Это оно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

I_am

Участник
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
49
Здравствуйте,

мужу 38 лет, мы в браке 12 лет. Практически все это время он пьет каждый. Пьет всегда только после работы , на праздники, в выходные. Пьет в основном, пиво- 2-3 литра в день. В выходные- несколько подходов- пиво, водка, спирт разведенный.

При этом- выглядит как человек, у него собственный довольно успешный бизнес, он каждый день с 9 до 7 проводит на своей работе, и только все свободное от работы время пьет. У него ничего не болит, его не тошнит. Дома по вечерам не бывает, отпуска- выходные вместе не проводим, скандалов дома я не допускаю, научилась держать дистанцию угрозой - еще раз меня тронешь- сядешь в тюрьму.

Это алкоголизм? Я созависима?
 
Алкоголизм - это болезнь, при которой человек не может отказаться от алкоголя. Так что, Что и Когда он пьет не важно, важно, может ли Не выпить?
*
То, что вы живете с человеком, который боится того, что вы его посадите в тюрьму, и называете это семьей, по-моему, тоже не совсем нормально..
*
В любом случае, и в его случае и в вашем. Решать каждому из вас. Если он никогда не признает себя алкоголиком, он никогда не бросит пить. Если вы не признаете себя созависимой, вы будете всю жизнь интересоваться "не алкоголик ли он".
Решайте..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу