Дорогу осилит идущий

Понтий Пилат

пакс румыния
Не пьет 2 года 10 месяцев 17 дней
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14,102
Вот и пролетело-прошуршало несколько трезвых дней. А точнее - 15. Много это или мало? Если взглянуть глазами алкаголика, то всего ничего. В синем дурмане время не идет, а летит, сливаясь в мутное пятно. "Пьяная" осень пролетела одним днем, оставив после себя лишь набор несвязанных между собой воспоминаний. Помятые рожи собутыльников, попытка сдать телефон возле
магазина (литр!), пьяная истерика со слезами, пункт приема металла, отделение полиции... И водка, водка, водка. Пока водились деньги - хорошая, потом - подешевле, далее - неизвестного происхождения продукт из под прилавка. Все силы и ресурсы брошены на поиск столь драгоценного и необходимого для поддержания жизнеднятельности организма зелья. На эмоции почти не остается времени и желания, зато когда они появляются, то обострены, обточены, отполированы. Вот ты смеешься - собеседник удачно пошутил, все рады. Почему бы и не порадоваться, коли рядышком стоят, отсвечивая хрустальным блеском столь прекрасные в своей изящной простоте бутылки, полные живительной влагой. Интересно - когда водка подходит к своему логическому завершению в наших желудках, все синхронно начинают нервничать. Всем все понятно без слов, и лишь один вопрос читается в потухших и скорбных глазах - а будет ли продолжение это му празднику жизни. Смех умолкает, разговоры стихают и в воздухе разливается столь остро-звенящяя тишина, что ей, кажется, можно без труда разрезать железнодорожную шпалу. Но вдруг происходит чудо, и очередной благодетель произносит слова, божественной музыкой звучащие для ушей каждого синяка: "Сгоняте в магазин, 4 флакона и сигарет на остатки". И в глазах зажигается свет, этот свет надо видеть, его отблески в какой-нибудь Аргентине приняли, наверное, за вспышку на Солнце. И вновь веселье и разговоры, из которых ты не запомнил ни слова.

Правда же, надоело и задолбало. Я хочу помнить как можно больше моментов своей жизни. Я не хочу тупеть, я реально отупел. Я хочу вернуть, то что проепил, починить то, что разрушил, а тому, что не поддается починке - найти достойную замену. Не хочу чтобы про меня говорили: "А, это InsaneMushroom, толковый был, да водка сгубила". Не хочу, чтобы плакала моя мама, только если
от радости. Не хочу видеть в зеркале китайца-альбиноса (и почему так долго сходят мешки под глазами и отеки морды лица???). Не хочу оставаться рабом.

На данный момент мотивация сильна как никогда. Враг изучен досконально. Все эти подлые приемчики с закосом под перемирие и странным названием "КУ" не пройдут. Центр укреплен, фланги усилены, резерв в засаде. Начинается война, возможно длиною в жизнь. И пусть последнюю битву я проиграл, впереди еще много сражений и славных побед.

"Все слова досказаны, некого винить.
Жизнь пустыми фразами трудно изменить."
 
Знакомо , все хорошо когда бухло есть и беспокойство когда заканчивается , всегда брал с запасом , что бы на утро осталось .
Успехов и удачи на пути ...
 
Начинается война, возможно длиною в жизнь. И пусть последнюю битву я проиграл, впереди еще много сражений и славных побед.
У кого то тут, честно говоря не помню у кого, на эту тему была очень хорошая подпись:
Раньше я с водочкой дружила, потом воевала, а потом мы заключили мирный договор. Я ее не трогаю, и она меня не трогает.
 
Хороший настрой.
Неплохо бы к такому настрою и регулярные какие-то действия. Для начала хотя бы - ежедневные посты на этом форуме.
Бог в помощь.
<
 
Очень красиво написанно, про то как мы губим себя водовкой... Ди вапще клева написанно.
 
У кого то тут, честно говоря не помню у кого, на эту тему была очень хорошая подпись:
Раньше я с водочкой дружила, потом воевала, а потом мы заключили мирный договор. Я ее не трогаю, и она меня не трогает.
Отличная цитата!
 
InsaneMushroom, привет, я Светлана, мне то же очень понравилось как ты написал вступление. И это ты называешь отупел? Молодчина, настрой отличный, лекого тебе отказа от алкоголя. Как бы тебе ни было плохо, через нехочу, если алкогольное чудовище тебя начнет грызть - бегом на форум, здесь тебя спасут, поймут и поддержат. Ну а когда все хорошо, ты и сам сюда с удовольствием будешь заглядывать.

Лично я считаю, что для алкашей две недели это уже срок, так что с двумя трезвыми недельками тебя! Угощайся!
97449.jpg


Держись, меня плющило и колбасило на 3, 4 неделе, главное пережить, а потом легко.
 
"Все слова досказаны, некого винить.
Жизнь пустыми фразами трудно изменить."

Первое, ты уже не пьешь, и не только на словах, а на деле - уважение к тебе. Второе - пока просто живи, знакомься с собой, трезвым, через лень, усталость, всякие сомнения, но не пей. Пусть будет как установка ежедневно - я сегодня не пью, и жизнь подскажет как далее быть..и потери восстановятся. Там, на небесах, поверят и помогут - проверено, только поверь в себя.

Вот читаю истории и очень часто, как картинки в мозгах о той моей жизни, жизни над пропастью..
 
Привет, классная речь! 👍
Молодец, что решил взяться за себя, изменить свою жизнь.
Удачи тебе, а на форуме НД тебя поддержат и помогут!
 
Центр укреплен, фланги усилены, резерв в засаде. Начинается война, возможно длиною в жизнь. И пусть последнюю битву я проиграл, впереди еще много сражений и славных побед.

Ну, по мне так не стОит какую-то там борьбу вести - это стресс. Лучше с другой стороны зайти, ИМХО.
 
Спасибо всем за поддержку, буду пытаться отвечать по мере сил.

...всегда брал с запасом , что бы на утро осталось .
И всегда стремился выпить все до последней капли. Ведь утро - когда оно настанет...

Начать - половина битвы выиграна. 😄
Это здорово, но я согласен даже на четверть, да что там - на одну восьмую. 😄

... с водочкой ... мы заключили мирный договор. Я ее не трогаю, и она меня не трогает.
Вооруженный нейтралет не исключает возможности проведения тайных спецопераций на территории противника. 😄

Хороший настрой.
Неплохо бы к такому настрою и регулярные какие-то действия. Для начала хотя бы - ежедневные посты на этом форуме.
Буду писать по возможности чаще, однако не хочу, чтобы все сводилось к обычным отчетам. Во время чтения форума я часто встречаю интересные, цепляющие мысли, некоторые из которых хотел бы развить. В чужих темах расписывать моветон, поэтому эти мысли были записаны в специальный блокнот и будут освещены с моей точки зрения в отдельных постах.

InsaneMushroom, привет, я Светлана, мне то же очень понравилось как ты написал вступление. И это ты называешь отупел?
Привет, Светлана! Можно я повыступаю чуть? Конечно отупел, раньше подобный текст я выдал бы на-гора с лету, а сейчас приходится сначала писать черновик и редактировать, редактировать, редактировать... А если честно - я очень рад, что тебе понравилось.
P.S. Спасибо за тортик!

Пусть будет как установка ежедневно - я сегодня не пью, и жизнь подскажет как далее быть...
Ты знаешь, недавно дико захотелось выпить чего-нибудь, где много градусов. Я сказал себе - давай послезавтра. Успокоился сразу, а к тому дню уже и не помышлял.

Молодец, что решил взяться за себя, изменить свою жизнь.
Если ты сам себе не поможешь, то тебе не поможет никто.

слишком многа нот... 😁
Черезчур пафосно?

Ну, по мне так не стОит какую-то там борьбу вести - это стресс. Лучше с другой стороны зайти, ИМХО.
А поподробней?

Еще раз всех благодарю, вчера ночью написал, утром зашел - уже столько откликов. Понимаешь, что не один и становиться легче.
 
О подфоруме "Срыв".

Посталкогольная депрессия довольно мерзкая штука. Вялость, апатия, беспричинный страх, липкое тягучее время. После n-ного количества одходняков понимаешь, что тебе поможет только оно одно - терпеть и ждать в осознании того, что завтра будет лучше, а послезавтра - вообще хорошо. Но чем занять это время, когда минуты превращаются в часы, а день растягивается в целую жизнь, когда физические страдания выворачивают тело, а мысли... а от мыслей просто хочется избавиться - и так хреново?

Мне помогает отвлечься специальная литература. Бригадир (Мезенцефалон), Баян Ширянов (Пилотажи), Лондон (Джек-ячменное зерно), дневники алкоголиков и наркоманов, тысячи их... Ну и куда же без любимой Лурки. 😁 Читаешь и отвлекаешься - про запои и трипы, сросты и отходосы - и время летит незаметно.

Помогает мне подобное чтиво и для купирования тяги, не знаю почему - наверно включает в воспаленном мозгу некие рычажки, но факт остается фактом - почитав о чужих срывах, пить абсолютно не хочется. И не подумайте, у меня нет мыслей, что все вокруг слабые дзюдоисты, а я один такой сильный скрипач, я искренне желаю всем срывникам поскорее справиться и выбраться... просто я вижу в этих постах себя, где-то менее явно, где-то более.

А сейчас буду писать страшные вещи. Не понимаю, почему новичкам не советуют сидеть в "Срыве", посылают читать темы с пометкой "Важно". Алкашей-новичков не бывает, каждый тру-алкалоид прошел огонь-воду и залитые трубы. Я, в первые дни знакомства с форумом из "Срыва" не выходил, а вот "Важное", каюсь, почти не читал.

И хочется написать об авторах, темы которых тронули меня больше всего (да простят меня остальные, но прочитать всех не успел, ибо еслю тема цепляет - курю её до финиша).
Brunen-G - без комментариев, его посты можно издавать отдельной книгой.
DirtyFuncker
Летний
Мишель
Ребята, спасибо вам, вылезайте из срыва, дайте дорогу молодым, вы уже выпили свои железнодорожные составы.

Вышеизложенное мнение может не совпадать с точкой зрения автора. Автор.
Да простят меня остальные,
 
В синем дурмане время не идет, а летит, сливаясь в мутное пятно. "Пьяная" осень пролетела одним днем
Да,так жаль потерянное время...Автор,удачи!Это не просто,но при желании все получиться)))
 
Почитал.
Нормально. 😄
Первый пост - вообще хорошо.
Про резерв не забыл - молодец.
А как же концентрация сил на направлении главного удара?
😁
 
Не понимаю, почему новичкам не советуют сидеть в "Срыве"..
Не советуют тем, кого провоцирует.
Если наоборот, заставляет задуматься - да ради бога.
Все, что помогает не пить - на пользу.
Ребята, спасибо вам, вылезайте из срыва, дайте дорогу молодым, вы уже выпили свои железнодорожные составы.
ППКС.
 
А как же концентрация сил на направлении главного удара?
😁
Это будет очень хитрый маневр - заметив концентрацию сил, враг усилит оборону в этом месте, и тут последует удар с тыла. Враг повержен.
 
Это будет очень хитрый маневр - заметив концентрацию сил, враг усилит оборону в этом месте, и тут последует удар с тыла. Враг повержен.
Да, это не Эпаминонд.
Брусилов, скорее.. 😁
 
Назад
Сверху Снизу