Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
170!!! Мамадорогая, даже не представляю, предел 130, дальше мне кажется, что внутренние органы едут медленнее машины и внешней оболочки))
Так это ж по автобану, Алекс )) Там можно так разгуляться. Огогого :)) Но тоже внимательно надо.
Рекомендуется 130. А если превышаешь, то уже под собственную ответственность.
Моя ласточка может до 240 разгоняться. Но мне пока 170 хватает :)
 
Мне интересно, кто-то слышал про "нейрографику"?

Я недавно наткнулась на этот метод. Прямо очень заинтересовало.
Почитала, посмотрела пару видео. Уже даже нарисовала свою первую картинку.
Забавно. Пока рисовала и разукрашивала были интересные ощущения.
Мне показалось, я начала смотреть, действительно, по-другому на изображаемую мною ситуацию.
При чем это на уровне ощущений уже.
Сегодня утром проснулась и просто чувствую, что по-другому воспринимаю.
Легче, спокйонее что ли. Прямо очень интересно. То ли я сама в себе это все так уже переварила, что
открылся мой личный дзен. То ли картинка помогла. А может, и то, и другое, не знаю.
 
Последнее редактирование:
Расскажи поподробнее что такое "неографика"?

Я при этом слове вспомнила вот что: летом встретила одну интересную рисуночную технику, помогающую переработать переживание и найти новое восприятие ситуации.

На листе бумаги в хаотичном порядке рисуешь линии, вкладывая туда эмоции: каракули, зигзаги и тп.

Потом начинаешь объединять фигуры внутри линий, сглаживаешь углы, закрашиваешь разным цветом

В итоге получается интересная картина, а отношение и эмоции меняются
 
Расскажи поподробнее что такое "неографика"?

Я при этом слове вспомнила вот что: летом встретила одну интересную рисуночную технику, помогающую переработать переживание и найти новое восприятие ситуации.

На листе бумаги в хаотичном порядке рисуешь линии, вкладывая туда эмоции: каракули, зигзаги и тп.

Потом начинаешь объединять фигуры внутри линий, сглаживаешь углы, закрашиваешь разным цветом

В итоге получается интересная картина, а отношение и эмоции меняются
Да, это оно. Нейрографика правильно :) Не так написала.
Там еще говорят, что ситуация волшебным образом изменится, если ее пропустить через себя во время рисования.
Не знаю, изменится ли. Но меня успокоил сам процесс. И мысль, что вот оно завершено, в цветах, красках, с т.н. "полем возможностей" - ресурсами для разрешения этой ситуации.
Ты, наверно, читала, это своеобразная "перерисовка" нейронных связей в человеке. Перепрограммирование :)
 
Я тогда летом начала пробовать. Было настроение плохое и разочарование в себе.
Нашла себе место на пляже, где поменьше людей, и начала рисовать. Потом я стала объединять фигуры, но у меня нечем было скруглять, (под рукой были только цветные карандаши плохого качества) поэтому я просто закрашивала фрагменты.

Увлеклась, в процессе возникали идеи - я выделяла некоторые формы и мысленно играла с их символизмом. Центральная часть - круг, оставила его пустым, так как решила нарисовать позже ресурсный символ там.
В других местах я увидела гусеницу и прокладывала в фрагментах изгибы для неё. Решала голова будет опущена или поднята, подняла в итоге. И вложила в нее смысл - грядущей метаморфозы.

В общем само рисование меня увлекло и подняло настроение. Хотя я от нейрографики перескочила просто в витражный рисунок.

А потом вечером этого дня и ситуация завертелась, закружилась.
И в итоге через пару дней я продолжила начатый рисунок, нашла символы центральной части и этот рисунок стал посвящен моему новому роману на море. Эмоции в этих отношениях меня очень вдохновляли на творчество.

Забавно было, когда я показала рисунок своему партнеру, он был рад. И потом ещё говорил - надо же, ты разглядела что я на самом деле такой, многоцветный.
Я конечно согласно покивала, да-да, именно так.)))
 
Там еще говорят, что ситуация волшебным образом изменится, если ее пропустить через себя во время рисования.
Не знаю, изменится ли. Но меня успокоил сам процесс. И мысль, что вот оно завершено, в цветах, красках, с т.н. "полем возможностей" - ресурсами для разрешения этой ситуации.
Ты, наверно, читала, это своеобразная "перерисовка" нейронных связей в человеке. Перепрограммирование :)
Я вижу эту практику полезной в разных смыслах.
Во первых - это работа руками, то есть реальные мышечные действия. К тому же это графическое отображение мыслеформ и эмоционального состояния.
Это ритмическая деятельность и в ней заложен принцип трансформации.
За счёт ритма - она успокаивает. За счёт поиска форм и цвета помогает менять содержание. Находить новые ракурсы, убирать излишнюю напряжённость.

За счёт своей активной формы исполнения - это как динамическая медитация. Помогает наполниться состоянием здесь и сейчас, переключиться в другой режим работы мозга.
А за это время нейросеть поиска решения находит его в фоновом режиме.

Ну по поводу волшебства изменения ситуации - тут тоже полностью согласна с тобой: это переход в "поле возможностей". В котором становится возможным другое развитие сюжета))

Где-то потому, что в принципе всё переменчиво. И большинство ситуаций не стоят на месте. Но у тебя возникает возможность позитивного отклика и соответственно изменения ситуации в позитивную сторону.

Где-то ситуация меняется потому, что ты сам начинаешь действовать в ней по другому. Появляется видение куда и как можно приложить свою активность для желаемых изменений.
 
Я вижу эту практику полезной в разных смыслах.
Во первых - это работа руками, то есть реальные мышечные действия. К тому же это графическое отображение мыслеформ и эмоционального состояния.
Это ритмическая деятельность и в ней заложен принцип трансформации.
За счёт ритма - она успокаивает. За счёт поиска форм и цвета помогает менять содержание. Находить новые ракурсы, убирать излишнюю напряжённость.

За счёт своей активной формы исполнения - это как динамическая медитация. Помогает наполниться состоянием здесь и сейчас, переключиться в другой режим работы мозга.
А за это время нейросеть поиска решения находит его в фоновом режиме.

Ну по поводу волшебства изменения ситуации - тут тоже полностью согласна с тобой: это переход в "поле возможностей". В котором становится возможным другое развитие сюжета))

Где-то потому, что в принципе всё переменчиво. И большинство ситуаций не стоят на месте. Но у тебя возникает возможность позитивного отклика и соответственно изменения ситуации в позитивную сторону.

Где-то ситуация меняется потому, что ты сам начинаешь действовать в ней по другому. Появляется видение куда и как можно приложить свою активность для желаемых изменений.
Фреечка, да-да-да 😃
Я ещё толком не разобралась с этими фигурами - какой они смысл нести могут.
Но мне после пару видео просто захотелось самой рисовать. И я больше цвету придавала значение, чем фигурам. Такие красивые цвета у меня получились. Купила себе много - много разноцветных.
А ещё я когда еду Берлин-Фленсбург или Фленсбург-Берлин часто вижу огромную фуру, на которой написано Freja, почти всегда при этом вспоминаю тебя. И говорю «О, Фрея, привет!» 😁
 
Я не писала в последние дни про работу с зеркалом. То, что было под запись, было немного объемно и обширно, я записала у себя в тетради, но не все.

В одном из заданий нужно было перечислить собственные проявления нелюбви к себе и негативные высказывания о себе самой, а потом следом тоже самое в отношении других людей (т.е., проявление нелюбви ко мне от других людей и их негативные высказывания обо мне). Следующий шаг переписать все эти негативные убеждения в положительные.
Что для меня стало "открытием" - практически все, что я написала о нелюбви к себе и те негативные мысли, высказывания о себе самой, все это отобразилось во второй части - негативные высказывания обо мне самой от других людей и их проявление нелюбви ко мне.

