Это - не подвиг

Прям анекдот. Это аналогично, как заезжающие на постой в концлагерь, задающиеся таким вопросом.

Ну ты сравнил. В концлагере обычная продолжительность жизни была три недели. Кто месяц прожил - это уже пипец долгожитель.

Как раз туда люди заезжали и думали, что это разновидность зоны, где они будут пусть хреново, но жить. Реальность оказывалась намного жёстче. Слабых убивали сразу, кого-то использовали для всяких экспериментов - это тоже день-два и в отходы, а основная масса работала по 16 часов в день на минимальной пайке, за три недели (кто-то раньше) превращались в живые скелеты, шаркающие ногами как на лыжах и неспособные перешагнуть даже маленькое брёвнышко, вынужденные его обходить. Тогда их отправляли в печь, как отработанный материал. Выжили только те, кого успели освободить.

Сейчас любят разбрасываться такими сравнениями, а я бы не стал. Это обесценивает ту реальность, что человечество пережило в 40-х годах, снижает страх перед ней, вызывает лёгкое наплевательское отношение. И как только мы это окончательно перестанем осознавать - оно повторится. В гораздо более лютой форме.
 
Это обесценивает ту реальность, что человечество пережило в 40-х годах, снижает страх перед ней, вызывает лёгкое наплевательское отношение.
Да ничего же не изменилось, люди продолжают убивать друг друга! До немецких концлагерей были английские кстати.
 
Да ничего же не изменилось, люди продолжают убивать друг друга! До немецких концлагерей были английские кстати.

Это понятно. И геноцидов была куча, у которых даже названий никаких нет. И никто за них не ответил.
 
Сейчас любят разбрасываться такими сравнениями, а я бы не стал.
Им же никто не говорил честно куда и зачем. Наверняка говорили что везут куда-то для их блага.

Если знаешь, как на самом деле - расскажи
Откуда я знаю. Можно только догадываться. Глядя на то, какие сволочи представляют эту повестку и их тезисы о перенаселении, вреде человека для биосферы можно представить куда это ведёт. Это же дегуманизация - фашизм под лозунгами заботы о природе.
То есть куда это зайдёт непонятно. Но само направление - чистое зло.
 
Им же никто не говорил честно куда и зачем. Наверняка говорили что везут куда-то для их блага.

Так и было. "Русский, сдавайся, в плену тебя ждёт отдых, сытная еда и братское отношение"
 
Глядя на то, какие сволочи представляют эту повестку и их тезисы о перенаселении, вреде человека для биосферы можно представить куда это ведёт.
Почему сволочи? Мне правда интересно.
 
Почему сволочи? Мне правда интересно.
Например тут в сша это байден с компашкой. Те же кто провайдят в школах с 11 лет изучение того как нормально быть гомосеком и как нормально менять пол, выбирая его из 6ти возможных вариантов. и тем же детям рассказывают (в рамках школьной программы) что они прирождённым расисты. Те же кто педалирует негро-расизм.
Это всё не из газет, я сам вижу по знакомым, которые детей переводят в католические школы и не знают что делать с подростками которых в университетах начинают третировать, потому что они белые.
Не интересно честно говоря про очевидные вещи писать.
 
Например тут в сша это байден с компашкой. Те же кто провайдят в школах с 11 лет изучение того как нормально быть гомосеком и как нормально менять пол, выбирая его из 6ти возможных вариантов. и тем же детям рассказывают (в рамках школьной программы) что они прирождённым расисты. Те же кто педалирует негро-расизм.
Это всё не из газет, я сам вижу по знакомым, которые детей переводят в католические школы и не знают что делать с подростками которых в университетах начинают третировать, потому что они белые.
Не интересно честно говоря про очевидные вещи писать.
У вас хорошо жить
Но честно говоря - туда и дорога американцам
Против системы не пойдёшь.
Главное самим своих детей оградить от влияния этого дерьма
Слышал про промывание мозгов гомосятиной. Это жесть лютая.
6 вариантов смены пола. Лихо. Фантазии на столько у меня не хватит. И пожалуйста не надо меня просвещать на эту тему))

Сначала меньшинства боролись чтобы их не принижали. Теперь скоро нормальных будут гонять. То же самое в отношении негров. Перекос был в одну сторону теперь в другую.

А ещё думаю что пора библейские истории за апокалипсис почитать
 
Но честно говоря - туда и дорога американцам
так-то да, зажрались, не смогли отстоять свои убеждения - проследуйте нах с пляжу. всё справедливо.
хорошая была страна, жаль я ухватил совсем небольшое относительно нормальное время.
 
так-то да, зажрались, не смогли отстоять свои убеждения - проследуйте нах с пляжу. всё справедливо.
хорошая была страна, жаль я ухватил совсем небольшое относительно нормальное время.
Я также о Европе думаю. Жаль не ухватил.
Только в 40 лет (пробухал годы, чудило!!!!!) я стал разработчиком, которому весь мир открыт... На тебе, так теперь ковид, чтобы не казалась жизнь сахаром. Из-за этого меня люто бомбило по весне. На фоне закрытия города и выхода на улицу по пропускам...
И выглядит это общей тенденцией и звеньями одной цепи.
«Золотой век» конца 20-го века пришёл к концу, судя по всему

Я весьма слаб в истории. Но помню произвело впечатление: Римская империя погрязла в разврате и была захвачена варварами.
Пока что вижу успешное воплощение первой части.
Откуда придут вторые - их есть откуда. Несколько вариантов точно.

За ковид: звонил приятель. Рассказал что сам болел тяжело и вся семья у него. Причём мама говорит легче чем он
Мы с ним бухали давно ещё вместе. Простой мужик без этого конспирологического дерьма в голове.
говорит: «вот переболел я. Вирус есть. Те, кто говорят что его нет - врут. Такого не испытывал никогда за всю жизнь. Но все равно такое чувство что где-то наеб@ли»
 
Я также о Европе думаю. Жаль не ухватил.
Только в 40 лет (пробухал годы, чудило!!!!!) я стал разработчиком, которому весь мир открыт... На тебе, так теперь ковид, чтобы не казалась жизнь сахаром.
тож самое. добиваешься чего-то, и тут же всё накрывает медным тазом какая-то глобальная хрень, с которой фиг что сделаешь. опять надо думать и иначе как-то приспосабливаться. бомбит, да.
вот переболел я. Вирус есть. Те, кто говорят что его нет - врут
да, я не сомневаюсь что есть какая-то специфическая болячка. так же как и не сомневаюсь в том, что нет эпидемии, а есть желание правительств воспользоваться ситуацией и пригнуть людишек.
 
До, привет, как там у вас? Пишут в Австрии будет без справки о прививке или без отрицательного теста из дома буквально не выйти.
 
@До, поможешь разобраться?
Ты давал ссылку с упоминанием Фраудчи, что в 2008 он писал про пневмонии и маски:
Попытки найти статью 2008 года от Фраудчи нашли вот это: Bacterial Pneumonia Caused Most Deaths in 1918 Influenza Pandemic
Здесь убедительно про пневмонии, но ни слова про маски.
Или есть другая статья?
 
@До, поможешь разобраться?
Ты давал ссылку с упоминанием Фраудчи, что в 2008 он писал про пневмонии и маски:
Попытки найти статью 2008 года от Фраудчи нашли вот это: Bacterial Pneumonia Caused Most Deaths in 1918 Influenza Pandemic
Здесь убедительно про пневмонии, но ни слова про маски.
Или есть другая статья?
Я полагаю, что из краткости твитерного формата возникло недопонимание двух предложений Др. Биндера, что мол Фаучи провел исследование и по бактериальным пневмониям, и по маскам в одном.

На самом деле, Биндер сослался на на его исследование по бактериальным пневмониям. Оно, кстати, здесь.

А дальше, основываясь на других публикациях, сделал вывод, из-за чего так много бактериальных пневмоний было, назвав маски одной из причин, поскольку они тогда использовались первый раз в массовом порядке (как я понял).
Здесь более подробно разъяснено.
 
До, привет, как там у вас? Пишут в Австрии будет без справки о прививке или без отрицательного теста из дома буквально не выйти.
Привет!
Пока речь о последней неделе локдауна, что можно себя освободить от нее, пройдя тестирование (причем не ПЦР, а на антигены).
Но это не распространяется на естественные нужды, т.е. те свободы, которые есть при локдауне.

Про прививку пока речи не идет. Но оппозиция уже открытым текстом говорит, что всё же дело идет к этому. Что это пробный шар, а досрочное освобождение за счет тестирования будет позже происходить через вакцинацию.
 
На самом деле я хотел сказать:
Сегодня прошел очередной конец Света. Ванговские 5 двоек. :)
Вчера собственно тоже. Юпитер с Сатурном, Вифлиемская звезда. Это может даже не конец, а совсем наоборот.

Вспомнилась песня БГ (одна из любимых):
"Одни говорят - сегодня в шесть конец света.
Другие просто депрессивны в доску.
Третьи терпят любовь только за то, что она без ответа.
Но каждый из них зарежет, если только тронуть пальцем его тоску."

Ура.
Мы живы, и это уже счастье!
 
Назад
Сверху Снизу