Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я ничего уже не чувствую к нему, как к мужчине. Все мертвое внутри.
просто какие-то капли жалости… и то я себя спрашиваю, почему плохо всегда ему?
Почему я не сажусь на …опу и не плачу? Мне здесь никто не помогал, и помощи мне не от кого ждать. И все эти поиски квартир здесь.
Но я не плачу, и не стону, а просто делаю, что могу, обдумываю варианты.
Фед,вот у БМа была последние годы жизни такая же фишка.
Ему рассказываешь что то,переживаешь,а он обсеценит,типа,да что там у тебя...вот у меня...там болит,сям болит,начальник дебил,страна уродов,пожалейте меня.=-O
Особенно добивало,когда про ребенка что то начинаешь,а он в ответ,а вот я,а вот мне.Т.е. на полном серьезе сравнивал себя с ребенком.Взрослый,половозрелый,не инвалид.
Ничего,как оказалось,со всем в состоянии справится сам,даже в полувменозе.
 
Скорее, ВДАшное.
:SORRY: :ak:..я вот жаловаться вообще не умею..разве только в злости лютой если когда....тогда я жалуюсь громко и матом...) Мне кажется вот если я жаловаюсь- значит я слабак))) не справилась сама)) и воспринимать меня будут как слабака- а значит я снова окажусь в положении снизу и просящего, а для меня это адский ад...почемушто..
 
Мне кажется вот если я жаловаюсь- значит я слабак))) не справилась сама
У меня такое тоже есть, но не сильно выражено.
Я все же с практической точки думаю сразу. Что сделать, чтобы исправить ситуацию? К кому и куда стучаться, но не чтоб поплакать, а чтоб попросить о реальной помощи. Или какие шаги сделать, чтобы изменить.
А если просто в уши кому-то лить и плакаться, вряд ли что-то поменяется.
 
.я вот жаловаться вообще не умею..разве только в злости лютой если когда...
Ну а смысл особый в жаловаться какой?
Так-то у всех бывает настроение подавленное, и от этого ощущения усталости или недовольства. Но это текущее восприятие мира чаще всего.

Для таких моментов иногда нужно себе организовать "место для рыдалки", и дать себе возможность спокойно это состояние пережить.

Если же чел регулярно недоволен жизнью - то жалобы ему всё равно не помогут. А те, кто взлся выслушивать - будут либо использовать в свою пользу это поведение, например, больше значимости себя в своих глазах получат на твоём фоне. Или свою эмоционалку подергают, типа - ах, ох и тд.
Ну или можно обмен с другом, ты ему поныл, он тебе, потом обсудили, решили: "ничего, прорвёмся!" или что-то в духе и разбежались.

А так в жаловании на жизнь действительно особого смысла и пользы нет.
 
я вот жаловаться вообще не умею..
Мне кажется вот если я жаловаюсь- значит я слабак))) не справилась сама)) и воспринимать меня будут как слабака- а значит я снова окажусь в положении снизу и просящего, а для меня это адский ад..
У меня другое отношение к жалобам(хотя я сама иногда могу пожаловаться ограниченному кругу, причем для меня это не совсем жалоба, а просто констатация факта какого-то, что со мной произошло,не чтобы пожалели, а чтобы проговорить ситуацию, для того, чтобы самой ее лучше понять, ну и взгляд со стороны получить)
Если я жалуюсь, я не чувствую себя слабой, это для меня просто минута слабости или растерянности, а не я слабая.
Жаловаться лично для меня- банально неконструктивно, это отбирает силы, которые бы пошли на выход из ситуации. Но я вообще человек рациональный. Поэтому чуть пожаловалась, закатила рукава и начинаю что-то делать))) не для того, чтобы кому-то казаться кем-то, для того, чтобы лично у меня не было дискомфорта от сложившейся какой-то неприятной ситуации.

Что касается отношения к жалобщикам, если человек это делает редко- выслушаю, попробую помочь советом или взглядом. Если человек по жизни жалобщик, стараюсь мимо ушей пропускать или пресекать потоки жалоб.
 
Басти, чо вау? :-D
 
А. Врубилась. Так))
Эта проблема-то в целом уже проработанная.
 
