Если не сейчас, то когда?

Nirvana

Эксперт
Не пьет 2 месяца 14 дней
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
5,680
Весь путь вашей жизни в конечном счете состоит из шага, который вы делаете Сейчас

Это цитата из книги Экхарта Толле,здесь подборка Eckhart Tolle
Мне лично эта книга нормально так мозги вправила в свое время


Говорят,что если вначале подумать, а уж потом сказать,то вообще замолчишь,поэтому заведу ка я тему на всякий случай, долго не думая

Пару лет до моей текущей трезвости бывала в АА набегами.
Сделав четыре шага и поимев 5 месяцев трезвости, я мирно забухала с перерывами на месяц-два.Длилось это недоразумение довольно долго без особых приключений,но с мучительными отхоняками.

В один прекрасный заплыв я решила уйти в рихаб(была у меня навязчивая идея в те времена-почему-то именно в немецкую терапию уйти,а потом выкладывать фотки-Нирвана пьет утренний чай или..
Нирвана устремила взор в светлое будущее.Шутю)))

Ну так вот..позвонила я в полицию и сообщила им,что мне мол в рихаб надо бы, а детей оставить не с кем.Они взяли и приехали.Я надула 3.6 (мне потом сказали,что с таким цифрами в ауте без сознания валяются,но я до сих пор подозреваю,что прибор у них всеж зашкалило) и отвезли меня для начала  больничку,где померяли давление и спросили не собираюсь ли я самоубиться.Потом отправили в местный рихабишко.Там мне предложили остаться на 30 дней или поехать с миром домой и  просохнуть самостоятельно-что я и сделала.Самостоятельно купила пару баночек пива и на прощание их выдула

Детей забрали


На утро я узнала,что такое адская душевная боль,обида,отчаяние и все такое
О выпивке и думать забыла. Страдала насухо и душевно и физически,выла на луну и лезла на стены.Неделю я мучалась таким образом-чуть руки на себя не наложила.
Потом,правда,очухалась и использовала оставшееся время без детей(их пристроили к родственникам,которые откуда ни возьмись вдруг нарисовались) как заслуженный отпуск

Для начала  отходила на АА -90 дней -от звонка до звонка .
Без особого вдохновения,правда,а потому что  "так надо" сказали.
Помнится,подумалось мне тогда,что не знаючи,как протрезветь самостоятельно,следует прислушаться к выстраданному опыту товарищей по несчастью.
Огромный респект АА,туда я не хожу более,но знаю,что побегу если нужда появится
 
Буду ходить здесь,чтоб не расслабляться особо
 

Ах,да...
Из многочисленных плюсов трезвости...хм....
выровнялся эмоциональный фон(о как)Если даже и бывает неуютно временами я воспринимаю  это(по крайней мере стараюсь) с благодарностью, как growing pains, процесс духовного роста.

...ну и поскромнее надо быть,посмиреннее,я думаю...для начала даже прикинуться ,что ничего не знаешь,чтo „You are not special. You're not a beautiful and unique snowflake“,а потом,глядишь,в это и поверишь



Год казался огромным недостижимым сроком когда-то,а теперь я понимаю,как это мало,что это только начало


И вообще у меня возникло много вопросов про отношения,любовь и секс...но не все сразу...Буду разбираться


Не вешать нос, господа товарищи!Все будет хорошо так или иначе,рано или поздно.
 
Весь путь вашей жизни в конечном счете состоит из шага, который вы делаете Сейчас

Год казался огромным недостижимым сроком когда-то,а теперь я понимаю,как это мало,что это только начало
Привет.
У нас близкие сроки трезвости 😄
Мне показалось, что как то ты из "сейчас" выпадаешь.
А я занят тем, чтобы не делать даже шаг, а наоборот, чтобы шаг делался сам.
 
Привет.
У нас близкие сроки трезвости 😄
Мне показалось, что как то ты из "сейчас" выпадаешь.
А я занят тем, чтобы не делать даже шаг, а наоборот, чтобы шаг делался сам.
это смотря что ты подразумеваешь под шагом
Год я никуда не шагала,да и сейчас не особо двигаюсь.Главное для меня сейчас разобраться не лень ли это обыкновeнная?

Вот,например,молитва

Боже, дай мне разум и душевный покой
принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого!
Да исполнится воля Твоя, а не моя.


и мудрость отличить одно от другого!


А почему ты думаешь,что я выпадаю?
 
Привет!

Поздравляю с полтора года и 22 дня :) Рад что в приподнятом настроении.
Так держать, иди дальше. Хорошо подмечено growing pains всё так и есть.
 
это смотря что ты подразумеваешь под шагом
Год я никуда не шагала,да и сейчас не особо двигаюсь.Главное для меня сейчас разобраться не лень ли это обыкновeнная?

А почему ты думаешь,что я выпадаю?

Шаг - это просто действие (бездействие).

Если считать год за "начало", то это имхо и есть выпадать из сейчас.
Потому что определяется прошлое и планируется будущее.

Но я там хотел о другом сказать, вот об этом:
Весь путь вашей жизни в конечном счете состоит из шага, который вы делаете Сейчас
Шаг делаю не я, он вытекает из обусловленности (Пути), а Я - это мой Путь.
Но может у меня просто лень обыкновенная 😄
 
С полторашкой, Нирвана! 😍 Твоя старая тема была одна из первых, которые мне попались после регистрации. Впечатлила она меня тогда сильно, просто по башке дала, можно сказать... Спасибо за нее и за то, что пишешь про свой опыт сейчас.
 
Шаг делаю не я, он вытекает из обусловленности (Пути), а Я - это мой Путь.
Но может у меня просто лень обыкновенная 😄
Ха!
Нa эту тему долго можно дискутировать,ведь ничего не делать это тоже ТВОЙ выбор,твое дейстие,шаг, от которого зависит твое будущее

Констатация фактов из прошлого или упоминание о будущем,т.е его возможности, не есть в них пребывание))

Жди в гости 😄
 
Привет, Нирван!
Сорри, не знаю я тебя по форуму, но твоя энергия бодрит!
К таким как ты даже хочется записаться в друзья, блин... 😳
Да лан, я тот ещё ловелас!..
Поздравляю с полторашкой!
Удачи и Бог в помощь!
<
 
Спасибо)
Ты совсем форум забросил?Что там с марафонами и шведским?

Набегами почитываю. Писать не получается :(
Со шведским и бегом всё ОК, мои маленькие увлечения 😉
 
а вообще надо заняться здоровьем

но для меня даже пару яиц съесть на завтрак это огромное достижение.

Время от времени пыталась вести что-то типа планера на день- первым и единственым пунктом было выпить хотя бы 5 бутылок воды,но больше трех у меня никогда не получается,хотя я на личном опыте знаю,что это поможет с головными болями( ведь легче заглотить пару обезбаливающих.. ы)))Ну и ко всему прочему курю я как паравоз,причем сигары,тк они дешевле.Купила на днях электронную сигарету,но она как полено тяжелая,причем я всегда проверяю,загорается ли огонек-вроде дым идет,а огонька не видно:/
Шавасана моя любимая асана,а раньше с удовольствием Приветствие Солнцу каждое утро выполняла..

И еще мне хочется продолжить заниматься вот этим делом за год я дальше двух упражнений не продвинулась Qigoing 8 Brocades
Дышать правильно забываю

КОроче,что надо делать я примерно знаю,но не делаю
И с чего начать никак не определюсь
 
Привет Нирвана! 😍
У меня уже наработана определенная последовательность.
После просыпания я делаю гормональную гимнастику, потом иду и выпиваю стакан горячей воды с содой, потом делаю короткую зарядку и душ,
заканчиваю контрастным
Потом завтрак и с собой беру обьемную бутылку воды, которою отхлебываю потихоньку
Это все уже наработанный ритуал. Он легкий для меня.
Вечерняя программа у меня это йога три раза в неделю, она недавно добавилось или растяжка на 25 минут если нет сил на йогу или просто не охота.
Прогулка еще на 3-5 км.
ну ту уж бывает что либо одно, либо другое.
Это мне позволяет контролировать энергию и состояние психики свое.
Вощем я довольна, мне главное чтобы не очень долго и энергозатратно было
Может как то ты прикинешь на себя
 
мне главное чтобы не очень долго и энергозатратно было
эта часть для меня особенно привлекательна )) хороший у тебя ритуал 😄
гормональная гимнастика?Звучит заманчиво

Короче, надо мне самоорганизоваться,привести в порядок свой день( и мозги )

Для начала попробую ка я соду,как ты советуешь. В дополнение к моим вечно недопитым бутылкам воды
Потом, глядишь, и к йоге вернусь,и к цигуну,да и курить вдруг брошу))
 
Мне вот интересно все таки: лучше курить бросить и начать здоровый образ жизни,или начать образ и желание курить само отпадет?
 
Назад
Сверху Снизу