Два острых деструктивных панкреатита. Стоп, или Бог (Дьявол) любит троицу?

Страх со временем уходит. Вернее ослабевает. Я тоже бросал чисто на страхе. Потом просто понравилось быть трезвым. Так и живу.) Но если быть до конца честным, я не забыл то дерьмище, откуда выкарабкался с горем пополам. Это не страх. Это что-то другое. Короче я знаю, что со мной будет, если случится какой нибудь казус с синькой. Но я сделал все возможное, чтобы этого не случилось.
Так и есть по сути.
Именно страх и есть базовым,основным мотиватором-двигателем становящегося осознанным желания жить вначале,а уж потом и жить трезво.
Первый прыжок с парашютом,примером,ну очент и очень страшен.
Своей неивестностью,неизведанностью ощущений.
Но затем ,со временем,при совершении уже сотен прыжков этот страх становится просто не более чем лёгким и приятным даже адреналиновым волнением-кайфом.
Так со страхом во многом бывет у нас,у человеков.
Страх перед жизнью,перед завтрашним днём и есть часто очень желанием не жить,умереть.
А вот страх перед смертью,--как раз наоборот и есть желанием жить,по сути.
Тут усьо дело в том,куды удаётся направить страх,кому его удаётся т ск поставить на службу.
Как то вот так вот.
 
Чуть не забыл....страх не уходит никуда.
Просто преобразуется ,трансформируется.Как и другие наши чуйства.
При помощи его выражения.
Вот потому то и говорят,что алкоголизм,часто,это болезнь невыраженных,прячемых,сокрытых,подавленных,проглоченных,загнанных в самые тёмные и глубинные уголки души чувств.
 
Лично меня только Страх держит. Как вспомню всякое разное... С горем пополам кое-как вылез и ... Обратно? Ну уж нет. Да и просто, страшно.
Вспоминать-то я тоже вспоминаю, к этому я не отношусь, как к страху. Это просто как знание, что в розетке ток, может и не убъёт в этот раз, но смысла туда совать руки нет. Всё равно у меня всегда остаётся спокойное право выбрать: пить или нет. Я свободен в своём выборе.

Но когда я полагаюсь только на страх, у меня начинается вылезать всякое: гордыня, злоба, и так далее. Думаю, из-за запрета.
 
Вспоминать-то я тоже вспоминаю, к этому я не отношусь, как к страху. Это просто как знание, что в розетке ток, может и не убъёт в этот раз, но смысла туда совать руки нет. Всё равно у меня всегда остаётся спокойное право выбрать: пить или нет. Я свободен в своём выборе.

Но когда я полагаюсь только на страх, у меня начинается вылезать всякое: гордыня, злоба, и так далее. Думаю, из-за запрета.
Ну да, всё правильно, в общем, когда уже всплыл, просто должен быть в твоём распоряжении Нормальный Деловой Страх, как инструмент, как отвёртка, молоток, пистолет. Просто надо уметь им пользоваться.
 
Инстинкт самосохранения! Во!
Ага,базовый инстинкт.
Но не у всех он базовым,основным является,к сожалению....
Иногда его ну очення трудно восстановить,а иногда даже--уже просто невозможно....
Первые несколько лет вели с согрупниками своеобразную устную статистику тех,кого уже с нами не стало....
Было более сотни народу тогда ,20 лет с лишним назад....
А щас то,щас!?
Уж не знаю даже..... сколько бы было уже....
 
Ага,базовый инстинкт.
Но не у всех он базовым,основным является,к сожалению....
Иногда его ну очення трудно восстановить,а иногда даже--уже просто невозможно....
Да уш, алкоголик в употребе и ИС, это вещи несовместимые.
Помню утром проснёшься, сушняк собьёшь и думаешь: обалдеть, ни синика, ни царапины, повезло... Это если ещё помнишь вообще хоть, что нибудь.
 
уже 4 года не пью, а панкреатит всегда со мною теперь на всю жизнь.
и я даже где то рада, что периодически поджелудка напоминает мне болью, что пить нельзя. да и сладкое тоже нельзя и кофе нельзя. в общем, правильные вещи она советует. и болью напоминает, что надо придерживаться этих советов. и питаться дробно маленькими порциями. в общем все эти советы помогут похудеть вдобавок.
 
Самое главное забыла написать: думаете меня панкреатит остановил и страх перед панкреонекрозом и смертью? Нет! У меня уже доходило до 2 приступов в месяц, а я всё равно продолжала пить пиво.
Меня остановило то, что меня внезапно бросил мой алкосоз и я осталась одна. совсем одна, без работы. Вот это меня реально заставило пересматривать свою жизнь и себя в целом. Это как пересадить растение в новый горшок: надо обеспечить хорошую правильную подходящую землю, удалить все гнилые корешки, выбросить больные побеги, оставить только здоровое и жизнеспособное, заботливо проследить, чтобы произошло укоренение в новом горшке.
 
Всегда думал, что Бульбаш от бульбы, а бульба это картошка.
Бульбаш, традиционное уничижительное прозвище белорусов. Хохлы, лягушатники, макаронники, бульбаши.
 
Тс сбежал походу, не выдержал психической атаки, подкачал😁
Не, отсюда невозможно сбежать. Так и тянет почитать новые интересные и не очень мысли бывалых. Насчет атаки не согласен. У каждого своя манера поведения в форумах. В 99% случаев - немного задиристые, напористые и самоуверенные обитатели форумов в жизни милейшие люди. Таковы законы жанра. На письме мы одни, в аудиосообщениях (свят-свят-свят) другие, в личном контакте - третьи. Это моё суждение, конечно, поэтому вся статистика про 99% из личного опыта.
 
В 2018 лежал со мной в Боткинской парень, 35 лет, с острым панкреатитом
Пять дней его рвало вовсю, укол церукала помогал на час-два
А не пил он 5 лет, после диагноза
Говорил, что теперь и не выпить никогда
 
Назад
Сверху Снизу