Дурная наследственность

жужик

Участник
Не пьет 11 лет 5 месяцев 14 дней
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
93
Вот и я созрела. Доброго времени суток всем заглянувшим! Постараюсь покороче, но если занесёт, не судите строго..
Дед - алкоголик, военный лётчик, которого после плена гнобили, уходил в запои, бабушка выгнала его, оставшись с 3-мя дочерми на руках, маме( младшая) было 4 года тогда.
Мама - неудавшаяся личная жизнь, уходить в запои начала лет в 40, 15 лет назад.Опустилась сильно, приносили с улицы, с подьездов. 5 лет назад закодировалась (практически насильно), торпедо, торкнуло, младшая сестра была беременна внуком , 5 лет жила им, стал светом в окошке и смыслом жизни. Сестра хотела малого забрать и уехать, проговорено. В итоге - 1-2 дневные запои, вино или слабоалко, баночки хватает что б в аут. Сейчас началась работа сезонная, сестра с малым остались жить с ней, вроде ТТТ, месяц всё тихо и трезво.
Я - отматывая назад, понимаю - стопа никогда не было. Как только попробовала, каждая пьянка - до упаду, неконтролируемое желание ещё и ещё. Было всё - и "подвиги" и агрессия на тех кто под руку, и поступки за которые было безумно стыдно. Но до последнего времени как то справлялась, брала себя в руки, сдвигала пьянки на пт-сб, а если среди недели - утром таблеточку от головы, и на автопилоте отсидеть на работу. Замечала , что сильное желание надрыкаться было в пмс и первые дни, при чём были боли и алко вместе с таблетками мешала. Но "держала лицо", на работе, перед друзьями.
В конце лета -нач осени накатило куча проблем, взятых на себя обязательств, которые решить просто не хватило не сил ни желания. И здравствуй жуткий депресняк. На работе - полная апатия, нежелание что либо делать и решать ( я рук-ль отдела) , пустила всё на самотёк, как следствие - куча проблем и нерешённых вопросов. Засела дома, 2 бут вина - норма, просто тупо лежала, зомбоящик. и с каждым днём проблемы росли как снежный ком.. практически не ела.. лилось как в бездну...
Раз 5 стояла у окна, слава Богу, что то остановило. Наконец честно себе призналась что это болезнь. она есть. и это то, что мне реально мешает в жизни. Уже бы давно и личку устроила, и в работе чего то большего добилась, а уж сколько потрачено на гульки.. Вывод - это реально дурная наследственность, пить низзя ВООБЩЕ, просто отсутствует какой то ген стопсигнала. Приняла решение - начинаю новую жизнь, без алко. пока конеш 5 день, и хвастаться рано , но я ооочень хочу начать жить по-другому. Почти до 30ти лет жила в илюзии что я "не такая" , и "всё под контролем".. Почему в 15-16-20 никто не сказал, что с такой наследственностью категорически нельзя пить.. и тем более это не метод решения проблем..
3-й день пью персен, пантогам и глицин. В мозгах каша. на работе пока всё тот же пипец. Но очень хочу прорваться. Надеюсь на поддержку.
Буду рада всем, а есть товарищи по наследственности? Ещё вопросик по сленгу - "на зубах" - это силой воли, а "на костылях" - это колме, тетуран - я прально понимаю? И ваши прогнозы - "на зубах" вырулю? или лучше страховаться на корпоративы/нг/каникулы? Заранее спасибо!
 
Жужик, привет!
Если правильно понимаю линию НД, здесь есть порочное и непорочное зачатие, а дурная наследственность...как-то архаизм.
Но, безусловно, к тебе подтянутся "товарищи по наследственности"... Смысл?
Много вопросов во вступительном постике. Читала с пометкой "важно"?
 
Жужик, привет!
Если правильно понимаю линию НД, здесь есть порочное и непорочное зачатие, а дурная наследственность...как-то архаизм.
Но, безусловно, к тебе подтянутся "товарищи по наследственности"... Смысл?
Много вопросов во вступительном постике. Читала с пометкой "важно"?
" Важно "вроде изучила, вопрос вообщем то один и вечный:)) "что делать"? я пока в полной растерянности, поэтому и историческую справку привела, возможно это поможет более констуктивно что то посоветовать.. ну так мне показалось.. Ива, думаешь наследственность - миф, и очередная самоотмазка, на вопрос "как я докатилась"? 😭
 
Привет! Желаю удачи в начинаниии.

У меня наследственность такая же, и мне в 14-15 об этом говорили и не раз что пить не стоит, но кто же слушал.
 
привет Жужик!
а не всё-ли равно -наследственность, не наследственность, алкоголизьм это! Надо завязывать, чтобы остаться в живых. 😍
 
Дело конечно не только в наследственности, но очень серьёзные предпосылки она создала. Но не стоит на ней заморачиваться, что уже поделать, надо бросить силы на то как не пить.
 
Жужик, привет!
У меня тоже все в семье бухают, и дальние и близкие родственники. Все-равно я считаю, что от человека все зависит.
Я без всего бросаю, сама. Пока получается.
 
Жужик, привет!
У меня тоже все в семье бухают, и дальние и близкие родственники. Все-равно я считаю, что от человека все зависит.
Я без всего бросаю, сама. Пока получается.
у меня никто не бухает, а я бухаю 😁
 
у меня никто не бухает, а я бухаю 😁
Вот видишь, Жужик, какие неправильные безнаследственные алкаши бывают. 😁 Еще одна доказулька, что наследственность - не главное. Человек старался. 😁
 
Но конечно же это стосорокпятый вопрос кто там бухал, главное за себя сейчас подумать :)
 
Да какая разница, как докатилась, когда уже докатилась? Теперь выбираться надо. И в этом желаю успеха!
 
привет Жужик!
а не всё-ли равно -наследственность, не наследственность, алкоголизьм это! Надо завязывать, чтобы остаться в живых. 😍


Дело конечно не только в наследственности, но очень серьёзные предпосылки она создала. Но не стоит на ней заморачиваться, что уже поделать, надо бросить силы на то как не пить.


Жужик, привет!
У меня тоже все в семье бухают, и дальние и близкие родственники. Все-равно я считаю, что от человека все зависит.
Я без всего бросаю, сама. Пока получается.
Спасибо что быстро откликнулись!!! всё, прекращаю себя жалеть - такая разнесчастная , это наследственное... есть реальная проблема. и надо её кардинально решать. Ксю умничка! тоже буду сама . надо из ступора тока выйти и сильно разозлиться на себя:) "без всего" - даже успокоительные не пьешь?
 
сильно разозлиться на себя:)
Только злиться не стоит :)
Спокойствие, только спокойствие (с)

Ступор уйдёт, придёт обратно, опять уйдёт. Надо просто принять что есть на свете этот "ступор" :)
 
Ага,Жуж, вообще безо всего. Чур, конфеты не считаются. 😄 Я, когда сюда пришла,у меня уже две недели трезвости было.Я тогда искала, как закодироваться, а наткнулась на НД. Вот, каждый день сюда захожу, читаю, общаюсь - очень помогает.

Попробуй, я уверена,что все получится, ты уже почувствовала, что дно где-то рядом. А таблетки, кодировки, подшивки можно оставить на "сладкое".
Здесь много таких, кто сам выкарабкивается.
 
Я вот то же тупо не пью, и наследственность у меня не хорошая дедушка алкоголик был оба дяди алкоголика с маминой стороны один уже от этого дела умер, но если всегда списывать на наследственность ни когда из этого ада не выберешься.
 
Наврала, поначалу пила пустырник и валерьянку в таблетках. И глицин. Потому что сон был никакой.
+1
я пила тот же набор

Привет Жужжа!
Привет всем!
У меня тоже все отягащается наследственностью. Но это действительно не важно, какая разница?
Я тоже бросаю без лекарств, кодировок, зашивок (действие последних вообще не понимаю, это не для меня).
Молодец, что пришла! НД очень помогает! Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу