Два острых деструктивных панкреатита. Стоп, или Бог (Дьявол) любит троицу?

после такого ответа я бы выгнала из дома эту жестокую скотину, которая вот так мне отвечает.
:) Это в тебе алкашеский эгоцентризм играет:) Машите на меня, машите:)
 
Да много нас. Девчонок, которые с пьющими мужьями бросают.
Тут свой подход)), и он тоже работает. Кто в чистом доме - может не париться этим даже, смысла нет.
Но вот кто на диете из знакомых - никто не имеет чистого дома! В семье это практически невозможно. Дети одно едят, дамочки другое, старики третье. Все едят как им надо.
Среди друзей мусульмане есть), думаете когда они в гости на дачу приезжают никто свинину не жарит? ) Щаз!
Каждый сам следит за тем, что ему можно, а что нельзя. Окружение под него не подстраивается, и никто не обижается кстати. Само собой.
Согласен с вами. Это все к разговору об ответственности. Инфантилизм - это удобно, конечно. За тобой следят, бьют по рукам, но решение должен принимать взрослый человек - только ТЫ. А так, конечно, легко перекладывать ответственность на жену, которая недосмотрела, на свинину, которая была слишком жирной и торт с восемью свечками.
Принять решение бросить пить, курить может только ответственный, взрослый человек. Если же он в глубине души надеется, что за целостностью той самой бутылки водки, которая стоит в шкафу, внимательно следить жена, тёща, деверь, кум, то скорее всего решение бросить не принято. Такой человек дает себе право на срыв. Ну и, конечно, обвинит в этом недосмотревшего более ответственного, взрослого наставника.

"Вы же знали, что я алкоголик... Ну зачем вы оставили эту бутылку в шкафу!!! Это всё из-за вас!"
 
Аддикт пиво посасывать будет, а соза глядеть чтобы на столе одна вареная курица была?:)
нет. мы про полный отказ от вредного. и от вредной еды и от вредных напитков. отказ от всего вредного дома. чистый дом это называется. я без чистого дома бы не смогла бросить пить и курить. 100%. наличие бухла и сигарет в магазине это куйня. а вот если дома это, то это очень опасно.
 
Недавно чел знакомый от рака умер, ни на денек не прекратил употреблять. Даже на лечение не прервался. Другой от того же панкреонекроза, на какой-то раз все-таки ушел.
Я такими серьезными штуками не страдал, но был момент, когда от бухла дико расчесывал в разных местах, до крови, до обильных таких воспалений и хоть бы хрен, пил, передыхал пару дней и снова пил и ловил эту аллергию.
Все это ерунда. Отлегло, пронесет- не пронесет.
Мне кажется из-за болячек еще более невыносимо бросать. Они гнетут, нагоняют тоску и обиду.
 
А так, конечно, легко перекладывать ответственность на жену, которая недосмотрела, на свинину, которая была слишком жирной и торт с восемью свечками
Ну ради справедливости добавлю, что в нормальной семье будут учтены потребности каждого.
Тем же друзьям-мусульманам мы жарим индейку. Муж никогда не положит охлаждаться пиво в холодильник, не положив предварительно для меня минералку. Да и пиво будет в не прозрачном пакете.
Если есть торт, то и есть печеньки для диабетиков. Такая вот мысль.)
 
:) Это в тебе алкашеский эгоцентризм играет:) Машите на меня, машите:)
уходите жрать свои торты в другом доме с другими людьми. мне такое у меня дома не надо.
не машите. уходите. не мешайте мне бросать.
а ты всё ещё диалоги-споры с мёртвым ведёшь, я смотрю.
 
Недавно чел знакомый от рака умер, ни на денек не прекратил употреблять. Даже на лечение не прервался. Другой от того же панкреонекроза, на какой-то раз все-таки ушел.
Я такими серьезными штуками не страдал, но был момент, когда от бухла дико расчесывал в разных местах, до крови, до обильных таких воспалений и хоть бы хрен, пил, передыхал пару дней и снова пил и ловил эту аллергию.
Все это ерунда. Отлегло, пронесет- не пронесет.
Мне кажется из-за болячек еще более невыносимо бросать. Они гнетут, нагоняют тоску и обиду.
Тут всё просто. Мне доктор прямым текстом сказал, когда я второй раз загремел в больницу - снова решили испытать судьбу? Возможно, на этот раз тоже повезёт. А может и нет.

Именно страх испытывать судьбу останавливает. Возможно, последний шанс уже потрачен. Проверять не хочется.
 
Ну ради справедливости добавлю, что в нормальной семье будут учтены потребности каждого.
Тем же друзьям-мусульманам мы жарим индейку. Муж никогда не положит охлаждаться пиво в холодильник, не положив предварительно для меня минералку. Да и пиво будет в не прозрачном пакете.
Если есть торт, то и есть печеньки для диабетиков. Такая вот мысль.)
Это само собой.
 
Тут всё просто. Мне доктор прямым текстом сказал, когда я второй раз загремел в больницу - снова решили испытать судьбу? Возможно, на этот раз тоже повезёт. А может и нет.

Именно страх испытывать судьбу останавливает. Возможно, последний шанс уже потрачен. Проверять не хочется.
Ну это пока свежо. А годик пройдет и желание испытывать судьбу обязательно возникнет.
Я к тому, что болезнь не совсем благодатная почва для бросания. Проверено многими жизнями.
 
чистый дом--необходимейшее условие для выхода на ремиссию и поддержание ремиссии.
надеюсь, до тебя это дойдёт.
Ну это пока свежо. А годик пройдет и желание испытывать судьбу обязательно возникнет.
Я к тому, что болезнь не совсем благодатная почва для бросания. Проверено многими жизнями.
А что благодатная? Мне кажется, что вопрос выживания - самый что ни на есть благодатный. Тебе практически прямым текстом говорят, что ты остался жив и в следующий раз такого возможно не будет. Но это не точно. Проверять или не проверять - твоё решение.
 
Я к тому, что болезнь не совсем благодатная почва для бросания. Проверено многими жизнями.
Ну а что делать? Спиться что ли совсем?
Да, трудно, но надо. Мало кто бросает в идеальных условиях.
 
А что благодатная? Мне кажется, что вопрос выживания - самый что ни на есть благодатный. Тебе практически прямым текстом говорят, что ты остался жив и в следующий раз такого возможно не будет. Но это не точно. Проверять или не проверять - твоё решение.
Не. Зависимость. Вынужденное заливание в себя бухла, несвобода, невозможность управлять собой и своей жизнью. Вот что должно двигать зависимым. А вот если тебе нравится бухать, но ты вынужден прерваться из опасений за здоровье и даже жизнь, то это довольно хреновый вариант.
 
Алкоголиков из тем созиков-новичков гоняем. Теперь созиков придётся шугать из темы алкоголика. :-D
 
А что благодатная? Мне кажется, что вопрос выживания - самый что ни на есть благодатный. Тебе практически прямым текстом говорят, что ты остался жив и в следующий раз такого возможно не будет. Но это не точно. Проверять или не проверять - твоё решение.
Я шёл к панкреатиту, пил похожим образом, как и ты. Для меня дном и страшилкой было как раз допиться до панкреатита.
Обоссаный, уволенный и разведенный в запое не бултыхался. И потом услышал термин "высокое дно".
Это я к тому, что пить бросить никогда не рано. :old:
 
Не. Зависимость. Вынужденное заливание в себя бухла, несвобода, невозможность управлять собой и своей жизнью. Вот что должно двигать зависимым. А вот если тебе нравится бухать, но ты вынужден прерваться из опасений за здоровье и даже жизнь, то это довольно хреновый вариант.
Ну так этого еще нужно достигнуть. Т.е. вы считаете, что невозможно бросить пить, не достигнув самого дна?
 
Ну я и спрашиваю, есть ли еще мотивы, кроме панкреатита.
Для меня не сдохнуть от панкреатита, панкреонекроза - сильный мотив. Я просто не достигну того самого дна с отнимающейся обоссанной ногой и долгами. Просто не дойду до этого уровня по объективным причинам. Как же мне быть?
 
Продолжение следует? Пока уверен, что нет.
Надо эту тему мужу показать. Ему 46 лет, регулярно крепкий алкоголь, и он тоже дважды допился до панкреатита. В первый раз осложнением получил диабет 2-го типа, во второй раз двое суток лежал в реанимации. Как выходил из больницы, каждый раз 3-4 месяца держал диету, не пил, потом - сначала по еде нарушил, потом выпил, ну и постепенно скатывался к привычному образу жизни.
 
Назад
Сверху Снизу