Похоже, я начинаю понимать смысл, почему я работаю именно с зеркалом :) Все что мы носим в себе, все проявляется снаружи... отзеркаливается. Об этом я, конечно, знала давно. Но сейчас это ощущается на уровне таких упражнений как-то более реально. Своеобразное подтверждение давно известному факту.

Если в самом начале мне казалось, это немного глуповатым и "детским" говорить со своим отражением в зеркале, сейчас уже 6-ой день, и я, кажется, потихоньку начинаю понимать смысл.

Еще хочу поделиться сегодняшними впечатлениями от произношения фразы "Я люблю тебя. Я люблю тебя и знаю, что ты поступаешь наилучшим образом. Ты совершенна такая, какая ты есть. Я одобряю тебя".

На части "ты поступаешь наилучшим образом" (после 5-го или 6-го повторения в зеркало), я почувствовала такой пласт боли внутри. На меня свалилось осознание того, что я за любой, практически любой поступок себя "одергиваю". Неважно по какому пути я пошла бы - "А" или "В", я всегда в последствии буду придираться к выбранному и сделанному шагу. "А могла так и так. Вот так и так.". Я поняла, какой я сильный критик внутри себя.
Я знала об этом и раньше. Но сегодня говоря со своим отражением, я просто прочувствовала это внутри себя. Это абсолютно другие ощущения, когда ты думаешь, что "ты знаешь, что так и так", но когда ты говоришь с зеркалом, это чувствуется прямо в теле. И видна боль в глазах. Боль моего ВР.
 
сейчас уже 6-ой день, и я, кажется, потихоньку начинаю понимать смысл.
Это абсолютно другие ощущения, когда ты думаешь, что "ты знаешь, что так и так", но когда ты говоришь с зеркалом, это чувствуется прямо в теле.
Вот, я тоже многое стала понимать только в процессе практики.
Поэтому как дятел долблю многим по темам про упражнения.
И когда начинается какое-то растекание воды по дереву в ответ или сомнения с отмазками - это удивляет.
Казалось бы столько энергии хватает на то, чтобы всякий мусор в голове мусолить, а чтобы взять и начать делать, просто регулярно делать несложные в общем-то вещи - тут нет у людей ни времени, ни желания.

Достаточно начать и хотя бы 2-3 недели регулярно продолжать практики и внутри очень многое начнет проясняться.
Это же не сложнее, чем годами вариться в саможалости и претензиях к миру.
 
Причем в начале это нормально, что может возникать чувство непонятности и неловкости. И это всего лишь такой вход, дальше процесс будет менять динамику.
Всё работает. Нужна лишь мотивация и регулярность.
 
На днях звонил Алк. Звонил долго. Я не отвечала, знала, что просто убью впустую время.
Когда он прислал смс, что его брат в больнице, и он хочет со мной поговорить…
Я купилась, перезвонила.
Начался просто вынос мозга. Он просто плакал и плакал в трубку. Через слёзы говорил, что все понял, что пойдёт лечиться, что больше даже не хочет смотреть в сторону алко…
Я не могла долго с ним говорить. Мне надо было уходить. Попросила его выпить таблетку какую-то и лечь спать. Но он продолжал рыдать навзрыд, и сказал, что если я не поговорю с ним, он покончит с собой…
Я не стала говорить, психанула очень сильно, раскричалась на него. Сказала, что занята сейчас. Швыранула телефон с такой силой… пришла в похожее состояние, когда с ним жила.
Я уже и забыла, что могу быть такой.

