Это - не подвиг

Конечно, элемент истерии в российском обществе присутствует. И эффект ноцебо присутствует у особо впечатлительных граждан. Но реальное количество тяжёлых больных в российских госпиталях не располагает думать, что пандемия придумана.
Я уже подсчитывал по тем случаям, где публиковались цифры. Ношение маски больным ковидом увеличивает смертность до 10 раз.
Из 1000 первых умерших с этим диагнозом в Питере, 100 были медики в масках, и 900 просто пациенты, на тот момент маски не носившие.
Медиков в России не 10%, а примерно 1%.

В Израиле харедим, строго носящие маски, на второй волне составили 40% числа умерших с ковидом, при том, что харедим в стране процентов 5.
Увеличение тяжелых с пневмониями в 10 раз — это не вирус виноват, это маски.
 
Часто по работе общаюсь с практикующими врачами в разных регионах России, в том числе работающими в госпиталях с Ковид-больными, поэтому информация о реальном положении дел с пандемией у меня не из СМИ, а именно от знающих людей.

То же самое все доктора, с которыми я общался, говорят: очень много осложнений в виде бактериальной пневмонии, очень много тяжёлых пациентов, такого в сезон гриппа однозначно ранее не было.

Коечный фонд во многих регионах заполнен под 100%, причём госпитализируют сейчас с подозрением на Ковид только реально тяжёлых пациентов с затруднением дыхания, остальных оставляют лечиться дома. И сложно представить, как может человек довести себя эффектом ноцебо до таких тяжёлых состояний.

ПЦР тест доктора стараются не назначать, чтобы не усугублять статистику. Тесты на IgM и IgG, если их делают больные по своему усмотрению и за свой счёт, вообще не попадают в официальный показатели заражения. На КТ направляют только поступивших по скорой. Повторюсь, при этом коечный фонд заполнен почти полностью тяжёлыми больными, т.е. отсеивание идёт по полной.

Ещё по своей работе сужу о количестве заболевших. У нас порядка 70% сотрудников переболели в той или иной степени. Если и тяжёлые и лёгкие. Такого количества больничных в нашей компании никогда ранее в сезонные обострения ОРВИ не было.

Конечно, элемент истерии в российском обществе присутствует. И эффект ноцебо присутствует у особо впечатлительных граждан. Но реальное количество тяжёлых больных в российских госпиталях не располагает думать, что пандемия придумана.
Не стоит недооценивать эффект ноцебо.
В массовом порядке известны также случаи эпидемической истерии:
Если у одного человека проявляются явные симптомы болезни, это будет воспринято его социальным окружением. Это вызывает сочувствие и, при определенных обстоятельствах, перенос симптомов на окружающую среду. В крайнем случае это может привести к массовой истерии . Одним из примеров является эпидемия Ардженяттах , которая произошла на Западном берегу в 1983 году и причину которой можно объяснить эффектом ноцебо. [4] Подобным явлением была « болезнь Моля ».
Кроме того, мы знаем также и о случае эпидемии несуществующего вируса СМОН в Японии в 50х годах:
Обвинение в неинфекционных заболеваниях инфекционных микробов уже неоднократно возникало. В материалах на иностранном языке и в сносках к малоизвестным источникам скрывается история SMON - пугающей эпидемии болезни, поразившей Японию во время ускорения войны с полиомиелитом в 1950-х годах. Во многом SMON предвосхитил более позднюю эпидемию СПИДа. В течение пятнадцати лет этот синдром неправильно контролировался японскими научными учреждениями, где практически все исследования контролировались охотниками за вирусами. Игнорируя убедительные доказательства обратного, исследователи продолжали предполагать, что синдром заразен, и искали один вирус за другим. Год за годом эпидемия нарастала, несмотря на меры общественного здравоохранения по предотвращению распространения инфекционного агента. И в конце концов,Врачи были вынуждены признать, что именно их лечение действительно вызвало СМОН. Как только правду о СМОНе больше нельзя было игнорировать, этот эпизод превратился в судебные иски для тысяч оставшихся жертв. Эта история осталась невыразимой за пределами Японии, ее игнорировали как слишком неудобную для охотников за вирусами. Здесь стоит рассказать об этом полностью.

Я также не исключаю какого-либо препарата при том размахе самолечения (да и врачебного назначения), из-за которого фармаконцерны и фармацевты кусают локти при недополучении прибыли (не расчитали, что столько лохов найдут), и который может является причиной осложнений в РФ.

Что делает в РФ сейчас среднестатистический гражданин, если у него заболела голова и поднялась температура до 38? Или о ужас, пропало обоняние?
Ложится в постель, пьет травяной чай с тимьяном, лимоном?
Как бы не так. Если не ехать в больницу, то надо сразу же начать пить лекарства. Причем парацетамол - это для слабаков, ципрофлоксацин, азитромицин - для мужиков. До кучи бестолковый арбидол и всякие интерфероны в нос.

Антибиотики при вирусных заболеваниях не помогают и значительно увеличивают вероятность осложнений, их не пьют профилактически, потому что при возникновении вторичной, бактериальной инфекции они уже не помогут. Их не пьют при ОРВИ.
Однако, дуракам закон не писан.
Когда наступает закономерное осложнение, чел впадает в панику и лезет в переполненые больницы, где на ослабленный антибиотиками организм подхватывает до кучи больничные инфекции, где антисанитария из-за нехватки обслуж. персонала и времени цветет буйным цветом.
Итд.
 
Последнее редактирование:
Про маски согласен, дышат ртом, бактериальная инфекция из полости рта рикошетом от маски летит в легкие. Но маски в Израиле носят больше и строже, чем в России.
Второй фактор, мне видится, иной: в Израиле ковидным назначают антибиотики только после подтверждения диагноза бактериальной пневмонии. В России назначают чуть ли не с первого дня температуры. Назначают в основном амоксациллин с вариациями.
Изо рта рикошетом летят стрептококки и стафилококки.
Без антибиотика первыми приживаются стрепто, которые слабенькие, дело обходится трахеитом или бронхитом, но они не пускают стафило. Амоксациллин, прибивая стрепто, приводит к тому, что летит устойчивый стафило, а этот гад вызывает действительно тяжелые пневмонии.
Ну вот мнения по антибиотикам сошлись. Как раз про это написал.

Я уже подсчитывал по тем случаям, где публиковались цифры. Ношение маски больным ковидом увеличивает смертность до 10 раз.
Из 1000 первых умерших с этим диагнозом в Питере, 100 были медики в масках, и 900 просто пациенты, на тот момент маски не носившие.
Медиков в России не 10%, а примерно 1%.

В Израиле харедим, строго носящие маски, на второй волне составили 40% числа умерших с ковидом, при том, что харедим в стране процентов 5.
Увеличение тяжелых с пневмониями в 10 раз — это не вирус виноват, это маски.
Именно. Плюсую!
 
Я уже подсчитывал по тем случаям, где публиковались цифры. Ношение маски больным ковидом увеличивает смертность до 10 раз.
Из 1000 первых умерших с этим диагнозом в Питере, 100 были медики в масках, и 900 просто пациенты, на тот момент маски не носившие.
Медиков в России не 10%, а примерно 1%.

В Израиле харедим, строго носящие маски, на второй волне составили 40% числа умерших с ковидом, при том, что харедим в стране процентов 5.
Увеличение тяжелых с пневмониями в 10 раз — это не вирус виноват, это маски.
Про маски и антибиотики согласен на 100%. Мне это уже давненько объяснили квалифицированные доктора. Сам маску одеваю только в продуктовых магазинах, где без маски тупо ничего не продадут. Т.е. для меня это - вынужденная мера, кушать то хочется не смотря на все пандемии. ))
 
маску одеваю только в продуктовых магазинах, где без маски тупо ничего не продадут.
Аналогично.
Плюс, на каждом вызове к каждому пациенту. Потому как в случае жалобы, что доктор был без маски, могу потерять работу.
Маску не реже, чем раз в 15 минут, пробрызгиваю изнутри спиртом.
 
Что делает в РФ сейчас среднестатистический гражданин, если у него заболела голова и поднялась температура до 38? Или о ужас, пропало обоняние?
Ложится в постель, пьет травяной чай с тимьяном, лимоном?
Как бы не так. Если не ехать в больницу, то надо сразу же начать пить лекарства. Причем парацетамол - это для слабаков, ципрофлоксацин, азитромицин - для мужиков. До кучи бестолковый арбидол и всякие интерфероны в нос.

Антибиотики при вирусных заболеваниях не помогают и значительно увеличивают вероятность осложнений, их не пьют профилактически, потому что при возникновении вторичной, бактериальной инфекции они уже не помогут. Их не пьют при ОРВИ.
Однако, дуракам закон не писан.
Когда наступает закономерное осложнение, чел впадает в панику и лезет в переполненые больницы, где на ослабленный антибиотиками организм подхватывает до кучи больничные инфекции, где антисанитария из-за нехватки обслуж. персонала и времени цветет буйным цветом.
Итд.
До,
как я уже написал выше разделяю твоё мнение и мнение FatCat по маскам, антибиотикам. Также согласен с массовой истерией и с тупостью народонаселения с его попытками сбивания симптомов ОРВИ путём жаропонижающих. Но вот реальное гораздо большое количество тяжёлых больных по сравнению с обычным сезонным скачком ОРВИ в госпиталях есть, это факт. И не факт, что все все эти бедолаги туда попали из-за самолечения или неправильных назначений врачей.

Так что не всё так прозрачно, как кажется при изучении "теории заговоров". )

Ладно, забей на мои высказывания, проехали. )
 
Маску не реже, чем раз в 15 минут, пробрызгиваю изнутри спиртом.
А я тупо выбрасываю после каждого использования. В интернете заказ кучу обычных медицинских масок по 5 рублей за штуку.
 
Я уже подсчитывал по тем случаям, где публиковались цифры. Ношение маски больным ковидом увеличивает смертность до 10 раз.
Из 1000 первых умерших с этим диагнозом в Питере, 100 были медики в масках, и 900 просто пациенты, на тот момент маски не носившие.
Медиков в России не 10%, а примерно 1%.

В Израиле харедим, строго носящие маски, на второй волне составили 40% числа умерших с ковидом, при том, что харедим в стране процентов 5.
Увеличение тяжелых с пневмониями в 10 раз — это не вирус виноват, это маски.
Вот это да! Спасибо!

Маску не носил, ну только пару раз в самолёте и редко в продуктовых, просто туда жена ходит не я, теперь вообще поостерегусь этой тряпки намордника!
 
До,
как я уже написал выше разделяю твоё мнение и мнение FatCat по маскам, антибиотикам. Также согласен с массовой истерией и с тупостью народонаселения с его попытками сбивания симптомов ОРВИ путём жаропонижающих. Но вот реальное гораздо большое количество тяжёлых больных по сравнению с обычным сезонным скачком ОРВИ в госпиталях есть, это факт. И не факт, что все все эти бедолаги туда попали из-за самолечения или неправильных назначений врачей.

Так что не всё так прозрачно, как кажется при изучении "теории заговоров". )

Ладно, забей на мои высказывания, проехали. )
Я привел очень много ссылок (посмотри на досуге, если есть желание), в том числе на интервью доктора Кёнляйна, который как раз именно это утверждает. Швейцария - одна страна, одно население, разные кантоны, соответственно разные протоколы лечения, разная смертность.
По Германии я привел цифры. Всё как обычно.

Я как раз не сторонник таких теорий заговоров, как электро-магнитное воздействие с помощью 5g (хотя в течении 1 дня видел препринт такого исследования :)) или химтрейлы. Многое не сходится. Но я не чуждаюсь ярлыков "теории заговора", потому что они для этого иногда и вывешиваются, чтобы их не принимали всерьез.

Ну а великая перезагрузка - это было конспирологией весной, теперь руководители ВЭФ и ЕС о ней сами воткрытую говорят.
 
Я привел очень много ссылок (посмотри на досуге, если есть желание), в том числе на интервью доктора Кёнляйна, который как раз именно это утверждает. Швейцария - одна страна, одно население, разные кантоны, соответственно разные протоколы лечения, разная смертность.
Посмотрел, конечно, все твои ссылки. Иначе чего бы я стал тут вступать в дискуссию? )

По Германии я привел цифры. Всё как обычно.
Да, у вас, как обычно. А российские цифры непонятны, поэтому и сложно судить, опираясь только на мнения нескольких знакомых врачей.

Ну а великая перезагрузка - это было конспирологией весной, теперь руководители ВЭФ и ЕС о ней сами воткрытую говорят.
Посмотрим, что будет дальше ... )
 
Особенно радует текущее 71 (Семьдесят первое) место в глобальном рейтинге количества заболевших полуторамиллиардного Китая. Это прекрасная иллюстрация общей фантасмагоричности происходящего. Давно перестал даже пытаться анализировать тот информационный суп-пюре, который нам ежедневно скармливают по поводу Covid-19. Одно вижу точно - большинство людей легко запугать, внушить любую, даже самую очевидную чушь, поданную с умным видом. Сейчас происходит самый масштабный в истории человечества социальный эксперимент - «Где предел покорности масс?».
На примере масок - видимо предел далеко. Ведь большинству не нравится носить маски - в них неудобно, плохо дышать, да и вообще это херь. 99% носят их неправильно, используют многократно, хватают их грязными руками и прочее и прочее. Но носят. Я захожу в магазин и вынужден надеть маску, иначе меня не обслужат. При этом на кассе я спускаю маску, чтобы телефон опознал меня и я мог расплатиться и на это всем наплевать. Таких примеров масса.
 
Сейчас происходит самый масштабный в истории человечества социальный эксперимент - «Где предел покорности масс?».
Ну чего вы так драматизируете?
Вроде история прошлого века показывает, что предела нет.
Тем не менее, пока что все очень лайтово проходит, если смотреть в исторической перспективе.
 
И эксперименты в 20-ом веке ставили более радикальные.
Это кстати хорошая постановка вопроса. Очевидно, что сейчас ситуация дозрела до такой стадии, которую раньше разрешали старой доброй мировой войнушкой.
Сейчас похоже будет решаться иначе, через постановку всех в стойло и снижение уровня потребностей и притязаний (прежде всего на свободы, ну и на потребление скорее всего, хотя и не везде и не обязательно).
В этом смысле вероятно да, всё пока более лайтово. Будет ли оно так дальше, посмотрим, а тож если им понравится решать так, - может и похуже войны оказаться в итоге.
 
В этом смысле вероятно да, всё пока более лайтово. Будет ли оно так дальше, посмотрим, а тож если им понравится решать так, - может и похуже войны оказаться в итоге.
Давай попробуем разглядеть тенденции, которые формируют будущее. С марта начался процесс перехода в новый мир. Что изменилось за это время?

В РФ в сухом остатке - стало сложно попасть за границу, увеличилась доля государства в экономике за счет сокращения частного бизнеса, в Москве испытали систему тотального контроля за перемещениями и реакцию населения на нее. Ничего принципиально нового на самом деле.

Что я упустил важного? Что в других местах?
 
Последнее редактирование:
Давай попробуем разглядеть тенденции, которые формируют будущее. С марта начался процесс перехода в новый мир. Что изменилось за это время?

В РФ в сухом остатке - стало сложно попасть за границу, увеличилась доля государства в экономике за счет сокращения частного бизнеса, в Москве испытали систему тотального контроля за перемещениями и реакцию населения на нее. Ничего принципиально нового на самом деле.

Что я упустил важного? Что в других местах?
погугли great reset. это прямо декларируемая повестка. там как раз об этих тенденциях. спасти человечество от него самого.
 
погугли great reset.
Только вчера гуглил.

Там вроде декларируется более справедливое перераспределение доходов, вложения в экологию и здравоохранение.

Так-то звучит логично с учетом того, что в дивном новом мире беспилотных автомобилей и ML значительная часть населения становится бесполезной.
 
Только вчера гуглил.

Там вроде декларируется более справедливое перераспределение доходов, вложения в экологию и здравоохранение.

Так-то звучит логично с учетом того, что в дивном новом мире беспилотных автомобилей и ML значительная часть населения становится бесполезной.
Я не раз задумывался во имя чего делается вся эта human-less технологичная пакость
Непредсказуемая, часто опасная, лишающая людей рабочих мест...
Монополии и корпорации централизуют денежные потоки продавая эти автоматы по модели подписки, им выгодно, а в мире звиздец
Увеличение численности населения и сокращение рабочих мест так себе тренд

Терминатор, Бегущий человек, Эквилибриум. Пророческие фильмы
Когда смотрел их в момент выхода на экраны все выглядело интересной утопией. Но нет... Сбывается
 
Я не раз задумывался во имя чего делается вся эта human-less технологичная пакость
Так ради денег же. Да и прогресс не остановить.

Они, кажется, в great reset, как раз про это. Вывел на улицы 1000 беспилотных такси - плати налоги, чтобы раздать уволенным водителям базовый доход, чтобы они на этом такси могли ездить.

Переведи беспилотное такси на электричество и фактически заплати косвенный (или прямой) налог на развитие "зеленых" технологий. Так-то зеленые технологии могут быть новым драйвером расходов, вместо консюмеризма. Заодно можно поднять пошлины на китайские товары, как экологически токсичные.

Вообще, тезисы great reset выглядят очень разумно. Вопрос, в чем тут подвох))
 
Назад
Сверху Снизу