Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня был секс, и мне очень понравилось. Прям невероятно😊
Но не с ним. Но он был симпатичный, выспрашивал откуда и что делаю в этом городе. Самооценка поднялась на самый вверх
 
Федка привет! Я ездила в Баварию. Гуляла, наслаждалась, а тут интернет пропал польский и вообщем я не могла вернуться в гостиницу. Ещё и язык не знаю.
Баварцев и немцы-то особо не понимают, если они на своём диалекте чешут 😂 так что ты, Хомочка, хорошо вписалась без знания языка в местный пейзаж.
А интернет, может, ты роуминг не включила (на самом смартфоне выключается, в настройках)? Или не пополнила. Обычно польский интернет норм работает. Тут же ЕС-роуминг. В любой стране ЕС у тебя должен работать интернет по тарифу страны ЕС, откуда ты приехала. Оч. удобно 👍
 
У меня был секс, и мне очень понравилось. Прям невероятно😊
Но не с ним. Но он был симпатичный, выспрашивал откуда и что делаю в этом городе. Самооценка поднялась на самый вверх
Вау! Поздравляю 🥳
Видишь, и плакать неКогда, по алку-то. Столько дел интересных в мире 😁
 
Баварцев и немцы-то особо не понимают, если они на своём диалекте чешут 😂 так что ты, Хомочка, хорошо вписалась без знания языка в местный пейзаж.
А интернет, может, ты роуминг не включила (на самом смартфоне выключается, в настройках)? Или не пополнила. Обычно польский интернет норм работает. Тут же ЕС-роуминг. В любой стране ЕС у тебя должен работать интернет по тарифу страны ЕС, откуда ты приехала. Оч. удобно 👍
Интернет оплатила и роуминг включила. Может закончился, назад я ехала по интернету мужчинки моего он отдал мне. Забыла, как называется, типа водофона
 
Вау! Поздравляю 🥳
Видишь, и плакать неКогда, по алку-то. Столько дел интересных в мире 😁
И честно, я так рада, что с алком всё наконец. Я всё ждала этого момента, год себе давала. Да на фиг этот год ещё страдать. Жизнь наполняется красками.
 
Хочу записать несколько моментов из книги про "теневого ребенка". Я как-то очень медленно двигаюсь. Но закончить хочу :) Есть даже медитация у этой писательницы в открытом доступе. Но на немецком. Я ее уже на прошлой неделе послушала в полудреме. Основная мысль - принимать, принимать себя любым. Таким как ты есть. Со всеми своими чувствами, потребностями, ощущениями. Ничего ни есть плохо в нас, в наши ВР. В наших теневых ВР. И когда мы думаем, например, "Я боюсь быть отвергнутым", это думает наш ВР. Поэтому автор советует негативные устойчивые верования о нас самих переформулировать из "Я" - в "Мой ВР" (Мой теневой ВР).
Смысл в том, что негативные верования о себе самом, чаще всего – это представления из детства. И они не отображают реальность. Поэтому такое замещение поможет внутренне разграничить, провести линию между негативными верованием о себе и реальностью, благодаря этому опять же поможет понять, что зачастую эти верования о нас самих фальшивы.

Хотя опять же тут вообще вопрос, что такое реальность? Что мы под ней подразумеваем?

Так же в чрезвычайно сложных жизненных ситуациях можно найти себе воображаемого помощника. Это могут быть родные, живые или умершие, или какие-то сказочные герои. Мне этот совет пришелся по душе. Я часто внутренне разговариваю со своим папой. Не знаю, почему, откуда, но у меня есть эта вера, что он помогает мне. Возможно, это всего лишь игра моего воображения. Но мне кажется, его любовь ко мне была очень сильной. Как и моя к нему. И я ее чувствую.

Еще один момент. Автор советует укрепить свою взрослую часть, чтобы помочь своему ВР. Я запишу здесь несколько выражений, которые в некоторых моментах я поняла в контексте "внутренний взрослый" - "внутренний ребенок". Но в некоторых, конечно, видна и непосредственная, пряма связь между детьми и взрослыми (напр., во 2 п.)

