Принимайте в ряды пивных

Beer94

Новичок
Не пьет 12 дней
Не курит 12 дней
Всё в точности, как и у меня. Пустая голова. Или, как тебе кажется, находчивость, которая появляется, вдруг ты понимаешь что и как сделать. Но потом осознаешь, что это глупо.
А поток мыслей у меня до сих пор есть. Иногда конвейер начинает работать прям перед самым сном. Лежишь и такой поток идёт, что сам от себя в шоке. Всё подряд. А пивка бахнул и вроде пустота и сон.
Я просто Смирился с этим потоком. Перевариваешь его и ладно. Просто стал более спокойно его переваривать. Как кино смотрю 😄
В некотором роде гипомания какая то, и настроение как синусоида, то депра, то злость, то сносное

Nikolaha

Новичок
Не пьет 5 месяцев 12 дней
И это было. Ты просто слишком малый период трезв. Примерно через месяц-два начнёт все устаканиваться. Поймаешь себя на том, что ситуация прошла и тебе пофиг. А когда пил, то вспылил бы и завёлся.
Кто понял жизнь, тот не торопится. Зачем нервничать, если это вредит только тебе?

Itsme

Участник
Не пьет 12 дней
Привет! Я девушка, мне 34, и я тоже пивной алкоголик, ежедневно пью лет с 18. Приходила с работы, покупала 3 бутылки пива, под игры или кино. Потом вышла замуж, за такого же пивного алкоголика ) пьем вечером вместе, он побольше, я поменьше, ровно 1,5 литра за вечер. Дети и диеты - единственные периоды, когда я не пила. Пока беременна была, кормила, и когда худела после беременностей.
Периодически пыталась бросать, волей, Карром, все временно.
В последние годы приняла это - да, я такая, мне не мешает это жить, ну что ж.
Но месяц назад от запойного алкоголизма умерла моя мать. На полу, в грязи, с тараканами и мухами во рту. Когда ее нашли, я специально рассмотрела хорошо ее, она лежала несколько часов. Смотрела и ужасалась, к чему все может привести.
Все пытались ее спасать, вытаскивали гулять, водили в парикмахерские, на маникюр, покупали хорошие вещи и технику ей домой. Но человек все равно уходил в этот мир. Ей так нравилось, тараканы и грязь, водка и разврат. Именно с нее и началось мое пристрастие, лет с 13 она мне наливала пиво, когда к ней приходили друзья. А когда мне исполнилось 18, я просто начала покупать его себе сама.
Это дало мне пинок под зад. Я не хочу жить "в своем мире", где мне " и так нормально", и "жить не мешает".
МНЕ МЕШАЕТ! Я хочу быть энергичной, легкой на подъем, хочу общаться с людьми.
А я работаю на удаленке, с детьми, не общаюсь с живыми людьми, кроме мужа.
Я считаю, что постепенно алкоголь меня в это вогнал. Пусть в небольших дозах, но ежедневно. Если я не выпью пиво сегодня вечером, я буду несчастна, будет пустота. Поэтому я и не пытаюсь, просто в 20:00 открываю бутылку Короны.
Вступила в марафон, который тут с 25го числа начнется. Но сейчас уже и мотивации меньше стало, я понимаю, что я буду чувствовать себя несчастной. В команде по марафон все уже не пьют месяцами. А я пью и сейчас, и буду пить завтра.
Мозг обманывает меня, говорит: "Тебе это не мешает, у тебя дети, работа, все отлично".
Но мне мешает это! Я хочу освободиться, но просто не умею жить по-другому (((

Чаща

С какого перепугу
Не пьет 4 года 5 месяцев 9 дней
Не курит 5 лет 10 месяцев 24 дня
не умею жить по-другому (((
Я не умела. Но научилась. Можно научится. Есть методики. Дневники по Шичко и АА. Я научилась после пятидесяти шести(. И очень жалею, что так поздно(. А у тебя мама, наверное, раньше 56 умерла, не научившись(.

Itsme

Участник
Не пьет 12 дней
Я не умела. Но научилась. Можно научится. Есть методики. Дневники по Шичко и АА. Я научилась после пятидесяти шести(. И очень жалею, что так поздно(. А у тебя мама, наверное, раньше 56 умерла, не научившись(.
В 63 умерла. Она запойным была, и не признавала это до самого конца. При любом разговоре было: "Не лезь в мою жизнь".
Она всегда была душой компании, а умерла в одиночестве, никому не нужная.
Я тоже хочу научиться. Пробовала Алена Карра, помогало на пару месяцев.
Попробую Шичко.
Возможно, что мне не хватает поддержки, я всегда одна, одна с детьми, одна на работе, просто хроническое одиночество. Но, в то же время, я очень веселый, общительный человек. Это объясняется тем, что я всегда была вертихвостка, любила нравиться парням, поэтому не было друзей девушек. Но время прошло, вышла замуж, да и после сложной семейной жизни парни мне уже не нужны, а друзей так и нет )
Больно от того, что я никому не нужна, кроме своих детей. Что никто не знает, существую ли я еще.
Я хочу жить, хочу общаться, иметь местечко в жизнях других людей. Чтобы меня помнили. Хочу быть нужной.

Анэля

Тёмная сущность
Не пьет 3 года 6 месяцев 14 дней
Не курит 9 лет 5 месяцев 22 дня

Beer94

Новичок
Не пьет 12 дней
Не курит 12 дней
Привет! Я девушка, мне 34, и я тоже пивной алкоголик, ежедневно пью лет с 18. Приходила с работы, покупала 3 бутылки пива, под игры или кино. Потом вышла замуж, за такого же пивного алкоголика ) пьем вечером вместе, он побольше, я поменьше, ровно 1,5 литра за вечер. Дети и диеты - единственные периоды, когда я не пила. Пока беременна была, кормила, и когда худела после беременностей.
Периодически пыталась бросать, волей, Карром, все временно.
В последние годы приняла это - да, я такая, мне не мешает это жить, ну что ж.
Но месяц назад от запойного алкоголизма умерла моя мать. На полу, в грязи, с тараканами и мухами во рту. Когда ее нашли, я специально рассмотрела хорошо ее, она лежала несколько часов. Смотрела и ужасалась, к чему все может привести.
Все пытались ее спасать, вытаскивали гулять, водили в парикмахерские, на маникюр, покупали хорошие вещи и технику ей домой. Но человек все равно уходил в этот мир. Ей так нравилось, тараканы и грязь, водка и разврат. Именно с нее и началось мое пристрастие, лет с 13 она мне наливала пиво, когда к ней приходили друзья. А когда мне исполнилось 18, я просто начала покупать его себе сама.
Это дало мне пинок под зад. Я не хочу жить "в своем мире", где мне " и так нормально", и "жить не мешает".
МНЕ МЕШАЕТ! Я хочу быть энергичной, легкой на подъем, хочу общаться с людьми.
А я работаю на удаленке, с детьми, не общаюсь с живыми людьми, кроме мужа.
Я считаю, что постепенно алкоголь меня в это вогнал. Пусть в небольших дозах, но ежедневно. Если я не выпью пиво сегодня вечером, я буду несчастна, будет пустота. Поэтому я и не пытаюсь, просто в 20:00 открываю бутылку Короны.
Вступила в марафон, который тут с 25го числа начнется. Но сейчас уже и мотивации меньше стало, я понимаю, что я буду чувствовать себя несчастной. В команде по марафон все уже не пьют месяцами. А я пью и сейчас, и буду пить завтра.
Мозг обманывает меня, говорит: "Тебе это не мешает, у тебя дети, работа, все отлично".
Но мне мешает это! Я хочу освободиться, но просто не умею жить по-другому (((
Привет, Да, мозг сопротивляется и ищет причины

Beer94

Новичок
Не пьет 12 дней
Не курит 12 дней
Счётчик снова обнулил, вчера нажрался, было очень плохо, особенно утром, изжога и прочее, естессно мысли, что вернуть бы назад и не пить

Arkadiy

Гуру
Не пьет 5 лет 2 месяца 19 дней
Не курит 2 года 12 дней
П
Счётчик снова обнулил, вчера нажрался, было очень плохо, особенно утром, изжога и прочее, естессно мысли, что вернуть бы назад и не пить
Привет.
Что тебя больше беспокоит?
Что не смог быть трезвым, или
Что изжога, боли, беспокойство?

Beer94

Новичок
Не пьет 12 дней
Не курит 12 дней
П

Привет.
Что тебя больше беспокоит?
Что не смог быть трезвым, или
Что изжога, боли, беспокойство?
Привет, то что не смог остаться трезвым
А вторичные симптомы лишь усугубляют положение, плюсом я не спал ночь, как поспал 2 часа так и проснулся в 12 ночи и до утра промучался, задавая себе вопрос, а стоило ли оно того, знаю что нет

Arkadiy

Гуру
Не курит 2 года 12 дней
Привет, то что не смог остаться трезвым
А вторичные симптомы лишь усугубляют положение, плюсом я не спал ночь, как поспал 2 часа так и проснулся в 12 ночи и до утра промучался, задавая себе вопрос, а стоило ли оно того, знаю что нет
Если беспокоит неумение жить трезво, то и обсуждать стоит эту проблему.
Ночь не поспать. Удивил. )))))))

Полезнее обсудить метод лечения, уточнить нюансы, задать вопросы по инструментам избавления от проблем алкоголизма.
После срыва Я так делал.

Beer94

Новичок
Не пьет 12 дней
Не курит 12 дней
Если беспокоит неумение жить трезво, то и обсуждать стоит эту проблему.
Ночь не поспать. Удивил. )))))))

Полезнее обсудить метод лечения, уточнить нюансы, задать вопросы по инструментам избавления от проблем алкоголизма.
После срыва Я так делал.
В каком то понимании, пьянка это единственное что как то расслабляет итд и когда подходишь к точке "кипения", думаешь, а почему бы нет?
И я всегда прогинаюсь тут под свои хотелки

Чаща

С какого перепугу
В каком то понимании, пьянка это единственное что как то расслабляет итд и когда подходишь к точке "кипения", думаешь, а почему бы нет?
В АА ходил? Дневники по Шичко вел? Может, хоть в марафон записался?

Arkadiy

Гуру
Не курит 2 года 12 дней
Ну, да. Мне кажется, у всех так. У меня, уж точно.
Алкоголь - способ распрямить внутреннюю пружину.
Но, как бы..... Есть альтернатива. Можно и не убивать себя, чтобы стало легче жить.

Arkadiy

Гуру
Не курит 2 года 12 дней
Не-а (
Хотел всё на воле вывезти
Алкоголики - волевые люди.
Я в минус 30 в резиновых шлепках, в шортах за два квартала за бутылкой бежал.
Правда, в фуфайке.
Воля - инструмент сознания.
К чему стремится, того и добиваются волевые усилием. Воля не формирует стремление.
А стремишься ты пить.

Чаща

С какого перепугу
Не-а (
Хотел всё на воле вывезти
Не хотел. А я уже все сказала. Будет выглядеть довольно глупо, если я буду советовать все по второму кругу. Поэтому отпишусь пока). На воле не получится, если бы прочитал хотя бы литературу, знал бы об этом. Ох, тебе прямо в твою тему первого сентября об этом писали. После этого ты уже трижды нажирался. Ну, не знаю:DONT_KNOW:. Смысла в сотрясении воздуха не вижу, извини(.

Beer94

Новичок
Не пьет 12 дней
Не курит 12 дней
Не хотел. А я уже все сказала. Будет выглядеть довольно глупо, если я буду советовать все по второму кругу. Поэтому отпишусь пока). На воле не получится, если бы прочитал хотя бы литературу, знал бы об этом. Ох, тебе прямо в твою тему первого сентября об этом писали. После этого ты уже трижды нажирался. Ну, не знаю:DONT_KNOW:. Смысла в сотрясении воздуха не вижу, извини(.
Ды я понимаю, что толку советовать если выхлопа нет, видимо я всё пустил самотёком, только не пью так как раньше

Nikolaha

Новичок
Не пьет 5 месяцев 12 дней
Пошёл и целенаправленно купил или мимолетно захотелось?
Я когда курить бросал, то помню главное перетереть позыв, потом не хочется снова. И позывы все эти реже и реже происходят, пока совсем не иссякнут.

Beer94

Новичок
Не пьет 12 дней
Не курит 12 дней
Пошёл и целенаправленно купил или мимолетно захотелось?
Я когда курить бросал, то помню главное перетереть позыв, потом не хочется снова. И позывы все эти реже и реже происходят, пока совсем не иссякнут.
Целенаправленно, это как приступ, и тут я сдал позиции

Сверху Снизу