Добрая кума живет без ума

cattleya

Большая перемена
Не пьет 12 дней
Регистрация
14 Сен 2024
Сообщения
63
Привет!
Сложно начать…. Два дня сижу на сайте, решила открыть тему.
Сейчас мне за пятьдесят. Вообщем, я убедилась, что алкоголик. Видно, дошла до своего дна. Случился запой, из которого еле выбираюсь и сейчас еще…
Читая взахлеб темы на сайте, понимаю, что не уникальна. Лет до 20 не переносила алкоголь, попробовав его лет в 16. Алкоголь был дома, маханула грамм 50 самогона и пошла гулять с подругой. Было весело, но потом треш. Фу!
Вышла рано замуж, родила. Когда ребенку было полгода примерно, на свадьбе сестры решила выпить, ну, что я не как все. Все выпивают, а я сижу среди них, как дура. Хорошо зашло, хочу сказать! Было весело и последствий не было на следующий день. Ну и началась моя взрослая, самостоятельная жизнь. Выпивала с подругами, с мужем, с мамой, с родителями мужа, на работе. Бывали моменты, когда перебирала, но в следующий раз я заливала в себя снова на равне с остальными. Не помню никого в своем окружении, кто бы не пил.
Немного о родителях. Мать воспитывала нас с братом одна. С отцом она развелась, когда мне было примерно 8 лет. Из-за его алкоголизма. Когда мне было 7 лет, я сама увидела его валяющимся на улице, обоссаным и без чувств. Бабушка моя, мать отца, тоже пила, конечно, не как отец. Мама, пытаясь нас прокормить, работала на износ. Когда я стала подростком, у нас с ней начались проблемы. У нее авторитарный стиль воспитания, которому я сильно сопротивлялась. В школе начались проблемы, я начала курить. Мать орала, пыталась бить, взаимопонимания у нас с ней не было. Ей надо было, чтобы я хорошо училась и не позорила ее и все. Чувство вины она мне привила на всю жизнь. Мне кажется, когда я в 18 вышла замуж, она вздохнула с облегчением. После, я стала замечать, что она стала поддавать, когда стала жить одна. Кстати, на сегодняшний день, когда я, напившись, сказала ей, что я — алкоголичка, она орала, что задушит меня своими руками и покончит с собой. Не ожидала, что я опозорю ее…. опять.
С мужем мы выпивали за ужином почти каждый день. Когда у нас были друзья или мы были у кого-то, я стала перебирать. Мне потом всегда было стыдно. Так как мне перед знакомыми было стыдно, я начала пить в одиночку. Так не очень стыдно. В гостях стала себя контролировать или вообще не пить, зато, напивалась, когда одна. Пила водку, т.к. в 90-е хорошего вина было не купить. Все пили водку.
Любой отдых всегда сопровождался выпивкой. С мужем, сыном сдержанно, когда одна — больше. Кстати, с матерью могли выпить прилично, потом она говорила, что в этом я виновата. Ну, да!
В какой-то момент у меня случился запой (примерно лет в 40), выходила из него тяжело. Стало страшно! Я долго это помнила, перешла на вино. Запоев потом долго не было. Пила «культурно». Максимум — бутылка вина. Где-то год назад поняла, что 1 бутылки мне мало, пила уже по 2, когда одна. С семьей по полбутылки всего. Затем, когда вино заканчивалось, могла и водки или виски выпить. В доме есть алкоголь всегда. Мужу дарят, да и не пьет он в таких количествах, как я. Максимум 2 раза в неделю грамм по 100 виски.
И, вот, в июне этого года я квасила 5 дней и чуть не сдохла. Состояние было такое, что не могла скрыть уже это. Муж обо всем узнал. Я сказала себе, что все, это предел. Мужу пообещала, что это была последняя бутылка, нет, бутылки. Не пила с 23 июня по 10 сентября. Было счастье, что я справилась и могу не пить вообще. Потом решила выпить бокальчик вина, раз все хорошо… Ну, и понеслось…. Пила, не ела… Вообщем, в последний раз было круче, чем летом. Очухавшись, понимаю, что лечу в пропасть. Уверена, что я — алкоголик. Если еще такое случится, могу не выжить. Муж, купил мне препараты, ни разу не осудил, переживал. Сказал только, что все зависит только от меня. Опять стыд и вина! К своему возрасту, не приобрела ума и не остановилась. Все вроде нормально, жить и не тужить, ан нет…. Про таких говорят «с жиру бесится….»
Теперь мне страшно и я здесь. Я четко осознаю, что я на грани самоубийства.
Голову рвет на части. Хреново до жути! Пришла за поддержкой.
 
Теперь мне страшно и я здесь. Я четко осознаю, что я на грани самоубийства.
Голову рвет на части. Хреново до жути! Пришла за поддержкой.
Правильно сделала, что пришла.
Ты еще молодая и вполне можешь пожить по человечески.
Пиши сюда каждый день и читай про нашу болезнь - алкоголизм.
Наше лечение идет через знание и осознание, принятие болезни.
Удачи.
 
Привет!
Сложно начать…. Два дня сижу на сайте, решила открыть тему.
Сейчас мне за пятьдесят. Вообщем, я убедилась, что алкоголик. Видно, дошла до своего дна. Случился запой, из которого еле выбираюсь и сейчас еще…
Читая взахлеб темы на сайте, понимаю, что не уникальна. Лет до 20 не переносила алкоголь, попробовав его лет в 16. Алкоголь был дома, маханула грамм 50 самогона и пошла гулять с подругой. Было весело, но потом треш. Фу!
Вышла рано замуж, родила. Когда ребенку было полгода примерно, на свадьбе сестры решила выпить, ну, что я не как все. Все выпивают, а я сижу среди них, как дура. Хорошо зашло, хочу сказать! Было весело и последствий не было на следующий день. Ну и началась моя взрослая, самостоятельная жизнь. Выпивала с подругами, с мужем, с мамой, с родителями мужа, на работе. Бывали моменты, когда перебирала, но в следующий раз я заливала в себя снова на равне с остальными. Не помню никого в своем окружении, кто бы не пил.
Немного о родителях. Мать воспитывала нас с братом одна. С отцом она развелась, когда мне было примерно 8 лет. Из-за его алкоголизма. Когда мне было 7 лет, я сама увидела его валяющимся на улице, обоссаным и без чувств. Бабушка моя, мать отца, тоже пила, конечно, не как отец. Мама, пытаясь нас прокормить, работала на износ. Когда я стала подростком, у нас с ней начались проблемы. У нее авторитарный стиль воспитания, которому я сильно сопротивлялась. В школе начались проблемы, я начала курить. Мать орала, пыталась бить, взаимопонимания у нас с ней не было. Ей надо было, чтобы я хорошо училась и не позорила ее и все. Чувство вины она мне привила на всю жизнь. Мне кажется, когда я в 18 вышла замуж, она вздохнула с облегчением. После, я стала замечать, что она стала поддавать, когда стала жить одна. Кстати, на сегодняшний день, когда я, напившись, сказала ей, что я — алкоголичка, она орала, что задушит меня своими руками и покончит с собой. Не ожидала, что я опозорю ее…. опять.
С мужем мы выпивали за ужином почти каждый день. Когда у нас были друзья или мы были у кого-то, я стала перебирать. Мне потом всегда было стыдно. Так как мне перед знакомыми было стыдно, я начала пить в одиночку. Так не очень стыдно. В гостях стала себя контролировать или вообще не пить, зато, напивалась, когда одна. Пила водку, т.к. в 90-е хорошего вина было не купить. Все пили водку.
Любой отдых всегда сопровождался выпивкой. С мужем, сыном сдержанно, когда одна — больше. Кстати, с матерью могли выпить прилично, потом она говорила, что в этом я виновата. Ну, да!
В какой-то момент у меня случился запой (примерно лет в 40), выходила из него тяжело. Стало страшно! Я долго это помнила, перешла на вино. Запоев потом долго не было. Пила «культурно». Максимум — бутылка вина. Где-то год назад поняла, что 1 бутылки мне мало, пила уже по 2, когда одна. С семьей по полбутылки всего. Затем, когда вино заканчивалось, могла и водки или виски выпить. В доме есть алкоголь всегда. Мужу дарят, да и не пьет он в таких количествах, как я. Максимум 2 раза в неделю грамм по 100 виски.
И, вот, в июне этого года я квасила 5 дней и чуть не сдохла. Состояние было такое, что не могла скрыть уже это. Муж обо всем узнал. Я сказала себе, что все, это предел. Мужу пообещала, что это была последняя бутылка, нет, бутылки. Не пила с 23 июня по 10 сентября. Было счастье, что я справилась и могу не пить вообще. Потом решила выпить бокальчик вина, раз все хорошо… Ну, и понеслось…. Пила, не ела… Вообщем, в последний раз было круче, чем летом. Очухавшись, понимаю, что лечу в пропасть. Уверена, что я — алкоголик. Если еще такое случится, могу не выжить. Муж, купил мне препараты, ни разу не осудил, переживал. Сказал только, что все зависит только от меня. Опять стыд и вина! К своему возрасту, не приобрела ума и не остановилась. Все вроде нормально, жить и не тужить, ан нет…. Про таких говорят «с жиру бесится….»
Теперь мне страшно и я здесь. Я четко осознаю, что я на грани самоубийства.
Голову рвет на части. Хреново до жути! Пришла за поддержкой.
Ты не тупая зря так пишешь, ты просто больна. Алкоголь не выбирает возраст, пол и достаток
 
Приветствую. Самогон - это собсно истинное бухло и есть (лютое и смертельное, как цикута), а всё остальное - жалкое ничтожество. Поэтому следует сторониться как самого самогона, так и его подобий. Удачи!
 
Я четко осознаю, что я на грани самоубийства.
Голову рвет на части. Хреново до жути! Пришла за поддержкой.
привет
хороший день )
вливайся
поддержка !
формируй для себя список вопросов, на которые хочешь получить ответы )
главный вопрос "как не пить"
есть книжка одноименная , можно почитать , что-то из нее станет понятно
если в целом , то тебе нужны трезвые алкоголики и общение с ними регулярное
информация на тему алкоголизма и механизмов зависимостей , цикличностей, эмоциональных провалов и подъемов
ну и метод, поиск, путь, правила и некоторые ежедневные дела, необходимые для шагания по этому пути
 
Привет! Очень понимаю твое состояние сейчас, плохо тебе. И мне прям жить не хотелось после пьянок последних.
Твой опыт (как и опыт многих здесь) показывает, что бросить пить не так уж и сложно, сложно - поддерживать свою трезвость.
Приходи в себя, а потом - за дело! Читай темы форумчан, особенно с пометкой "Важно", прочти книгу Стеценко (она есть на форуме в соответствующем разделе). И начинай что-то делать для своей трезвости.
Если реально хочешь завязать, все получится у тебя. Моя искренняя поддержка!
 
Реветь уже не нужно. С бухла главное вовремя соскочить. И не печалиться.
images

1523971140144376267.jpg
 
Привет!
Сложно начать…. Два дня сижу на сайте, решила открыть тему.
Сейчас мне за пятьдесят. Вообщем, я убедилась, что алкоголик. Видно, дошла до своего дна. Случился запой, из которого еле выбираюсь и сейчас еще…
Читая взахлеб темы на сайте, понимаю, что не уникальна. Лет до 20 не переносила алкоголь, попробовав его лет в 16. Алкоголь был дома, маханула грамм 50 самогона и пошла гулять с подругой. Было весело, но потом треш. Фу!
Вышла рано замуж, родила. Когда ребенку было полгода примерно, на свадьбе сестры решила выпить, ну, что я не как все. Все выпивают, а я сижу среди них, как дура. Хорошо зашло, хочу сказать! Было весело и последствий не было на следующий день. Ну и началась моя взрослая, самостоятельная жизнь. Выпивала с подругами, с мужем, с мамой, с родителями мужа, на работе. Бывали моменты, когда перебирала, но в следующий раз я заливала в себя снова на равне с остальными. Не помню никого в своем окружении, кто бы не пил.
Немного о родителях. Мать воспитывала нас с братом одна. С отцом она развелась, когда мне было примерно 8 лет. Из-за его алкоголизма. Когда мне было 7 лет, я сама увидела его валяющимся на улице, обоссаным и без чувств. Бабушка моя, мать отца, тоже пила, конечно, не как отец. Мама, пытаясь нас прокормить, работала на износ. Когда я стала подростком, у нас с ней начались проблемы. У нее авторитарный стиль воспитания, которому я сильно сопротивлялась. В школе начались проблемы, я начала курить. Мать орала, пыталась бить, взаимопонимания у нас с ней не было. Ей надо было, чтобы я хорошо училась и не позорила ее и все. Чувство вины она мне привила на всю жизнь. Мне кажется, когда я в 18 вышла замуж, она вздохнула с облегчением. После, я стала замечать, что она стала поддавать, когда стала жить одна. Кстати, на сегодняшний день, когда я, напившись, сказала ей, что я — алкоголичка, она орала, что задушит меня своими руками и покончит с собой. Не ожидала, что я опозорю ее…. опять.
С мужем мы выпивали за ужином почти каждый день. Когда у нас были друзья или мы были у кого-то, я стала перебирать. Мне потом всегда было стыдно. Так как мне перед знакомыми было стыдно, я начала пить в одиночку. Так не очень стыдно. В гостях стала себя контролировать или вообще не пить, зато, напивалась, когда одна. Пила водку, т.к. в 90-е хорошего вина было не купить. Все пили водку.
Любой отдых всегда сопровождался выпивкой. С мужем, сыном сдержанно, когда одна — больше. Кстати, с матерью могли выпить прилично, потом она говорила, что в этом я виновата. Ну, да!
В какой-то момент у меня случился запой (примерно лет в 40), выходила из него тяжело. Стало страшно! Я долго это помнила, перешла на вино. Запоев потом долго не было. Пила «культурно». Максимум — бутылка вина. Где-то год назад поняла, что 1 бутылки мне мало, пила уже по 2, когда одна. С семьей по полбутылки всего. Затем, когда вино заканчивалось, могла и водки или виски выпить. В доме есть алкоголь всегда. Мужу дарят, да и не пьет он в таких количествах, как я. Максимум 2 раза в неделю грамм по 100 виски.
И, вот, в июне этого года я квасила 5 дней и чуть не сдохла. Состояние было такое, что не могла скрыть уже это. Муж обо всем узнал. Я сказала себе, что все, это предел. Мужу пообещала, что это была последняя бутылка, нет, бутылки. Не пила с 23 июня по 10 сентября. Было счастье, что я справилась и могу не пить вообще. Потом решила выпить бокальчик вина, раз все хорошо… Ну, и понеслось…. Пила, не ела… Вообщем, в последний раз было круче, чем летом. Очухавшись, понимаю, что лечу в пропасть. Уверена, что я — алкоголик. Если еще такое случится, могу не выжить. Муж, купил мне препараты, ни разу не осудил, переживал. Сказал только, что все зависит только от меня. Опять стыд и вина! К своему возрасту, не приобрела ума и не остановилась. Все вроде нормально, жить и не тужить, ан нет…. Про таких говорят «с жиру бесится….»
Теперь мне страшно и я здесь. Я четко осознаю, что я на грани самоубийства.
Голову рвет на части. Хреново до жути! Пришла за поддержкой.
Нет, ничего не нормально, и ты не с жиру бесишься, у тебя самая настоящая наркотическая зависимость, поэтому и хочется вздернуться, понимаешь, что и пить не можешь и не пить невозможно. Надо ломаться, как наркоману, сушиться. Реабилитация примерно год, справишься, если будешь изучать свою зависимость, это не привычка дурная, не слушай никого, общайся на форуме, поддерживаю. Давай жить без наркотика!
 
Совестливая алкашка-тихушница. Прямо как я. Я бы посоветовала тебе марафон обязательно! Таким классно заходит. Плюс https://notdrink.ru/threads/metod-porygivanija-chaschi.54939/
И АА или дневники по Шичко. Ты смогла сделать перерыв, увидела, чем кончается бокальчик :bee: винища после перерыва. Так будет всегда! Будет еще хуже! Если вдруг и зайдет вдруг один бокальчик когда-то, это будет разовая пробная акция.
А то что твоя бабушка, мать твоего обоссанного отца пила не так, как он, это фантазии). Женщины просто лучше скрывают, кому как не тебе это знать:mysterious:. Надо прервать это династическую традицию.
 
Последнее редактирование:
Да, помню призерал пьянство отца, потом старшего брата, но сам не намного далеко от них ушел.

Но можно остановить эту круговерть. И это решение принять и реализовать в жизнь, можешь только ты. "Никто кроме нас", как говорят черти полосатые!
 
Совестливая алкашка-тихушница.

@Чаща, метко ты меня охарактеризовала!:appl:
Про марафон думала уже. К начавшемуся нельзя присоединиться?

Про бабку, может, ты и права. Как родители развелись, мы не общались. Как-то припёрлась неожиданно я к ней, когда мне лет 16 исполнилось. Повинить ее за то, как она живёт и с внуками не общается. Выглядела она, мягко говоря, не очень....

То, что я не хочу продолжать пить и быть похожей на нее и на отца, четко понимаю. И, в связи с такой наследственностью, боюсь за сына. Он взрослый и сейчас может крепко выпить в компании.
 
Сочувствую Вам. Берегите свое "не пью сегодня", это основа.
У меня было 11,5 лет абсолютной трезвости, я её похерила одним днём, на пустом месте. И уже почти пять лет болтаюсь в придонной мутной взвеси, будущего не вижу.
Мне тоже за пятьдесят, и тоже "все хорошо в жизни"-хотя, если каждый раз в состоянии опьянения хочется самовыпилиться, какое уж тут хорошо.
 
@БЕлена, новая резьба на трезвость не нарезается?
Или просто не любишь себя?
Я эгоист)).
 
Да, помню призерал пьянство отца, потом старшего брата, но сам не намного далеко от них ушел.
Все так, все так....
Но можно остановить эту круговерть. И это решение принять и реализовать в жизнь, можешь только ты. "Никто кроме нас", как говорят черти полосатые!
Буду прилагать усилия. Иначе, я предполагаю исход
 
Назад
Сверху Снизу