Это алкоголизм?

Други, вы это про что, про этанол? Он гораздо быстрее ВЫВОДИТСЯ. А вот продукты распада - ацетальдегид и уксусная кислота дольше. А вы что, считаете у вас в организме сейчас спирта нет в крови? А как же брожение в желудке под действием молочнокислых бактерий? Эндогенного этанола образуется 10 мг в сутки. Разве поэтому запои то бывают? 😉 ИМХО тут другое.
 
Ну , господа, вы все напутали!))) Этанол вообще не выводится - выводятся его продукты распада. А этанола то и нет больше - распался он уже.))) А вот зависимость вызывает другой продукт - опиатоподобные вещества - такой побочный путь распада этанола. Свойственный именно физиологическим алкоголикам.
 
Как видно ты еще надеешься, что он не алкоголик, что все это временно, и что в дальнейшем, при грамотном лечении "хорошего специалиста" сможет пить "как все". Ксюня, алкоголизм - болезнь сложная и многогранная, можно пить каждый день и не быть алкоголиком. А можно пить редко, но метко. И развиваться она может стремительно или в течение долгих лет. У него ПОКА нет запоев - позже будут. Клиническая картина всегда одинакова, вне зависимости от генетической предрасположенности (как наиболее значимой причины возникновения), возраста и жизненных факторов. Начинайте шаги к трезвости. Не слушай женщин-созависимых, что это мол только его, не твое дело, что нужно бросить алкоголика итп, бороться за человека можно и нужно, если бы не мои родные, я вряд ли был сегодня трезвым!

Юрий, поделитесь опытом, пожалуйста!
 
Nast, привет!
У меня диаметрально противоположная ситуация - жена-алкоголичка. Я недавно зарегистрировался на форуме, чуть попозже планирую создать собственный топик, где подробно расскажу о своем опыте алкоголика и созависимого.
 
Не слушай женщин-созависимых, что это мол только его, не твое дело, что нужно бросить алкоголика итп, бороться за человека можно и нужно, если бы не мои родные, я вряд ли был сегодня трезвым!
Золотые слова, которые работают если ты любишь своего мужа.
А если ты, как многие здесь созики живёшь с нелюбимым и сама не любима, тогда тебе только остаётся наблюдать и изподтешка издеваться на больным.
Пысы. Но всё же бывают ситуации, когда лучше уйти.
 
У меня диаметрально противоположная ситуация - жена-алкоголичка. Я недавно зарегистрировался на форуме, чуть попозже планирую создать собственный топик, где подробно расскажу о своем опыте алкоголика и созависимого.
Об опыте алкоголика - наврят ли что нибудь интересное или новое узнаю 😄
А вот про созависимость мужчины, почитаю с большим удовольствием
 
Всем здравствуйте! Ну что могу сказать, к счастливой и трезвой жизни мы не то что не движемся, а наоборот бежим от нее семемильными шагами. Теперь уже и запои начались, ни к какой бабке не сходил. Отговорка одна - скоро начнется химиотерапия и точно пить не буду. Я почитала здесь много полезной информации и поняла, что чаще всего, я вела себя именно как созависимая. Теперь я этого ничего не делаю, но не совсем понимаю, как в итого помогать то, если контроль это только отдаление неизбежного, настаивать на лечении нельзя, должен сам решить, что тогда мне делать, чтобы помочь ему? Помогите пожалуйста!
 
Теперь я этого ничего не делаю, но не совсем понимаю, как в итого помогать то, ...что тогда мне делать, чтобы помочь ему?
Таки не как не помогать!!! Не-ме-шай-те человеку.Вот ваша помощь.

Помогать будете,когда он попросит.Но не за пивом сходить помочь,а типа"дорогая,не могу решить какое кодирование лучше","дорогая,как думаешь мне поехать на Гору или на группу АА походить" и т.д.

Читайте форум дальше.
 
Всем здравствуйте! Ну что могу сказать, к счастливой и трезвой жизни мы не то что не движемся, а наоборот бежим от нее семемильными шагами. Теперь уже и запои начались, ни к какой бабке не сходил. Отговорка одна - скоро начнется химиотерапия и точно пить не буду. Я почитала здесь много полезной информации и поняла, что чаще всего, я вела себя именно как созависимая. Теперь я этого ничего не делаю, но не совсем понимаю, как в итого помогать то, если контроль это только отдаление неизбежного, настаивать на лечении нельзя, должен сам решить, что тогда мне делать, чтобы помочь ему? Помогите пожалуйста!
Привет, в нашей семье ситуация очень похожа - максимум дней 10 муж не пьет, а потом "выпускает внутреннего дракона" (у него даже, как видите, термин свой есть). Тоже до потери связи с реальностью. Я совет дать дельный пока наверное не могу: сама еще только начинаю формировать новое отношение к этой проблеме. Главное, не паникуйте. Мне очень помогло сказать себе, что я ничего пока не должна бежать и делать -ни разводиться, ни съезжать с квартиры, ни биться на смерть с этой болезнью. Если уж он три года пил (ну это при мне,а до того - еще года четыре), то несколько недель, пока я думаю, ничего не изменят. Единственное - я должна принять решение, нужен ли мне вот такой муж "с сюрпризом". И исходить из этого. У меня получилось, что нужен. И мне легче стало не контролировать и не настаивать ни на чем: то есть вот мне лично тяжело было сразу же отстраниться внешне (не звонить, не караулить, не ждать ночами), я сначала попробовала отстраниться внутренне.
Вы держитесь, не унывайте!
 
Привет, в нашей семье ситуация очень похожа - максимум дней 10 муж не пьет, а потом "выпускает внутреннего дракона" (у него даже, как видите, термин свой есть).!
Как интересно! Я свой алкоголизм тоже в виде дракона представляю - зелено-серого такого, в пупырышках...


Автору. Не помогать! Никак! Сделать вид, что его просто не существует.
 
Привет, в нашей семье ситуация очень похожа - максимум дней 10 муж не пьет, а потом "выпускает внутреннего дракона" (у него даже, как видите, термин свой есть). Тоже до потери связи с реальностью. Я совет дать дельный пока наверное не могу: сама еще только начинаю формировать новое отношение к этой проблеме. Главное, не паникуйте. Мне очень помогло сказать себе, что я ничего пока не должна бежать и делать -ни разводиться, ни съезжать с квартиры, ни биться на смерть с этой болезнью. Если уж он три года пил (ну это при мне,а до того - еще года четыре), то несколько недель, пока я думаю, ничего не изменят. Единственное - я должна принять решение, нужен ли мне вот такой муж "с сюрпризом". И исходить из этого. У меня получилось, что нужен. И мне легче стало не контролировать и не настаивать ни на чем: то есть вот мне лично тяжело было сразу же отстраниться внешне (не звонить, не караулить, не ждать ночами), я сначала попробовала отстраниться внутренне.
Вы держитесь, не унывайте!
Я тоже сначала все металась, уходить или нет, потом успокоилась и решила, что хочу быть с ним и бросать не собираюсь. И действительно легче становится. Раньше все думала, а вдруг работу потеряет(надо проследить, чтобы трезвый был), зарплату не принесет и другие глупости всякие. А теперь понимаю, это все мелочи по сравнению с тем, что любимый человек сам вгоняет себя в могилу. Но я оптимист и всем советую)))
Таки не как не помогать!!! Не-ме-шай-те человеку.Вот ваша помощь.
Я хочу понять, мне делать вид как-будто ничего не происходит, общаться как обычно и т.д., до тех пор пока сам не захочет поговорить по этому поводу?
 
Не общаться, когда пьяный, вообще. В трезвом виде можно психическую атаку устраивать - все темы сводить к алкоголизму и лечению. Но это не все выдерживают.
 
Не общаться, когда пьяный, вообще. В трезвом виде можно психическую атаку устраивать - все темы сводить к алкоголизму и лечению. Но это не все выдерживают.
А я с ним с пьяным никогда не общаюсь. А вот когда трезвый нужно жестко разговаривать, настаивать на своем или наоборот?
 
Как интересно! Я свой алкоголизм тоже в виде дракона представляю - зелено-серого такого, в пупырышках...
Да, я сначала даже пугалась, думала, тронулся, болезный, умом))))) а сейчас поняла, что это как раз очень емкий образ и очень подходящий - уж очень супруг под алкоголем меняется, и шуму от этого дракона - жуть сколько
 
Я хочу понять, мне делать вид как-будто ничего не происходит, общаться как обычно и т.д., до тех пор пока сам не захочет поговорить по этому поводу?
Я наутро пресекаю все объяснения-жалобы-попытки просить прощения. Если самой хочется общаться или проблема какая бытовая - общаюсь "по теме". Если даже начинает говорить, что "понимаю-дурак-у меня причина", отвечаю что "сам взрослый, сам с головой, сам думай". Я пока вообще не пытаюсь ни советовать, ни предлагать ничего.
 
А я с ним с пьяным никогда не общаюсь. А вот когда трезвый нужно жестко разговаривать, настаивать на своем или наоборот?
Я делаю и то, и это. Рассказываю, что я ему рада, что он мне нужен, что мы (я и ребенок) его любим, что мы им дорожим. Но как только начинаются шуточки про алкоголь, предложения к шашлыкам только для меня вино купить- резко прерываю, ухожу, могу высказаться в плане , что он может делать все, что угодно, но я в этом не участвую, всякого рода психологическое давление идет.
 
Назад
Сверху Снизу