Две моих паралельных жизни

Kalomira

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Привет. Я первый раз вообще что – либо пишу на форуме. Мне 30 лет и проблемы с алкоголем. В семье плохой наследственности нет, росла в самой обычной средне статической семье, мама и папа, образованные люди, работающие. Пить начала с пятнадцати лет. С того же момента начался беспорядочный образ жизни. Окончив школу, поступила в университет. Во время учебы не пила. После университета вышла замуж за иностранца, уехала жить в другую страну. Там же по приезду поступила в университет, закончила. Потом закончила магистратуру в Англии. В данный момент работаю над написанием диссертации. Владею пятью иностранными языками, увлекаюсь математикой. И вместе с этим всем я, не совсем здоровый человек в плане психики. Дело в том, что я веду двойную жизнь. Это жизнь на родине и жизнь в стране мужа. Мои родители о моем бесконечном пьянстве ничего не знают, кроме единичных случаев когда напивалась до того что не могла ходить. На следующие два дня была рвота и плохое самочувствие, родные меня жалели и списывали все на непереносимость алкоголя. У себя на родине я провела восемь последних месяцев. За это время выпивала пару раз на семейных праздниках по бокалу вина или рюмку водки, коньяка. В этой жизни я умная, не пьющая, замужняя, порядочная женщина. В другой жизни – шлюха и алкоголик. Была у психиатра, но правду сказать не решилась. Солгала. Солгала, что бросила курить и испытываю трудности отвыкания. Пропила на родине три месяца антидепрессанты с транквилизаторами. Стало легче. Восстановился пульс, сон, давления. Но по приезду в страну мужа опять все вернулось в свои круги. Я семь лет замужем, муж не пьет и не курит, человек не бедный, живу в частном доме, есть машина. Есть не пьющие друзья, которых я избегаю. В те редкие дни, когда я не пью, а их примерно дней 10 в месяц, я занимаюсь плаванием, теннисом и бегом, слежу за собой, отлично выгляжу - высокая, стройная, отличная кожа, зубы, ногти, волосы. Вдобавок ко всему перечисленному выше я вегетарианка и не курю. В дни запоев я ем мясо, не слежу за собой, не чищу зубы и омерзительно выгляжу. Последние время стали появляться мешки под глазами, синяки, опухать лицо. Избегаю нормального общения. Мои собутыльники это иммигранты из Нигерии, Румынии, Польши, Сирии, Туниса …. В общем всевозможный не работающий пьющий сброд. А самое ужасное это что я это не я. В этих кругах обо мне мало кто что знает, да и не очень интересуются. За неделю моего запойного отсутствия я могу просыпаться каждый день рядом с разными мужчинами – мне знакомыми и не знакомыми. Наутро я ничего не помню, но потому что я раздета, я понимаю, что был секс. Проснувшись, я быстро одеваюсь и ухожу, что бы купить еще одно пиво. Я пью только пиво и не воспринимаю другого алкоголя. А самое ужасное это то - с кем и где я пью. Я симпатичная девушка, бывшая спортсменка и манекенщица, с кучей обеспеченных поклонников, могла бы пить и спать с нормальными людьми. Но нет. Меня просто манят трущобы, иммигранты – алкаши, клубы для черных, любовники арабы, распитие алкоголя в парках и на площадях. В этом мире все знают, что я шлюха и алкашка, смеются за моей спиной, но даже это не останавливает меня. После недельного запоя я возвращаюсь к мужу и пару дней веду нормальный образ жизни, привожу себя в порядок и встречаюсь с не пьющими друзьями, то есть возвращаюсь к былым интересам, выхожу на связь с родными. Но как только пройдет пару дней как мне звонит моя лучшая подруга – собутыльница (по стечению обстоятельств тоже живет здесь) меня как подменяют.… И я мчусь, мчусь, что бы пить, пить, пить. Почему я не задумывалась о своем алкоголизме раньше? Я врала себе и всем врала и вру. Я врунья. И продолжала бы врать, если бы не случись …. Моя последняя пьянка закончилась не произвольным мочеиспусканием. И мне стало страшно. Вот уже три дня я дома. Я не пью и клянусь самой себе, что пить не буду никогда. Но мне нужна помощь. Как мне понять, как различить, больна ли я алкоголизмом или у меня расстройства психики? А может и то и другое? Как найти в себе силы пойти к специалисту и рассказать ему правду? Ведь писать анонимно намного легче. Или же попробовать бороться самой? Я очень рада, что нашла Вас. Помогите мне, пожалуйста, ведь это так страшно стоять на краю бездны. Я очень боюсь повторить судьбу моей подруги, тоже, как и я мастера спорта и бывшей манекенщицы, в прошлом предмета обожания мужчин, а в настоящем – алкоголички. В свое время она променяла дочь, карьеру, семью, социальное положение и уважение на пьянство.
 
То есть ни детей, ни работы у вас нет? И вы себя алкоголичкой не считаете, раз боитесь ее стать, как ваша подруга?
 
Не легкий труд перевоплощения из богатой и счастливой в шлюху для арабов.
Тут не только проблема алкоголя, больше личностное раздвоение.
Находить в темной стороне жизни удовольствие не из приятных. Вернее возврат тяжел.
Чтобы закрыть второй облик нужна его полная замена...но вот на что??
Думаю отказом от алко не ограничится, психолог нужен которому доверяешь...
Понять мотив тебе надо, почему тебя прёт в гетто..
 
Нет. Детей у меня нет. Не было времени задуматься о них. Я либо пила, либо училась. Но терять есть что. В первую очередь мою семью. Очень хочу бросить пить. Я себя считаю алкоголичкой + человеком не здоровым в психическом плане. Это своего рода зависимость от подруги, окружения, алкоголя. Сначала это все было вроде развлечения, но теперь переросло в проблему. Я осознаю, что алкоголь все больше и больше заполняет мою жизнь. Работы тоже сейчас нет.
 
У тебя получается зависимость одна, в опущенном состоянии .А алко это проводник.
Ты понимаешь, что не будь его ты не опустишься так.
И вот вопрос, что тебе больше хочется?
Напиться или опуститься?
 
Была у психолога. Но рассказать ему истинную причину своего визита так и не решилась. Я сначала пью, а потом меня несет в трущебы. В трезвом состоянии я туда ни ногой.
 
Была у психолога. Но рассказать ему истинную причину своего визита так и не решилась. Я сначала пью, а потом меня несет в трущебы. В трезвом состоянии я туда ни ногой.
Усё верно. Остаётся главный вопрос.
Что первично?
1.Желание в гетто?
2.Напиться?
Думаю желание в гетто, но могу ошибаться..
 
беги на родину с этой своей буржундии. устроишься на завод и не надо будет пить чтоб с нищебродами пообщаться)))
 
У тебя получается зависимость одна, в опущенном состоянии .А алко это проводник.
Ты понимаешь, что не будь его ты не опустишься так.
И вот вопрос, что тебе больше хочется?
Напиться или опуститься?
Так вот именно, что опуститься страшно. Когда я трезвая мне ужасно стыдно за себя, но после двух выпитых пив становится абсолютно все равно, и я опять оказываюсь там. Когда трезвею то ненавижу себя. Но проходит пару дней и мы встречаемся с подругой и все опять по кругу.
 
беги на родину с этой своей буржундии. устроишься на завод и не надо будет пить чтоб с нищебродами пообщаться)))
Ну разве это выход из ситуации? А мужа тоже на завод? Я пить хочу перестать! Когда я трезвая, то абсолютно адекватный человек. Только вот беда одна - стоит понюхать пиво и недельный очередной запой происходит.
 
Когда я трезвая мне ужасно стыдно за себя, но после двух выпитых пив становится абсолютно все равно, и я опять оказываюсь там. Когда трезвею то ненавижу себя. Но проходит пару дней и мы встречаемся с подругой и все опять по кругу.
Этот механизм понятен..
Ты ответь себе на вопрос что первостепенно для тебя...
Знаешь ты ведь что такое Ностальгия.. Это когда всё плохое забыто и вспоминаешь только хорошее.
Так вот ты болеешь обратным от Ностальгии. Ты помнишь только плохое.
В твоем образе жизни хорошее исчезнет очень скоро.
И пока для тебя есть свет. Это то что ты не находишь в перевоплощении удовольствие(если это еще так).
А дальше ты начнешь ненавидеть свою светлую жизнь(это уже очень плохо), и чем это закончится тебе одной знать.
 
да фигня, с двух пив неадекватные действия... ты просто хочешь тусить с нищебродами и просыпаться с новыми мужиками. прикрываешься алкоголизмом. может у тебя и правда раздвоение какое.
 
То есть ни детей, ни работы у вас нет? И вы себя алкоголичкой не считаете, раз боитесь ее стать, как ваша подруга?
Когда трезвая считаю. Пьяная - считаю, что у всех проблемы, кроме меня. Вместе с подругой пьем и думаем, что это другие виноваты, а мы белые и пушистые. И, что пить можем перестать в любой момент. Но в действительности это далеко не так. Не можем же раз пьем из года в год.
 
да фигня, с двух пив неадекватные действия... ты просто хочешь тусить с нищебродами и просыпаться с новыми мужиками. прикрываешься алкоголизмом. может у тебя и правда раздвоение какое.
С двух пив все начинается, а продолжается литрами выпитого, потерянными вещами, провалами в памяти. И мучительным похмельем в конце. Мне 30 лет, если бы хотела тусить, то продолжала бы дальше, а не писала на форумах омерзительные факты о своей жизни. Я пришла сюда за пониманием и помощью.
 
Назад
Сверху Снизу