Если не сейчас, то когда?

Мне вроди как и отнашения никакие не нужны. Очень бы хотелось найти своё призвание, дело.
Я тоже хочу с этим определиться
У меня много интересов и все неплохо получается,и все мне нравится,и много чего хочу сделать и много чему научиться.Стараюсь не разгоняться особо
Музыка по идее должна быть ответом-по крайней мере образование есть и данные
но как-то никак ..Вдохновения нет
 
И ещё. Только романтические отнашения у тебя "кособокие"? Как например с так назовём их деловыми отнашениями? Нет такого ощущения что с тобой вечно какая-то исключительная хрень выходит, а у других как-то всё ровно?

Я сама по себе.Деловых отношений у меня нет.На работу я прихожу-ухожу-ко мне никто не лезет-у меня образ такой видимо- "неподступный"
Поэтому, наверное, хрень и не происходит))

Особо близких людей у меня нет
Вернее они есть,но на расстоянии(и мне так нравится),и они меня знают и понимают, и не обижаются, если я замолкаю на год,например.Mне так видимо удобнее?
Ну не страдаю я от отсутсTвия подруг и общения(мама меня,кстати, всегда в этом упрекает- говориT „что ж ты такая бука холодная,негибкая,прямолинейная и неласковая?"
И мне от этого очень долго по жизни было неуютно,потому что я думала,что со мной что-то не так

"Надо быть помягче,поподдатливее“-вот я и пыталась быть поддатливее 😄 -спилась нахер))
 
Спасибо за мнение.Раньше я тоже так думала,но ничего от этого не менялось
Мне надоело двигать дряхлой(уу-задело однако))жопкой в неверных направлениях

отлично..так вы двигали жопкой или думали? 😉 обычно действия что-то меняют, а вот всякие "думала/визуализировала/молилась/смотрела фильм секрет" ничего не меняют. судя по тому что раньше и сейчас отличаются не сильно результаты не изменились. значит вы делаете сейчас то же, что и делали раньше. значит нового ничего не сделано.
итак, где в этой цепочке я ошибся? 😄
 
я присоединяюсь к вопросу
Давай разбираться может?
щас напишу все сумбурно в кучу,без страха быть понятой-непонятой бестлковой слабой глупой и неграмотной

Я влезла в романтические отношения на нежных сроках трезвости.Отношения,которые с самого начала были основаны по сути дела на созависимости.
Секс шмекс адреналин легкая влюбленность эйфория,было страшно,и было с кем поговорить,выговориться,поделиться своими проблемами -мне нужна была поддержка.
отношения,в которых я получала поддержку, теперь стали обузой

"Все человеческие действия мотивируются на глубинном уровне одним из двух чувств -- страхом или любовью"

Страх это неспособность, неумение отпустить ситуацию и довериться Богу/ВС,правильно?
значит тааак..
Почему я все еще с этим человеком,ведь я уже определилась,что я его не люблю?Если не любовь,то что это?Сочувствие?Созависимость?Страх что-то потерять?
Для начала я у себя спрашиваю- что я боюсь потерять,что мне эти отношения дают,без чего мне страшно остаться?
что случится с человеком без меня,если я причиню ему боль?-ВОТ!...??? Это для меня, наверное,самая главная причина?

... что бы с ним ни случилось -от меня это не зависит,У него есть свои ангелы хранители,я должна довериться ВС
если разобраться,то кем я себя возомнила?Почему вообразила себе,что его счастье и благополучие находятся моих руках?

такие мысли ,но никаких результатов пока
Жизнь устроенна так . Или ты прогрессируешь , идешь в перёд , в верх к небу . Или пустив всё на самотёк , катишься назад , в пропасть , которая не имеет дна . Ещё В.И. Ленин писал . Не идти в перёд , значит быть отброшенным назад .
Бог , это любовь . И это высокое духовное чувство нужно развивать в себе . Но для этого нужно избавляться от гордыни , и развивать в себе смирение .
Страх , это лишение ума , опоры у разума . Но когда имеешь всё , и не имеешь чего терять , страх исчезнет . Чтоб быть счастливым , много не надо . Просто нужно стать самодостаточным .
 
итак, где в этой цепочке я ошибся? 😄
Я думала и двигала.Как только думала-так сразу и двигала
Ты меня как-то невнимательно понимаешь 😄

Ясен пень- мне нужно принять решение.
 
Я думала и двигала.Как только думала-так сразу и двигала
Ты меня как-то невнимательно понимаешь 😄

Ясен пень- мне нужно принять решение.

У меня с двиганием тоже перекос небольшой. Порой слишком активно начинаю двигать - не дождавшись результата, дёргаю за нитки опять и опять.
И с думанием тожк перекос, порой сам себя запутаешь.
Нужна золотая середина.
 
Я сама по себе.Деловых отношений у меня нет.На работу я прихожу-ухожу-ко мне никто не лезет-у меня образ такой видимо- "неподступный"
Поэтому, наверное, хрень и не происходит))

Особо близких людей у меня нет
Вернее они есть,но на расстоянии(и мне так нравится),и они меня знают и понимают, и не обижаются, если я замолкаю на год,например.Mне так видимо удобнее?
Ну не страдаю я от отсутсTвия подруг и общения(мама меня,кстати, всегда в этом упрекает- говориT „что ж ты такая бука холодная,негибкая,прямолинейная и неласковая?"
И мне от этого очень долго по жизни было неуютно,потому что я думала,что со мной что-то не так

"Надо быть помягче,поподдатливее“-вот я и пыталась быть поддатливее 😄 -спилась нахер))

А я всё толкаю себя во всякие авантюры. Выталкиваю себя сам из зоны комфорта (мне в ней тоже не очень хорошо).
И вечно всё идёт не так как я хочу. Не по идеальному плану. И я бешусь, с диким скрипом принимаю ситуацию, и часто делаю всякие неумности.
 
Жизнь устроенна так . Или ты прогрессируешь , идешь в перёд , в верх к небу . Или пустив всё на самотёк , катишься назад , в пропасть , которая не имеет дна . Ещё В.И. Ленин писал . Не идти в перёд , значит быть отброшенным назад .
Бог , это любовь . И это высокое духовное чувство нужно развивать в себе . Но для этого нужно избавляться от гордыни , и развивать в себе смирение .
Страх , это лишение ума , опоры у разума . Но когда имеешь всё , и не имеешь чего терять , страх исчезнет . Чтоб быть счастливым , много не надо . Просто нужно стать самодостаточным .

отличный ответ на вопрос "как?" 😉
 
Жизнь устроенна так . Или ты прогрессируешь , идешь в перёд , в верх к небу . Или пустив всё на самотёк , катишься назад , в пропасть , которая не имеет дна . Ещё В.И. Ленин писал . Не идти в перёд , значит быть отброшенным назад .
Бог , это любовь . И это высокое духовное чувство нужно развивать в себе . Но для этого нужно избавляться от гордыни , и развивать в себе смирение .
Страх , это лишение ума , опоры у разума . Но когда имеешь всё , и не имеешь чего терять , страх исчезнет . Чтоб быть счастливым , много не надо . Просто нужно стать самодостаточным .
Это все понятно,хотя твое определение страха вызывает сомнения,и Ленин как бы из другой оперы товарисч)насчет самодостаточности.. некоторые сумашедшие,например, у себя в голове вполне дажe самодостаточны))

И ответ абстрактный какой-то,на все случаи жизни, но и за такой спасибо! 😄
 
И вечно всё идёт не так как я хочу. Не по идеальному плану. И я бешусь, с диким скрипом принимаю ситуацию, и часто делаю всякие неумности.
своеволие,говоришь?))
А ты АА совсем забросил?Даже самостоятельно не почитываешь?Я иногда заглядываю к ним в книжки-там все конкретно и доступно.
 
своеволие,говоришь?))
А ты АА совсем забросил?Даже самостоятельно не почитываешь?Я иногда заглядываю к ним в книжки-там все конкретно и доступно.

Надо бы начать заглядывать.
 
Ясен пень- мне нужно принять решение.

оттягивание момента принятия тоже твой выбор 😉

поэтому опять предлагаю конкретику, а не мыслью по древу из разряду "хочешь быть счастливым - будь им". берем за образец следующее известное расписание:
6 - подъем
7 - разгон облаков
8 - совершить подвиг

и составляем свое в виде:
73 марта - составить список из возможных решений
74 марта до конца дня - выбрать вариант из имеющихся
75 марта - выпить любимый чай и приступить к реализации того варианта, что выбрала 74 марта.

когда будет составлен данный план у тебя если его еще нет?

пс вот я приставучий да? 😉
 
когда будет составлен данный план у тебя если его еще нет?

пс вот я приставучий да? 😉
Тебя видно что-то в моей ситуации зацепило))
Меня надо тормошить иногда,чтоб в себя не уходила

Разве можно спланировать и расписать по пунктам разрыв с человеком ?
 
Я нахожусь примерно в схожей ситуации с тобой. Но всё жде скорее всего ситуации у нас разные, так что возможно я буду коментировать исходя из своей проекции по сути одного и того же положения дел.

А что тебя не устраивает в твоих отношениях?
я вот думаю.. Может,мне и действительно расписать плюсы и минусы надо
 
Разве можно спланировать и расписать по пунктам разрыв с человеком ?

Может написать короткий имейл/ смс типа наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны, пока. И перестать выходить на связь.
 
Жизнь устроенна так . Или ты прогрессируешь , идешь в перёд , в верх к небу . Или пустив всё на самотёк , катишься назад , в пропасть , которая не имеет дна . Ещё В.И. Ленин писал . Не идти в перёд , значит быть отброшенным назад .
Бог , это любовь . И это высокое духовное чувство нужно развивать в себе . Но для этого нужно избавляться от гордыни , и развивать в себе смирение .
Страх , это лишение ума , опоры у разума . Но когда имеешь всё , и не имеешь чего терять , страх исчезнет . Чтоб быть счастливым , много не надо . Просто нужно стать самодостаточным .
как бы ни о чем)
 
Для начала я у себя спрашиваю- что я боюсь потерять,что мне эти отношения дают,без чего мне страшно остаться?
что случится с человеком без меня,если я причиню ему боль?-ВОТ!...??? Это для меня, наверное,самая главная причина?

... что бы с ним ни случилось -от меня это не зависит,У него есть свои ангелы хранители,я должна довериться ВС
если разобраться,то кем я себя возомнила?Почему вообразила себе,что его счастье и благополучие находятся моих руках?

такие мысли ,но никаких результатов пока
может не страх, может эгоизм просто?)
 
может не страх, может эгоизм просто?)
Эгои́зм (др.-греч. Εγώ , лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

*подумала*...нет,не то
У меня такого порока нет.
Чего чего,а здорового эгоизма мне наоборот не хватает))
 
Назад
Сверху Снизу