Если не сейчас, то когда?

просто проявляется по разному, то в одном вылезает, то в другом
Я думаю,что зависимостями люди затыкают свои духовные дырки
...кто как умеет,кто во что горазд-лиш бы не зияла,лиш бы залатать абы как и забыть о ней на время

и оне не дырки,a болота прям какие-то))
 
Тань, я думаю зависимость - и есть дырка, бездонная бочка
а затыкать ее пытаются кто во что горазд - вещества, игры, адреналин любой, секс, шоппинги и прочее-прочее
как пожар тушить пирогами и блинами))
 
ты знаешь. у меня вот впечатление, что зависимость вообще одна
просто проявляется по разному, то в одном вылезает, то в другом
Помимо этой главной зависимости (я её называю созависимость. Та особенность, которая застаставляет зависимого человека бежать из реальности, и влипать в любую зависимость что на пути попадётся) есть ещё чисто химия самого курения (курят то не только зависимые люди), то почему не можешь перестать курить. Так вот я считаю что сама механика, химия курения сильнее алкогольной.
 
Я думаю,что зависимостями люди затыкают свои духовные дырки
...кто как умеет,кто во что горазд-лиш бы не зияла,лиш бы залатать абы как и забыть о ней на время

и оне не дырки,a болота прям какие-то))
Ну да, а что делать.
Толька вся фигня в том что латаешь, что не латаешь легче не становится.
Мне кажется вся фишка в том что надо принять это положение вещей и себя в нём.
 
ты знаешь. у меня вот впечатление, что зависимость вообще одна
просто проявляется по разному, то в одном вылезает, то в другом
Да! Я согласна Лав


Тань, я думаю зависимость - и есть дырка, бездонная бочка
а затыкать ее пытаются кто во что горазд - вещества, игры, адреналин любой, секс, шоппинги и прочее-прочее
как пожар тушить пирогами и блинами))
Тож согласна, но затыкать не выйдет, помоему надо навтречу какбэ двигаться , ну тоесть вверх.
Постепенно осваивая все новые горизонты. Это приносит потрясающее удовлетворение.
Когда я курила я не могла воздерживаться от еды. Кислотность же повышена и голод прям сосущий.
Ну и нашла себе отмазу естессно, шо мол конституция Пита(Аюрведа) не может голод переносить)))
Щас вот разобралась с курением и прекрасно начала однодневные голодовки по Жданову делать.
Это такой вкус к жизни дарит, ваще просто
на следующий день энергии лом, все такое вкусное, запахи классные...
Энергия появилась, я йогу начала щас вот пробовать, раньше просто не могла психически ее выносить, эти асаны затяжные, ну ужос просто
А щас вот стою дышу и тож каааааайф
Я себе хозяйка!
Шо хочу, то тело и выполняет, ну почти 😁
А Потом ищщо чонить придумаю
Пока двигаешься то дыры то вроде нет этой..
Ток останавливаццо низя, засосать обратно может, мне кажется

Вощем если по научному, надо эгрегор поменять)
Уйти от одного под покровительство другого ибо свято место пусто не бывает)
 
Прикольный гороскоп
Всех влюбленных и не очень- с Днем Св.Валентина 😄

Horoscope

amur.jpg
 
Сегодня день „все заипло“

Бывают у меня такие-под ногами не путайся и ничего от меня не хоти-дни,когда я сама ничего не хочу,испытываю легкое неудобство от себя и от окружающей меня действительности , и тихо тоскую по непонятным причинам.

Легкое раздражение,которое я наблюдаю -противное такое-его надо держать на расстоянии,отдельно от себя.
Минимолиться почаще.
Набраться терпения,смирения и благодарности за то,что у меня есть.
Съесть какой-нибудь трипл чизбургер,чтоб заземлиться.
...кому-нибудь про дисбаланс свой рассказать

И помнить,что это пройдет)))
 
Сегодня день „все заипло“

Бывают у меня такие-под ногами не путайся и ничего от меня не хоти-дни,когда я сама ничего не хочу,испытываю легкое неудобство от себя и от окружающей меня действительности , и тихо тоскую по непонятным причинам.

Легкое раздражение,которое я наблюдаю -противное такое-его надо держать на расстоянии,отдельно от себя.
Минимолиться почаще.
Набраться терпения,смирения и благодарности за то,что у меня есть.
Съесть какой-нибудь трипл чизбургер,чтоб заземлиться.
...кому-нибудь про дисбаланс свой рассказать

И помнить,что это пройдет)))

В такие дни, а они бывают, даю себе больше поблажек. Побольше полежать, что-то съесть... в общем, больше принятия себя. А маету пропускать просто сквозь себя как бы... зная, что пройдёт, отпустит.
А там снова, активность, упражнения, деятельность.
 
Минимолиться почаще.
Набраться терпения,смирения и благодарности за то,что у меня есть.
Съесть какой-нибудь трипл чизбургер,чтоб заземлиться.
...кому-нибудь про дисбаланс свой рассказать

Самое фиговое что время от времени о так вот простых и рабочих способах забываешь.
У меня тут было фиговое время, страшно, мысли сучали, стыд. Недели 2 такой проходил, пока не осознал (в очередной раз) 2 вещи. 1 это то любая моя читуация и любой исход событий совершенно не исключительный, такое может случится с каждым. И 2 это то что стыд, страх и тд это стадии принятия.
 
