Другой взгляд на созависимость

О созависимости пишут много, обычно пишут всякую ерунду, поэтому очень легко потерять покой и сон.
Вот когда тот или иной автор начинает свою статью с подобных заявлений, честно говоря, далее читать нет особого желания.
 
Вот когда тот или иной автор начинает свою статью с подобных заявлений, честно говоря, далее читать нет особого желания.
ну может быть))) так уж он написал. Что, думаешь созависимость обиделась ?)))
критический взгляд на вещи всегда полезен.
 
да, но только я причиной этого вижу не созависимость, а другие проблемы, проблемы данной конкретной личности. Какие— я выше писала.
У данной конкретной личности зависимость от зависимого, значит она эта личность созависимая. А остальных проблем может быть вагон и маленькая тележка, это не отменяет созависимость.
 
А меня интересует вот что- у меня там из пяти пунктов только пара твердых. Остальных и рядом не стояло. Все должны быть или одного достаточно? Я соз по классификации автора? *DONT_KNOW*
 
Критический взгляд не аппелирует голословными заявлениями, вот я о чем.
вот почему мне и нравится этот ПТ, именно потому, что в статьях не голословен. Эта статья не исключение. Исследований о созависимости действительно нет, что и указано. Я понимаю созависимость, как понятие, обобщающее комплекс личностных дисфункций конкретного человека. А не как самостоятельную дисфункцию. Иными словами, сазависимостью можно назвать все, в чем человек испытывает психологические проблемы.
 
Зачем говорить о созависимости, если проблема в представлениях женщины о правильном поведении? Работать надо именно с представлениями, потому что проблема в них
еще раз перечитала. Правильное поведение закладывается когда то и кем.
Спасать зависимого научились в большинстве своем с детства.
Дети, проживающие с зависимыми родителями, созависимые или так, что то другое?
Дети еще не ВДА, они дети.
а еще, кмк, отрицание невроза созависимости
ибо, считает, что надо просто исправить представления
Вариант, когда отлипнув от алка, можно прицепиться к родственникам, друзьям и т.п. И никто не скажет,
что поведение неправильное. Молчат /гады))/ и пользуются.
***
По пунктам- я на данный момент не созависимая)) и чо я только вляпываюсь в истории))
 
ну значит ПТ ошибается, так и я вместе с ним.
Фиг знает, но судя по мне самой, как не считала себя созой, та и не считаю. Не понимаю что это такое, хоть убей. Знаю, какие проблемы у меня были, какие то остались , но не созависимость. Все, что описывают люди, все эти спасательские действия, никогда не применяла к БМ, оставила его на откуп судьбе. И не пойму, какая же я созависимая после этого.
Из последнего случая — отказалась от прекрасных отношений по причине алко у человека, хотя отношений ну очень очень хотелось. И где созависимость?
 
ну значит ПТ ошибается, так и я вместе с ним.
Фиг знает, но судя по мне самой, как не считала себя созой, та и не считаю. Не понимаю что это такое, хоть убей. Знаю, какие проблемы у меня были, какие то остались , но не созависимость. Все, что описывают люди, все эти спасательские действия, никогда не применяла к БМ, оставила его на откуп судьбе. И не пойму, какая же я созависимая после этого.
Из последнего случая — отказалась от прекрасных отношений по причине алко у человека, хотя отношений ну очень очень хотелось. И где созависимость?
Так может вы и не соз? Или не в такой мере запущенности?
 
еще раз перечитала. Правильное поведение закладывается когда то и кем.
Спасать зависимого научились в большинстве своем с детства.
Дети, проживающие с зависимыми родителями, созависимые или так, что то другое?
Дети еще не ВДА, они дети.

Вариант, когда отлипнув от алка, можно прицепиться к родственникам, друзьям и т.п. И никто не скажет,
что поведение неправильное. Молчат /гады))/ и пользуются.
***
По пунктам- я на данный момент не созависимая)) и чо я только вляпываюсь в истории))
тут, кмк, все люди тогда созависимые, ибо семьи у нас в россии каждая первая — дисфункциональны)) я не вда, и не алкашка, зато из дисфункциональной семьи. отсюда и проблема. и так у подавляющего большиства. ну не могут же все люди быть больными созависимостью?)) у всех свои личностные болячки)
 
вот почему мне и нравится этот ПТ, именно потому, что в статьях не голословен. Эта статья не исключение.
Фраза "обычно пишут всякую ерунду" - это голословное утверждение.
Вообще, употребление уничижительных слов в той или иной статье - хороший маркер на ее серьезность.
 
Из последнего случая — отказалась от прекрасных отношений по причине алко у человека, хотя отношений ну очень очень хотелось.
когда люди зацепляются друг за друга удобными интересами. /профильными/
Люди, которые выпивают, специфичны. Определенное чувство юмора, разговоры, тема алко будет проскакавать чаще,
чем у непьющего.
Т.е. непрофильному, здоровому становится неинтересно раньше, чем формируются отношения.
Такие заметные штрихи-мелочи.
 
я не вда, и не алкашка, зато из дисфункциональной семьи. отсюда и проблема. и так у подавляющего большиства.
лучше всего созависимость взращивается в семьях, где есть алкородитель.
Поэтому и взгляд со стороны получается, нет специфического детского опыта.
У других он есть. Я созависимой стала раньше, чем вышла замуж. Еще ребенком
 
когда люди зацепляются друг за друга удобными интересами. /профильными/
Люди, которые выпивают, специфичны. Определенное чувство юмора, разговоры, тема алко будет проскакавать чаще,
чем у непьющего.
Т.е. непрофильному, здоровому становится неинтересно раньше, чем формируются отношения.
Такие заметные штрихи-мелочи.
да, да, так оно и было, поэтому и отношений не случилось
 
Назад
Сверху Снизу