1. Не бывает плохих детей. Дети не могут быть плохими людьми.
2. Дети могут доставлять массу проблем, раздражать, нервировать, но это не отменяет их ценности. На родителях лежит ответственность еще до того, как стать родителями, подумать о том, смогут ли они справиться со стрессом, связанным с детьми.
3. Более того, дети должны "нервировать". Потому что они беспомощны и должны каким-то способом сподвигнуть своих родителей к тому, чтобы те удовлетворили их важные потребности. Ребенок запрограммирован на "Выжить!", "Стать взрослым!", "Всему научиться!"
4. Если родители чувствуют, что не справляются со своими родительскими задачами, им следует обратиться за помощью. Дети не могут им в этом помочь.
5. Ребенок имеет право на удовлетворение своих душевных и физических потребностей. Ответственность за их удовлетворение несут родители.
6. Иметь чувства и потребности - это нормально. Даже несмотря на то, что детям часто приходится учиться тому, что им нельзя их проявлять в любое время.
7. Задача родителей - понять чувства и потребности их ребенка. В круг обязанностей ребенка не входит понимать чувства своих родителей и исполнять их потребности.
8. Задача родителей - любить своего ребенка и радоваться его существованию в мире. Задачей ребенка не является вести себя так, чтобы родители его любили.
9. Все те, качества, которые считаются в детях проблемными (иметь различные интересы, желание добиваться своего), являются положительными и важными у взрослых. Поэтому задачей родителей также является, в определенной степени "выдержать" эти качества. Если их просто "задушить", то это будет означать "расписаться" в своей собственной несостоятельности.
 
Федка, что то я вспомнила про мебель. У меня вообще привезли шкаф огромный на паллетах, тяжеленный капец. Доставка была на 20-21, они не привезли, а 23 я уехала во Вроцлав, дома только средний сын 15 лет. И они выгрузили возле подъезда и уехали. Отказались даже в подъезд занести. И паллеты эти потом выкидывать не куда было. Сын написал записку и прикрепил к этому шкафу, чтобы до вечера постоял. Так и стоял он)))
 
Счастье любит тишину :)
 
Последнее редактирование:
Хотелось, но пока не буду :)
Алкоглаз тоже какбэ не всегда хорошее приносит ))
Угу. Обрати внимание - созочки, у которых вроде как все складывается в личной жизни, ни разу не торопятся в подробностях расписывать свое личное. В отличии от историй с алкашом и прочих трешаков.
Потому что созраздел - это про "демонтаж" отношений. Но никак не про их строительство. Обглодают каждую косточку, и обплюют каждую малейлую черточку в твоей истории.
 
Угу. Обрати внимание - созочки, у которых вроде как все складывается в личной жизни, ни разу не торопятся в подробностях расписывать свое личное. В отличии от историй с алкашом и прочих трешаков.
Потому что созраздел - это про "демонтаж" отношений. Но никак не про их строительство. Обглодают каждую косточку, и обплюют каждую малейлую черточку в твоей истории.
При чем здесь созораздел? Мне кажется, ты слишком узко смотришь.
Я думаю, что если человек счастлив, то ему и писать особо не о чем... и сомнений особых нет. А если хочется разболтать, то значит, не готов человек принять ещё. То, что ему приходит.

Мне вчера хотелось больше записать, как в дневнике, на уровне эмоций. Я очень эмоциональный человек. И когда эмоции бьют через край, есть потребность выболтать )) но это пока не буду.

В сообщении всего не опишешь. И у читающих тоже разное восприятие. Каждый будет писать, исходя из этого восприятия, и своего опыта.

А описание историй с алкашом. Ну так, а что в этом разделе еще-то описывать? Это, как в вашем, про бухло, наверно.

Я сейчас в некоторых темах новичков, читаю и приходит удивление. Неужели я тоже когда-то с этого начинала? Страдала по тому, что мой муж пьёт. Описывала каждый его шаг, его поведение, высчитывала, запьёт или нет. И сказать, что я изначально была такой, тоже не скажешь ( Да, была (и остаётся...) благодарная почва ВДА. Но огромное значение на наше поведение, на то, как мы думаем, действуем, живем, имеет наше окружение. То, с кем мы живем, и где, как. Вот поэтому я считаю, что созависимость она расцветает рядом с алкашом. Границы стираются. Страшно ведь то, что твоего личного практически не остается, когда ты рядом с таким человеком. Последствия и эффект от совместного проживания слишком недооценивается у нас в обществе.
 
ни разу не торопятся в подробностях расписывать свое личное
Потому что в нормальных отношениях все просто и понятно
И что про это писать?
Неужели ты в сглаз веришь?
Магическое мышление...ну такое себе
 
Потому что в нормальных отношениях все просто и понятно
И что про это писать?
Неужели ты в сглаз веришь?
Магическое мышление...ну такое себе
Ой, ох уж эти мимими мечтательницы))

А про сглаз - ну вот Небылопечали сглазили же ее аленя))
Навострил сани к БЖ и детям) а нефиг было так соз своим удобным мужиком дразнить!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу