Два острых деструктивных панкреатита. Стоп, или Бог (Дьявол) любит троицу?

вот если бы Крокодил потерял бы работу, семью и лежал бы один в квартире обосанный с отнимающейся ногой, то шансов бросить у него было бы поболе, чем сейчас.
 
Да там же за метр разит
А если в одной комнате то вонь на всю комнату
Моя бабка такая была, дед приходил из гаража напитый, морда красная, перегар, а она ой-ей. У деда давление! Ложись скорее, отдыхай))) и если сказать ей, что он выпил, смотрела огромными глазами, каааак? Не может быть! Он же в гараже был! :-D :door:
 
вот если бы Крокодил потерял бы работу, семью и лежал бы один в квартире обосанный с отнимающейся ногой, то шансов бросить у него было бы поболе, чем сейчас.
Вот я здесь как раз за тем, чтобы до этого не дошло. Для меня вышеописанное - итог употребления, а не этап для принятия решения: бросать или выйти на понижении.
 
Моя бабка такая была, дед приходил из гаража напитый, морда красная, перегар, а она ой-ей. У деда давление! Ложись скорее, отдыхай))) и если сказать ей, что он выпил, смотрела огромными глазами, каааак? Не может быть! Он же в гараже был! :-D :door:
счастливая, непуганая
и хорошо
 
Вот я здесь как раз за тем, чтобы до этого не дошло.
дна нет у тебя пока. соза есть. работа есть. страх перед болью потихоньку пройдёт через пару месяцев. в мае пиво пить будешь. летом тоже. пиво крепкое начнёшь пить. осенью начнёшь греться коньячком.
 
Интеллигентная женщина с высшим образованием, а вот же.. это про созий мозг. Не видела, хоть убейся)
да это, наоборот, не созий :-D
Созависимая женщина вся в неврозе, пронюхает сто раз мужика, оценит расширение зрачков - выпил-не выпил.
А нормальные - они ни сном, ни духом.
 
дна нет у тебя пока. соза есть. работа есть. страх перед болью потихоньку пройдёт через пару месяцев. в мае пиво пить будешь. летом тоже. пиво крепкое начнёшь пить. осенью начнёшь греться коньячком.
Хорошо, согласен, что дна нет, но обязательно ли достигать дна, чтобы бросить? Т.е. по вашему, единственный способ бросить - это пребывать обоссанным на полу с отнимающейся ногой, сломанным телефоном, без семьи, денег и переспектив? И только в этом случае есть шанс осознать и развернуть жизнь на 180 градусов? Я как раз за тем, чтобы не допустить этого. По вашему, исходя из опыта, других вариантов нет? Сказать себе, ну или на форуме, жене, друзьям, Путину о том, что бросаешь пить навсегда - это просто слова, по сути. Главное, да, решение, уверенность в том, что оно окончательное.
 
да это, наоборот, не созий :-D
Созависимая женщина вся в неврозе, пронюхает сто раз мужика, оценит расширение зрачков - выпил-не выпил.
А нормальные - они ни сном, ни духом.
Не, ну это тоже какое-то отрицалово же. Тоже не про нормальность, кмк.
 
это можно сказать позавчера. в памяти ещё сильны воспоминания о боли.

жене скажи. она сама выпивает?
КВЛ. А зачем созе эти знания? Чтоб переживала и кудахтала посильнее на радость алку? Ну, или возбуждая в нем беспричинный гнев, когда ему выпить пивка хочется, а она крыльями машет...
Зачем?
Это его проблемы. Своими ручками. Своими ножками....
 
Хорошо, согласен, что дна нет, но обязательно ли достигать дна, чтобы бросить? Т.е. по вашему, единственный способ бросить - это пребывать обоссанным на полу с отнимающейся ногой, сломанным телефоном, без семьи, денег и переспектив? И только в этом случае есть шанс осознать и развернуть жизнь на 180 градусов? Я как раз за тем, чтобы не допустить этого. По вашему, исходя из опыта, других вариантов нет? Сказать себе, ну или на форуме, жене, друзьям, Путину о том, что бросаешь пить навсегда - это просто слова, по сути. Главное, да, решение, уверенность в том, что оно окончательное.
не обязательно.
На форуме полно примеров бросивших, когда не было такого дна. Но людям конкретно надоедало пить. Морально.
А у тебя еще есть плюсы употребления, скорее всего. Только здоровье подкачало.
 
Конечно, потому, что не уверен в том, что окончательно хочу прекратить употреблять. Всё просто.
Привет! Диагноз серьёзный, два примера из жизни. Один пример, тесть коллеги, умирал от панкреонекроза долго, страшно и невыносимо больно, за 60 лет было, пил. Второй пример, жив, 41 год, на инсулине, по причине панкреотита, пока живой. Выбора у него, пить или не пить уже нет, запой=смерть и не факт, что лёгкая. Все просто, как выше писали, поджелудочная не восстанавливается.
 
Т.е. по вашему, единственный способ бросить - это пребывать обоссанным на полу с отнимающейся ногой, сломанным телефоном, без семьи, денег и переспектив?
Дно у всех разное. Дно это не социальная среда, а сильное ментальное потрясение.
По моим наблюдением, наличие созы, семьи, работы, денег, дома, не способствуют принятию Решения бросить пить. Надо понести большие потери ощутимые.
Бросают пить навсегда только 2-4% бросающих. А потому что созов дохрена у алкашей. Мешают созы пить бросить.
 
Назад
Сверху Снизу