Добрый вечер!)

Добрый совет.. Найди тех, кто примерно с тобой вместе пришёл ( плюс минус три месяца) и друг друга поддерживайте. Новичкам важно не только принимать советы, но и самому советовать.. Советовать то, что РЕАЛЬНО ему помогало..
Советуя, и делясь своим, пусть даже небольшим опытом трезвления, ты как бы проговариваешь, и ещё раз, для себя закрепляешь знания..
:smile:
Спасибо всем! Такие классные! Жду Котаматвея, чтоб все испортил 😂😂😂
 
есть, не спорю, но тут при такой концентрации "алкашей" все как на подбор довольно развитые интеллектуально. для сравнения можно сходить на форум к молодым мамам.. вообще не понятно что они употребляют и учились ли в школе. :sarcastic:

Я где-то писала тут уже. Мы сами с усами)) интеллигенция, прадед знаменитый, в честь него названы улицы, театры... и вот в каждом поколении так же все ощенама умные, и алкаши... Дядя пил 20 лет, анастезиолог от Бога, ходячая энциклопедия... наркология, развод, торпеда ( сам себе ее вырезал, врач же 😂😭) и вот тока АА ему помогли, сейчас уже 5 лет тьфу тьфу ни ни.
 
Я где-то писала тут уже. Мы сами с усами)) интеллигенция, прадед знаменитый, в честь него названы улицы, театры... и вот в каждом поколении так же все ощенама умные, и алкаши... Дядя пил 20 лет, анастезиолог от Бога, ходячая энциклопедия... наркология, развод, торпеда ( сам себе ее вырезал, врач же 😂😭) и вот тока АА ему помогли, сейчас уже 5 лет тьфу тьфу ни ни.
у меня тоже наследственность шикарная, я мечтала стать врачом, училась на золотую медаль, но стала алкоголиком без профессии и прочего.. :DONT_KNOW:
 
Всем доброго времени суток. Мне 36. В разводе, после 15 лет брака. Сын,12 лет. Пила всегда, но всегда было в меру. Бывали случаи, когда с мужем в гостях переберем, можем поругаться, на утро сушняк, голова вава и все. Но вот эти последние полгода, после развода... несколько запоев. С братом. Всегда, когда сына нет дома. Но он то приходит и видит мой отходняк. Успокаивала себя, что типа работаю же, дома порядок, кушать всегда есть и вкусно... с ребёнком гуляю, мы вообще как друзья с ним. Все фигня это. Уже границы стираются. И похмелье-оно не просто похмелье, а жуть жуткая по несколько дней, ну тут все про это знают... были уже звоночки, то сотку потеряю, то родных подведу, то деньги крайние потрачу, то загуляю не понятно с кем. Ну и вот, как итог-потеряла покровителя, квартиру, работу, долги, самое страшное-сын. Его не потеряла, но уже понимаю, что ему было бы лучше с отцом. Если я не остановлюсь... воооот.
Привет, хорошо, что стала писать об этом, поддержка! Если ты уже стала понимать, что соскальзываешь, то это начало. Теперь надо приобрести больше информации о болезни, а это болезнь, узнать, как с ней бороться. Без помощи людей, таких же алкашей, как и ты, только выздоравливающих, - это сделать очень сложно. Не оставайся с этим одна. Мне помогло сообщество АА, эти ребят, как и меня, отделяет от состояния "вхлам" один стакан. Но они умеют "не выпить сегодня" и меня научили как)) Найди группу АА в своем городе, приди к ним, пообщайся, послушай. Это будет весьма полезно для того, чтобы ты не выпила первую рюмку. Ты в каком городе обитаешь?
 
Копирую
Алкогольный абстинентный синдром – комплекс патологических симптомов, возникающих у алкоголиков при отказе от употребления спиртных напитков. По проявлениям напоминает похмелье, однако отличается от него рядом дополнительных признаков, в том числе продолжительностью. Развивается только у пациентов с 2 и 3 стадиями алкоголизма, при отсутствии алкогольной зависимости не наблюдается. Сопровождается потливостью, сердцебиением, дрожанием рук, нарушением координации движений, расстройствами сна и настроения. Возможен переход в алкогольный делирий (белую горячку).
Бабалена, это ААС.
Вот ПАС
 
Привет, хорошо, что стала писать об этом, поддержка! Если ты уже стала понимать, что соскальзываешь, то это начало. Теперь надо приобрести больше информации о болезни, а это болезнь, узнать, как с ней бороться. Без помощи людей, таких же алкашей, как и ты, только выздоравливающих, - это сделать очень сложно. Не оставайся с этим одна. Мне помогло сообщество АА, эти ребят, как и меня, отделяет от состояния "вхлам" один стакан. Но они умеют "не выпить сегодня" и меня научили как)) Найди группу АА в своем городе, приди к ним, пообщайся, послушай. Это будет весьма полезно для того, чтобы ты не выпила первую рюмку. Ты в каком городе обитаешь?
Я из Казахстана, Алматы. В АА мой дядя (самых верных правил 😂) тут в авторитете, дал мне адрес, но сам он ничем не помогает, никому, даже родному сыну... не знаю это характер, пропитые мозги, регламент АА или что? Когда родным нини, а для чужих самый лучший... ну да ладно, на него точно не в обиде я. На себя только.
 
Назад
Сверху Снизу