двадцать первый день без сахара

E. Poe

Активный участник
Не пьет 15 лет 8 месяцев 10 дней
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
222
Внутри меня умирает чудовище. Дракон. Он в муках корчится. Бесится, психует, плачет, изображает трагедии - великий актер. Он голоден. я плачу беспрерывно уже неделю. это не я, это он. Проверят меня на все, что можно. Заставляет меня чувствовать себя несчастной, нелюбимой, ничтожной, убогой, жалеть себя, ненавидеть всех, срываться по пустякам - у него много приемов, и раньше они работали. Но он не учел одного: кто в доме Хозяин. а в доме Хозяин я. и он ничего не получит. он сдохнет. мой дед несколько месяцев подряд уходил в лес и выл там, пока не сдох его Дракон. сегодня мне приснился первый в жизни кошмар. я его не помню. черт с ним. антидепрессантов он не получит. сахара - тоже. передайте Б***, что он не прав. Я прекрасно знаю, с чем я имею дело, и я готова терпеть столько, сколько потребуется. хоть всю жизнь. больше он меня не обманет. как бы я хотела сказать всем, кто только начинает, да чтобы услышали и поняли: не будите спящего Дракона. в себе. особенно ядовитыми баночками Red Devil. ибо сколько нужно ума, чтобы отличить его от себя, сил - чтобы оторвать его от себя, терпения - чтобы дождаться, пока он сдохнет внутри; и здоровья - чтобы не отравиться трупным ядом, когда вы таки дождетесь.

Постскриптум.

_люди странные существа. они думают, что когда они бросят, им станет лучше. но ведь им может стать хуже.
_может. но если есть хоть один шанс из миллиона, что станет лучше, пойди я по этому пути, - я пойду по этому пути. потому что я знаю, как умирают на том пути. никто не доходит до конца.

the road is long and the road is hard and many fall by the side but papa won't leave you Henry so there ain't no need to cry....


ЗДРАВСТВУЙТЕ.
 
полезный форум. только почитала - расстроилась - вспомнила... (
я за два месяца уже забыла, КТО Я.. опасно(
 
Чувствую, придется посылать за Сизифом, он у нас самый красноречивый. :D

E. Poe, и что подобный пессимизм и безнадёга приследует тебя все пять месяцев? У вышеупомянутого Генри, действительно нет причин для печали. Не надо уходить в лес, идите к людям. Все не так страшно и безнадежно, у медали всегда две стороны и очертания предмета зависят от угла зрения.

Да, здравствуйте.
 
Irokez написал(а):
Чувствую, придется посылать за Сизифом..

who is Сизиф?

Irokez написал(а):
и что подобный пессимизм и безнадёга приследует тебя все пять месяцев?

нет, это было на двадцать первый день. просто вспомнилось. а сейчас - бывает, накатывает. смотрю на цифры под аватарами "6, 10, 2 года.."
у меня-то всего ничего. боюсь, что же будет лет через 15? старенькая стану. не дай бог опять провалиться в эту яму - уже не выберусь тогда.
 
E. Poe написал(а):
странный вопрос на форуме для алкоголиков))
этанол конечно же.
Ничего странного!! Мы не же не на форуме Академии наук. :D
Ну у тебя счетчик показывает далеко не 21 день без сах...этанола. :lol:
 
Сизиф - известный ловелас и соблазнитель форума, он ловко оплетает паутиной слов используя иносказания, аллегории, гиперболы. Речь его цветиста и витиевата, а по силе убеждения ей нет равных.

Теперь насчет возраста. В разделе "Обо всем" есть прилепленная тема о возрасте. Почитав её, ты сможешь убедиться, что все возрасты покорны не только любви. Отказаться от алко никогда ни поздно и никогда ни рано.
А вот проваливаться обратно не надо. Чего ты там не видела?
 
словами Карра:
Имейте в виду, что несколько дней в вашем теле будет жить «маленькое чудовище», жаждущее пищи. Это может ощущаться как опустошенность и неуверенность или просто ощущение: «я хочу выпить». В любом случае не волнуйтесь. Помните, именно это вы испытывали с момента попадания в ловушку, но ощущение было таким слабым, что обычно вы даже не замечали этого. Вы должны знать, что маленький монстр существует, но скоро умрет. Думайте об этом так: представьте, что «маленькое чудовище» – это злой гоблин, сидящий у вас на плечах и сжимающий ваше горло ногами. Он требует бесконечного количества алкоголя. Это он зависит от алкоголя, а не вы. Когда вы это поймете, он потеряет над вами власть. Ситуация становится обратной – теперь вы его контролируете. Вы устроите ему алкогольное голодание и порадуетесь его предсмертной агонии....
 
Ясно написал(а):
E. Poe написал(а):
Ну у тебя счетчик показывает далеко не 21 день без сах...этанола. :lol:

да. это старая запись. из серии "как оно было". 21 день был в апреле.

Irokez

да я и сама словоблудлива неподецки) давайте знакомиться с Сизифом)

насчет "не надо сваливаться". я знаю. и я очень не хочу сваливаться обратно. просто стараюсь не питать иллюзий, что моя трезвость - навсегда. когда-нибудь все забудется, и я попаду в ловушку "ложного оптимизма", как я его называю. я всегда на этой ступеньке спотыкалась.
 
Tapoli написал(а):
словами Карра:.....

я не читала Карра. Но по странному стечению обстоятельств, я сама себе Карр. Похудеть мне удалось именно воспользовавшись "его" методикой (просматривала уже постфактум карровскую книгу о похудении)

может, я его духовный двойник? хехехе

насчет "несколько дней" - тут он серьезно ошибся. минимум дней 19, а то и больше. 2 месяца примерно нажраться хотелось со страшной силой)
 
Вот от кого угодно, а от Тебя, Ирокез, таких изощрённых издевательств не ожидал... :(

Благородное племя Чероки, потомки ирокезов, которым и пренадлежит мой жертвенный баран едва сдержались, что бы не откопать топор войны... (На самом деле, просто, по пьяне забыли где 8 месяцев назад его закопали)

:D
 
Сизиф
загянула в профиль: какая замечательная дата 25 12 2006!!

а я как раз пузырь Мартына усадила в тот день. и очнулась тока 25 03 2007. хехехе
 
E. Poe написал(а):
может, я его духовный двойник? хехехе
насчет "несколько дней" - тут он серьезно ошибся. минимум дней 19, а то и больше. 2 месяца примерно нажраться хотелось со страшной силой)
19 - это же несколько))) я думаю у каждого по-разному. Но я бы советовала прочитать эту книгу, так как ты все-таки задала вопрос в первоми посте, на который он дал четкий, понятный ответ :)
 
Сизиф, красноречие достоинство, а не порок. Просто меня так перепугал слог Рое, а особенно цитата на аглицком, что я подумал, едиственный человек, могущий достойно представлять форум перед новичком, это ты. Со всем уважением к жертвенному барану.
icon_loki217.gif
 
Tapoli написал(а):
Но я бы советовала прочитать эту книгу, так как ты все-таки задала вопрос в первоми посте, на который он дал четкий, понятный ответ :)

в моем посте по-моему нет вопросов. ..

Irokez ))))) я буду стараться сдерживаться себя, хотя любовь к пафосному слогу просто так не сдается)
 
E. Poe написал(а):
да. это старая запись. из серии "как оно было". 21 день был в апреле.
Ааа! ну тогда понятно.
Ну ты ведь, придя на форум алкоголиков, не ожидала, что все тут-же мгновенно освоят твою систему летоисчисления? :D
 
Назад
Сверху Снизу