Наверное, не помешает провести промежуточные итоги - раз уж перешел рубеж в два месяца. Можно, конечно, написать: "За этот период я легко поборол пагубную привычку". Но в том-то и дело, что никакой борьбы и не было. Жил себе и жил. Мысли о самом алкоголе - да, были, но именно в том контексте, что я радовался, что он мне как-то побоку. Плюс раза два (один из них - сегодня) случались погрешности, когда соседи пили коньяк, а я задумывался: "А что если один раз..." Но эта мысль меня тут же покидала и не возвращалась.
Сегодня у соседей была туса с гостями. Я чувствовал себя слегка дискомфортно, ибо не знал, чем себя занять: поесть-то я поел - а дальше что? Хорошо, что дети решили сыграть в монополию, я к ним присоединился.
Вчера завершился один проект в рамках моей подработки. Этот проект отнял у меня много сил, порою я не был предоставлен самому себе. Из-за того, что не успевал сдавать статьи, пришлось жертвовать сном: бывало, спал по два-три часа в день (ну, или в ночь). Зато благодаря проекту теперь у меня есть какой-никакой финансовый запас (плюс, как писал ранее, на основной работе повысился доход). И это меня радует.
Радует меня и отражение в зеркале, вполне себе здравый мужчина. Интересный, к тому же.
Пока разбирался с проектом, задумывался: надо учиться отдыхать. Забивать пару дней на работу полностью, даже если работа для тебя еще и хобби.
 
Привычка работать из дома нанесла сокрушительный удар по психике. Причем болевой эффект наступил сразу же, как только встал на весы: они показали, что мой вес - около 109 кило. Состояние аффекта не позволило зафиксировать точный вес. Зато после беговой дорожки выяснилось, что я вешу ровно 108 кило. А потом, после бассейна и хамама - 108,25 кг.
Возможно, весы специально устроены так, чтобы мотивировать посетителя на действия. Типа: "Вот видишь, ты поправился на 250 грамм, занимайся у нас чаще. Только за следующий месяц заплатить не забудь". Или так: "Вот видишь, ты похудел на килограмм. Продолжай и дальше у нас заниматься, похудеешь еще. Только абонемент новый купить не забудь"
А вся проблема в том, что я люблю жрать на ночь глядя и тратиться на эту еду(
 
Привычка работать из дома нанесла сокрушительный удар по психике. Причем болевой эффект наступил сразу же, как только встал на весы: они показали, что мой вес - около 109 кило. Состояние аффекта не позволило зафиксировать точный вес. Зато после беговой дорожки выяснилось, что я вешу ровно 108 кило. А потом, после бассейна и хамама - 108,25 кг.
Возможно, весы специально устроены так, чтобы мотивировать посетителя на действия. Типа: "Вот видишь, ты поправился на 250 грамм, занимайся у нас чаще. Только за следующий месяц заплатить не забудь". Или так: "Вот видишь, ты похудел на килограмм. Продолжай и дальше у нас заниматься, похудеешь еще. Только абонемент новый купить не забудь"
А вся проблема в том, что я люблю жрать на ночь глядя и тратиться на эту еду(
Хочешь скажу-нельзя есть за три часа до сна. Попробуй поначалу изменить только это-не ем за три часа до сна! Поел-лягу на три часа позже! Потом, когда привыкнешь можно другое подключить :BYE:
 
Привет! Может, проблема в том ЧТО ты любишь жрать? :)
Привет!
В ночь на вчера выпил йогурт, воду, съел фисташки и мандарины.
В ночь на сегодня, после группового изнасилования комарами, сварил и съел еще одну партию куриных крылышек, с мазиком(
 
Хочешь скажу-нельзя есть за три часа до сна. Попробуй поначалу изменить только это-не ем за три часа до сна! Поел-лягу на три часа позже! Потом, когда привыкнешь можно другое подключить :BYE:
Я тоже придерживаюсь такой концепции, но только в фантазиях. Вот думаю: может мне мешает работа? Ведь зачастую рабочий день у меня заканчивается ночью, и в качестве релакса я перехожу на еду или на прогулку (чтобы развеяться) за едой.
 
Значит будешь себя жалеть и кушать как положено :YES: а не под покровом ночи:-D
График, что ли, составлять на каждую неделю - с учетом профессиональных особенностей. Типа, в среду я заканчиваю работать в 23:59, но поужинать-то хочется. Соответственно, ужинаю в 0:20, а спать ложусь - в 3:20. Поскольку спать желательно не меньше восьми часов, подъем запланирован на 11:20. Что тоже, кстати, неплохо.
Совсем другое дело, если я свободен уже часов в 20:00. Тогда можно и лечь вовремя, до полуночи. И проснуться в адекватное время.
Но вот скоро Открытый чемпионат США по теннису, а матчи проходят и за полночь:DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу