Два острых деструктивных панкреатита. Стоп, или Бог (Дьявол) любит троицу?

а ведь не хочется говорить. задай себе вопрос ПОЧЕМУ.
Конечно, потому, что не уверен в том, что окончательно хочу прекратить употреблять. Всё просто.
 
Решил бросить навсегда.

не уверен в том, что окончательно хочу прекратить употреблять.
решения нет у тебя. а созы есть. это плохо. ладно, не буду дальше распыляться. мне в общем всё ясно.
 
Всем привет. Мне 40 лет. Последние десять из них практически ежедневно употреблял крепкие напитки в диапазоне от 200 до 350 г. В ход шли коньяк, виски, настойки а-ля Бульбаш клюквенная и водка. Ну а начиналось всё с "безобидного", но тоже ежедневного пива в будни (от литра до двух-трех). Белок не ловил, хотя, иногда случалась паранойя, когда необоснованно подозревал людей в том, чего на самом деле нет. Да, пару раз сильно рвало желчью, чувствовал близость смерти, молился... Но, оказываясь на "свободе", через несколько дней весь негатив благополучно улетучивался и я возвращался к любимому занятию, которому я подчинил всю свою жизнь.

Переход на крепкие напитки начался с того, что при -15 пить пиво на улице было просто холодно и тогда я купил свой первый 100-граммовый коньяк. Дальше стал делать это регулярно и через несколько лет превратил в ежедневный ритуал после работы: в ушах очередная аудио-книга, в кармане от 200 до 350 г дешевого виски и любимый маршрут от офиса до дома.

Подозревал, что час расплаты неминуем, но он всё откладывался и откладывался. Тогда я на самом деле даже поверил в своё "бессмертие" и абсолютную безнаказанность. Всерьез считал, что у меня очень крепкий, уникальный организм, способный легко бороться с отравой, ловко переваривая и расщепляя алкоголь. Одновременно с этим очень сильно боялся обследований, настолько, что лет десять не обращался к врачам. А вдруг у меня там это самое? Под этим самым рисовалось все, что угодно.

Наконец, вера в собственное бессмертие была окончательно разрушена ковидным летом 2020 года, когда я больше не смог терпеть боль в желудке, рвоту и головокружение. Но я не сдавался и поставил себе диагноз - аппендицит. Что же еще? Наконец, впервые в жизни, вызвал скорую. Врач пощупал и не нашел ничего серьезного, мол, колики... Но все же в свои способности Доктора Хауса он не верил и отвез меня в больницу. Там мне дважды сделали УЗИ и поставили диагноз... аппендицит. Я окончательно расслабился и сладко заснул на операционном столе. Очнулся в реанимации. Диагноз - острый деструктивный панкреатит на фоне употребления... Но я снова не сдавался! Да, алкоголь в моей жизни присутствует, но не он сыграл решающее значение - это всё острая, жирная пища. Как в том анекдоте про печеньку.

Через две недели вышел и в течение парочки месяцев придерживался диеты номер 5. Ничего страшного, главное, чтобы жирное, острое и жареное не употреблять, остальное можно. Разумеется, запрет на алкоголь. Ну а дальше я вновь почувствовал себя "бессмертным" и, начав с 250 г водки, в один прекрасный осенний вечер, продолжил ЕУ в количествах от 300 до 500 граммов. Ел уже всё подряд, будучи уверенным, что организм справился и восстановился, как жидкий терминатор.

Ан-нет. Ровно 10 января 2021 года, в последний день новогодних алко-каникул, почувствовал в животе знакомые симптомы. Побаливает слегка. Ничего, пройдет. Мы его сейчас но-шпой... А потом как-нибудь само. Но увы, само не получилось. Боли к ночи усилились и, сложившись пополам, я снова вызвал скорую...

Лечащий врач, познакомившись с анамнезом, прямо с порога палаты мне так и сказал: "Ну что, снова испытываем судьбу? В первый раз повезло, выплыли. Интересно, а что будет на этот?"

К счастью, на этот тоже обошлось и через 10 дней меня выписали... Продолжение следует? Пока уверен, что нет.
Молодец, что пришёл! :appl: Скоро КВЛ тебя отвяжет от стула и перестанет светить лампой в лицо. :-D
 
ладно, не буду дальше распыляться. мне в общем всё ясно.

Скоро КВЛ тебя отвяжет от стула и перестанет светить лампой в лицо. :-D
я хотела про жену выпытать. но не буду.
не удивлюсь, если она даже не в курсе, что её муж каждый вечер по дороге с работы пьёт.
 
я хотела про жену выпытать. но не буду.
не удивлюсь, если она даже не в курсе, что её муж каждый вечер по дороге с работы пьёт.
А вонь куда девается? Жевачка?
 
я хотела про жену выпытать. но не буду.
не удивлюсь, если она даже не в курсе, что её муж каждый вечер по дороге с работы пьёт.
И судорожно ищет новые рецепты, а то ишь, муж дважды в год до больнички доезжает от ее готовки.
Ну не от бухла же.
 
та ладна....может, нет особо близкого контакта каждый день
в крайнем случае можно же сказать, что выпил баночку пивка по дороге.
только алкашка отличит запах пива от запаха водки.
 
те которые уже в деле слышат запах за два км
ой, нет. у нас есть соза Магнолия, у которой муж регулярно прибухивал в гараже, а потом они ложились спать в одну постель. и вот не чуяла она запаха! я сама в шоке была...ну как так то??
 
Назад
Сверху Снизу