На следующий день он снова писал и просил с ним поговорить. Мне стало опять его жалко, и я перезвонила после работы.
Он ехал в метро, и, по-моему, даже в метро плакал. Он повторял, что понял, что не может контролировать потребление алкоголя, что он ошибался, что он причинил многим людям зло из-за своего пития. Сказал, что едет на АА
И что, конечно же, хочет все исправить с нами. Что любит только меня. И ни на кого не может даже смотреть…
Я не удержалась и напомнила про чаты с девушками, ну, и такого плана.

Моя проблема сейчас в том, что я похоже снова в игре, снова включаюсь.
Он просил мне позвонить ему после АА. Я не позвонила. Он тоже после этого не звонил и не писал.
Но я с какой-то своей созо-жалостью не удержалась и сама ему сегодня написала, спросила, как все прошло на группе. Он хотел позвонить и поговорить. У меня не получилось сегодня. Разрядился телефон. Я весь день была без связи.

Есть в остатке как будто какая-то жалость. Я никогда его не слышала в такой истерике, как в последние разговоры. Есть немного радость, что он добрался сам до АА… и после этого перестал меня дергать.
Как к мужчине я к нему уже абсолютно ничего не чувствую. И не верю уже просто во все эти слова, что он понял и т.д.
Но факт остаётся фактом, меня цепануло то, что ему так плохо.
и я, правда, немного переживала в тот вечер, что он может с собой что-то сделать.
Развод у нас 02.12.
 
@Fedka ты вернулась :girl_in_dreams:
Как я соскучился по золотистому цвету твоих волос...и вызывающей улыбки
 
На днях звонил Алк. Звонил долго. Я не отвечала, знала, что просто убью впустую время.
Когда он прислал смс, что его брат в больнице, и он хочет со мной поговорить…
Я купилась, перезвонила.
Начался просто вынос мозга. Он просто плакал и плакал в трубку. Через слёзы говорил, что все понял, что пойдёт лечиться, что больше даже не хочет смотреть в сторону алко…
Я не могла долго с ним говорить. Мне надо было уходить. Попросила его выпить таблетку какую-то и лечь спать. Но он продолжал рыдать навзрыд, и сказал, что если я не поговорю с ним, он покончит с собой…
Я не стала говорить, психанула очень сильно, раскричалась на него. Сказала, что занята сейчас. Швыранула телефон с такой силой… пришла в похожее состояние, когда с ним жила.
Я уже и забыла, что могу быть такой.

На следующий день он снова писал и просил с ним поговорить. Мне стало опять его жалко, и я перезвонила после работы.
Он ехал в метро, и, по-моему, даже в метро плакал. Он повторял, что понял, что не может контролировать потребление алкоголя, что он ошибался, что он причинил многим людям зло из-за своего пития. Сказал, что едет на АА
И что, конечно же, хочет все исправить с нами. Что любит только меня. И ни на кого не может даже смотреть…
Я не удержалась и напомнила про чаты с девушками, ну, и такого плана.

Моя проблема сейчас в том, что я похоже снова в игре, снова включаюсь.
Он просил мне позвонить ему после АА. Я не позвонила. Он тоже после этого не звонил и не писал.
Но я с какой-то своей созо-жалостью не удержалась и сама ему сегодня написала, спросила, как все прошло на группе. Он хотел позвонить и поговорить. У меня не получилось сегодня. Разрядился телефон. Я весь день была без связи.

Есть в остатке как будто какая-то жалость. Я никогда его не слышала в такой истерике, как в последние разговоры. Есть немного радость, что он добрался сам до АА… и после этого перестал меня дергать.
Как к мужчине я к нему уже абсолютно ничего не чувствую. И не верю уже просто во все эти слова, что он понял и т.д.
Но факт остаётся фактом, меня цепануло то, что ему так плохо.
и я, правда, немного переживала в тот вечер, что он может с собой что-то сделать.
Развод у нас 02.12.
Ему реально сейчас плохо...но вопрос заключается в том...он для себя или своего внутреннего я... идёт на АА
Обычно люди потерянные и подавленные идут туда... Но... Это всё может поменяться через несколько месяцев! Сейчас скорее всего говорит один из алков, который потерял ещё одного соза партнёров.
 
