Эспераль в таблетках

EViL

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
4
Я три месяца назад принимал Эспераль в таблетках, по инструкции принял 20 таблеток за месяц, последующие 2 месяца таблетки не принимал. Хотелось бы знать возможную реакцию на алкоголь.
Не понятно, сколько он вообще в организме держится...
 
в инструкции после последнего приёма месяц пить нельзя
cheers1.gif
 
Мужики, класс я удержался и не пью!!! Правда пока 3 месяца ;(

Молодец! Я вот тоже думаю таблеток попить, а то устал бросать и срываться, не получается ничего.
 
Здравствуйте!
А таблетки нарколог выписывает или их просто в аптеке можно купить?
Можно в аптеке купить, дают без рецепта, как правило.
 
То Vitamin
Спасибо! Так может самому попробовать провести курс лечения до "полного непотребления" или все-таки с наркологом посоветоваться?
 
То Vitamin
Спасибо! Так может самому попробовать провести курс лечения до "полного непотребления" или все-таки с наркологом посоветоваться?

Я жрал эспераль где-то 3 недели, за это время сумел голову на место поставить - перечитал Карра, Шичко, а также читал и продолжаю читать эзотерическую литературу. Результат на лицо, сейчас никакой тяги уже несколько месяцев нет. Прошлый раз слетел где-то на 5 месяцах. А вот в этот, второй раз, полёт нормальный (тьфу 3 раза).

Так что, ИМХО, можно вполне начать с эсперали самому, только в это же время нужно и голову менять. Эспераль только как костыль в начале пути - реально помогает остановиться.
 
Я жрал эспераль где-то 3 недели, за это время сумел голову на место поставить - перечитал Карра, Шичко, а также читал и продолжаю читать эзотерическую литературу. Результат на лицо, сейчас никакой тяги уже несколько месяцев нет. Прошлый раз слетел где-то на 5 месяцах. А вот в этот, второй раз, полёт нормальный (тьфу 3 раза).

Так что, ИМХО, можно вполне начать с эсперали самому, только в это же время нужно и голову менять. Эспераль только как костыль в начале пути - реально помогает остановиться.
Очередное спасибо ! Уже начал читать Карра! Правда все равно сначала хочу с к-л спецом проконсультироваться. Но времени просто нет - после последнего "заплыва" на работе навалилось столько ОБЪЕМОВ - надо сначала с ними разобраться!!!
 
Хорошо, а что дальше? На втором этапе пути?
А на втором уровне всё круче, и монстры, и оружие. 😄

Потихоньку возвращается контроль над своими побуждениями, уже можешь решать - пить иль не пить. Появляется возможность выбора.

Правда, с выбором между пить мало и пить много ситуация не всегда проясняется. В том смысле, что много пить - это без проблем, каждый сможет.
А мало пить - это уже чересчур сложно, проще не пить совсем.
 
Хорошо, а что дальше? На втором этапе пути?
Могу говорить только за себя - мне помогла книга А.Карра. Причём, она мне помогла даже во второй раз, после срыва, который случился после длительного депрессняка (первый раз я был трезв после прочтения Карра где-то 5 месяцев).
Кроме Карра - почитывал кое-что из методы Шичко. Помимо решения непосредственно алкогольных проблем, по-другому взглянуть на жизнь мне помогли (и до сих пор помогают!) удивительные книги Э.Толле.
Что поможет тебе - я не могу знать, все люди разные. Многим помогает АА.
Кому-то хватает и форума...Но факт в том, что для возвращения к нормальной трезвой жизни мировозрение менять нужно, как не крути.
 
Прочитал топик, но все же полной картины не получил.
Какой эффект будет если начну их принимать и лучше ли это чем я зашьюсь?
 
Эффект-то будет и от зашивки и от таблеток, но с таблетками есть возможность саморазвода.
 
Ага. Если параллельно с приёмом таблеток не будешь работать с головой, то в один прекрасный момент на таблетки можешь и забить. ИМХО.
 
Не знаю как то,что шьют, а то,что колют - нейтрализуют, как правило,бесплатно. Но для этого надо до доктора сначала доехать. Будет время подумать...
 
Назад
Сверху Снизу