Добрый день, моя история про срыв

А что? В дурке - тишина и покой??

Я думала, что там дым коромыслом с утра до ночи.
На то она и дурка. 😄
Я лежал в отделении не для буйных, там да, чисто, тихо..
видимо мне там каких то успокоительных давали, вот я и ходил довольный 😁
Много читал.
 
Дима, привет! Ты про группу в Тюмени спрашивал.
Зайди на сайт http://vesvalo.net. В списке слева найдешь мобильный телефон алкоголика из Тюмени. Позвони и спроси у него как и где работает группа - он все подробно расскажет. Я сам не из Тюмени, но на Тюменской группе был в 2010 году. Группа называется "Слон". На собрания ходило где-то человек 10 всего. Раньше они работали на Ямской, сейчас, думаю работают там же. Но сразу скажу, что ровесников твоих там не видел. Может сейчас они появились.

В любом случае, удачи тебе!
 
Дима, привет! Ты про группу в Тюмени спрашивал.
Зайди на сайт http://vesvalo.net. В списке слева найдешь мобильный телефон алкоголика из Тюмени. Позвони и спроси у него как и где работает группа - он все подробно расскажет. Я сам не из Тюмени, но на Тюменской группе был в 2010 году. Группа называется "Слон". На собрания ходило где-то человек 10 всего. Раньше они работали на Ямской, сейчас, думаю работают там же. Но сразу скажу, что ровесников твоих там не видел. Может сейчас они появились.

В любом случае, удачи тебе!
Спасибо за информацию!
 
Мда, сказал матери что собираюсь ходить в группу АА, рассказал всё об этой программе, и потом выслушивал пол часа что это секта, что меня там ограбят\убьют\изнасилуют\выставят квартиру\отравят итд в таком духе...
<
 
Мда, сказал матери что собираюсь ходить в группу АА, рассказал всё об этой программе, и потом выслушивал пол часа что это секта, что меня там ограбят&#092;убьют&#092;изнасилуют&#092;выставят квартиру&#092;отравят итд в таком духе...
<

Дим, а какая разница, что мать говорит? Не ей же на группу ходить, а тебе. Меня тоже мать во многом не понимает, более того, понял, что лучше от нее отстранятся, а не приближаться. Минимум общения в общем. Ни кто не убьет там, они доброжелательные там все. Так что иди, не пугайся. Потом мне расскажешь как сходил. Я иногда в Тюмени бываю 😄
 
Дим, а какая разница, что мать говорит? Не ей же на группу ходить, а тебе. Меня тоже мать во многом не понимает, более того, понял, что лучше от нее отстранятся, а не приближаться. Минимум общения в общем. Ни кто не убьет там, они доброжелательные там все. Так что иди, не пугайся. Потом мне расскажешь как сходил. Я иногда в Тюмени бываю 😄
Дак это понятно, просто искал какой то поддержки в её лице. А так уже позвонил узнал всё.
 
Я в этот раз для надёжности разорву все связи с пьющими, я уже придумал хитрый план 😁
Это хорошо но мало...надо выкинуть алкоголь из головы найти иной смысл жизни , а пьющие люди тебе будут всегда по жизни попадаться и соблазнять.
 
Пока на форуме торчу никогда из головы не выкину, раньше я уже через 2-3 недели забывал о пьянке, и жил как то до следующего срыва не вспоминая об алкоголе, а тут вроде как то постояно в голове крутится, каждый день как захожу. Незнаю, хорошо это или плохо...
 
Хорошо.
<

Во всяком случае, для меня - именно так.

Пока я отчётливо помню все ужасы запоя,
его шансы невелики.
Он обессилен, но, тем не менее, всё так же опасен. ❗️
 
Вот жеж говнище, работу хрен найдёшь, опыта работы нет, образования нет, просрал 6 лет своей жизни, только последний год был на половину трезвый, а так постоянно не больше 2 недель трезвым был, сейчас ощущение будто в коме пролежал всё это время, все сверстники уже универы позаканчивали, семьи дети, а я всё с мёртвой точки сдвинутся не могу, начал бухать в 17 лет на этом уровне развития и остановился.
Что то я в тупике, знаю надо ставить цели, но блин я не знаю какие, опять идти учиться чтоли, это же еще 5 лет..офигеть блин, да и мозги уже не те...хотя наверно это хроническая лень, за все эти годы развилась.. ☹️ На этом фоне постоянно в голове суицидальные мысли..
p.s: бухать не тянет, просто незнаю чем себя занять.
что то я сам не понял к чему всё это написал..
 
Искать работу, лишь бы там не было бухариков.
Поступать заочно. Будет стимул зарабатывать бабло для оплаты обучения.
Найди спутницу жизни. Тока она должна знать кто ты такой.
 
Офигеть. нашёл видосы с запоя, посмотрел, нету наверно слов чтобы описать что я почуствовал, надо бы в загашнике оставить.
 
