Два года назад я бросил пить :(

Олегыч, ну почему сразу психиатр? Неужели Вы считаете, что у Вас психическое растройство? Может, лучше именно психотерапевта? Но не врача психотерапевта, а психолога :lol: И не из районной поликлиники :evil:

Ради интереса гляньте rubstein.ru/addict.html (ни в коем случае не рекламирую сайт, таких сайтов много)
 
Morrigan написал(а):
чем меньше ученых степеней было у врачей, к которым обращалась, тем больше от них (врачей) было пользы.
В медицине тоже есть своя иерархическая лесница.)) Кто больше начальству жо... лижет, то и становится профессором)) Увы, это - правда. А если по сабжу, то на месте Олегыча, я бы просто пошол бы к государственному доктору и таким образом попытался бы решить свои проблемы. Конечно там предложат принимать "колеса" этож психиатр, а не психолог, но, а что еще делать? Пить "колеса" не очень то хочется, вроде как пивыкание, измененное состояние, и т д Но всеже лучьше, чем начать сейчас бухать и усугубить обстановку. Хотя у меня был момент, когда я после долгого воздержания (около 2 лет) решил просто оторватся, попил месяц в свое удовольствие, а потом отходил неделю в 17ашке)))
 
Remiron написал(а):
В медицине тоже есть своя иерархическая лесница.)) Кто больше начальству жо... лижет, то и становится профессором)) Увы, это - правда.
И я того же мнения. Сама была в медицине этой и видела, кто чего лижет.
Ну да ладно, пусть Олегыч при своем мнении остается.

Когда хреново, люблю Фрейда читать:)
 
SA, если я скажу, почему я подозреваю психическое расстройство, то будет такое "понеслось". Было это уже - повторять не хочется. Никого не обвиняю, со стороны действительно выглядит смешно. Но мне от этого не легче.

Был я у психотерапевтов. И фигли толку?! "Все люди разные, вот вы такой, но это не болезнь. Живите и не тужите. Антидепов вот еще попейте...".
И еще психотерапевты могут подсказать, что делать в конкретных ситуациях. Многое я знаю и без них. Но... не могу так сделать и все тут...

Ясно:
Был я там. Это опять же психотерапевтические проблемы обсуждаются. Хотя... Посмотрим, может что и выгорит...
 
Ясно написал(а):
Олегыч написал(а):
А вот спецфорумов для психбольных как-то не нашлось.
Тут был?
forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
О)) Там была, нормальная тетя с ником "Aminazinka" а теперь какой то балбес на вопросы пациентов отвечает. Она даже платную психотерапевтическую помощь предлагала. Типа: 1 пост- 30$ ))) А вообще на этом форуме, доктора себе платных клиетнтов ищут и понтуются, друг перед другом)))
 
Morrigan написал(а):
Remiron написал(а):
В медицине тоже есть своя иерархическая лесница.)) Кто больше начальству жо... лижет, то и становится профессором)) Увы, это - правда.
И я того же мнения. Сама была в медицине этой и видела, кто чего лижет.
Ну да ладно, пусть Олегыч при своем мнении остается.

Мне не ученые степени нужны!!! Я пойду и к знахарю без диплома!!!
Мне нужен человек, который захочет и сможет докопаться до СУТИ проблемы! Так что не передергивай мое мнение! :)
 
Олегыч написал(а):
Был я у психотерапевтов. И фигли толку?! "Все люди разные, вот вы такой, но это не болезнь. Живите и не тужите. Антидепов вот еще попейте...".
Даже и не знаю у кого Вы были. Наверное, просто на консультации, а не на терапии.
Консультирование и психотерапия - разные вещи.
Олегыч написал(а):
И еще психотерапевты могут подсказать, что делать в конкретных ситуациях. Многое я знаю и без них. Но... не могу так сделать и все тут...
Психотерапевт, который подсказывает, как надо поступить? Вы были у кого угодно, но не у психотерапевта.
 
Олегыч написал(а):
Мне нужен человек, который захочет и сможет докопаться до СУТИ проблемы!
Ой, чуется мне, что я эту твою СУТЬ вижу как на ладони. :D

Вот если взять меня, то по сравнению с твоими проблемами, я давно уже должна лежать в психиатрической клинике в палате с мягкими стенами. :D
 
Да, это в запале передернула. Умираю от любопытства, какая там у тебя штука. Но не признавайся!:)
Лично я бы штудировала литературу без психиатров. (как оно всегда и бывало)
 
Есть у меня доктор психиатр, знакомый, проконсультировать и бесплатно скорей всего мог бы, но к нему на работу ехать придется в Тушино. Он там освидетельствование пьяных водителей проводит. Единственное, что он слишком много теории проходил, ни одного научьного семинара не пропускал, все подряд журналы про здоровье выписывает, увлекается ВСЕМ, что связанно с медициной и всему, что написанно верит)) Могу его № тел. оставить 8)
 
Remiron:
Скинь телефон в личку, если не сложно. А если еще и предупредишь его, что некому Олегычу нужна консультация - это будет просто супер!

Единственное, что он слишком много теории проходил,
Ну у меня мышление критическое, посмотрим.
 
Олегыч написал(а):
Мне нужен человек, который захочет и сможет докопаться до СУТИ проблемы!
Только чур, без обид, Олегыч! :)
Мне вот ка-а-а-ажется, что тебе нужен в первую очередь с тобой соглашающийся и покорно кивающий человек (а кому, если по совести, такого не хочется?), возможно даже специалист . Если хочешь найти того, кто решил бы твою проблему не имея своего мнения и решал бы её слушая только твоих размышлений, то такого не найдёшь, мне кажется.
Хотя, конечно, теоритически возможно, если искать от санитарки-уборщицы до паталогоанатома профессора высочайшего класса. Вот без всякой обиды, Олегыч, послушай: если есть у тебя изначальное убеждение в совершенной уникальности твоих алкопроблем, то найти и докапаться до их сути можно, по-моему, только экспериментальным путём, путём проб и ошибок. Тут уж ничего другого не остаётся, как искать уникальные методы диагностики и уникальные пути лечения, на что понадобится уйма времени. Не проще ли запастись некоторым разумным терпением и продвигаться по известным методам от элементарного "тупо не пить" до программмы 12-шагов, шичковцев, трезвенников, психотерапии и пр. Да и их сочетание тоже своего рода неплохая возможность найти что-то уникально своё, хотя оно и не очень оригинально по сути. КУ я, конечно, исключаю, поскольку это уже было бы слишком "уникально".:lol: Хотя... 8) А чем чёрт не шутит. Пусть будет и КУ, но лет через 10.
Ну а ещё возможно это лишь самое элементарное "плоскостопие" характера. Но это уже не ново, у очень многих алкоголиков такое бывало. Например, у меня. :lol:
Извини, если в моём посте есть некоторая доля ирронии или даже сарказма, но писал от души и без всякого намерения посмеяться и, тем более, обидеть.
 
Raimis:
Ни капли не обидел!

Я всю свою жизнь ощущал некоторую проблему! Поверь, что это так... Кроме тех моментов, когда я был выпивши. И довольно много лет я знал, зачем пью. Угу, именно чтобы не ощущать.
Последние год-два я уже мало что ощущал, понимал, соображал - я просто пил. Успокаивая себя тем, что "никто ничего не видит, это мне не мешает". Пока не осознал, что вот сейчас будет дно. И даже зная это выдул пузырь коньяка.
Тогда, в ту августовскую ночь, мне как обухом по голове врезала мысль: "Все твои беды из-за пьянки, брось и все пройдет!". Ну я и бросил :)

Но чем дальше, тем больше убеждался что первопричина - она не в пьянке была. И вообще мой личный алкоголизм какой-то нестандартный, что-то есть, чего-то нету... У большинства других оно как-то иначе было... Отсюда и мой скептицизм, мое требование четких доказательств, мои самостоятельные теории. Из чего, ты, наверное, и сделал вывод что мне нужны только соглашающиеся со мной.

Ну и вот два года. А та проблема как была, так и есть. Только давит больнее. Типа как в детстве, когда я еще не употреблял. Но в детстве вся жизнь была впереди, а теперь нет. Поэтому больше мириться с этим никак нельзя...

Плоскостопость характера... Может быть, допускаю. Но за эти два года я столько раз переступал через этот свой непростой характер. А результата нету... И вообще суть происходящего в тумане, какое-то биение головой о невидимую стену.
Такие ощущения характерны для психических заболеваний. Кроме того, есть еще многое. Чего не скажу в открытой печати...
Посему я хочу ПРОВЕРИТЬ психику. Убедиться, что там нет отклонений. Ибо, если они есть, то без их ликвидации любые действия бессмысленны.
Вот когда буду уверен, что психически здоров, тогда реализую свои оставшиеся идеи по изменению своей жизни....
 
SA написал(а):
Чтобы заполучить синдром третьекурсника мединститута?
:)не без этого.
Raimis написал(а):
Не проще ли запастись некоторым разумным терпением
Куда больше терпения-то? Уже 2 года оттерпел. Так и жизнь пройдет.
Олегыч написал(а):
А та проблема как была, так и есть. Только давит больнее. Типа как в детстве, когда я еще не употреблял..
О! Поэтому мне и не бросить. Как вспомню, как хреново было, пока не начала(до 21 года). Не скажу, что безумно классно, когда пьёшь, но не сравнить с абсолютной трезвостью!
И не верю, что что-то поможет!
 
Такие ощущения характерны для психических заболеваний. Кроме того, есть еще многое. Чего не скажу в открытой печати...
Дракула, что-ли?
Олегыч, есть оччччень дорогие психоаналитики (психотерапевты, психологи), самые дорогие и хорошие, которых я смог найти - 300 у.е. за час в 2004 году, 10 месяцев по 3-4 дня в неделю, результатов - нуль, нуль, нуль.
Разве што взрослел с их помощью, и впоследствии, как я понял, НД-форума. Токо тут бесплатно :)
+
поверь, просто, они тебе не годяцо в ассистены, они просто слушают, да, просто слушают, и немного рассуждают, ты лучше рассуждаешь, хотя не в ту сторону, раз у тебя ТАКИЕ субъективные проблемы.
+
я прошел обследования :)
круговые томографии, УЗИ чего-то-там и т.п., нашли признаки гойморита :( лечу вот.
 
Олегыч, даже если мое мнение тебе не интересно, рискну его озвучить. 8)
Не помню дословно и не помню источник, но смысл попробую передать как можно точнее.
Если у человека есть идея фикс, определенная навязчивая мысль, мания, то чаще всего помогает вера во что то иррациональное. Клин клином вышибают. Как себе такую веру внушить - не знаю. Во что верить тоже не знаю. Каждому своё. Но сама идея интересна. И это факт из психологии, а не беллитристики.
 
Irokez написал(а):
Олегыч, даже если мое мнение тебе не интересно, рискну его озвучить. 8)
Не помню дословно и не помню источник, но смысл попробую передать как можно точнее.
Если у человека есть идея фикс, определенная навязчивая мысль, мания, то чаще всего помогает вера во что то иррациональное. Клин клином вышибают. Как себе такую веру внушить - не знаю. Во что верить тоже не знаю. Каждому своё. Но сама идея интересна. И это факт из психологии, а не беллитристики.
Кастанеда? Путь воина. Вроде.
 
Irokez написал(а):
Олегыч, даже если мое мнение тебе не интересно, рискну его озвучить. 8)
Не помню дословно и не помню источник, но смысл попробую передать как можно точнее.
Если у человека есть идея фикс, определенная навязчивая мысль, мания, то чаще всего помогает вера во что то иррациональное. Клин клином вышибают. Как себе такую веру внушить - не знаю. Во что верить тоже не знаю. Каждому своё. Но сама идея интересна. И это факт из психологии, а не беллитристики.

Какова же моя идея, мания? Может, со стороны виднее? Я вполне серьезно.
Лично мне кажется, что у меня не навязчивая мысль - а грустная объективная реальность.
Есть метод смирения с действительностью. В этом помогает иррациональная вера, иными словами, религия. Только не хочу обидеть верующих людей. Быть может, они и правы. Но я, технарь и логик, этого понять не могу. И не могу терпеть ради того, чтобы было хорошо ТАМ. Потому что этого ТАМ может и не быть, тогда жизнь пройдет впустую...

А вообще складывается впечатление, что меня отговаривают от посещения врача. Почему? Мне правда это интересно! Говорят, что психиатрия уже не та, что раньше. Плюс я страхуюсь анонимностью и неформальностью обращения. Чем же это плохо?

P.S. Смотрю сейчас Юрия Кара, Мастера&Маргариту. Как же хочется, чтобы мир был действительно так устроен. Эх...
 
Назад
Сверху Снизу