Дорога домой

Всё получится у тебя, Денис! Видно решимость и готовность, чуть постараться и всё будет. Не тяни и с программой, группы - это поддержка, обмен опытом. С программой ты голову перестроишь, опять же, как выше написано - важен сам процесс, и прохождение 12 шагов серьезный и сильный процесс.
Удачи.
Мысли работать по программе есть, но я сейчас стараюсь не ломиться на пролом, как танк. Все стараюсь делать по очереди, не спеша.
К концу месяца кодировка, а потом и об спонсоре буду думать.
 
Костыль нужен
Я до беременности пила знатно. В запойчмки уходила на 3-4 дня и главное как-то соображала, что из запоя резко нельзя выходить. Опохмелилась уже не с утра, а на ночь
Было намерение закодироваться
Муж не знал, в командировку уедет- я пью
В ближайших магазинах стыдно было продавцам в глаза смотреть. В запой закупалась заранее, в нескольких точках. А когда выпьешь пофиг уже. Идёшь и берёшь, да хоть ночью через темный парк. Выпить то надо!
Но закодировала меня моя женская доля- вынашиванием.
И пить не хотелось. Вот в чем прикол
А сейчас, особенно после карантина начались ЕУ. Понимала к чему приду рано или поздно, и по здоровью не девочка уже. Тяжело. И дети!
Кодируйся! Тебе забеременеть не вариант!
А потом параллельно на группы обязательно!
Иначе все зря.
Держись!
Это да, просто не пить под кодировкой это не выход и не решение.
 
Привет. Очень схожие истории, увидел себя.

Я хотел бы выразить свой взгляд на программу АА. Хождение на собрания, служение и прочие базовые вещи дают трезвость. Трезвость это безусловно основа и одна из важнейших целей. Но я лично нашел в программе намного больше, чем трезвость. Программа для меня это новый образ жизни "образец по которому жить". Решаются внешние и внутренние проблемы. Уходят страхи, появляются финансы, друзья, цели в жизни. Появился тот жизненно важный духовный опыт, который помог пересмотреть взгляды на свою жизнь и начать поступать по новому.
Алкоголь отпустил сразу, как я потом увидел он вообще не был проблемой и сегодня таковой не является.

Будет трудно пиши, поделюсь тем, что узнал.
Ну на эту тему я не силен. Для меня уже счастье, что после групп эмоциональный фон ровнее становиться на несколько дней, конечно потом снова возникают разные страхи, переживания, новые загоны. Но это уже совсем другое.
 
Да не вопрос.
Пожалуйста.
Приходи,спрашивай.Если есть у кого такой опыт, то
получишь сам ответы и другим поможешь в этом же.
Лично мне,после довольно таки многих срывов уже в АА дошло,что этот вот процесс--наиважнейшее что может быть для меня,как для довольно таки безнадёжного алка.
И настрой на сам процес,А НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ НА КАКОЙ ТО ТАМ РЕЗУЛЬТАТ,--для меня главнейшее из правил.
Даже счётчика тогда не было у меня.
Довольно приблизительно потом вычислил дату последнего запоя с плюсом где то недели-полторы....
Такая вот серьёзная вещь алкоголизм.
Такого требует серьёзного к ней отношения....
Всё просто.
По отношению к решению проблемы,обычно,и результат.
Ни умище,ни интелектище ,ни прошлые заслуги тут не в помощь.
Я придерживаюсь твоего мнения по поводу процесса, результат ждать мне кажется ценично и глупо.
Просто если раскинуть мозгами, а вдруг результата, ты не видишь, другие может и замечают, а ты нет.
Ну это же прямая дорога к обесцениваю самого сообщества и именно в голове алкоголика. А тут и рюмка наклевывается.
 
Ну на эту тему я не силен. Для меня уже счастье, что после групп эмоциональный фон ровнее становиться на несколько дней, конечно потом снова возникают разные страхи, переживания, новые загоны. Но это уже совсем другое.

К чему я собственно и вел. Как говорится в книге, гораздо важнее продемонстрировать новые принципы в своей повседневной жизни. Мы вчера на группе делились, "что для меня служение в аа"... Для меня это "детский садик", как следует поступать в этой жизни. Мир не ограничен группами и сообществом.

Ну в любом случае я просто очередной раз поделился своим взглядом.
 
Я придерживаюсь твоего мнения по поводу процесса, результат ждать мне кажется ценично и глупо.
Просто если раскинуть мозгами, а вдруг результата, ты не видишь, другие может и замечают, а ты нет.
Ну это же прямая дорога к обесцениваю самого сообщества и именно в голове алкоголика. А тут и рюмка наклевывается.
полностью с тобой согласен
у меня ооооооййййй не не раз наклёвывалась рюмаха,кстати))
 
В последнее время очень сильно одолевает лень, вот просто хочется лежать на диване и ничего не делать, кошмар просто, даже лежать лень) Хотя и есть дела которыми нужно заниматься но заставить себя что то сделать очень тяжело, прям не знаю что и делать .
 
