Это алкоголизм?

А я не совсем согласна насчет бабок. Мой однажды ездил к бабке с большого бодуна. Народу у нее тьма. Она даже в дом не пустила, через окно дала грамм 100 какой-то жидкости выпить, вроде, настой трав каких-то -полгода не пил.
Конечно, это же внушаемость. Метод Довженко, гипнотерапия, заговоры - все это примерно одно и то же. Внушаемость в наркологии надо использовать, и есть много разных методик.
 
Привет, на твоём счётчике 8,5 лет
Число достойное уважения.
Возникает пару вопросов
1. Ты освободился?
2. Посещаешь ли ты АА.
Может не в той ветке вопросы задаю, интересно очень.

3.А не бывал ли ты ,дорогой товарищ, на Горе? Есть такие подозрения... 😉
 
Да ладно,старожилы, что прикалываетесь, не поймет еще вас топикстартер. Резюме: конечно он алкоголик, вам предстоит веселая жизнь - смотри длинные темы в этом разделе. Мне в начале алкогольной карьеры казалось, что вот такие женщины, которых ИМХО большинство, извиняюсь, "тупые", так как ведутся на наши рассказы "про хочу завязать", и.т.д. Но они еще хуже-это созависимые, от которых алку надо делать ноги.
 
А я не совсем согласна насчет бабок.
С чем именно вы не согласны "насчет бабок"? Считаете, что бабки бессмысленны и пустая трата времени? Очень может быть, только об этом речи не было. Это несущественный вопрос в этой теме.

Речь шла о том, что нужно что-то делать, и не после дождичка в четверг, и не на следующей неделе, и не с понедельника, а немедленно. И чтоб эти действия давали результат. А какие именно действия будет муж топикстартера предпринимать, чтоб был результат - это ему решать. И мы тут это не обсуждаем.

Решать за алкаша, каким методом ему "лечиться" - давайте это оставим "созависимым". Они это дело любят и очень много времени этому посвящают. Придет сюда сам муж топикстартера, спросит, какой метод ему выбрать - посоветуем, кто что сможет. Но пока что здесь не он, а его жена, и советовать ей, какой метод выбирать или не выбирать ее мужу - совершенно бессмысленная трата времени и килобайтов))

Хочет к бабке - пусть к бабке. Только не через неделю, а в ближайшее утро. А желательно - вчера. Но сойдет и ближайшее утро. Будут от этого результаты - отлично, и дальше обсуждать бабок незачем. Не будет результатов - надо так же срочно делать какие-то другие действия. И, опять-таки, бабок обсуждать незачем.
 
3.А не бывал ли ты ,дорогой товарищ, на Горе? Есть такие подозрения... 😉
Нет Вадим, не бывал. Если правильно помню, какое то очередное общество в Питере? или нет
 
Привет, на твоём счётчике 8,5 лет
Число достойное уважения.
Возникает пару вопросов
1. Ты освободился?
2. Посещаешь ли ты АА.
Может не в той ветке вопросы задаю, интересно очень.


3.А не бывал ли ты ,дорогой товарищ, на Горе? Есть такие подозрения... 😉

1. В смысле?????
2. Последнее время - нет! Поэтому я здесь, на форуме.
3. На Горе бывал в 2000-м notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=665286
 
Нет Вадим, не бывал. Если правильно помню, какое то очередное общество в Питере? или нет
Не, браток, не к тебе вопрос...К Юре.Просто счетчиг приличный и интонации знакомые...
Горец, похоже,-думаю- родное сердце... 😁
 
А мне кажется, что алкоголизм это уже следствие какой то более серьезной и глубокой проблемы. Она сидит где то в голове, т.е. это чистой воды психология и надо бороться не с последствиями(что тоже не исключается), а главное с первоисточником.
 
Об этом уже говорено-переговорено. И все давно уже ясно. Вместо того, чтобы придумывать свои теории - побеседуй с врачами. Тебе все доходчиво и понятно объяснят. Первоисточник тебе очень доходчиво продемонстрируют в НИИ наркологии или еще где-нибудь, где делают анализы на генетическую предрасположенность.

А то, что ты описываешь - это очень редко встречающийся случай вторичного алкоголизма. Он является следствием психотравм, депрессий, эндогенных психических заболеваний (шизофрения, МДП и т.п.). И вместе с ликвидацией болезни (или устанвовлением ремиссии), исчезает самостоятельно. Но не у всех - только у тех, у кого нет генетический предрасположенности к алкоголизму. У тех, у кого она есть - болячка вылечивается, алкоголизм остается.
 
А мне кажется, что алкоголизм это уже следствие какой то более серьезной и глубокой проблемы. Она сидит где то в голове, т.е. это чистой воды психология и надо бороться не с последствиями(что тоже не исключается), а главное с первоисточником.
Ксюня, полностью согласен с Багирой, уже не важно какой был первоисточник (чаще всего это наследственность), вы имеете полностью сформированный алкоголизм, не тешь себя иллюзиями относительно того, что твой муж сможет когда-нибудь вернуться к исходному состоянию и пить "как все"! Единственное решение проблемы: любыми доступными средствами ПОЛНОСТЬЮ прекратить употребление алкоголя!! Всю оставшуюся жизнь! Жить трезвым можно и нужно!
Ничего страшного, несколько психозов и панических атак в год, переживет, от этого еще никто не умирал, а вот от алкогольного делирия, инсульта, инфаркта, интоксикации... дальше перечислять?
С каждым трезвым годом будет легче.
Удачи вам обоим! И долгой счастливой трезвости!! 😄
 
В смысле свободы внутри себя самого, свободы от алкоголя, есть ли в некоторых жизненных ситуациях давление изнутри - желание выпить, ну и т.д..
Или ты через 8 лет освободился от таких мыслей?
 
В смысле свободы внутри себя самого, свободы от алкоголя, есть ли в некоторых жизненных ситуациях давление изнутри - желание выпить, ну и т.д..
Или ты через 8 лет освободился от таких мыслей?
Аааааа.... 😄 😄 😄 , а я уж подумал...
Знаешь, не то, чтобы совсем, в общем я уже и не думаю об этом, единственные моменты - это застолья с выпивкой в семье или корпоративы на работе, иногда мелькают подлые мыслишки 😉 не более того и то не всегда
Но чтобы какой то там тяги или психозов - Боже сохрани, они закончились лет 5 наверное назад. 😄
Вот сейчас жена сидит рядом и пьет пиво, мне вроде и пофиг 😄 😄
Я сам-по-себе: алкоголь не трогаю и он меня не трогает 😉
Сложнее другое, объяснить почему те НЕ пьешь, ну в семье знают, а на работе? А в гостях у знакомых, не всем же можно вот так просто рассказать, что ты трезвый алкоголик 😁 😁
В общем говорю, что камень в желчном, нельзя
 
Я просто не могу понять, почему тогда он не пьет ежедневно. Что значит один раз напился и уже на следующий день все нормально, я так понимаю, что и на следующий день его тоже должно тянуть? Т.е. получается он напивается пару раз в месяц. А вот то что у него нет меры, это конечно говорит о том что нельзя никогда и даже чуть чуть.
 
Полностью алко из организма выходит через 2-3 недели. Вот отсюда и периодичность. Будет ли со временем бухать каждый день? Вполне возможно.
 
Как видно ты еще надеешься, что он не алкоголик, что все это временно, и что в дальнейшем, при грамотном лечении "хорошего специалиста" сможет пить "как все". Ксюня, алкоголизм - болезнь сложная и многогранная, можно пить каждый день и не быть алкоголиком. А можно пить редко, но метко. И развиваться она может стремительно или в течение долгих лет. У него ПОКА нет запоев - позже будут. Клиническая картина всегда одинакова, вне зависимости от генетической предрасположенности (как наиболее значимой причины возникновения), возраста и жизненных факторов. Начинайте шаги к трезвости. Не слушай женщин-созависимых, что это мол только его, не твое дело, что нужно бросить алкоголика итп, бороться за человека можно и нужно, если бы не мои родные, я вряд ли был сегодня трезвым!
 
Назад
Сверху Снизу