Другой взгляд на созависимость

помнишь, как один вечер ты собирала и разбирала шмотки алка?
я помню ржал весь форум:-D
вот зря ты ушла тогда с нд
тоже забыть не могу, аж полезла проверять тему, не ошиблась ли)
Хорошая тема, яркая
 
привет Анечка моя дорогая! я конечно все помню))) и у меня все хорошо. Пришла порадоваться своему относительному здоровью, проверить себя, повторение — мать учения! я прям порадовалась за себя, что знаю врага в лицо и никакие сюси—пуси меня не проймут))
сын учится, но с ним особо не расслабишься, хотя сейчас дела намного лучше! как сама?
потихоньку СБ. упыря изгнала. алкашей вокруг не наблюдается:-D
я их на подлете отстреливаю
даже до первого свидания не доходит:bud:
 
меня все напрягало, и причиной этого была я сама и мои проблемы, а не алко мужа.
Ну получается, если бы муж был не алкаш, итог был такой же плачевный- развод? Типо ты не создана для семейной жизни?
 
тоже забыть не могу, аж полезла проверять тему, не ошиблась ли)
Хорошая тема, яркая
спасибо, деврчки, вы все тогда были со мной)))
ну а что, потеоретизировать сейчас нельзя, что ли?=-O:-D
 
спасибо, деврчки, вы все тогда были со мной)))
ну а что, потеоретизировать сейчас нельзя, что ли?=-O:-D
хватит теории:-D
давай уже попрактикуемся
чо там окромя алкашей вокруг никого не наблюдается?
 
Ну получается, если бы муж был не алкаш, итог был такой же плачевный- развод? Типо ты не создана для семейной жизни?
да ну почему? просто за моего БМ изначально не надо было замуж выходить, когда он еще не алкаш был. А я вышла по своей дурости тогда, много много тараканов было в моей голове.
 
Все, что описывают люди, все эти спасательские действия, никогда не применяла к БМ, оставила его на откуп судьбе. И не пойму, какая же я созависимая после этого.
А мне наоборот непонятно, как можно жить с алком и быть не созависимой. Я тоже не контролировала, не пугала, не угрожала, не спасала и вот это все не делала. Но я не была независимой от его употреба. У меня были реакции на его запои: слезы, подавленное состояние, злость, разочарование, опустошение и т.д. И эти мои реакции я и считаю созависимостью. Алк бухает-меня эмоционально колбасит. У меня же не было подобных реакций на употреб какого-нить алкаша соседа.
 
да ну почему? просто за моего БМ изначально не надо было замуж выходить, когда он еще не алкаш был. А я вышла по своей дурости тогда, много много тараканов было в моей голове.
это не дурость
это определенные установки в твоей голове. тараканы как ты их называешь
их надо осознать и поменять
качества личности психов алкашей, которые тебя цепляют
судя по появлению нового алкаша тебе надо продолжать работу над собой
иначе так и будешь алкашей перебирать
 
хватит теории:-D
давай уже попрактикуемся
чо там окромя алкашей вокруг никого не наблюдается?
народу много, толку мало)) алкаш он у меня первый, есть еще под подозрением, но с ним и не хотелось на старте.
Как ж ты решилась своего выгнать???
 
народу много, толку мало)) алкаш он у меня первый, есть еще под подозрением, но с ним и не хотелось на старте.
Как ж ты решилась своего выгнать???
не просто:'( обошлось в круглую сумму:-D
допсоза помогла. спасибо ей.
вот кстати: присмотрись к тому, с которым на старте не хотелось
 
А мне наоборот непонятно, как можно жить с алком и быть не созависимой. Я тоже не контролировала, не пугала, не угрожала, не спасала и вот это все не делала. Но я не была независимой от его употреба. У меня были реакции на его запои: слезы, подавленное состояние, злость, разочарование, опустошение и т.д. И эти мои реакции я и считаю созависимостью. Алк бухает-меня эмоционально колбасит. У меня же не было подобных реакций на употреб какого-нить алкаша соседа.
я поняла, кажется я просто называю эту созависимость другими словами. что такое созависимость мне не очень понятно. а вот что такое низкое самопринятие, страхи, неврозы, мне более понятно. Колбасит именно от этого, от конкретных нестроений конкретного человека. Они могут быть разные. Но вот принято это словецо использовать, созависимость. Ну пусть так)
 
не просто:'( обошлось в круглую сумму:-D
допсоза помогла. спасибо ей.
вот кстати: присмотрись к тому, с которым на старте не хотелось
Ань, он алкаш, ты что)) он, когда мы готовили рататуй с красным вином, молча в одно лицо допил бутылку=-O и пиво в мусорке лежало почти каждый раз
 
Фиг знает, но судя по мне самой, как не считала себя созой, та и не считаю. Не понимаю что это такое, хоть убей. Знаю, какие проблемы у меня были, какие то остались , но не созависимость. Все, что описывают люди, все эти спасательские действия, никогда не применяла к БМ, оставила его на откуп судьбе. И не пойму, какая же я созависимая после этого. И где созависимость?
далее цитаты из темы 2014 года:
"когда я со слезами на глазах пытаюсь ему (ТРЕЗВОМУ конечно) показать, что происходит с его жизнью,"..."Очень переживаю, т.к. пьет на моих глазах, дома, по-тихому, без шатаний и компаний, потом ложится спать. Никакие мои разговоры и действия к результату не привели. Прочитала тему "Если хочешь чтобы он не пил", осмыслила, пробую применять. Но тяжело, я сама умираю каждый день с каждой его рюмкой, нет сил смотреть на это. " Ну нет конечно, ТС , ты не созависимая?
(У меня не цитируется, видимо потому что тема закрыта)
 
далее цитаты из темы 2014 года:
"когда я со слезами на глазах пытаюсь ему (ТРЕЗВОМУ конечно) показать, что происходит с его жизнью,"..."Очень переживаю, т.к. пьет на моих глазах, дома, по-тихому, без шатаний и компаний, потом ложится спать. Никакие мои разговоры и действия к результату не привели. Прочитала тему "Если хочешь чтобы он не пил", осмыслила, пробую применять. Но тяжело, я сама умираю каждый день с каждой его рюмкой, нет сил смотреть на это. " Ну нет конечно, ТС , ты не созависимая?
(У меня не цитируется, видимо потому что тема закрыта)
Инна (?), что ты мне пытаешься доказать? Дату темы видела? Мы же меняемся, мы же человеки, а не болваны безмозглые. Учимся, лечимся. Жизнь на месте не стоит, я, и ты тоже, не исключение) Слава Богу, что мы имеем возможность многое в жизни исправить, себя, прежде всего. Созависимость, это же не приговор. Или приговор?)))
 
Инна (?), что ты мне пытаешься доказать? Дату темы видела? Мы же меняемся, мы же человеки, а не болваны безмозглые. Учимся, лечимся. Жизнь на месте не стоит, я, и ты тоже, не исключение) Слава Богу, что мы имеем возможность многое в жизни исправить, себя, прежде всего. Созависимость, это же не приговор. Или приговор?)))
Я не о том, что ты изменилась, а о том, что живя с алкоголиком ты якобы не применяла к нему никаких действий и что на тебя не влиял его алкоголизм. Все у тебя было как у всех- и нотации читала и переживала .а это все и есть эмоциональная зависимость.
 
эмоциональная зависимость.
совершенно права! Именно эмоциональная. Я ее почему то разделяю от созависимости, ну так мне кажется, видимо это только мое личное. Любовная зависимость — этот термин мне нравится больше.
 
совершенно права! Именно эмоциональная. Я ее почему то разделяю от созависимости, ну так мне кажется, видимо это только мое личное. Любовная зависимость — этот термин мне нравится больше.
Любовь - это вообще никто толком не знает чо как. Сферический конь в вакууме.

А вот эмоции- ярко характеризуют созависимость.
 
Назад
Сверху Снизу