Если не сейчас, то когда?

эта часть для меня особенно привлекательна )) хороший у тебя ритуал 😄
гормональная гимнастика?Звучит заманчиво

Короче, надо мне самоорганизоваться,привести в порядок свой день( и мозги )

Для начала попробую ка я соду,как ты советуешь. В дополнение к моим вечно недопитым бутылкам воды
Потом, глядишь, и к йоге вернусь,и к цигуну,да и курить вдруг брошу))
Привет!
Соду только предварительно кипятком гаси обязательно. После ее употребления появляется энергия и меньше устаешь.
Начни с может с трети чайной ложки на стакан. Больше не надо, мне кажется.


Мне вот интересно все таки: лучше курить бросить и начать здоровый образ жизни,или начать образ и желание курить само отпадет?
Для того чтобы бросить курить нужна энергия, я считаю.
Я сыроедила 2 месяца перед тем как смогла это сделать. Выкуривала 2 пачки в день.
Оно само не отпадет никогда, придеццо вложиться в этот процесс(
 
меня вот просто переклинило, в один день
и тоже много курила, пачки 1.5 в среднем, то есть постоянно с сигаретой.
а потом почувствовала типа истощения такого и физически и психически, прям абзац
и чета жалко так ся стало.. 😁
очь похожи сигареты с алкахой, та же зависимость и когда начинаешь от сигарет уходить - многое дорабатывается, в плане понимания себя))
сигарета как щиток от мира, по сути, ну и от себя конечно)
 
ещё есть чёткое понимание, что ничо никуда не деваецца
закурить в любой день можно, накрывает периодически
просто уже и другую сторону видно - ну закуришь...ну так не изменицца же ничего)
вещества ничего не меняют)
 
Поль, а как вложиццо?
Привет Лав!
Ну я имела ввиду что на это тож надо энергию то тратить, будет чего то недоставать, хотеться привычных действий,
а это надо будет замещать чем то, терпеть дискомфорт.
Я чесно не уверенна, если бы не этот вот подъем енергетический с сыроедением смогла бы я первый период выдержать или нет.
Я всегда и везде была с сигаретой,
те кто меня знали курящую до сих пор не верят что я смогла.
Ждут кстате что я сорвусь, а вот уж хрен им)



меня вот просто переклинило, в один день
и тоже много курила, пачки 1.5 в среднем, то есть постоянно с сигаретой.
а потом почувствовала типа истощения такого и физически и психически, прям абзац
и чета жалко так ся стало.. 😁
очь похожи сигареты с алкахой, та же зависимость и когда начинаешь от сигарет уходить - многое дорабатывается, в плане понимания себя))
сигарета как щиток от мира, по сути, ну и от себя конечно)
Да я согласна про сходство сигарет и алко.
Истощение у меня было уже жуткое, тут же влажность у нас почти полгода,
ну мож 5 месяцев и мне казалось что я просто выкашляю легкие какнить мимоходом.
Насчет щитка от мира - в точку!
Как чо не по мне - хвать цигарку и ну за дымом ховаццо))


ещё есть чёткое понимание, что ничо никуда не деваецца
закурить в любой день можно, накрывает периодически
просто уже и другую сторону видно - ну закуришь...ну так не изменицца же ничего)
вещества ничего не меняют)
Ай канешно изменится, станет хуже)
И по здоровью, организма не простит такое б*ядство уже по второму кругу и совесть замучает с чувсвом вины. ну у меня так вот.
Меня даж спутник мой отговаривал бросать тогда, боялся что я не совсем готова и могу сорваться быстро и потерять уверенность в себе после этого)
Смешно было, я бросать собираюсь, покупаю там пластыри, электронку, а он мне говорит - да погоди еще немного, погоди, тыж еще не накурилась пока)))
 
Ну я имела ввиду что на это тож надо энергию то тратить, будет чего то недоставать, хотеться привычных действий
..я энергию очень щедро отдаю,потому самой ее не хватает,запасаться пока не получается
надо бы поэкономнее быть,но как это сделать пока не знаю.
 
Понравилось

Понимание приходит тогда , когда я и вы встречаемся на одном и том же уровне в одно и то же время (Джидду Кришнамурти)

Свобода наступает лишь в одиночестве. Кому чуждо одиночество, тому не видать свободы ( Артур Шопенгауэр)

"If you are lonely when you're alone, you are in bad company"Jean-Paul Sartre (Если ты одинок,когда ты один-значит ты в плохой компании)



“sex is the consolation you have when you can't have love” ― Gabriel Garcí­a Márquez
секс это утешение ты можешь получить,когда не можешь любить(когда у тебя нет любви,когда не чувствуешь любовь)---как то так переводится)
 
В принципе нет,но я прям всеми фибрами чувствую, как было бы без сигарет вкусно дышать.
ну и бросай, и попробуй прогулку, например, в темпе такую, час де-та и зарядку небольшую. так чтобы подышать.)
 
В принципе нет,но я прям всеми фибрами чувствую, как было бы без сигарет вкусно дышать.
Правильно чувствуешь :) . Я бросал пару раз на длительные сроки (максимум на пару лет).
Действительно - когда прокашляешься за пару недель, потом прям удовольствие от дыхания чистого, особенно утром :).
 
покупаю там пластыри, электронку
от кстати ни одно ни другое не понадобилось, жвачка еще было - не открыла, откровенно не хотелось жевать никотин.)
в электронке развод прямой почувствовала, половинчатость какая-то)
а я не умею видимо на понижениях 😁
 
очь похожи сигареты с алкахой, та же зависимость и когда начинаешь от сигарет уходить

Курение даже сильней зависимось, имхо.
Мне понимание этого и помогло бросить. Будет хотеться курить пока куришь, я хотел нехотеть курить.
 
..я энергию очень щедро отдаю,потому самой ее не хватает,запасаться пока не получается
надо бы поэкономнее быть,но как это сделать пока не знаю.

Вот то же самое.
Как будто моя энергия ничего не стоит. Надо осознанней к ней относиться.
 
..я энергию очень щедро отдаю,потому самой ее не хватает,запасаться пока не получается
надо бы поэкономнее быть,но как это сделать пока не знаю.

Вот то же самое.
Как будто моя энергия ничего не стоит. Надо осознанней к ней относиться.
 
Курение даже сильней зависимось, имхо.
Мне понимание этого и помогло бросить. Будет хотеться курить пока куришь, я хотел нехотеть курить.

Угу.Я хочу не хотеть,но пока,видимо,не готова
... Хотя предупреждений и знаков достаточно получила извне о том,что надо бы конкретно задуматься над сей...проблемой
Делаю,что могу сейчас-не засоряю окружающую среду(ака не разбрасываюсь бычками где попало)и не курю около некурящих
 
Наверное,вот эта осознанность-уже хорошее начало.Просто ее надо практиковать,и не реагировать на все автопилотно
Хорошо бы. А то порой сам не ведаю что творю.
 
Курение даже сильней зависимось, имхо.
Мне понимание этого и помогло бросить. Будет хотеться курить пока куришь, я хотел нехотеть курить.
ты знаешь. у меня вот впечатление, что зависимость вообще одна
просто проявляется по разному, то в одном вылезает, то в другом
 
Назад
Сверху Снизу