Вот. Мне походу тоже прорабатывать нужно!)
Ты в подходящем месте))

Кстати, спокойно отношусь к тому, что могу быть слабой. Я не робот, имею право. Не считаю себя ни сильной, ни слабой. Обычной. И норм.
Хотя корона "сильной" сдиралась с ушей долго.
 
Ты в подходящем месте))

Кстати, спокойно отношусь к тому, что могу быть слабой. Я не робот, имею право. Не считаю себя ни сильной, ни слабой. Обычной. И норм.
Хотя корона "сильной" сдиралась с ушей долго.
Ох чувствую тут война будет самой с собой) Мой же бывший алконарц на все что с детства еще и очень -очень старался внушить мне что я гуано которое без помощи (его конечно, но и вообще чьей-то) сдохнет... Т.е. если я как ты выразилась "снимаю корону"- значит алк прав был- я слабачка которая без помощи извне не может решить ...)) и тепе..)))
Потому что алк- мог (когда трезвый правда) решить почти все сам. А я выходит хуже алка своего))) я не могу)) Пиндец что в башке)
 
у некоторых так принятие происходит
Очень вряд ли.
Скорее это этап не принятия, а насыщения недовольством.
Когда надоест жаловаться и фиксироваться на негативе - есть вероятность что человек как бы очухается и начнет в сторону принятия поворачивать себя, но не факт.

Тут надо всё таки выйти из этой позы саможалости и увидеть вокруг мир, что он разный, переменчивый. И тогда уже можно про принятие.
 
очень старался внушить мне что я гуано которое без помощи (его конечно, но и вообще чьей-то) сдохнет...
Знакомо. Тут у многих так.
А вообще это же тоже ещё одна манипуляшка. Внушить, что ты - никто и ничто, и что только он тебя такую терпеть сможет. Что он своего рода незаменим.
Кому ты надо?
Крючок, на котором многие висят. За счёт разрушения твоей самооценки повышает свою. Процесс, в котором тебя разбирают на кусочки. Потому что тебе внушают чужие верования о себе самой же. В которые ты сама со времени начинаешь верить. И уже в какой-то момент не понимаешь, кто ты, во что верила. Разрушается твоя самоидентификация.
Это страшно.
 
Ещё допишу к предыдущему посту.
Мне кажется, что полезно брать передышку от мнения других о себе самой. Не спрашивать, не думать о том, кто какой тебя считает, и почему.
Для меня очень важны такие моменты. Потому что лично я быстро поддаюсь влиянию того, как видят и оценивают мою ситуацию другие.
Потом в голове происходит каша. И я уже не понимаю, что мое, а что пришедшее извне, которое замаскировалось под часть меня.
Я сейчас часто стараюсь включать просто на уровне ощущений. Как я чувствую ситуацию? Часто это даже вроде бы как интуиция моя. Именно прочувствовать конкретную ситуацию или вопрос, сердцем, и понять, что мне нужно и куда я хочу идти.
Выключая внешний «шум», мнения других людей.
Хорошо, когда такие мнения - это просто для тебя взгляд другого, который может тебе откликнуться или нет. Но если таких взглядов, мнений много, часто просто перенимаешь чьё-то видение.
Поэтому мне кажется, иногда даже полезно отдыхать от форума. Несмотря на всю мою огромную любовь к нему. И благодарность.
 
Угроза самоубиться вообще то повод обратится к психиатру.
Но я думаю, что это манипуляция и театр. Алк внезапно понял, что он не особо кому то нужен.
И Федка, когда ты «отдыхаешь от форума», в это время происходят всякие события - венчание с алком и пр.
 
И Федка, когда ты «отдыхаешь от форума», в это время происходят всякие события - венчание с алком и пр.
😁😅
Из раздела «хотим все знать».

Алисия, на момент венчания я ещё не сидела так плотно на форуме. Месяца 3-4.
Я сделала так, как посчитала нужным. И это мой путь. Я и только я несу ответственность за свои решения. Возможно, если бы я поступила иначе, я жалела бы. Потому что я любила этого человека, несмотря на всё.
Я благодарна этому опыту. И форуму, который поддержал меня.
Но я не считаю, что должна сообщать здесь о каждом своём решении и шаге.
Вот мне вчера захотелось поделиться, я поделилась.
И это очень классно, что есть столько людей, понимающихся мою проблему. Но иногда от того, что я процитировала выше из твоего сообщения, даже душно делается, чес-слово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу