Дно или начало новой жизни?

Oljarja

Активный участник
Не пьет 4 месяца 9 дней
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
286
Всем доброго времени суток. Мне было интересно читать споры о том, чем отличаются КУ, ЕУ и ЗУ. Так вот, они принципиально ничем не отличаются, только стадиями и обратным отсчётом времени. Расскажу вкратце свою историю.

Мне 29 лет. Всё началось со студенческих посиделок в кафе, походов в клуб. На то время я проблемы не осознавала, хотя уже были первые звоночки, когда я временами не помнила, как возвращалась домой. В моём случае деградация происходила постепенно, и в то же время быстро. Мне было очень стыдно перед родными, и поначалу мои уверения в том, что моё пьяное состояние больше не повторится, воспринималось с доверием. Затем было несколько эпизодов, когда я пропадала из дому дня на 2, могла прогулять работу, личная жизнь у меня тоже не складывалась, потому что я состоянии пьяного угара могла ночью познакомиться с каким-нибудь парнем или компанией и продолжить бухать с ним(и). О беспорядочных половых связях я уже не говорю. Пару раз подхватывала половые болезни. Страшная картина, не правда ли. Но и в то время (мне было лет 24-25) родители не оставляли надежды, от болезней я вылечивалась и снова всё входило в нормальное течение жизни. При этом на внешности моё временное поведение никак не отражалось, на здоровьи в принципе тоже. Я молодая симпатичная девушка и тот, кто меня хорошо не знает, в жизни бы не подумал, что со мной такое происходит. Первый кошмар случился, когда я на три дня пропала из дому. Я познакомилась с двумя парнями, и загуляла с ними, всё это время мы бухали, почти не ели и занимались не пойми чем. Телефон свой я отключила. Благодаря знакомому родителей, который работает в милиции, меня разыскали, пьяную, грязную и отправили домой. Через пару дней я почувствовала недомогание и меня положили в больницу с инфекционным заболеванием почем. Эта история подействовала на меня отрезвляюще, но для алкоголика нет ничего святого, если он выпьет хоть рюмку, и через какое-то время мои загулы начались по новой.

Первый раз меня закодировали методом Довженко после того, как я снова на три дня пропала из дома, была в какой-то деревне в 100 км от моего города, не помню, как туда попала, в компании алкашей. Добрые люди привезли меня домой, видя моё состояние. После этого первый раз случилось то, что называют белочкой. У меня было слуховые галлюцинации, я видела страшных монстров, когда была в состоянии полу-сна, полу-бодрствования. Я задыхалась, сердце колотилось и практически выпрыгивало из груди. Кодирования хватило на пол-года. За это время я успела насладиться прелестями трезвой жизни, начала нормально зарабатывать, но перед Новым годом решила, что без шампанского не обойтись, и раскодировалась у того же врача. Потом было ещё несколько запоев, слёзы мамы и бабушки, их уговоры, мои сердечные приступы, я уже не говорю о том, сколько телефонов и сумок потеряла по пьяни. Наверно, картина кажется ужасающей. Но в периоды трезвости я была совсем другим человеком, милая улыбчивая девушка, дружелюбная, скромная. Потом было ещё одно кодирование снова по тому же методу, но уже у другого врача. Его хватило на пару месяцев. Я случайно выпила алкогольное пиво, поняла, что пить мне можно, и понеслась. Через несколько месяцев я из-за пьянства сильно поссорилась с мамой (2013 год) и переехала к бабушке, где живу и по сей день. Запои стали увеличиваться до 5-7 дней, и каждый раз выход из запоя был мучительнее предыдущего. Мне уже надо было 4-5 дней для восстановления. В мае этого года я потеряла очередной телефон во время запоя и гуляния неизвестно где и с кем, мама махнула на меня рукой и перестала общаться. Спустя неделю я закодировалась лазером и позвонила ей. Отношения были восстановлены. Я нашла хорошую работу, где меня уважали и обещали повышение в скором времени.

А месяц назад я поняла, что снова могу пить, и вначале мне казалось, что я могу контролировать употребление алкоголя, и я стала вначале по выходным, а потом каждый день выпивать бутылку слабоалкоголки, и вроде расслабление, и наутро никаких последствий. Ещё важно то, что я с осени прошлого года начала заниматься вечерними пробежками и ходила на турники, и это было для меня в удовольствие и в то же время полезное и здоровое занятие. И вот так я умудрялась совмещать здоровый и губительный образ жизни. Ужасное случилось неделю назад, когда я пошла встретилась с подружкой и загуляла так, что прогуляла три дня работы, на связь не выходила, тяжело вышла из запоя (буквально вчера), мама перестала со мной общаться. Как теперь быть, я не знаю. Начальство меня простило, но доверие утеряно.

Состояние ужасное. я пришла на этот сайт, чтобы поделиться своей историей, услышать мнение читателей и выразить надежду, что, возможно, упав на дно, можно оттолкнуться для того, чтобы подняться выше.
 
Привет!
Ты б на абзацы разбила тему, тяжело читать.
Но стопроцентная грамотность. Кем ты работаешь?
Начальство простило, значит не так все плохо?
 
Привет!
Ты б на абзацы разбила тему, тяжело читать.
Но стопроцентная грамотность. Кем ты работаешь?
Начальство простило, значит не так все плохо?


Я работаю менеджером в бюро переводов, а по образованию педагог, так что грамотность природная) Ко мне не возникало вопросов по поводу работы, более того, мне было обещано повышение зар. платы уже на следующий месяц, теперь вот не знаю, что меня завтра ожидает... Хотя мы в пятницу были на корпоративе с сотрудниками, ездили играть в пейнтбол.

А по поводу того, что написано всё одним большим куском, всё на эмоциях писала) Если можно как-то править текст, пожалуйста, подскажите как это сделать.
 
У тебя под сообщением опция "изменить", нажми, там "быстрое редактирование", установи абзацы, если не вышло время.
Если вышло - наплюй, оставь, как есть.
 
я пришла на этот сайт, чтобы ..., услышать мнение читателей и выразить надежду, что, возможно, упав на дно, можно оттолкнуться для того, чтобы подняться выше.
Мое мнение, можно. Но вопрос с дном не так однозначен. Слишком много всего таковым не оказывается.
 
А месяц назад я поняла, что снова могу пить...
Ты всё ещё веришь, что некоторое время походишь трезвой, а потом будешь как все нормальные контролируемо употреблять?
<
 
Я работаю менеджером в бюро переводов, а по образованию педагог, так что грамотность природная) Ко мне не возникало вопросов по поводу работы, более того, мне было обещано повышение зар. платы уже на следующий месяц, теперь вот не знаю, что меня завтра ожидает... Хотя мы в пятницу были на корпоративе с сотрудниками, ездили играть в пейнтбол.

А по поводу того, что написано всё одним большим куском, всё на эмоциях писала) Если можно как-то править текст, пожалуйста, подскажите как это сделать.

Главное - завтра идти на работу. Сколько я таких понедельников в жизни перебоялась! На работе день переживаешь, потом все как-нибудь наладится.
 
Ты всё ещё веришь, что некоторое время походишь трезвой, а потом будешь как все нормальные контролируемо употреблять?
<


Я сейчас нахожусь в таком состоянии, что готова горы свернуть, лишь бы снова к этому не возвращаться. Но самое страшное то, что проходит какое-то время, когда отношения со всеми налаживаются, жизнь входит в привычное русло, и вроде бы кажется, что можно и выпить на выходные, но это большое заблуждение, и сколько таких заблуждений было в жизни. Вопрос в том, как с этим бороться, пока не поздно.
 
Главное - завтра идти на работу. Сколько я таких понедельников в жизни перебоялась! На работе день переживаешь, потом все как-нибудь наладится.


Та же самая история. Вроде бы в пятницу разговоры со всеми, кто к этому был причастен (кто ходил ко мне домой, спрашивал у бабушки, ничего ли не случилось и где я), состоялись, но всё же осадок останется на какое-то время, причём обоюдно.
 
Кодировка тебе не помогает.
Да и с чего бы. По своему опыту - дважды кодирование - и лазером тоже - шарлатаны и козлы, наживающиеся на нашей беде.
Тебе ничего не остается, как справляться самой.
Из форума что-то читала?
 
Я сейчас нахожусь в таком состоянии, что готова горы свернуть, лишь бы снова к этому не возвращаться. Но самое страшное то, что проходит какое-то время, когда отношения со всеми налаживаются, жизнь входит в привычное русло, и вроде бы кажется, что можно и выпить на выходные, но это большое заблуждение, и сколько таких заблуждений было в жизни. Вопрос в том, как с этим бороться, пока не поздно.
Ну ты ж алкоголик!!!!! Тут только два варианта - продолжать (с перерывами или можно без) или не употреблять вообще.
Но везучая. Меня начальство не прощало, но хоть вежливо просило по собственному...
 
Кодировка тебе не помогает.
Да и с чего бы. По своему опыту - дважды кодирование - и лазером тоже - шарлатаны и козлы, наживающиеся на нашей беде.
Тебе ничего не остается, как справляться самой.
Из форума что-то читала?
Про дно читала, надо полагать.
 
Кодировка тебе не помогает.
Да и с чего бы. По своему опыту - дважды кодирование - и лазером тоже - шарлатаны и козлы, наживающиеся на нашей беде.
Тебе ничего не остается, как справляться самой.
Из форума что-то читала?

Из форума кое-что читала, но всего не перечитаешь. Многие любят поспорить, хотя в некоторых случаях по делу, потому что такое заболевание - дело неоднозначное, много спорных вещей.
 
Ну ты ж алкоголик!!!!! Тут только два варианта - продолжать (с перерывами или можно без) или не употреблять вообще.
Но везучая. Меня начальство не прощало, но хоть вежливо просило по собственному...


Однозначно было сказано, что ещё один такой раз - и увольнение. Поэтому вариантов здесь двух быть не может)
А у вас увольнение было каждый раз после первого раза?
 
Про дно читала, надо полагать.


У каждого своё дно, я понимаю, что может быть хуже, до лежания под забором ещё не докатилась, но столько было потеряно и о стольком жалею, что можно и мою историю назвать дном.
 
Я очень на это надеюсь, потому что работа по мне, и хочется продолжать в том же духе и восстановить доверие начальства и сотрудников.
я не точно выразил мысль...забудется для всех..но и для тебя тоже..
и для тебя это плохо..
 
такое заболевание - дело неоднозначное, много спорных вещей.
И тем не менее все одинаково срываются после первой рюмки независимо от алкогольного опыта и срока трезвой жизни. У меня вот первая ходка в трезвость. Не знаю, сколько продержусь. Сегодня вот не пью.
 
Назад
Сверху Снизу