Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
говорит, у тебя дома непонятно что
Вопросы были - а как же ты замужем и муж там? Такого характера. Мне, например, было бы лучше не говорить на эту тему вообще. Хоть я и понимаю, что это чисто потрепаться всем.
Вот и не рассказывай, для тебя тема болезненная, а для них- просто информационный повод. У меня нет желания об этом говорить- этого достаточно.
Дома? Дома- никакого черти-чта, тишина и спокойствие, все ок.
 
А я не могу его стопорнуть (
Вот пока на НД я была, я четко отслеживала эти моменты и могла дать отпор. Какой никакой.
У меня такое чувство, что я частично «расслабилась». Перестала вообще отслеживать эти моменты. Меня спрашивают - я отвечаю.
Не, немножко по другому.
Если это отрабатывается правильно, то превращается в навык. Его даже отслеживать не надо.
Автоматически останавливаешь неприятные расспросы.
Навык отрабатывается примерно около трех месяцев.
Если ты за время НД его не отработала, значит, сидит что то в тебе, что не дает его полностью менять.

На подумать:

В голове партийное собрание- это раньше нужно было делать так, как посоветовала партия. Не шибко задумываясь,
а правильно ли это. Главное, чтобы как у всех. Слиться с толпой. Рулят чужие лозунги.

На данном этапе есть чужие лозунги на тему правильной семьи. Напомнило аж отголоски нравоучений
твоей свекрови). Чтобы эти лозунги прижились, должно быть что то, что заложило основу.
Чтобы твой папа ни говорил, про модель семьи рулит не его голос в твоей голове.
Чей то другой , не менее значимый. Есть потребность в определенной модели семьи. И неготовность выйти из этой схемы.
Короче-ты выполняешь (пытаешься выполнить) чью то чужую программу.

И второе. Все таки очень важно мнение общественности. Добиваться цели-папина программа.
В двух шагах от вершины включается чья то еще.
 
Все таки очень важно мнение общественности
Сиамка, я для себя сначала решила поделить общественность на общественность, мнение которой мне важно (родные, клиенты, друзья) и на вторую, на которую мне пох.
но дальше к сожалению выяснилось, что даже на мнение первой категории я существенного влияния оказать не могу :(
старательно признаю бессилие в итоге :(
Добиваться цели-папина программа.
иногда цель к сожалению зависит от этого самого мнения, тут все запутано.
 
старательно признаю бессилие в итоге :(
немного поживешь в этом режиме, поймешь, что они тоже повлиять НЕ могут без твоего желания
и будет
старательно признаю бессилие в итоге:YAHOO::dance::dance::dance:
 
или совпадает цель другого человека + своя вторичная выгода
ты самое главное пропустила - когда цель моя, а мне надо для него найти вторичную выгоду чтобы он мне помог в достижении моей цели :)
 
ты самое главное пропустила - когда цель моя, а мне надо для него найти вторичную выгоду чтобы он мне помог в достижении моей цели :)
ты запуталась в понятии вторичная выгода)
вторичных выгод ДЛЯ НЕГО не существует.
с понятием вторичная выгода у тебя, мягко говоря, пробелы в знаниях. Недоразобралась.
 
мне надо для него найти вторичную выгоду чтобы он мне помог в достижении моей цели :)
Это называется простым словом-манипуляция.
Бывают:
активные
пассивные
активно-пассивные.
Манипуляции в отношениях обычно приводят к тому, что манипулятора здоровый человек
вежливо посылает, разворачивается спиной и уходит.
 
А почему своя выгода должна быть на первом месте? Какая разница - вторичная, третичная. А как же альтруизм? Есть масса людей, которые живут для других нормально себя чувствуют. На том держится вся человеческая цивилизация: давать больше, чем брать.

Иначе бы приматы сидели по деревьям и каждый кушал свой индивидуальный банан.
 
А почему своя выгода должна быть на первом месте? Какая разница - вторичная, третичная. А как же альтруизм?
так это же по своему тоже своя вторичная выгода.
Человек делает добро и получает от процесса удовольствие.
Делается именно ради положительных ощущений. Добро- людям, удовольствие-себе
 
так это же по своему тоже своя вторичная выгода.
Человек делает добро и получает от процесса удовольствие.
Делается именно ради положительных ощущений. Добро- людям, удовольствие-себе
Да, согласен в целом.
Только не удовольствие, а моральное удовлетворение.
Это - разные вещи.
 
для этого надо самому сначала выздороветь.
Здоровые к больным не лезут.
я про возможность манипулировать в принципе, ты мне про выздоровление :)
так это же по своему тоже своя вторичная выгода.
Человек делает добро и получает от процесса удовольствие.
вот тебе чем плохо? вторичная выгода, а кому-то очхор.
 
я про возможность манипулировать в принципе, ты мне про выздоровление :)

вот тебе чем плохо? вторичная выгода, а кому-то очхор.
а со мной рядом манипуляторы не приживаются)) Мне хорошо, а на них мне плевать))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу