Живой Труп

Ветеран
Не пьет 4 года 5 месяцев 2 дня
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
1,330
Пол
мужской
40 лет. Впервые попробовал алкоголь (самогон) лет в 14 в деревне в компании двоюродного брата. Мозг зафиксировал, что это интересно. Вскоре старался не упускать момент и, идя на хитрость, выпивал на свадьбах, юбилеях. Из застенчивого стеснительного человека становился раскованным и интересным.

Потом стал студентом. На свадьбах и юбилеях пил уже легально. Ведь я же взрослый. Все так же становился раскованным, интересным. До запоев дело не доходило.

В 23 года переехал в Москву с другом. Свобода! Никто меня не контролирует, можно пить хоть круглые сутки. Но пил "немного": пивка ежевечерне, можно было и водочку в уикенды.

Через пару лет нашел более-менее стабильную работу: теперь я не курьер, а редактор сетевого издания! Пиво хлестал каждый вечер, теперь уже и с шаурмой. Из бывшего скелета превратился в жиробаса с пивным животом в придачу. Случаи выпить водку с компанией и без, за чужой и свой счет не упускал. Для разнообразия пил коктейли. Пил по пути на работу и – во время работы (точнее, выходил "погулять" во дворы).

Деньги уходили быстро, кредиты появлялись на более высокой скорости.

Среднестатистический вечер при наличии денег стал таким: выход из офиса, две банки пива или две бутылочки коньяка по пути в метро (ах да, раньше пил и в метро), потом две-три банки пива на Курском вокзале, две банки в электричке, банка – у станции в Подольске. Мог позволить и в транспорте баночку. Особенно, если это на ночь глядя. Потом магазин, затаривался там на дом: коньяк или пиво, а то и то и другое. Не говоря уже о необходимости сделать веселее дорогу от магазина до дома.
 
За все это время прерывал пьянку два раза. Месяца два продержался в 2010 году. Месяца полтора – в феврале 2018 года. И сейчас тоже около двух месяцев не пью. Но с двумя перерывами: 12 апреля (коньяк) и 25 мая (вино). Когда пил вино, кто-то предположил, что мне 25 лет.

В целом я интересный человек, как говорят: с чувством юмора. Но. Семьи нет, детей – тоже. Сексом не занимался лет 11. Некоторые девушки меня хотят, но я не решаюсь: была пара неудач, одна из девушек от меня отвернулась.

Сейчас влюблен в одну коллегу (назову ее Жозефина), вместе работаем в офисе. Раньше работали в разных кабинетах, она активно инициировала общение со мной. Теперь работаем в одном помещении года два. От общения со мной стала сторониться. Зато активно общается с моим соседом по компу Лембитом.

"Наверное, это потому, что я от волнения ужасно скучен и страшен", - подумал я. И продолжаю думать до сих пор. Да и психолог сказал: "Девушки считывают вашу тревогу, это их может напрягать".

В периоды, когда не пью, Жозефина общается со мной активнее, пусть и в основном на рабочие темы. Над шутками смеется. И это при том, что мы могли не видеть друг друга те самые полтора месяца. "Девушки могут считывать положительные изменения в вас даже не расстоянии, по манере переписки", - объяснил психолог.

Недавно я, наконец, оказался в ее смену в офисе. Она засмеялась: "Вы кто?"

Но на протяжении дня напряжение я чувствовал. Особенно, когда она начинала переписываться по аське с Лембитом.

В прошлом году я пригласил ее на матч чемпионата мира по футболу (партнеры подарили мне пару билетов), но общения на стадионе толком не получилось. И сейчас я понял почему: недавно увидел свое фото тех дней: у меня же была опухшая от бухла рожа!!!

Сейчас я выгляжу гораздо лучше. И пить не хочу. А вот с Жозефиной пообщаться хочу.

P.S. Меня периодически зовут соседи (где живет родная сестра) выпить коньяк. Я отказываюсь в связи с нежеланием пить.
 
Название темы конечно многообещающее)

Анекдот сразу бородатый вспомнился

- В морг.
-Но ведь я же еще не умер?
-Больной! Не занимайтесь самолечением! Доктор сказал: «В морг!», значит — в морг!
 
Здорова, Трупешник! :-D
Так основная проблема в Жозефине или пьянке?
Здарова!))
Я думаю, пьянка сыграла свою роль. Когда я пил, я был тревожен. А какой девушке нужен тревожный мужик? Ей бы плечо надежное. И желательно интересное. А когда я трезв, я интересен. Мне кажется, и для нее тоже. Но интересен ей и Лембит, вот в чем дело!)
Правда, психолог мне сказал: "А че ты паришься? По твоим словам, она с ним переписывается по аське уже не первый год. А до встреч так и не доходит. Так что все в твоих руках".
В общем, буду продолжать трезветь и заниматься спортом. Может, более легким и раскрепощенным буду!
Synergy, если я не ошибаюсь, ты - первый, чью тему я прочитал, попав на этот форум. Ты же мне первым и написал. Занимательно!))
 
Сюжет :CRAZY:
А сколько лет Жозефине?
31 вроде. Как и Лембиту. Который, кстати, тоже не пьет. Вот если бы пил, тогда я бы отличался от него в ее глазах. Типа, "Ах, какой он (я) интересный, не пьет. Не то, что этот!"
 
Который, кстати, тоже не пьет. Вот если бы пил, тогда я бы отличался от него в ее глазах. Типа, "Ах, какой он (я) интересный, не пьет. Не то, что этот!"
Надо научить лемминга Лембита пить.
 
Главное правило - сегодня не пью
В нынешний безалкогольный период у меня своеобразная связь с алкоголем. С одной стороны, я о нем не думаю вообще, даже не помню, проходил ли мимо алкоотдела в магазине. С другой - зависаю на этом форуме, который делает меня крепче, что ли.
 
:THUMBS UP:
и название темы, и погоняло...

По теме: Ты, брат, кремень, йопт - 11лет без секса.
А так то молодец, вливайся!
С Жозефинаме конечно сложно во все времена (с таким сроком воздержания).
Но мы тебя поддержим если чё! :-D
 
Надо научить лемминга Лембита пить.
В свое время он активно участвовал в корпоративах, с излияниями. Но что-то его остановило. Чисто по-человечески я его уважаю. Да и человек он хороший, к сожалению)))
 
:THUMBS UP:
и название темы, и погоняло...

По теме: Ты, брат, кремень, йопт - 11лет без секса.
А так то молодец, вливайся!
С Жозефинаме конечно сложно во все времена (с таким сроком воздержания).
Но мы тебя поддержим если чё! :-D
Спасибо)))
Буду стараться)
 
Да и человек он хороший, к сожалению)))
Тогда про белокурую Жози Жозефину можно забыть. Хороший человек, не пьёт, интересный (раз с ним переписываются). И на 9 лет моложе. Трудно будет составить конкуренцию, имея "репутацию".
 
Тогда про белокурую Жози Жозефину можно забыть. Хороший человек, не пьёт, интересный (раз с ним переписываются). И на 9 лет моложе. Трудно будет составить конкуренцию, имея "репутацию".
Был бы и рад забыть, вычеркнуть из головы. Зачем мне эти мучения? Но не увольняться же теперь из-за этого)
Может быть, трезвость выведет меня на какой-то внутренний безболезненный компромисс.
Ведь я даже не знаю, что такое продолжительная трезвая жизнь. Точнее, может быть и знаю, но на себе во взрослой жизни не испытал!
 
Был бы и рад забыть, вычеркнуть из головы. Зачем мне эти мучения? Но не увольняться же теперь из-за этого)
Может быть, трезвость выведет меня на какой-то внутренний безболезненный компромисс.
Ведь я даже не знаю, что такое продолжительная трезвая жизнь. Точнее, может быть и знаю, но на себе во взрослой жизни не испытал!
Тут тогда выбор встанет: или Жози, или трезвая жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу