двадцать первый день без сахара

E. Poe написал(а):
в моем посте по-моему нет вопросов. ..
ну возможно я не точно выразилась, а имела я ввиду это:
E. Poe написал(а):
и я готова терпеть столько, сколько потребуется. хоть всю жизнь..

так вот по Карру терпеть нет нужды :)
 
Ясно да какая тут система. Ясно же написано: 21-й день) зачем бы мне врать об неполных 5 месяцах..
 
Tapoli написал(а):
так вот по Карру терпеть нет нужды :)

а)) да. Карр вообще сторонник наслаждений. ничего не ешь - наслаждайся. не кури - наслаждайся! не пей - опять таки наслаждайся)

а мне коньяк очень нравился на вкус. тока теперь наслаждаться им не получается. а без него - жизнь уже не полна. ну да это мои личные проблемы. сама виновата. наслаждаемся тортами и морковным сочком.
 
Карр, был мерзкий, жирный, вечно пьяный и укуренный мужчина, а умер сухоньким приятным старикашкой. Поэтому к его мнению стоит прислушаться, а многое из методик использовать.
Мне например не улыбается перспектива вечного борца и страдальца, посему от трезвости я стараюсь получить максимум удовольствия и как минимум удоволетворение, что мне неплохо удается.
А коньяк и водка - они действительно горькие. Бееее!
 
Irokez написал(а):
Мне например не улыбается перспектива вечного борца и страдальца, посему от трезвости я стараюсь получить максимум удовольствия и как минимум удоволетворение, что мне неплохо удается.
А коньяк и водка - они действительно горькие. Бееее!
+1
 
коньяк - сладкий. виски - просто шоколадка. не надо себя обманывать! водка - да, без огурчика и капустки плохо... вообще это вкусные приятные вещи, тока нам уже недоступные. вот ведь в чем весь трагизм)
 
Ну чтож миллионы людей живут с аллергией на некоторые продукты и не страдают от этого. Помимо них есть много в мире(друг Горацио) и жизнь очень приятное времяпровождение.
Удовольствие легко получить от вещей обыденных, важен эффект присутствия, в каждый момент своей жизни.
А мне никогда не нравились ни водка, ни тем более виски, коньяк ещё терпимо, но увы суровая необходимость заставляла меня на протяжении многих лет, изо дня в день, пить это проклятое пойло и часто не закусывая.
 
да я понимаю... я не страдаю, просто вспоминаю иногда - то с легкой грустью, то со смехом, то с отвращением.. это ведь как любовник, принесший массу слез и удовольствия ..

а что за необходимость заставляла пить? вот этого я не понимаю. я всегда пила по собственному желанию. даже когда плакала и ненавидела ее, проклятую.
 
E. Poe написал(а):
коньяк - сладкий. виски - просто шоколадка. не надо себя обманывать! водка - да, без огурчика и капустки плохо... вообще это вкусные приятные вещи, тока нам уже недоступные. вот ведь в чем весь трагизм)
мне больше нравится в моей тюрьме одиночка с бархатной оббивкой стен, а вот простые обои - нет.
 
Tapoli каждый сам себе злобный буратино. мы сами устроили себе эту тюрьму. если бы слушала в детстве маму и пила б не в гавно - не было бы никакой тюрьмы.
 
Организьм требовал! Не мог же я отказать любимому организьму...до той поры, пока его желания не пошли вразрез с моралью и нравственностью. :D
Оказывается не всегда стоит идти на поводу у организма. Все таки сознание важнее.
 
E. Poe написал(а):
Tapoli каждый сам себе злобный буратино. мы сами устроили себе эту тюрьму. если бы слушала в детстве маму и пила б не в гавно - не было бы никакой тюрьмы.
нет, мне мама никогда не говорила, что это гавно. Она пила и до сих пор пьет 3-4 раза в год на НГ, день рождение и еще пару праздников . Ей бы в голову не пришло, что ее дочь может стать алкоголиком. если бы все так было просто, Е.Рое. Я тебе все-таки посоветую почитать Карра, и с больши удоволсьтвием ПОСЛЕ этого послушаю твои контраргументы - ты сильная личность, судя по всему, а значит и мнение можешь высказать интересное. Но пока все, что ты говоришь, Карр-умничка, в пух и перья разбивает. :D
 
Irokez организм - сложная штука, но это всего лишь мясо, которым управляешь ты сам. как водитель - управляет автомобилем. он не может его контролировать только в одном случае - когда автомобиль летит. так что главное в нашем непростом деле - выйти из крутого пике. а потом, первый пилот Дринкинс, работает уже головушка)) изо дня в день, изо дня в день, дада

Tapoli политика Карра - это снятие синдрома вины, страха и внушить что новый образ поведения - суть сплошное удовольствие и хорошо. так что не удивлюсь, если он перекладывает ответственность за алкоголизм на какие-нибудь химические процессы в организме, так же как он проделал в случае с никотином (курильщик=наркоман, ему нужна помощь!") хех, извините, ребята, но я привыкла отвечать за себя сама. все что я пожинаю - мною посеяно. ну еще папе можно сказать отдельное мерси, за наследственность. но моим девизом всегда был и будет "учитесь властвовать собою". да, было страшно. да, было невыносимо страшно и больно. и я спотыкалась мильон раз, когда пыталась подняться. и мне потребовалось несколько лет на то, чтобы пройти все эти круги ада и совершить все возможные ошибки на пути к выздоровлению. но теперь я могу ответственно заявить: Я ЗНАЮ КАК. Я ЭТО СДЕЛАЛА. Я МОЛОДЕЦ. без Карра, без врачей, без таблеток, без взаимопомощи на форумах. а скорее вопреки всему. если даже придется остаться одной - я бы осталась. но хорошо, что есть вы. поэтому и пришла.
 
E. Poe написал(а):
Ясно да какая тут система. Ясно же написано: 21-й день) зачем бы мне врать об неполных 5 месяцах..
E. Poe, ты прости меня. Я пока в рядах трезвеющих. Я туплю, я знаю. Это неизбежно. :D
Но я никак не могу 21 день, о котрых ты пишешь, что не пьешь, сопоставить с 4 месяцами и 23 днями в твоём профиле.
 
Форум безценный кладезь, и не только информации, а положительной энергетики. На форум я тоже пришел трезвым более 2.5 лет, но только здесь мне удалось поставить точки над буквой латинского алфавита, которую я не назову по причине сложности переключения регистра на моем компе. Отвечая другим, я отвечал сам себе и таким образом окончательно оформлял свои идеи, ну а черпал ещё больше, главное не быть поверхностным, а как учил К.Прутков "Зри в корень"
 
Ясно
это старая запись, датированная апрелем. у меня много записей на эту тему... если порыться))) в апреле я искала подобный форум, но почему-то не нашла. попадались только статейки каких-то докторишек, у которых ни разу и похмелья-то судя по всему не было, какая от них польза? пришлось справляться самой. об алкоголизме говорить сложно. не вовремя сказанное слово может привести к трагедии, это мне известно уж лучше чем кому бы то ни было...
 
Irokez согласна. я читала твои советы. я думаю так же. сама доперла))) жизнь заставила))

а насчет сложностей управления и кнопок на компе - не стесняйся, я технический специалист))

*я обычно говорю "расставим точки над Ё!)))
 
E. Poe написал(а):
Ясно
у меня много записей на эту тему... если порыться))) в апреле я искала подобный форум, но почему-то не нашла. попадались только статейки каких-то докторишек, у которых ни разу и похмелья-то судя по всему не было, какая от них польза? пришлось справляться самой. об алкоголизме говорить сложно. не вовремя сказанное слово может привести к трагедии, это мне известно уж лучше чем кому бы то ни было...
E. Poe, ладно, ты не обращай на меня внимания. Я ужасно нудная. :D Я нудю даже тогда, когда уже полностью осознаю свой порок - понудеть. :D

Самое главное - ты здесь, с нами. Я могу тебе прямо сказать - здесь замечательные люди.
Не знаю только одно. Они для всех - замечательные?
Или я одна их замечаю?? :lol:
 
Ясно написал(а):
Я ужасно нудная. :D Я нудю даже тогда, когда уже полностью осознаю свой порок - понудеть. :D

дык сама такая))) нуди, если нравится)

мне тоже показалось что все замечательные)
 
Здарова, Е. Рое !
А чё, на аватаре, правда, твоя фотография ?
Если - да, то тебе, похоже, лет меньше чем на счетчике !!!!
 
Назад
Сверху Снизу