Два года назад я бросил пить :(

Олегыч написал(а):
Лично мне кажется, что у меня не навязчивая мысль - а грустная объективная реальность.
...
А вообще складывается впечатление, что меня отговаривают от посещения врача. Почему?

Мне кажется так: есть грустная объективная реальность, и есть внутреннее ощущение, что достоин большего и лучшего. Это и есть та субстанция, которая ощущается как давление.

Смирение тут не поможет, врачи тоже, только карманы облегчат.
А поможет, имхо, следующее (опишу алгоритм, мож так понятней :)

1. не увольняясь с текущего места работы идешь в налоговую по месту жительства, учреждаешшь ООО или ИП.
2. идешь в банк, открываешь расчетный счет (лучше в банке, где ведение счета бесплатное)
3. на основе имеющихся знаний составляешь 2-3 коммерческих предложения, то что реально можешь сделать сам (либо с помощью студентов имеющихся в подчинении). оцениваешь свой труд, как считаешь нужным.
4. делаешь коммерческие предложения клиентам (можно через друзей, можно рассылки по е-майл или подругому)
5. как правило конверсия на начальном этапе 2-3% (из 100 предложений 2-3 человека клюют)
6. встречаешься, заключаешь договор, и тд.

7. переговоры сразу могут не получаться, поэтому пункты 3-6 повторяешь до получения успешных результатов.
8. имеющиеся знания могут оказаться "пустыми", не конвертируемыми в твердую валюту, полностью или частично. тогда смотришь, что нужно или даже спрашиваешь у клиентов прямо, за что готовы платить бабосы. изучаешь то что нужно и далее к пункту 6.

8. когда на своем предприятии уровень доходов превысит зарплату у дяди - увольняешься.
9. получаешь фан ;)

я все это прошел не так давно, при том, что живу в провинции. в москве возможностей больше в разы.

потрать на это года два-три. если душевное состояние не изменится, тогда уже пробуешь к врачам
 
Олегыч написал(а):
Иметь собственное дело могут 10% населения...
... в области ИТ все ниши заняты. Плюс глобальное непонимание - что такое ИТ, зачем оно нужно и что с ним делать...
Но стоит перед глазами знакомый с позапрошлой работы. Он завел свою фирму. Я думал, что таких услуг на рынке полно(это так и есть), что со временем людям все меньше будет это нужно. Ан нет - живет он и развивается! Так что думаю...

Но в любом случае депрессивному тревожному, несколько "дождливому" человеку в бизнесе делать нечего. Так мне кажется!
Сначала нужно изрядно решимости и оптимизма понабраться! Что и хочу сделать в первую очередь!

на самом деле, чтобы неплохо жить и развиваться надо штук 20 постоянных клиентов. найти их в 20 миллионной москве реально, скажем за полгода (разумеется и неудач будет много, но их нужно научиться анализировать и находить и там плюсы). тем паче, что есть такое волшебное (на первых порах) понятие как демпинг.

а "дождливость" может оказаться и конкурентным приемуществом :D
клиенты, они тоже разные бывают.
я тоже про себя много всякого думал (всетаки пятнадцать лет себя с грязью мешал), а с точки зрения клиентов, я, оказывается, не такой уж и плохой :D

успехов!
 
Олегыч написал(а):
А вообще складывается впечатление, что меня отговаривают от посещения врача. Почему? Мне правда это интересно! Говорят, что психиатрия уже не та, что раньше.
Психиатрия у нас таже самая, что и была. Результат похода к психиатру не предсказуем. Лучше не рискуй. На форуме есть примеры такой инициативы. Придя на НД ты Олегыч можешь сколь угодно скулить и жаловаться на жизнь и заметь безнаказанно, а в кабинете ПНД легко угодишь в компьютер будучи не правильно понятым.
Удачи.
 
DeliriumTremens:
Я все получил.
Твои сообщения перемещаются в "отправленные" тогда, когда я их прочитываю. А до этого момента они у тебя в "исходящих".

Пост удалил, как ты и хотел.
 
Назад
Сверху Снизу