Два острых деструктивных панкреатита. Стоп, или Бог (Дьявол) любит троицу?

Крокодил Иуда

Активный участник
Не пьет 3 года 4 месяца 9 дней
Не курит 11 лет 3 месяца 17 дней
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
25
Пол
мужской
Всем привет. Мне 40 лет. Последние десять из них практически ежедневно употреблял крепкие напитки в диапазоне от 200 до 350 г. В ход шли коньяк, виски, настойки а-ля Бульбаш клюквенная и водка. Ну а начиналось всё с "безобидного", но тоже ежедневного пива в будни (от литра до двух-трех). Белок не ловил, хотя, иногда случалась паранойя, когда необоснованно подозревал людей в том, чего на самом деле нет. Да, пару раз сильно рвало желчью, чувствовал близость смерти, молился... Но, оказываясь на "свободе", через несколько дней весь негатив благополучно улетучивался и я возвращался к любимому занятию, которому я подчинил всю свою жизнь.

Переход на крепкие напитки начался с того, что при -15 пить пиво на улице было просто холодно и тогда я купил свой первый 100-граммовый коньяк. Дальше стал делать это регулярно и через несколько лет превратил в ежедневный ритуал после работы: в ушах очередная аудио-книга, в кармане от 200 до 350 г дешевого виски и любимый маршрут от офиса до дома.

Подозревал, что час расплаты неминуем, но он всё откладывался и откладывался. Тогда я на самом деле даже поверил в своё "бессмертие" и абсолютную безнаказанность. Всерьез считал, что у меня очень крепкий, уникальный организм, способный легко бороться с отравой, ловко переваривая и расщепляя алкоголь. Одновременно с этим очень сильно боялся обследований, настолько, что лет десять не обращался к врачам. А вдруг у меня там это самое? Под этим самым рисовалось все, что угодно.

Наконец, вера в собственное бессмертие была окончательно разрушена ковидным летом 2020 года, когда я больше не смог терпеть боль в желудке, рвоту и головокружение. Но я не сдавался и поставил себе диагноз - аппендицит. Что же еще? Наконец, впервые в жизни, вызвал скорую. Врач пощупал и не нашел ничего серьезного, мол, колики... Но все же в свои способности Доктора Хауса он не верил и отвез меня в больницу. Там мне дважды сделали УЗИ и поставили диагноз... аппендицит. Я окончательно расслабился и сладко заснул на операционном столе. Очнулся в реанимации. Диагноз - острый деструктивный панкреатит на фоне употребления... Но я снова не сдавался! Да, алкоголь в моей жизни присутствует, но не он сыграл решающее значение - это всё острая, жирная пища. Как в том анекдоте про печеньку.

Через две недели вышел и в течение парочки месяцев придерживался диеты номер 5. Ничего страшного, главное, чтобы жирное, острое и жареное не употреблять, остальное можно. Разумеется, запрет на алкоголь. Ну а дальше я вновь почувствовал себя "бессмертным" и, начав с 250 г водки, в один прекрасный осенний вечер, продолжил ЕУ в количествах от 300 до 500 граммов. Ел уже всё подряд, будучи уверенным, что организм справился и восстановился, как жидкий терминатор.

Ан-нет. Ровно 10 января 2021 года, в последний день новогодних алко-каникул, почувствовал в животе знакомые симптомы. Побаливает слегка. Ничего, пройдет. Мы его сейчас но-шпой... А потом как-нибудь само. Но увы, само не получилось. Боли к ночи усилились и, сложившись пополам, я снова вызвал скорую...

Лечащий врач, познакомившись с анамнезом, прямо с порога палаты мне так и сказал: "Ну что, снова испытываем судьбу? В первый раз повезло, выплыли. Интересно, а что будет на этот?"

К счастью, на этот тоже обошлось и через 10 дней меня выписали... Продолжение следует? Пока уверен, что нет.
 
Через две недели вышел и в течение парочки месяцев придерживался диеты номер 5. Ничего страшного, главное, чтобы жирное, острое и жареное не употреблять, остальное можно. Разумеется, запрет на алкоголь. Ну а дальше я вновь почувствовал себя "бессмертным" и, начав с 250 г водки, в один прекрасный осенний вечер, продолжил ЕУ в количествах от 300 до 500 граммов. Ел уже всё подряд, будучи уверенным, что организм справился и восстановился,
а тебе разве не объяснили, что поджелудка НЕ восстанавливается? тебе удалили часть поджелудки. кисель и манная кашка, пюрешки детские теперь твоя еда.
 
ОМГ...10 лет человек ждал, чтобы написать на форуме своё первое сообщение :girl_in_dreams:
И правда. Да, любил периодически почитывать "Ужасы похмелья". Но часто здесь не зависал, так, посмотрел обновление, нет и ладно, зайду через месяц, если вспомню. Зарегистрировался просто так... Может быть после выпивки захотелось пообщаться. Но не сложилось. А сейчас решил, что есть время. И желание. Ну и может кому полезно будет.
 
350 г дешевого виски
это не виски, дорогой. это спирт низкого качества с сахаром и ароматизатором "виски"=паль галимая, которая убивает печень и поджелудку с быстротой обычного медицинского спирта.
 
а тебе разве не объяснили, что поджелудка НЕ восстанавливается? тебе удалили часть поджелудки. кисель и манная кашка, пюрешки детские теперь твоя еда.
Ну не так всё страшно. Мне ничего не удаляли, как оказалось. С врачами на связи, пока диета 5 и колёса типа Креона и Гептрала.
 
это не виски, дорогой. это спирт низкого качества с сахаром и ароматизатором "виски"=паль галимая, которая убивает печень и поджелудку с быстротой обычного медицинского спирта.
Согласен.
 
Мне ничего не удаляли, как оказалось.
тогда что сделали во время операции? разрезали, посмотрели, обратно зашили?
колёса типа Креона и Гептрала.
креон твой первый друг теперь. Гептрал это для печени. она у тебя видимо уже увеличенная и жирная.
 
я тоже панкреатитик со стажем. знаю что это такое.
если бы я не бросила пить, то я бы уже умерла от панкреонекроза.
Иуда, ты один живёшь? была бы соза, она бы тебе не дала запретное жрать. готовила бы тебе кашки и пюрешки.
у тебя есть лишний вес? сколько кг? куришь? кофе пьёшь? сколько?
 
я тоже панкреатитик со стажем. знаю что это такое.
если бы я не бросила пить, то я бы уже умерла от панкреонекроза.
Иуда, ты один живёшь? была бы соза, она бы тебе не дала запретное жрать. готовила бы тебе кашки и пюрешки.
у тебя есть лишний вес? сколько кг? куришь? кофе пьёшь? сколько?
У меня семья. Лишний вес, да, имеется. При росте 188 вешу 97 кг. Кофе пью редко, латте, в основном. Ну, может пару в неделю раз. Курить бросил 8 лет назад.
 
У меня семья. Лишний вес, да, имеется. При росте 188 вешу 97 кг. Кофе пью редко, латте, в основном. Ну, может пару в неделю раз. Курить бросил 8 лет назад.
жена не в курсе, что тебе нельзя острое, жареное и жирное? или ты эти запретные вещи вне дома тайно жрёшь?
 
О, наглядное пособие сомневающимся пивопереработчикам с качелями.
Бросай, пиши, поддержка 😁
 
Ну так решил завязывать или продолжишь поджелудочную добивать?
Донышко видно уже.
Вопрос риторический, конечно. Раз я здесь, значит решил завязывать, само собой.
 
Раз я здесь, значит решил завязывать, само собой.
жене сказал, что решил бросить пить навсегда?она сама пьёт?
или ты, на самом деле, просто решил дать передышку поджелудке? а потом, когда боли уйдут, то снова начнёшь.
 
жене сказал, что решил бросить пить навсегда?она сама пьёт?
или ты, на самом деле, просто решил дать передышку поджелудке? а потом, когда боли уйдут, то снова начнёшь.
Решил бросить навсегда. Боли ушли 15 января.
 
Назад
Сверху Снизу