Эспераль в таблетках пить или не пить или чем другим кроме химии заменить

jaguarxl

Активный участник
Не пьет 15 лет 23 дня
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
20
История такая, люблю пиво, в последнее время пил почти каждый день от 1 до5 бутылок пива... 28 лет, 2е детей, жена..

Получается алкоголик, детей жалко, не хочу чтоб был у них такой отец, тем более мой умер на почве алкоголизма пару месяцев назад..

Но я не про то, есть бизнес, есть цели желание, возможности, поэтому решил бросить пить пока есть огромный стимул и желание (уже много раз пробовал но чувствую желание в этот раз посильней)

Вообщем в пятницу решил бросить пить окончательно, начитавшись форума есть несколько методов которые не хочу не могу, это АА, подишивки уколами имплантантами, к наркологам не хочу

К желанию решил добавить вспомогательное средство эспераль в таблетках на дни когда футбол, дачи и т.д. о его действии читал,
купил в пятницу чтоб выдержать полных 4е дня и на пятый начинать принимать...

4е дня ваще легко выдержал, сейчас 5й день без алко вообще и наступило утро завтрака когда надо принимать (купил сам, обследования наркологов не проходил)

Прочитав инструкцию и побочные эффекты (без алко) и противопоказания считаю что и без алко будет очень большой вред здоровью в связи с чем сомневаюсь пить его или нет...

Могу и без него держаться но уверен не долго, может неделю, месяц а может всегда... но завтра футбол 1/4 кубка УЕФА болею за Динамо, будет играть...



Посоветуйте что делать, пить не хочу, КУ думаю пока рано о нем говорить, своими силами боюсь сорвусь, эсперале не хочу бо вредно...

или верстаки таблетки для начала (из худших выбираем лучшее)

спасиб :)....
 
Вообщем в пятницу решил бросить пить окончательно, начитавшись форума есть несколько методов которые не хочу не могу, это АА, подишивки уколами имплантантами, к наркологам не хочу
Таблетки или подшивки или уколы или имплантанты - суть одна и та же, страх. 😲 😲 Выпил - смерть от токсического шока!! На начальном этапе лечения хорошее средство для того, чтобы на время тормознуться, попробуй, может поможет тебе завязать совсем. Дело все в установке, не нужно каждую минуту решать извечной вопрос "ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ", нет маятника, нет сомнений - нет и тяги, НЕ ПИТЬ и п...ц! Не думаю, что дисульфирам (эспераль), при всем многообразии побочных эффектов и противопоказаний нанесет тебе бОльший вред, чем алкоголь. 😄 😉 Мы курим и хлещем отраву литрами каждый день, а вот таблеточку боимся!! 😁 Ты на аспирин почитай противопоказания. 😄 В любом случае начинай с маленьких доз, затем постепенно увеличивай и следи за состоянием, можно и с врачем проконсультироваться, если сомнения какие. А вот чем тебя программа АА не устраивает, тем более не попробовав??
 
ок, попробую, начну с четверти если все ок буду увеличивать по чуть чуть до 1й пока точно не пойму что сам смогу держаться...

АА не получится в связи с отсутствием времени, бизнес, 2е детей, жена и т.д... да и как то не вдохновляет (наверно фильмов насмотрелся не хочется вставать говорить что алкоголик и говорить о проблемах, с женой могу поговорить ;)...),
 
Так в АА такие же алкаши. Это даже близкие люди не всегда поймут, а у нас можно о чем угодно говорить - никто и бровью не поведет. Все чудеса творили.
 
ага и скажи жене что пошел в клуб АА :).. сначала смеяться наверно начнет и скажет нафиг оно тебе надо.. хотя на эспераль отреагировала положительно :)... вот такое у меня предвзятое отношение к АА
 
ок, попробую, начну с четверти если все ок буду увеличивать по чуть чуть до 1й пока точно не пойму что сам смогу держаться...

АА не получится в связи с отсутствием времени, бизнес, 2е детей, жена и т.д... да и как то не вдохновляет (наверно фильмов насмотрелся не хочется вставать говорить что алкоголик и говорить о проблемах, с женой могу поговорить ;)...),
На форум заходи почаще, читай, анализируй, алкоголизм - тяжелая болезнь и заканчивается плохо, отнесись серьезно! Удачи и доброй трезвости!
 
ага и скажи жене что пошел в клуб АА :).. сначала смеяться наверно начнет и скажет нафиг оно тебе надо.. хотя на эспераль отреагировала положительно :)... вот такое у меня предвзятое отношение к АА
Ага. Если учитывать, что это не клуб и не кружок по интересам. Это групповая психотерапия, построенная по принципам взаимопомощи, с програмой, литературой и почти всеми атрибутами тренингов.

ПС. А на футбол с пивом время почему-то есть....
 
ага и скажи жене что пошел в клуб АА :).. сначала смеяться наверно начнет и скажет нафиг оно тебе надо.. хотя на эспераль отреагировала положительно :)... вот такое у меня предвзятое отношение к АА
АА - это не клуб алкашей, 😄 это трезвый образ жизни, культура жизни без алкоголя, философия трезвости, назови как хочешь - это многолетняя программа а не разовое средство, которое ты ищешь в данный момент.
 
короче выпил эспераль, так что добро пожаловать в ваши ряды, теперь в ближайшее время точно пить не буду :)...

вот так счетчик идет ждем первого юбилея
 
короче выпил эспераль, так что добро пожаловать в ваши ряды, теперь в ближайшее время точно пить не буду :)...

вот так счетчик идет ждем первого юбилея
Это время (передышка) даётся для чего-то большего. Например, для размышлений, что если случится что печальное, то что будешь делать.
 
Это время (передышка) даётся для чего-то большего. Например, для размышлений, что если случится что печальное, то что будешь делать.

да я знаю, поэтому начал собой заниматься, т.е. думать что и как без него...

вообщем надо для поддержки..
 
Я тоже купила эспераль и выпила вчера таблетку. Если бы вчера не выпила ее, точно бы сорвалась, и нажралась бы. А еще у меня мысли вчера были, умру ли я если я выпью весь пузырек эсперали и залью резко поллитрой водки?
 
Уважаемые форумчане, я, похоже, созрела, закодироваться или зашиться, что-то в этом духе, но совершенно не разбираюсь, что именно, как все это действует. Подскажите, пожалуйста, где это искать. Хочется разобраться и понять, что мне лучше делать. Спасибо, друзья!
 
Назад
Сверху Снизу