и вообще грех жаловаться)Большинство моих „проблем“-всего лишь неудобства,и они фигня по сравнению с мировой революцией
 
один из волнующих меня вопросов-взаимоотношения

перечитываю Уолша Беседы с Богом-ценная,на мой взгляд,книга-принимается тогда, когда вы готовы к такого рода информации и понимаете ее на должном уровне



В отношениях может быть только одна цель -- и это для всякой жизни --быть и выбирать, Кто Ты Есть в Действительности.
Есть только одно, что ты можешь сделать. Ты должен уважать свои чувства. Ибо уважение собственных чувств означает уважение Себя. И ты должен любить своего ближнего, как ты любишь самого себя. Как вообще можно ожидать,что ты когда-нибудь поймешь и будешь уважать чувства другого, если ты не уважаешь Свои чувства?

~~~

..если ты что-то привносишь в отношения, делай это по-настоящему. И никогда, ни на одну минугу не отказывайся от своего истинного Я. И если твоё истинное Я недостаточно привлекательно, чтобы удержать кого-то в твоей жизни, то дай им уйти. Потому что в твою жизнь придут те, для кого твоё истинное Я будет достаточно привлекательным.
И если они пришли в твою жизнь из-за того, что ты им понравился таким, какой ты есть, то они останутся в твоей жизни, потому что тебе не придётся всё время играть, чтобы удержать их. И тогда тебе не придётся плясать под чужую дудку...

~~~

Для большинства людей любовь — это ответ на удовлетворение потребности.
У каждого есть потребности. Тебе нужно это, другому — то. Вы оба видите друг в друге шанс удовлетворить потребность. И вы молча соглашаетесь на обмен. Я продам тебе то, что у меня есть, а ты продашь мне то, что есть у тебя. Это сделка. Но вы не признаетесь себе в этом. Вы же не скажете: «Я продаю тебе очень много». Вы говорите: «Я очень люблю тебя», после чего и начинается разочарование.
~~~

Пусть твоя любовь побуждает твоих близких окунуться в жизнь -- и сполна испытать, кто они есть. Только в этом проявится твоя истинная любовь.
 
Короче говоря-быть честным прежде всего сам с собой(а это совсем не так просто,как кажется на первый взгляд,этому надо учиться),а потом быть честным с другим человеком о себе
 
Ой, как все сложно то)
Почему? Может,все гораздо проще для тебя,а я вот в поисках пока))

"Стоит ли лишать отношения их подлинности (искренности) сегодня из страха потерять из завтра?

...всё, что нам нужно и что мы ищем, — это такой человек, который позволит нам делать в этой жизни то, что мы хотим..."


Я,например,всегда хотела свободы т.е. быть такой какая я есть.Но мне приходилось подстраиваться и притворяться(не осознанно,а потому что я не знала,как может быть по другому-меня так воспитали-быть хорошей и послушной девочкой)

Почему я должна делать то,что мне не нравится, чтобы быть с человеком,которого я люблю,допустим?И люблю ли я? или просто позволяю себя любить?или мне просто нравится быть любимой?

Ведь этот человек может существовать отдельно от меня и делать то,что ему нравится,и я могу любить этого человека за то, что он есть и счастлив? Нимагу жить без тебя,давай поселимся вместе и будем держаться за ручки до гроба,бабочки всякие в животе,любовные истории и прочая мишура в фильмах и книгах про любовь-это всего лишь и есть- мишура

За ответами на сеи вопросы я сходила три раза замуж)))




И вообще я согласна с Раневской -Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая 😄
 
И катись бутылкой по автостраде,
Оглушенной, пластиковой, простой.
Посидели час, разошлись не глядя,
Никаких «останься» или «постой»;
У меня ночной, пятьдесят шестой.
Подвези меня до вокзала, дядя,
Ты же едешь совсем пустой.
То, к чему труднее всего привыкнуть -
Я одна, как смертник или рыбак.
Я однее тех, кто лежит, застигнут
Холодом на улице: я слабак.
Я одней всех пьяниц и всех собак.
Ты умеешь так безнадежно хмыкнуть,
Что, поxоже, дело мое табак.
Я бы не уходила. Я бы сидела, терла
Ободок стакана или кольцо
И глядела в шею, ключицу, горло,
Ворот майки – но не в лицо.
Вот бы разом выдохнуть эти сверла -
Сто одно проклятое сверлецо
С карандашный грифель, язык кинжала
(желобок на лезвии – как игла),
Чтобы я счастливая побежала,
Как он довезет меня до угла,
А не глухота, тошнота и мгла.
Страшно хочется, чтоб она тебя обожала,
Баловала и берегла.
И напомни мне, чтоб я больше не приезжала.
Чтобы я действительно не смогла.
 
И катись бутылкой по автостраде,
Оглушенной, пластиковой, простой.
Посидели час, разошлись не глядя,
Никаких «останься» или «постой»;
Я не могу примерить это на себя.

Сейчас я пытаюсь разобраться что такое любовь,что я хочу в отношениях и вообще нужны ли мне они,эти самые отношения.
Я от любви не страдаю,а страдаю от ее обилия.Может,я просто не умею любить?Наверное,гребанная соза во мне сидит до сих пор
 
Вот так вот меня штырит иногда,на ровном практически месте
Я решила пока не рыпаться и ничего не выяснять.Поживем-увидим,а то прям радикальных каких-то перемен захотелось-эмоционально протрястись понимаете ли приспичило)
 
Сейчас я пытаюсь разобраться что такое любовь,что я хочу в отношениях и вообще нужны ли мне они,эти самые отношения.
Я от любви не страдаю,а страдаю от ее обилия.Может,я просто не умею любить?Наверное,гребанная соза во мне сидит до сих пор
Может, просто подходящий человек пока не встретился. Так бывает.

Интересно тебя читать!)
 
Назад
Сверху Снизу