если вы решили

Ты как спортом занимаешься)))Надо решиться навсегда,чтобы не оставлять себе лазеек,тогда получится...

Конечно решаюсь навсегда, но а воз и ныне там. Скрываю чеку и все, самообман происходит.
 
До молодец мне ещё лет 5 по моим скромным подсчётам. Но этот форум очень помогает. И напоминает о том, что каждый день может стать новым алковитком, если решить, что тебе можно "немножко" . Для себя алкоголь вычеркнула из жизни просто как продукт потребления, не щадила себя ни минуты . Просто это то, что продается не для меня. Для меня этот отдел в магазинах не существует. Ну на том и пролетели уже эти пол года, причем быстро, ну и почти безболезненно.
 
Ты как спортом занимаешься)))Надо решиться навсегда,чтобы не оставлять себе лазеек,тогда получится...
Вот вот, так я и поступила. Никаких поблажек. Ну тут надо просто признаться себе во всем сначала . Лично у меня так было. Когда сама с собой честно поговорила, на трезвую голову, разумеется), сразу идти стало легче. Но вот месяц назад на ДР мамы предложили бокальчик вина, хорошего. Я ещё , к слову сказать, сомелье по образованию, алк с дипломом то бишь)))) тут как бы вообще все понятно) Работу я поменяла, никак с алкоголем больше не связана. Так вот когда бокальчик предложили, тут шальная мыслишка то и пролетела, первый раз, кстати, за все время. Я себя , конечно, одернула, но потом очень сильно ругала даже за мысль. И ещё неделю думала, куда бы этот бокальчик меня привел. Но мысли эти напомнили мне в очередной раз о том, что пол года - это не срок , совсем совсем не срок...
 
Но этот форум очень помогает. И напоминает о том, что каждый день может стать новым алковитком, если решить, что тебе можно "немножко" .

Во в этом и вся соль ресурса! Мы же забываем что мы алки))) я забыл или хотел забыть. В этот раз на 1 мес слетел.
 
Во в этом и вся соль ресурса! Мы же забываем что мы алки))) я забыл или хотел забыть. В этот раз на 1 мес слетел.
Думаю, мы хотим думать , что мы не алки, что мы как все можем немного и не часто, а если в завязке посидел пару месяцев- то уж точно! Но увы, это не так.
 
Для меня лично было большим сюрпризом (кроме шуток) узнать, что не все люди после работы пьют пиво и пару бутылочек винца на выходных. А также далеко не все бухают каждый день в отпуске на море)))
 
Но не всех))) они вроде не глотают
Глотают, поверьте) Просто не всегда. Не обязательно бухать с утра, если дегустация в 9, например, если можно после работы закинуться с удовольствием всем, что было на этой дегустации, а потом дружной кампанией бухать уже все подряд, как все собсссно алкаши)))
 
Абсолютно точно да . Все без исключения
Большинство спивается совсем , просто хорошей алкашкой, но тут таких много и без диплома.
Просто для сомелье эта алкашка ещё и бесплатная , что является дополнительным стимулом .
 
Для меня лично было большим сюрпризом (кроме шуток) узнать, что не все люди после работы пьют пиво и пару бутылочек винца на выходных. А также далеко не все бухают каждый день в отпуске на море)))
Вот! Я пока таких не встречал,хотя может и встречал,но думал что врут,потому как отдых без алкоголя в принципе представить не мог.
 
Вот вот, так я и поступила. Никаких поблажек. Ну тут надо просто признаться себе во всем сначала . Лично у меня так было. Когда сама с собой честно поговорила, на трезвую голову, разумеется), сразу идти стало легче. Но вот месяц назад на ДР мамы предложили бокальчик вина, хорошего. Я ещё , к слову сказать, сомелье по образованию, алк с дипломом то бишь)))) тут как бы вообще все понятно) Работу я поменяла, никак с алкоголем больше не связана. Так вот когда бокальчик предложили, тут шальная мыслишка то и пролетела, первый раз, кстати, за все время. Я себя , конечно, одернула, но потом очень сильно ругала даже за мысль. И ещё неделю думала, куда бы этот бокальчик меня привел. Но мысли эти напомнили мне в очередной раз о том, что пол года - это не срок , совсем совсем не срок...
Мне в этот раз тоже легче шагается,потому что решение принято не на определённый какой -то срок,а навсегда.Получится или нет -это другое,а вот принять именно окончательно и бесповоротно абсолютную трезвость-это главное...А мысли тоже мелькают бывают,что если каким то образом уломают?Каким?Насильно вольют или незаметно укол поставят с синькой? :-D
 
Вот! Я пока таких не встречал,хотя может и встречал,но думал что врут,потому как отдых без алкоголя в принципе представить не мог.
Я тоже раньше совсем не встречала, а сейчас , видимо, обращать внимание стала, и да, они есть, но их очень мало. Причем, в совершенно разных, так сказать, слоях общества , и люди с большими деньгами тоже отлично бухают ЕУ. И обычные смертные- все одинаково. Но в какой-то момент жизнь "по ту сторону", хоть и не многочисленную, стала мне куда симпатичнее
 
Назад
Сверху Снизу