Вот знаю что надо что то делать для сохранения трезвости, сидел читал книги АА, и "Как не пить", и прочие методы, вроде разобрался в принципах, прочитал, сделал какие то выводы.
Начинаю включать мозг, всё по полочкам раскладываю, что вот она зависимость, пить нельзя никогда, нужно изменить себя, и тому подобное. Вроде всё понимаю, а нихера не делаю.
Не могу перебороть себя и пойти на собрание группы, какой то страх неизвестного, посмотрел на карте дом где собираются, позвонил и узнал, вроде всё нормально, а всё равно реально очкую туда пойти, при том не самой программы боюсь, а просто незнакомое место и незнакомые люди, я вообще раньше месяцами дома сидел, людей почти не видел, как бы себя перебороть, выхожу на улицу и сразу хочется домой убежать. Противно от самого себя. Чувствую что нужна помощь, а сам ничего не делаю. Да и после такого количества информации с форума и литературы разной, у меня сейчас мозг на части рвётся, разрыв шаблонов итд. Противоречия самому себе так и прут. От этого то гнев, то уныние, то понимание если включить логику. Может с течением времени будет легче. Подождать пару месяцов, фиг знает. Когда бросал в первый раз и хватало меня на более полу года, такого не было, потому что я ничего не читал, ничего не знал, я просто не стал пить, а сейчас чем больше читаю про алкоголизм, тем сильнее в себе его чувствую, как бы накручиваю чтоли, от этого не по себе.
Может посоветуете что нить почитать еще?
зы: работу ищу, готовлюсь к экзаменам вступительным, буду поступать в мед. учеба может поможет не сойти с ума окончательно, но ведь это не решение.
Всё, ухожу.
 
Вот знаю что надо что то делать для сохранения трезвости, сидел читал книги АА, и "Как не пить", и прочие методы, вроде разобрался в принципах, прочитал, сделал какие то выводы.
Начинаю включать мозг, всё по полочкам раскладываю, что вот она зависимость, пить нельзя никогда, нужно изменить себя, и тому подобное. Вроде всё понимаю, а нихера не делаю.
Не могу перебороть себя и пойти на собрание группы, какой то страх неизвестного, посмотрел на карте дом где собираются, позвонил и узнал, вроде всё нормально, а всё равно реально очкую туда пойти, при том не самой программы боюсь, а просто незнакомое место и незнакомые люди, я вообще раньше месяцами дома сидел, людей почти не видел, как бы себя перебороть, выхожу на улицу и сразу хочется домой убежать. Противно от самого себя. Чувствую что нужна помощь, а сам ничего не делаю. Да и после такого количества информации с форума и литературы разной, у меня сейчас мозг на части рвётся, разрыв шаблонов итд. Противоречия самому себе так и прут. От этого то гнев, то уныние, то понимание если включить логику. Может с течением времени будет легче. Подождать пару месяцов, фиг знает. Когда бросал в первый раз и хватало меня на более полу года, такого не было, потому что я ничего не читал, ничего не знал, я просто не стал пить, а сейчас чем больше читаю про алкоголизм, тем сильнее в себе его чувствую, как бы накручиваю чтоли, от этого не по себе.
Может посоветуете что нить почитать еще?
Всё, ухожу.
просто не пей.
 
Привет, Дим!

Что то я в тупике, знаю надо ставить цели, но блин я не знаю какие

Целью ставь трезвость. Остальное все придет. Только это дело далеко не одного дня. Не спеши - всему свое время. Обычно у добившихся устойчивой ремиссии алкоголиков (не менее 1 года) все остальные проблемы начинают рассасываться естественным образом.

Может посоветуете что нить почитать еще?

http://www.alcoholism.ru 👍

Здравствуйте, может ли алкоголь значительно влиять на зрение?

Конечно, может. Недаром пьяные не видят нифига перед собой. По поводу астигматизма следует спросить у специалиста. Только сделать это лучше всего не раньше чем через 2-3 месяца. У меня кстати, тоже астигматизм. В апреле явка на бесплатный осмотр в глазном диспансере. Может поеду.

Но насколько знаю, астигматизм не лечится. Немного помочь могут упражнения, но сейчас этим заниматься не советую. Астигматизм - это отдельная проблема, реши пока хотя бы одну - алкоголизм.

Скажите а это нормально что мне иногда в дурку хочется, не не пьяному, а так просто.

Нормально.

Сейчас главное не пей, придет уверенность в себе - пойдешь на группу. Форум во многом похож на АА. Та же групповая терапия. Только здесь все виртуально.

Удачи!
 
Может посоветуете что нить почитать еще?
зы: работу ищу, готовлюсь к экзаменам вступительным, буду поступать в мед. учеба может поможет не сойти с ума окончательно, но ведь это не решение.
Всё, ухожу.

А, я тебя не понял сначала по ходу 😁 Не кроме, литературы по алкоголизму пока особо читать ничего не советую. И в мед. поступать 😄 Не обессудь. Нафик образование тебе? Я с высшим, а толку? Лишняя нагрузка на мозг и зря потраченные нервы. А вот работа - это другое дело. Работа - это правильно. Деньги никогда не бывают лишними. За это двумя руками и ногами 😄
Удачи! 😄
 
Назад
Сверху Снизу