Дно или начало новой жизни?

А где ты видел? (сорри за оффтоп)
неважно, главное я могу сказать это утвердительно
главное - не употреблять алкоголь!!!! чего и ТС и себе искренне желаю, да и вообще всем кто понимает, что это болезнь и зависимость
а мне так насчет курева и не ответил в своей теме - как бросил-то
 
А если без понимания? Просто не пить? Бороться-то с алкоголем нельзя. Он сильнее.

Вот только перестать пить способно помочь, согласна, что алкоголь сильнее. В этом смысле спорт здорово помогает, а ещё влюблённость, но, к сожалению пока не вариант для меня)
 
Упс, не знала))) Приятно познакомиться)) А вы, судя по всему, парень)
ага, мальчонка я, но алкоголик-срывник )))) жуть просто....
недавно вот курс реабилитации прошёл в наркологической клинике (по блату 👅 )
но я все ж таки подшился, костылёк не помешает, а вот АА как на Ириночку на меня не действует, скучно мне там, может читал мало, может просто ленюсь втыкать, не знаю, когда приходил всё время думалось - скорей бы собрание это закончилось
 
Сейчас мне 42. А начиналось это когда мне было 30. За эти годы случилось все то, что ты описала в своем первом посте, один в один.
Потом с жуткого похмелья попала на этот форум. Пыталась сама справиться с алко. Хватало на два месяца, +/-.И снова запои, которые продолжались по 5,7,10 дней. Выходы с галлюцинациями и пр. Только чудом не потеряла работу, было последнее китайское...
Пришла к выводу, что сама я не справлюсь. В кодировки не верю. Хотя после последнего запоя от отчаяния была мысль пойти закодироваться. Но вместо этого снова пошла в АА. Верю, что это мне поможет.
Молодец, что пришла сюда. Удачи тебе!

То есть приходим ещё к одному выводу, что каких-то определённых возрастных рамок у алкоголизма нет, и пола тоже. А многие считают по незнанию, что алкоголизм - удел несознательных подростков или мужчин, кому за 50. Если бы этот форум почитали непьющие или КУ, они бы (возможно) относиться с бОльшим пониманием к проблеме.
Спасибо, вам тоже успехов в трезвом образе жизни!!!
 
Затем было несколько эпизодов, когда я пропадала из дому дня на 2, могла прогулять работу, личная жизнь у меня тоже не складывалась, потому что я состоянии пьяного угара могла ночью познакомиться с каким-нибудь парнем или компанией и продолжить бухать с ним(и). О беспорядочных половых связях я уже не говорю. Пару раз подхватывала половые болезни.

Алкоголизм тут не основное. Алкоголь усиливает то что дремлет и тлит внутри.
У тебя склонность к авантюрам и бродяжничеству.

У меня точь в точь с таким же поведением и как две капли воды, описанным выше приключениям была двоюродная сестра.
Те же загулы с компаниями, те же беспорядочные связи, те же вен болезни.
Вечно обещания и ссоры с мамой также те-же.

Тут кроме алкоголизма нужно лечить психику и мировоззрение на жизнь в целом.
Кодируйся не кодируйся, попадётся подходящий случай и тебе понесет в обычный кураж.

Нужно переосмыслить всю жизнь и ценности в целом, и все это еще на фоне алкоголизма и просуммировать что вместе у тебя получается.
Без изменения себя внутри и осознания своей жизни, все бесполезно имхо.
 
Именно педагогу рекомендую обратить внимание на темы Жана. Почему именно педагогу? Потому что присутствуют необходимые азы понимания психологии. Если чего недопоймёшь - спрашивай. Проблема решается многими способами, с разной степенью успешности и разным ощущением себя в процессе бросания. У Жана нет необходимости "терпеть на зубах", всё построено на переживании твоих личных эмоций и масса других пряников лежит в корзине ;)

Я так понимаю, вы имеете в виду Жана Рено? Не знала, что он замниается данной проблемой и не сталкивалась с этим раньше. Интересно будет узнать побольше.
 
но я все ж таки подшился, костылёк не помешает, а вот АА как на Ириночку на меня не действует, скучно мне там, может читал мало, может просто ленюсь втыкать, не знаю, когда приходил всё время думалось - скорей бы собрание это закончилось
Миша, привет 😄 . Если костылек поможет, то хорошо. Я ведь в АА почему пошла. Я уже просто не знала, что делать. Это, наверное, тот случай, когда хватаешься за соломинку. Ну а на счет "втыкать"... Мне тоже лень было. Раздражали люди, которые мне втюхивали эту программу, меня это бесило страшно. Я говорила, что ни черта не понимаю и не хочу понимать в этой программе. Сейчас как-то по другому стала относиться. По крайней мере психи ушли, ну и втыкаю понемногу. 😄
 
Я так понимаю, вы имеете в виду Жана Рено?
Не совсем. На НД "сначала был Жан, и у Жана был метод"© 😁 А потом появился я и ввиду того, что идеи Жана нашли резонанс в моей душе, я нахально присвоил себе ник Рено и аву взял соответствующую, поскольку у Жана не было никакой - тут я быстро одеяло на себя перетянул ))) В моей теме фиксируется практическое применение идей Жана.
 
Алкоголизм тут не основное. Алкоголь усиливает то что дремлет и тлит внутри.
У тебя склонность к авантюрам и бродяжничеству.

У меня точь в точь с таким же поведением и как две капли воды, описанным выше приключениям была двоюродная сестра.
Те же загулы с компаниями, те же беспорядочные связи, те же вен болезни.
Вечно обещания и ссоры с мамой также те-же.

Тут кроме алкоголизма нужно лечить психику и мировоззрение на жизнь в целом.
Кодируйся не кодируйся, попадётся подходящий случай и тебе понесет в обычный кураж.

Нужно переосмыслить всю жизнь и ценности в целом, и все это еще на фоне алкоголизма и просуммировать что вместе у тебя получается.
Без изменения себя внутри и осознания своей жизни, все бесполезно имхо.

Что-то в этой точке зрения есть. А возможно, какой-то скрытый эгоизм, желание, чтобы всё было так, как я хочу, а так как это не всегда реально, своеобразный протест.
 
Не совсем. На НД "сначала был Жан, и у Жана был метод"© 😁 А потом появился я и ввиду того, что идеи Жана нашли резонанс в моей душе, я нахально присвоил себе ник Рено и аву взял соответствующую, поскольку у Жана не было никакой - тут я быстро одеяло на себя перетянул ))) В моей теме фиксируется практическое применение идей Жана.

Всё немного запутано) Могли бы вы распутать и привести пару примеров этого метода Жана?
 
Угу
<
 
Алкоголизм тут не основное. Алкоголь усиливает то что дремлет и тлит внутри.
У тебя склонность к авантюрам и бродяжничеству.

У меня точь в точь с таким же поведением и как две капли воды, описанным выше приключениям была двоюродная сестра.
Те же загулы с компаниями, те же беспорядочные связи, те же вен болезни.
Вечно обещания и ссоры с мамой также те-же.

Тут кроме алкоголизма нужно лечить психику и мировоззрение на жизнь в целом.
Кодируйся не кодируйся, попадётся подходящий случай и тебе понесет в обычный кураж.

Нужно переосмыслить всю жизнь и ценности в целом, и все это еще на фоне алкоголизма и просуммировать что вместе у тебя получается.
Без изменения себя внутри и осознания своей жизни, все бесполезно имхо.

А вообще мировоззрение здесь ни при чём, сколько есть людей, у которых нездоровое мировоззрение, но при этом они не пьют. Как раз наоборот, среди алкоголиков очень много добрых отзывчивых людей.
 
Миша, привет 😄 . Если костылек поможет, то хорошо. Я ведь в АА почему пошла. Я уже просто не знала, что делать. Это, наверное, тот случай, когда хватаешься за соломинку. Ну а на счет "втыкать"... Мне тоже лень было. Раздражали люди, которые мне втюхивали эту программу, меня это бесило страшно. Я говорила, что ни черта не понимаю и не хочу понимать в этой программе. Сейчас как-то по другому стала относиться. По крайней мере психи ушли, ну и втыкаю понемногу. 😄
Привет! Костылек-то поможет но на немного, прекрасно это понимаю, работать надо, с мозгами, мысленаправленностью.... Может я не в те группы попадал, говорят их вообще некоторые подбирают под себя даже, кому где комфортней
 
Назад
Сверху Снизу