В последнее время очень сильно одолевает лень, вот просто хочется лежать на диване и ничего не делать, кошмар просто, даже лежать лень) Хотя и есть дела которыми нужно заниматься но заставить себя что то сделать очень тяжело, прям не знаю что и делать .
Как про меня написано!)
 
В последнее время очень сильно одолевает лень, вот просто хочется лежать на диване и ничего не делать, кошмар просто, даже лежать лень) Хотя и есть дела которыми нужно заниматься но заставить себя что то сделать очень тяжело, прям не знаю что и делать .
Ставь себе цель, пиши её на бумажке и делай. (можно даже нано-цель) Как сделаешь - ставь галочку. Потихоньку будет результат, потом задач станет больше, так и будешь целый день делать дела :) Рабочая схема. И жизнь начнет потихоньку меняться, и времени подумать о бухле будет меньше...
 
Ставь себе цель, пиши её на бумажке и делай. (можно даже нано-цель) Как сделаешь - ставь галочку. Потихоньку будет результат, потом задач станет больше, так и будешь целый день делать дела :) Рабочая схема. И жизнь начнет потихоньку меняться, и времени подумать о бухле будет меньше..
Нужно пробывать, а то залежался на диване я )
 
как все знакомо

Приятно пьяной засыпалось, потому что с вечера в пьяном мозгу прорписованна абсолютно четкая картина, как уже завтра - с самого раннего утра, наверное с 7 утра, нет... лучше даже с 6 утра - зарядка, душ, завтрак ПП, новая работа, большие деньги, спорт и красивая фигура, и все это прям с 6 утра
Ну а на утро... зубы только почищу в 17.00, если встану

Сложность будет следующая в трезвости.
Мыслям этим приятно-убаюкивающим без водки взяться будет неоткуда
Делания ни то что не прибавиться, а просто в разы убавится, допинга то энергетического больше нет. полный ступор

И вот этот разрыв, когда нет ничего - ни любимых планов, ни релальных действий, ну вот у меня уже 3 месяца
Есть улучшения, но медленно и по чуть-чуть, а вот когда были водочные планы, вот-то было дело... не жизнь, а фейерверк

Здесь кончено выезжаешь на вере. Вера не в Бога, я в то что ситуация выровняется, главное не пить
Очень здорово подмечено. Прямо в точку👍
 
Нужно пробывать, а то залежался на диване я )
да, начинай, я сам это проходил всё... наверняка у тебя есть накопленные дела, долги и т.д. составь список и начинай потихоньку их закрывать. с каждой галочке тебе будет легче!
 
да, начинай, я сам это проходил всё... наверняка у тебя есть накопленные дела, долги и т.д. составь список и начинай потихоньку их закрывать. с каждой галочке тебе будет легче!
Как в воду глядишь, есть и долги и делу незаконченные, хватает всего, последствий запоев не избежать (
 
Приятно пьяной засыпалось, потому что с вечера в пьяном мозгу прорписованна абсолютно четкая картина, как уже завтра - с самого раннего утра, наверное с 7 утра, нет... лучше даже с 6 утра - зарядка, душ, завтрак ПП, новая работа, большие деньги, спорт и красивая фигура, и все это прям с 6 утра
Не, я с такими радужными перспективами хрен бы заснул, стал бы 6 утра дожидаться :sarcastic:
меня мысли вообще не беспокоили, потому что их не было, они где то в космосе блуждали, сами по себе, оторванные от тела :-D
 
Как в воду глядишь, есть и долги и делу незаконченные, хватает всего, последствий запоев не избежать (
Ну вот, всё как у всех :) Я первым делом сейчас написал долги по работе, список пунктов 20, все денежные практически и начал выполнять потихоньку. Как выполню, следующий список будет "Долги не по работе" ))) Потом всякие квартплаты. Далее кредит. А потом уже и до приставов дойдёт очередь... :-D С каждой галочкой - легче жить.
 
Не, я с такими радужными перспективами хрен бы заснул, стал бы 6 утра дожидаться :sarcastic:
меня мысли вообще не беспокоили, потому что их не было, они где то в космосе блуждали, сами по себе, оторванные от тела :-D
Такая же ерунда была всю ночь 7 утра ждал, пока магазин откроется
 
Ну вот, всё как у всех :) Я первым делом сейчас написал долги по работе, список пунктов 20, все денежные практически и начал выполнять потихоньку. Как выполню, следующий список будет "Долги не по работе" ))) Потом всякие квартплаты. Далее кредит. А потом уже и до приставов дойдёт очередь... :-D С каждой галочкой - легче жить.
О так ты не слабо насобирался )
Хотя я не лучше, разгребаться тоже порядочно
 
Назад
Сверху Снизу