Два острых деструктивных панкреатита. Стоп, или Бог (Дьявол) любит троицу?

Надо эту тему мужу показать. Ему 46 лет, регулярно крепкий алкоголь, и он тоже дважды допился до панкреатита. В первый раз осложнением получил диабет 2-го типа, во второй раз двое суток лежал в реанимации. Как выходил из больницы, каждый раз 3-4 месяца держал диету, не пил, потом - сначала по еде нарушил, потом выпил, ну и постепенно скатывался к привычному образу жизни.
Да, со мной после первой больницы было то же самое... Но меня хватило на 2 месяца. Еще через два - повторная госпитализация. Сейчас прошел почти месяц. Трудно сказать, что будет дальше, но пока у меня твёрдые намерения.
 
Да, трудно, но надо. Мало кто бросает в идеальных условиях.
и по итогу мало кто бросает надолго.
условия для бросания нужно себе создавать. чистый дом создать не трудно.
 
Для меня не сдохнуть от панкреатита, панкреонекроза - сильный мотив. Я просто не достигну того самого дна с отнимающейся обоссанной ногой и долгами. Просто не дойду до этого уровня по объективным причинам. Как же мне быть?
Снова обоссаная нога. Я тебя проще спрошу, тебе пить нравится, нравится само ощущение и как жизнь протекает, если гипотетически представить что панкреатита у тебя сейчас нет?
 
Ну так этого еще нужно достигнуть. Т.е. вы считаете, что невозможно бросить пить, не достигнув самого дна?
не пить 1-2 года может любой алкаш. это даже можно назвать словом просто, по сравнению с пожизненной ремиссией. сложно -- не пить всю жизнь. а годик просушиться... фигня вопрос, на самом деле.
 
Да, со мной после первой больницы было то же самое... Но меня хватило на 2 месяца. Еще через два - повторная госпитализация. Сейчас прошел почти месяц. Трудно сказать, что будет дальше, но пока у меня твёрдые намерения.
Лучше твёрдые намерения, чем лакированный ящик и музыка, которую ты уже не слышишь. Тут уж без особых вариантов-то.
 
Среди друзей мусульмане есть), думаете когда они в гости на дачу приезжают никто свинину не жарит? ) Щаз!
Каждый сам следит за тем, что ему можно, а что нельзя. Окружение под него не подстраивается, и никто не обижается кстати.
в чужой монастырь со своим уставом не лезут. а вот У СЕБЯ ДОМА каждый человек может устанавливать СВОИ правила. а кому не нравится--дверь там. и не будем путать разовые акции с постоянными правилами на каждый день.
Но вот кто на диете из знакомых - никто не имеет чистого дома! В семье это практически невозможно. Дети одно едят, дамочки другое, старики третье. Все едят как им надо
эти дамочки явно не имеют морбидного ожирения, поэтому могут жить рядом с тортами.
алкаш по степени своей аддикции это примерно как жиробас на стадии морбидного ожирения.
когда аддикция сильная и запущенная, то сложно жить без срывов в НЕ чистом доме. я бы сказала, невозможно.
 
когда аддикция сильная и запущенная, то сложно жить без срывов в НЕ чистом доме. я бы сказала, невозможно.
Ну, некоторые считают, что жить без срывов без АА невозможно.
Я думаю - возможно.) Кому-то шаги нужны, кому-то чистый дом, есть вариативность подходов к трезвости.
 
Ну, некоторые считают, что жить без срывов без АА невозможно.
Я думаю - возможно.) Кому-то шаги нужны, кому-то чистый дом, есть вариативность подходов к трезвости.
Я тоже не пила рядом с пивным алкоголиком. Долго. Больше двух лет. А потом села рядом и выпила. С тех пор больше полугода просушки не выходит
 
Для меня не сдохнуть от панкреатита, панкреонекроза - сильный мотив. Я просто не достигну того самого дна с отнимающейся обоссанной ногой и долгами. Просто не дойду до этого уровня по объективным причинам. Как же мне быть?
Не совсем об этом речь, как мне кажется. Для кого-то твоя ситуация уже ниже дна, для кого-то - вообще не повод что-либо менять. Тут о другом.
Смотри, ухудшение твоего здоровья может стать прекрасным поводом обратить внимание на образ жизни, помочь тебе принять решение жить трезво и т.д. Однако, для сохранения этой трезвости понадобится что-то большее, чем страх, потому что он имеет свойство притупляться, а твой алкоголизм этому будет изо всех сил помогать. Поэтому @Вениаминыч и писал про желание освободиться, быть ответственным за свою жизнь и т.п. Это и может стать ежедневным мотивом для трезвости.
 
Не совсем об этом речь, как мне кажется. Для кого-то твоя ситуация уже ниже дна, для кого-то - вообще не повод что-либо менять. Тут о другом.
Смотри, ухудшение твоего здоровья может стать прекрасным поводом обратить внимание на образ жизни, помочь тебе принять решение жить трезво и т.д. Однако, для сохранения этой трезвости понадобится что-то большее, чем страх, потому что он имеет свойство притупляться, а твой алкоголизм этому будет изо всех сил помогать. Поэтому @Вениаминыч и писал про желание освободиться, быть ответственным за свою жизнь и т.п. Это и может стать ежедневным мотивом для трезвости.

Лично меня только Страх держит. Как вспомню всякое разное... С горем пополам кое-как вылез и ... Обратно? Ну уж нет. Да и просто, страшно.
 
Лично меня только Страх держит. Как вспомню всякое разное... С горем пополам кое-как вылез и ... Обратно? Ну уж нет. Да и просто, страшно.
Страх со временем уходит. Вернее ослабевает. Я тоже бросал чисто на страхе. Потом просто понравилось быть трезвым. Так и живу.) Но если быть до конца честным, я не забыл то дерьмище, откуда выкарабкался с горем пополам. Это не страх. Это что-то другое. Короче я знаю, что со мной будет, если случится какой нибудь казус с синькой. Но я сделал все возможное, чтобы этого не случилось.
 
Назад
Сверху Снизу