На днях звонил Алк. Звонил долго. Я не отвечала, знала, что просто убью впустую время.
Когда он прислал смс, что его брат в больнице, и он хочет со мной поговорить…
Я купилась, перезвонила.
Начался просто вынос мозга. Он просто плакал и плакал в трубку. Через слёзы говорил, что все понял, что пойдёт лечиться, что больше даже не хочет смотреть в сторону алко…
Я не могла долго с ним говорить. Мне надо было уходить. Попросила его выпить таблетку какую-то и лечь спать. Но он продолжал рыдать навзрыд, и сказал, что если я не поговорю с ним, он покончит с собой…
Я не стала говорить, психанула очень сильно, раскричалась на него. Сказала, что занята сейчас. Швыранула телефон с такой силой… пришла в похожее состояние, когда с ним жила.
Я уже и забыла, что могу быть такой.

На следующий день он снова писал и просил с ним поговорить. Мне стало опять его жалко, и я перезвонила после работы.
Он ехал в метро, и, по-моему, даже в метро плакал. Он повторял, что понял, что не может контролировать потребление алкоголя, что он ошибался, что он причинил многим людям зло из-за своего пития. Сказал, что едет на АА
И что, конечно же, хочет все исправить с нами. Что любит только меня. И ни на кого не может даже смотреть…
Я не удержалась и напомнила про чаты с девушками, ну, и такого плана.

Моя проблема сейчас в том, что я похоже снова в игре, снова включаюсь.
Он просил мне позвонить ему после АА. Я не позвонила. Он тоже после этого не звонил и не писал.
Но я с какой-то своей созо-жалостью не удержалась и сама ему сегодня написала, спросила, как все прошло на группе. Он хотел позвонить и поговорить. У меня не получилось сегодня. Разрядился телефон. Я весь день была без связи.

Есть в остатке как будто какая-то жалость. Я никогда его не слышала в такой истерике, как в последние разговоры. Есть немного радость, что он добрался сам до АА… и после этого перестал меня дергать.
Как к мужчине я к нему уже абсолютно ничего не чувствую. И не верю уже просто во все эти слова, что он понял и т.д.
Но факт остаётся фактом, меня цепануло то, что ему так плохо.
и я, правда, немного переживала в тот вечер, что он может с собой что-то сделать.
Развод у нас 02.12.
Я кстати так очень много лет прикрывал свой алкоголизм... Смертью брата... Лет этак... 20
 
Ему реально сейчас плохо...но вопрос заключается в том...он для себя или своего внутреннего я... идёт на АА
Обычно люди потерянные и подавленные идут туда... Но... Это всё может поменяться через несколько месяцев! Сейчас скорее всего говорит один из алков, который потерял ещё одного соза партнёров.
У него вроде уже допсоза была? Или всё таки не созой оказалась и вовремя убежала?

Или я путаю?
 
У него вроде уже допсоза была? Или всё таки не созой оказалась и вовремя убежала?

Или я путаю?
оставить его на данный момент со своими "проблемами". Некоторые ситуации решаемо на едине с самим собой, так и инфантильность у алка пропадает.
 
Что-то у них там не сложилось. Я не вдавалась в подробности.
Значит не созой оказалась - поняла, что алк и убежала...
Вот алк и стал рыдать перед старым, проверенным созом, в надежде, что соз пожалеет, поймет и простит.
Федка в топку эти крокодиловы слезы - вранье, он скорее всего и по другим номерам звонит и рыдает... а может и в гости ходит как от запоя отойдет...
У тебя есть новости на личном фронте?
 
@Fedka не уж то ты такая сексуальная и где-то даже интеллектуальная :-D не можешь устроить свою личную жизнь!?
Бросай всё и всех... Бери своё за "конец" и сразу же в ЗАГС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу