Дорога домой

Всем привет, меня зовут Денис, мне 30 лет, алкоголик.
Детство было у меня было не такое уж и радужное, отец был алкоголиком, с нами не жил так как его выгнала мать. Потом он умер в пьяном угаре упал на дверь и порезал об стекло ноги после чего истек кровью и умер.
Выпивать я начала примерно с лет 14-15 со своими сверстниками и ребятами постарше. После поступления в колледж я уехал в другой город учиться, жил в общежитии и соответственно там тоже выпивал с однокурсниками, к 21 году я оканчивал учебу и к этому времени уже появились первые звоночки. После посидел и мероприятий я уже похмелялся на следующий день со своими соседями по квартире, пили вместе каждые выходные, а иногда и в будние дни. К 25 годам у меня уже были проблемы с выпивкой, и я догадывался что стал алкоголиком но мысли эти быстро уходили когда проходил отходняк, они тогда были не долгие день или полтора максимум. пил уже запоями по 2 дня, иногда даже забивал на работу если пьянка случалась в будний день.
В 26 у меня уже в трудовой книжке была статья за прогулы, по понятной причине, запоя, как то даже что бы выпить я украл у своей сестры деньги, запои уже тогда были по 3 дня, и начались первые отходняки, в 26 я первый раз закодировался, по настоянию родных, но это было бесполезно, тогда меня на 1.5 месяца хватило, в последующем были еще кодировки, но результата ноль, хватало меня максимум на 1-2 месяца. К 27 годам я поменял несколько работ из за своего пьянства, прогулы на работе, потеря вещей, милицыя, вытрезвитель как то попал, ссоры и скандалы дома, долги, обманы, вообщем весь букет. До 28 лет пьянство и запои продолжались, алкоголизм прогрессировал в геометрической прогрессии жил в режиме 3-4 дня запой потом отходняк, разгребание косяков которые успел наворатить по пьяни. Тогда я почувствовал, что жизнь моя катиться в жопу, были дипрессии, не знал куда деться, чувствовал, что скоро может быть конец. Тогда я очень стремительно полетел в пропасть, тогда я не брезговал пить с местными алкашами, похмелялся с ними, было и чернило, был и боярышник, и ужасные бессонные ночи, холодные пот, никакие отношения с родными, косые взгляды соседей, шушукание, и много еще чего ужасного. В периоды похмелья четко представлял себе свое будущее под забором или просто смерть, но на работе чудесным образом держался, ( больничные, прикроет кот нибудь) но и там наверное уже не долго оставалось и меня бы обязательно поперли. В 28 после одного из очередных запоев я собрал вещи и поехал наркологию, не из за того что боялся умереть, а просто я выдахся от такой жизни и тогда мне в первый раз самому хотелось что то изменить, так как дальше так продолжаться не могло. В наркологии я пробыл 21 день, и после возвращения не употреблял 1.5 года.
Весной 2020 г. я сорвался, совсем по гулпой причине, а может полагал, что я пить научился, вообщем была стрессовая ситуация, и я себя тогда развел, что мне нужно срочно выпить, что бы успокоить нервы, все произошло мгновенно, я и сам не заметил, хотя выйдя из наркологии обладал определенными знаниями. С весны по сегодняшний день я быстро наверстал упущенное, раскочегарился буквально за 2.5 месяца и набрал новые обороты и запои уже стали по 4-5 дней, с отходняками по серьезней.
Родные и на работе еще пока меня терпят, но это до поры до времени, я это четко понимаю, но это не главное.
Я чувствую что теперь одна из моих частей потеряна, я раздавлен и разбит, я стал другим. В последний свой запой я заложил свою цепочку в ломбард которую мне на день рождения подарили, это для меня был просто край, я в жизни не думал что докачусь до такого, хотя раньше думал, что боярышник никогда пить не буду, а это произошло.
Я очень хочу вернуть свою жизнь, я многое упустил, потерял, просрал, жены и детей нет и не знаю будут ли, кому нужен алкоголик.
Каждый раз вставать и пытаться что то изменить все сложнее и сложнее, когда ты как мазахист сразу строишь, а потом сам же и рушишь.
Сейчас попытался себя взять в руки, начал ходить на АА, подумываю еще закодироваться на 1 или 2 года, для внутренней подстраховки, и посещать группы, вот на форуме буду сидеть, я часто когда на отходняках лежал, читал этот форум, помогало очень морально.
Сегодня трезвый, принимайте.
Закодируйся обязательно.на первое время поможет.ну и в руки себя брать нужно.Аа тоже многим помогает.кто любит в компашка х общаться.все нужно пробовать..
 
От того ,что выпей, терять больше нечего, до того, что нет никаких проблем с алкоголем, почему бы не выпить :-D развод на первых месяцах это стандартно
Ну у меня что то типо того. Сам себе какие то доводы начинаю приводить, потом опровержения, доказательства, и все связанно с синькой, сколько чего плохого произошло, что потерянно, чего не вернуть, а че дальше делать, и т.д и т.п.
Это особенно первую неделю такое было, просто караул, такое ощущение было, что голова сама разговаривает с тобой, дич просто.
Сейчас уже по тише конечно, но все равно бываю диалоги внутри меня. Но я с этим из прошлого опыта уже знаком, что потом проходит, на все нужно время.
 
Закодируйся обязательно.на первое время поможет.ну и в руки себя брать нужно.Аа тоже многим помогает.кто любит в компашка х общаться.все нужно пробовать..
Я на группе с ребятами поговорил, решил еще и тут поспрашивать мнение людей. Поеду все таки сделаю кодировку, на подстраховку.
Просто сам себе не верю, в голове много противоречий, утром в мыслях, нужно закодироваться, вечером, а может и не надо, вот такие качели.
 
Я на группе с ребятами поговорил, решил еще и тут поспрашивать мнение людей. Поеду все таки сделаю кодировку, на подстраховку.
Просто сам себе не верю, в голове много противоречий, утром в мыслях, нужно закодироваться, вечером, а может и не надо, вот такие качели.
Я когда вот в крайний раз ехала на кодировку тож дергалась.ве думала-а может надо?или не надо?.пока муж мне в лоб спросил-а ты уверена что ты стопорнешь в любой момент-? мне пришлось сказать самой себе и ему-что я сама не могу стопорнуть и поехала на кодировку.и внутренне после нее мне стало легче психологически..
 
Ну у меня что то типо того. Сам себе какие то доводы начинаю приводить, потом опровержения, доказательства, и все связанно с синькой, сколько чего плохого произошло, что потерянно, чего не вернуть, а че дальше делать, и т.д и т.п.
Это особенно первую неделю такое было, просто караул, такое ощущение было, что голова сама разговаривает с тобой, дич просто.
Сейчас уже по тише конечно, но все равно бываю диалоги внутри меня. Но я с этим из прошлого опыта уже знаком, что потом проходит, на все нужно время.
Настрой у тебя правильный, знаний по болезни много. Все будет отлично :OK:
 
Я когда вот в крайний раз ехала на кодировку тож дергалась.ве думала-а может надо?или не надо?.пока муж мне в лоб спросил-а ты уверена что ты стопорнешь в любой момент-? мне пришлось сказать самой себе и ему-что я сама не могу стопорнуть и поехала на кодировку.и внутренне после нее мне стало легче психологически..
Очень хорошая мысль, пригодиться спасибо!
 
Настрой у тебя правильный, знаний по болезни много. Все будет отлично :OK:
Главное не растерять настрой))))
Но как я уже писал в первом посте, что то во мне уже потерянно, нутром чувствую.
Может это отчасти, что я потерял интерес буквально ко всему, целей в жизни нет, мечты тоже нет, мотиваций к чему либо тоже нет.
Даже стало плевать в чем я хожу, раньше с магазинов не вылазил, а сейчас, как то безразлично, в каких джинсах я хожу, какая на мне куртка, какая прическа и т.д и т.п. Но все это материально от части, меня сейчас этот аспект не особо волнует.
Мне главное не пить.
 
Если поможет-то надо делать.чего тут думать?.не умеем мы пить.че уж..алкота мы((
Мне в большей степени убедиться здраво ли я рассуждаю, я уже говорил, своим решения и мыслям я сейчас не верю(
 
Я живу один, и по вечерам начинаются беседы в голове с самим собой по поводу пьянства и всего остального и сложно думать о чем то другом
Этим и хороши АА, что там можно проводить время. Группы, общение после, можно сходить куда-нибудь в компании попить кофе например, в гости к кому-нибудь или наоборот кого-нибудь к себе позвать. Служение взять себе (а лучше парочку). В каких-нибудь мероприятиях типа юбилея участвовать. И в итоге времени на всякие мрачные мысли не остаётся. Вроде как постоянно в общении, постоянно с людьми. А другой раз и на форуме отписаться.
 
Собрания АА сейчас посещаю, помогает, там выговориться можно если что то сильно гнетет, мне помогает это, думаю еще закодироваться для подстраховки на 1-2 года, пока так
Немало со мной посещающих собрания так же поступали.
Для лучшей т ск уверенности,перестраховки.
Ну и общение здесь также в помощь.
Рад за тебя,что так серьёзно относишься к своей проблеме!
Это ну очень важно понять.И многим, но...мало кто к этому приходит....к сожалению.
 
Мне в большей степени убедиться здраво ли я рассуждаю, я уже говорил, своим решения и мыслям я сейчас не верю
И это очень правильно
Доверяиь себе также нужно учиться по новой.
 
Этим и хороши АА, что там можно проводить время. Группы, общение после, можно сходить куда-нибудь в компании попить кофе например, в гости к кому-нибудь или наоборот кого-нибудь к себе позвать. Служение взять себе (а лучше парочку). В каких-нибудь мероприятиях типа юбилея участвовать. И в итоге времени на всякие мрачные мысли не остаётся. Вроде как постоянно в общении, постоянно с людьми. А другой раз и на форуме отписаться
Да.
И именно проводя время с другими, есть возможность подолгу не выпадать вовсе из процесса.
А процесс самопознания,реабилитации довольно таки важный,необходимый просто процесс для осознания проблемы с алко.
Многие из тут присутствующих ,сюда приходящих этого не понимают,к сожалению....
Отмечаясь темами однодевками....
 
Да.
И именно проводя время с другими, есть возможность подолгу не выпадать вовсе из процесса.
А процесс самопознания,реабилитации довольно таки важный,необходимый просто процесс для осознания проблемы с алко.
Многие из тут присутствующих ,сюда приходящих этого не понимают,к сожалению....
Отмечаясь темами однодевками....
Спасибо за инфу, возьму это на заметку
 
Да.
И именно проводя время с другими, есть возможность подолгу не выпадать вовсе из процесса.
А процесс самопознания,реабилитации довольно таки важный,необходимый просто процесс для осознания проблемы с алко.
Многие из тут присутствующих ,сюда приходящих этого не понимают,к сожалению....
Отмечаясь темами однодевками....
Спасибо за инфу, возьму это на заметку
 
Спасибо за инфу, возьму это на заметку
Да не вопрос.
Пожалуйста.
Приходи,спрашивай.Если есть у кого такой опыт, то
получишь сам ответы и другим поможешь в этом же.
Лично мне,после довольно таки многих срывов уже в АА дошло,что этот вот процесс--наиважнейшее что может быть для меня,как для довольно таки безнадёжного алка.
И настрой на сам процес,А НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ НА КАКОЙ ТО ТАМ РЕЗУЛЬТАТ,--для меня главнейшее из правил.
Даже счётчика тогда не было у меня.
Довольно приблизительно потом вычислил дату последнего запоя с плюсом где то недели-полторы....
Такая вот серьёзная вещь алкоголизм.
Такого требует серьёзного к ней отношения....
Всё просто.
По отношению к решению проблемы,обычно,и результат.
Ни умище,ни интелектище ,ни прошлые заслуги тут не в помощь.
 
Всё получится у тебя, Денис! Видно решимость и готовность, чуть постараться и всё будет. Не тяни и с программой, группы - это поддержка, обмен опытом. С программой ты голову перестроишь, опять же, как выше написано - важен сам процесс, и прохождение 12 шагов серьезный и сильный процесс.
Удачи.
 
Я на группе с ребятами поговорил, решил еще и тут поспрашивать мнение людей. Поеду все таки сделаю кодировку, на подстраховку.
Просто сам себе не верю, в голове много противоречий, утром в мыслях, нужно закодироваться, вечером, а может и не надо, вот такие качели.
Костыль нужен
Я до беременности пила знатно. В запойчмки уходила на 3-4 дня и главное как-то соображала, что из запоя резко нельзя выходить. Опохмелилась уже не с утра, а на ночь
Было намерение закодироваться
Муж не знал, в командировку уедет- я пью
В ближайших магазинах стыдно было продавцам в глаза смотреть. В запой закупалась заранее, в нескольких точках. А когда выпьешь пофиг уже. Идёшь и берёшь, да хоть ночью через темный парк. Выпить то надо!
Но закодировала меня моя женская доля- вынашиванием.
И пить не хотелось. Вот в чем прикол
А сейчас, особенно после карантина начались ЕУ. Понимала к чему приду рано или поздно, и по здоровью не девочка уже. Тяжело. И дети!
Кодируйся! Тебе забеременеть не вариант!
А потом параллельно на группы обязательно!
Иначе все зря.
Держись!
 
Привет. Очень схожие истории, увидел себя.

Я хотел бы выразить свой взгляд на программу АА. Хождение на собрания, служение и прочие базовые вещи дают трезвость. Трезвость это безусловно основа и одна из важнейших целей. Но я лично нашел в программе намного больше, чем трезвость. Программа для меня это новый образ жизни "образец по которому жить". Решаются внешние и внутренние проблемы. Уходят страхи, появляются финансы, друзья, цели в жизни. Появился тот жизненно важный духовный опыт, который помог пересмотреть взгляды на свою жизнь и начать поступать по новому.
Алкоголь отпустил сразу, как я потом увидел он вообще не был проблемой и сегодня таковой не является.

Будет трудно пиши, поделюсь тем, что узнал.
 
Назад
Сверху Снизу