Если не сейчас, то когда?

Я так рад, что твоя тема - здесь.
Очень согласен с тем, что честность = свобода.
 
Может, просто подходящий человек пока не встретился. Так бывает.

Интересно тебя читать!)

В моём искаженном сознании трудно принять, что этот человек сам по себе встретиться.
Хотя на самом деле так оно и есть.
 
Я так рад, что твоя тема - здесь.
ой я сама не нарадуюсь))
Glad to hear from you 👩
Заходи почаще-делись опытом,k?
Рассказывай,что там у вас в хотеле Калифорния происходит
 
В моём искаженном сознании трудно принять, что этот человек сам по себе встретиться.
Хотя на самом деле так оно и есть.
В смысле его надо искать,или обрабатывать to your liking? 😁
У меня все никак не получается взять тайм аут,а потом конкретно сформулировать,что меня в этом вопросе беспокоит,и почему меня это беспокоит вообще.Мозг жует и жует эту жвачку,итить его

Одно я знаю точно- если б не ввязaлась в отношения на первом году трезвости,как рекомендовано АА,сейчас бы я ни в каких отношениях не была по доброй воле

вот как теперь безболезненно ретироваться?
 
ой я сама не нарадуюсь))
Glad to hear from you 👩
Заходи почаще-делись опытом,k?
Рассказывай,что там у вас в хотеле Калифорния происходит
Ты знаешь, чем дальше, тем меньше у меня порывов делиться опытом. Уж слишком всё просто и банально, на мой взгляд. Типа, мойте шею, даже когда она чиста - тогда она будет чистая. А если начнёт пачкаться, то смотри пункт первый. Люди такой опыт не очень любят слушать, он скучный, хе-хе. Пока так, но может потом и поменяется что-нибудь.

У нас весна - слива вся в цветах, розы и белые фрезии. Если решишь наведаться - всегда добро пожаловать, у меня дофига места.
 
Люди такой опыт не очень любят слушать, он скучный, хе-хе. Пока так, но может потом и поменяется что-нибудь.
Да уж.
Делиться опытом бесполезным занятием кажется иногда,ибо кто не готов слышать все равно не поймёт и не услышит.

Мне этим летом обязательно надо приехать-маму 3 года почти не видела.Хотя мне ежедневных разговоров по телефону хватает,иногда по горло,если честно
Она,кстати, из тех людей,кто не слышыт,поэтому я с ней просто во всем соглашаюсь,иногда что-нибудь советую ненавязчиво.Учусь отстраняться..Ээ..с любовью)
 
не кидайте в меня тапкаме покаместь...Я разобраться желаю в жизненно важных вопросах
Иногда мне кажется,что я просто хожу кругами,но утешает то,что круги эти сужаются

вот что я накопала по вопросам секса.Хммм...

"Действительно, когда все вокруг пропитано сексом, ты можешь показаться полным идиотом, если заявишь, что Его Величество Секс тебя не интересует. Люди поняли бы тебя, если бы ты был гомосексуалистом или даже зоофилом. Но если ты абсолютно не озабочен, то можешь ли ты вообще считаться человеком?" 


"А есть люди, которые не могут думать о сексе вообще. Ну не любят они это дело. Ни под каким соусом. Они искренне не понимают, зачем одна половина человечества ухаживает за другой. Зачем мужчины и женщины целуются, обнимаются и совершают еще кучу нелепых телодвижений, завершающихся короткой судорогой. Как сообщает авторитетный американский научный журнал New Scientist, эти люди, добровольно отвергающие какие-либо половые отношения, называются «асексуалами».

"Мы не рассматриваем брак как разрешение на секс, — говорит Алексей. — Брак — это форма жизни людей, которые близки друг другу духовно и при этом ведут общее хозяйство" 


"Вы забываете о другом аспекте – пресыщение мирским и возвышение сознания, как его естественная эволюция. На определенном уровне сознания телесная концепция теряет свою значимость и привлекательность. Это естественно, хоть и редко встречается. Наверное, это удел избранных. Помните девиз плебса -хлеба и зрелищ-? В умах людей – разные миры. Ум – это все. Секс – вибрации низкого порядка"


“sex is the consolation you have when you can't have love” ― Gabriel Garcí­a Márquez ( повтор,но я согласна с Маркесом в этом вопросе)
 
И в заключение сего кардебалета напрашивается вывод:
Я не хочу быть в отношениях,я хочу узнать себя другими способами.Через искусство,музыку и творчество,например

Если быть предельно честной с собой,то...
я этого человека не люблю,но чувствую ответственность за его трезвость,которая,по сути дела, на мне и держится вот уж год,и я от этого просто устала.Он послушен,как ребенок,но также и бестолков.Иногда мне кажется,что он просто душевно больной,но на самом деле он просто классический алкаш,который пробухал бОльшую часть своей жизни и совершенно к ней не приспособлен.

Сколько можно вот так вот влезать в какие-то сомнительные отношения чтобы понять,что я опять ошиблась.Я не хочу причинять боль,но все повторяется уже который раз.
И меня ужасно раздражает,что последнее время я только и думаю о том, как бы помягче из этих отношений выпутаться

... лошадь опять сдохла:(((-надо слезать


Древняя мудрость индейского племени Дакота гласит, что если Вы обнаружили, что скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия - спрыгнуть с нее.
Казалось бы все ясно.
Однако мы часто стараемся использовать другие стратегии по отношению к дохлой лошади, включая следующие:

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы пытаемся ее накормить.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы меняем требования к лошади, провозглашая, что эта лошадь дохлой не является
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы проходим курсы по развитию навыков управления лошадьми.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Мы обеспечиваем дополнительное финансирование с целью повышения производительности дохлой лошади
Мы пересматриваем требования к производительности лошадей



Лошадь сдохла - слезь.
 
И в заключение сего кардебалета напрашивается вывод:

.
.
.

Лошадь сдохла - слезь.

Всё так. Я порой не верю что можно из этого замкнутого круга выйти, всё то же самое, опять и опять.
Я на данный момент вообще махнул рукой на эту часть жизни (то есть ушел в отрицание? это тоже мой конёк с детства).

Тут говорят что можно именится! Но как?
 
Всё так. Я порой не верю что можно из этого замкнутого круга выйти, всё то же самое, опять и опять.
Я на данный момент вообще махнул рукой на эту часть жизни (то есть ушел в отрицание? это тоже мой конёк с детства).

Тут говорят что можно именится! Но как?
Хочешь измениться ? Измени мир внутри себя . И мир вокруг , начнёт меняться вокруг тебя .
 
я присоединяюсь к вопросу
Давай разбираться может?
щас напишу все сумбурно в кучу,без страха быть понятой-непонятой бестлковой слабой глупой и неграмотной

Я влезла в романтические отношения на нежных сроках трезвости.Отношения,которые с самого начала были основаны по сути дела на созависимости.
Секс шмекс адреналин легкая влюбленность эйфория,было страшно,и было с кем поговорить,выговориться,поделиться своими проблемами -мне нужна была поддержка.
отношения,в которых я получала поддержку, теперь стали обузой

"Все человеческие действия мотивируются на глубинном уровне одним из двух чувств -- страхом или любовью"

Страх это неспособность, неумение отпустить ситуацию и довериться Богу/ВС,правильно?
значит тааак..
Почему я все еще с этим человеком,ведь я уже определилась,что я его не люблю?Если не любовь,то что это?Сочувствие?Созависимость?Страх что-то потерять?
Для начала я у себя спрашиваю- что я боюсь потерять,что мне эти отношения дают,без чего мне страшно остаться?
что случится с человеком без меня,если я причиню ему боль?-ВОТ!...??? Это для меня, наверное,самая главная причина?

... что бы с ним ни случилось -от меня это не зависит,У него есть свои ангелы хранители,я должна довериться ВС
если разобраться,то кем я себя возомнила?Почему вообразила себе,что его счастье и благополучие находятся моих руках?

такие мысли ,но никаких результатов пока
 
все это-мои недоработки.И недовольство собой,и внутренний дискaмфорт.
Отношения не имеют к этому никакого ...отношения.
Определиться- чего я хочу, и правдиво нести свою правду в жизнь-от чо мне нада
 
имхо надо выкинуть из рассуждений все высокие материи про Бога, ВС, предназначение и наличие тайных смыслов у всего и вся. и в итоге у вас останется только ВЫБОР, КОТОРЫЙ ВАМ НАДО СДЕЛАТЬ. и ничего больше.
как быть? - рисуем квадрат декарта с точки зрения личных профитов и дальше видим 2 варианта:
1) либо есть причины быть с человеком и надо с ним быть
2) либо объективных причин нет, а есть только нежелание двинуть свою дряблую жопку с места за пределы зоны комфорта(прошу прощения за этот высокопарный слог) и вот тут снова ВЫБОР - вы ее либо двинете либо нет.
 
Я влезла в романтические отношения на нежных сроках трезвости.Отношения,которые с самого начала были основаны по сути дела на созависимости.
Секс шмекс адреналин легкая влюбленность эйфория,было страшно,и было с кем поговорить,выговориться,поделиться своими проблемами -мне нужна была поддержка.

Я нахожусь примерно в схожей ситуации с тобой. Но всё жде скорее всего ситуации у нас разные, так что возможно я буду коментировать исходя из своей проекции по сути одного и того же положения дел.

То что ты описала про начало тнашений, это по сути не так уж и мало, а даже много и круто. Но, это всё могло бы быть и с "правильным" человеком, с которым хочется продолжать отнашения. Вопрос - почему мы влипаем не в тех в кого надо? Или это проблемма в нас, то что мы не способны на длительные отнашения? Может это врождённый перфекционизм высвечивает недостатки в людях? Одни вопросы опять :)

Боишся ты скорее всего перемен, возможно ты так или иначе зависима от него. Я не знаю. Знаю только то что чем дальше тянуть, тем всё будет сложнее и запутанней.
 
все это-мои недоработки.И недовольство собой,и внутренний дискaмфорт.
Отношения не имеют к этому никакого ...отношения.
Определиться- чего я хочу, и правдиво нести свою правду в жизнь-от чо мне нада

Скорее всего так.

Мне вроди как и отнашения никакие не нужны. Очень бы хотелось найти своё призвание, дело. Я опять не знаю что мне нравится (кроме гор и доски. очень бы хотел на весь сезон уехать в горы в следующем году просто тупо кататься).
 
- рисуем квадрат декарта с точки зрения личных профитов и дальше видим 2 варианта:
Спасибо за мнение.Раньше я тоже так думала,но ничего от этого не менялось
Мне надоело двигать дряхлой(уу-задело однако))жопкой в неверных направлениях
 
Вопрос - почему мы влипаем не в тех в кого надо? Или это проблемма в нас, то что мы не способны на длительные отнашения? Может это врождённый перфекционизм высвечивает недостатки в людях? Одни вопросы опять :)

Боишся ты скорее всего перемен, возможно ты так или иначе зависима от него. Я не знаю. Знаю только то что чем дальше тянуть, тем всё будет сложнее и запутанней.
Я от него никак не зависима.Он просто под ногами болтается,ему нужны мое время и внимание,которых у меня нет.Хорошо,что у меня ума хватилo не съехаться
Перемен я не боюсь,остаться одной в старости я не боюсь.Хотя страх есть какой-то видимо

Боюсь влипнуть в неправильные отношения опять-но это я забегаю вперед,чем не следует заниматься
Те же вопросы у меня,и я согласна,что дальше будет сложнее
 
Я от него никак не зависима.Он просто под ногами болтается,ему нужны мое время и внимание,которых у меня нет.Хорошо,что у меня ума хватилo не съехаться
Перемен я не боюсь,остаться одной в старости я не боюсь.Хотя страх есть какой-то видимо

Боюсь влипнуть в неправильные отношения опять-но это я забегаю вперед,чем не следует заниматься
Те же вопросы у меня,и я согласна,что дальше будет сложнее

Ты достаточно по взрослому рассуждаешь, респект.
Наверное нужно набраться смелости, положится на ВС и сделать решающий шаг. (легко сказать, на деле наверное не всё так однозначно)

----

Ещё заметил что всё время нет подходящего момента. Паралельно просходит какая нибудь хрень в жизни, и думаешь вот это закончится, будет подходящий момент.

И ещё. Только романтические отнашения у тебя "кособокие"? Как например с так назовём их деловыми отнашениями? Нет такого ощущения что с тобой вечно какая-то исключительная хрень выходит, а у других как-то всё ровно?
 
Назад
Сверху Снизу