассудительный, потом думаешь, ну, бокал красного сухого на ночь ещё никому не вредил, это ж для давления хорошо ну и вообще пАлезно всячески. А потом бац и ты уже стабильно ЕУ пару месяцев и думаешь, ну как так. Раньше все попытки так и заканчивались. В этот раз решила без зожа обойтись- разрешаю себе колу и чипсы , если хочется - даже заморачиваться не хочу на эту тему
 
Да это не только с тобой)
И не только касаемо алкоголя. Я когда спортом занимался то же смотрел на заплывших жиром и дрищей свысока.
Поэтому трезвость это комплексный подход ко всем аспектам жизни а не только к бухлу.
Всегда думала, что у меня одной так было. А так у всех, оказывается.
 
разрешаю себе колу и чипсы , если хочется - даже заморачиваться не хочу на эту тему
Мне кажца мы считаем себя чем то обделённым когда отказываемся от алкоголя,хотя на самом деле нам нужно считать себя освободившимися.
Но опять же,это должно зафиксироваться на уровне подсознания,стать сутью.
 
Я вот этого очень боюсь. Что ты живёшь такой праведный, все понимаешь, умный, рассудительный, потом думаешь, ну, бокал красного сухого на ночь ещё никому не вредил, это ж для давления хорошо ну и вообще пАлезно всячески. А потом бац и ты уже стабильно ЕУ пару месяцев и думаешь, ну как так. Раньше все попытки так и заканчивались. В этот раз решила без зожа обойтись- разрешаю себе колу и чипсы , если хочется - даже заморачиваться не хочу на эту тему

Ну да... Зож подсознательно когда восстановление организма идёт
1 - 2 нед мах. Потом в русло вхожу и все ок. Вот только как-то не могу отследить свой первый бокал, надо проработать систему. Алкоголь радость уже не приносит. В идеале хочу отстраниться навсегда... Знаю смогу
 
Мне кажца мы считаем себя чем то обделённым когда отказываемся от алкоголя,хотя на самом деле нам нужно считать себя освободившимися.
Но опять же,это должно зафиксироваться на уровне подсознания,стать сутью.
Конечно, потому что пока мы чувствуем, что алкоголь -это часть нас , как поесть, например, то и чувствуем себя обделенными, ну и соответственно "героями", которые без чего-то очень важного и естественного выживают в этих "нечеловеческих" условиях. А когда оно как бы отдаляется от тебя и на клеточном) уровне мы из себя это вытаскиваем, тогда и сроки не считаем и ТД. Но совершенно точно, навсегда это не уйдет бесследно. Всегда надо быть внимательным, в любой день может вернуться все в ноль. Для меня идеал- это когда я помню, что мне нельзя, но это не первая мысль , а она как бы на заднем фоне где-то то проходит. До этого очень долго, судя по форуму. Про мужчину, который через 20 лет в штопор ушел думать не хочу, все же это больше исключение, чем правило , как мне кажется.
 
Ну да... Зож подсознательно когда восстановление организма идёт
1 - 2 нед мах. Потом в русло вхожу и все ок. Вот только как-то не могу отследить свой первый бокал, надо проработать систему. Алкоголь радость уже не приносит. В идеале хочу отстраниться навсегда... Знаю смогу
Причем давно. Радость в студенческие годы была только. Когда пьянка- это был повод встречь с друзьями, часть приключения что-ли. Эти времена прошли, а никто и не заметил)
 
Мне кажца мы считаем себя чем то обделённым когда отказываемся от алкоголя,хотя на самом деле нам нужно считать себя освободившимися.
Но опять же,это должно зафиксироваться на уровне подсознания,стать сутью.

Вот только проблема! Алкоголик он не постоянен в своих желаниях,касаемо алкоголя. Касаемо меня, меня может качнуть в день раз 5ть употребить по началу, потом реже. Бывает такой фактор стресса и доводы разума уходят на второй план.
 
Я в прошлом году месяц не пила перед двухнедельной поездкой в Турцию . Так мне начало казаться , что я практически девственницей стала за это время, во всех смыслах этого слова, ну просто обновилась вообще))) Что мы потом в этой Турции устроили в плане алко- это ж просто жесть. С утра пивка, как положено, на пляже, потом днём пивка, потом уже вечером и винишка можно. Ну и так по кругу 2 недели. В хлам не нажирались ни разу, но просто бухали круглосуточно. Приехав домой я подумала, как тебе вообще в голову пришло, что ты не алк. Вот с той поездки и задумалась всерьез. Обидно было ну и жалко себя , само собой . Месяц ещё туда-сюда сюда, а потом взяла себя в руки.
 
Ну это уж как следствие)))
Думаю, что это как раз причина. А следствие - это то, что ты в свою жизнь потащил к себе , подходящее тебе и твоему образу жизни )))
 
Поэтому тут возникает небольшой. парадокс,нужно и помнить и не помнить одновременно
По моим меркам это идеал, к которому надо стремиться. Как бы немного наобмануть систему в своей голове)
 
По моим меркам это идеал, к которому надо стремиться. Как бы немного наобмануть систему в своей голове)

А ты всегда помнишь что ты алк?
У меня проблема, забываю что ни ни.
И как этого добиться?
 
Назад
Сверху Снизу